"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бугор, а ну-ка и ты ответь на этот вопрос. А то глаза и ты, и Алексей закатываете, но ничего конкретного не говорите.

Свежий воздух вам потому такой свежий, что созов начали травить. Бальзам на ваши души. Души, созами израненные?
Нет, конечно. А кто говорит, что созов травить начали? Просто "свежий" в смысле новый, не стандартный человек, новые мысли, новый стиль самовыражения и самоутверждения, если хотите. А то что некоторым старым созам этот стиль не понравился, так это их проблемы.
 
Нет, конечно. А кто говорит, что созов травить начали? ...
Бугор, здесь все просто. Вот представь человек в одной руке несет сумку, а в другой аквариум, который трудно зафиксировать в руке, и он в любую секунду готов упасть и разбиться. Такому человеку тоже кажется, что встречные люди так и норовят его толкнуть, задеть..., чтобы аквариум выпал из его рук.
Неустойчивая позиция в голове это такой же шаткий аквариум, поэтому и кажется, что нападают и травят.
 
Просто "свежий" в смысле новый, не стандартный человек, новые мысли, новый стиль самовыражения и самоутверждения, если хотите. А то что некоторым старым созам этот стиль не понравился, так это их проблемы.

вот кстати, да.

в разделе сложился так сказать "коллектив". у которого матчасть и литература прочитана, много перетерто, многие на группы ходят, к психологам.
тема созости/дисфункциональности и т.д. более менее изучена. народ уже не по наслышке знаком с психологией и разными заморочками.
а тут пришел новый чел. ТС пишет хорошо. интересно читать. но каждый из "коллектива" тоже был когда этой новой струей. самовыражающейся и несогласной.
это все уже было неоднократно. и периодически есть и будет.
и противопоставлять тут особо нечего друг другу.
это как стадии принятия: отрицание, принятие, смирение. все их прошли/пройдут. и каждый сделает свой вывод
😐
 
Неустойчивая позиция в голове это такой же шаткий аквариум, поэтому и кажется, что нападают и травят.
Вот и беда, Алексей, что очень многие женщины (да и мужчины тоже, чего уж греха таить) ходят по жизни с таким вот аквариумом вместо головы и порой не понятно, что плещется в этой мутной водичке, да и плещется ли вообще, не протухло ли там всё от отсутствия свежего воздуха. А если и выловишь какую рыбёшку из этого аквариума на плечах, то считай, что крупно повезло, ибо в основном там сплошной планктон. 😁
 
... да и плещется ли вообще, не протухло ли там всё от отсутствия свежего воздуха....
Да, коллега, вот кстати о тухляке я и не подумал. Т.е. получается, что человек несет в руке (на голове, вместо головы) аквариум с тухлой водой и боится его разбить, т.е. трясется над ним. Однако...! :cry:
 
это как стадии принятия: отрицание, принятие, смирение. все их прошли/пройдут. и каждый сделает свой вывод
😐
Чупа! Я тебя умоляю! От тока ни нада пра смирение и принятие, ага? Йа многа чего тут не приняла, а слово смирение для мну - как та красная тряпка для быка. 😁
Скорее верно будет: коллективчик сложился, копья давно переломаны по многа раз. Кто еще не наломалси - вона, реагирует на Лешу и Бугра, и даже всерьез.
А мне вот банально уже скучно влезать в эти "терки", т.к. в 90% случаев я угадываю не только что мне ответят, но и часто какими примерно словами выразят мысль.
Но если я еще раз услышу о смирении и принятии .... созораздел ждут новые революционные "простыни" от Лиски на тему ... например "Соза - болезнь, шиза или бзик головного мозга" 😜 😁
 
а лучше подождём, что напишет нам ТС по этому поводу. Сейчас она вам всем даст на орехи. Будет вам и белка, и свисток...
А кто говорит, что созов травить начали?
Вы говорите. Или Вы какую белку имели ввиду? 😁
 
... но каждый из "коллектива" тоже был когда этой новой струей. самовыражающейся и несогласной.
...
Не струей, а животрепещущим родником. Потом его загнали в водопроводные трубы, и как только где-нибудь образуется течь, "слесаря-сантехники" бегут ставить заглушку из Норвуд.
<


ПС. Пилят, как же мене сегодня прет на метафоры.
<
 
А мне вот банально уже скучно влезать в эти "терки", т.к. в 90% случаев я угадываю не только что мне ответят, но и часто какими примерно словами выразят мысль. 😁

Угу. В том числе - кто именно ответит, а также - кто и как на этот ответ среагирует.


А в целом, тема такая вся из себя традиционная:

- Я вам сейчас причиню взаимопомощь!

- Не-не, это мы вам взаимопоможем!

- Мне не надо!

- Надо-надо!

Граждане, заинтересованные в сюжете! Вы сами задерживаете его развитие. Вчера ТС так много назваимопомогали, что на продолжение ей времени уже на хватило, хватило только на "ответ Чемберлену". А желающим причинить взаимопомощь напоминаю, бессмысленно помогать тому, кто помощи не просил.
 
Не струей, а животрепещущим родником. Потом его загнали в водопроводные трубы, и как только где-нибудь образуется течь, "слесаря-сантехники" бегут ставить заглушку из Норвуд.
<
Леша! Фигня все это. Никого никто не загоняет. Кому нравится - увлеченно штудируют Норвуд.
Мне вот она ни разу не пошла. Ваще. Я ее выкинула даже из ссылок Избранного как бесполезный хлам.
И чо? Взяла, что мне нравится, изменила, что мешало жить. Наслаждаюсь результатами. 😄
А в остальном, и правда, просто надоедает.
Вот Марго подробнее выдала, мне понравилось:
Угу. В том числе - кто именно ответит, а также - кто и как на этот ответ среагирует.
+ многа! 😁
Граждане, заинтересованные в сюжете! Вы сами задерживаете его развитие. Вчера ТС так много назваимопомогали, что на продолжение ей времени уже на хватило, хватило только на "ответ Чемберлену". А желающим причинить взаимопомощь напоминаю, бессмысленно помогать тому, кто помощи не просил.
Кстате, мож и правда ченить замутить.... в целях причинения взаимопомощи всем, заинтересованным в сюжете, а также ТС в плане отвлечения внимания в ее отсутствие от ветки слишком активных <strike>флудеров</strike> взаимопомогателей ? 😔
Цель то какая благая! Ну, прямо истинно созовская - одним вбросом всем сразу взаимопомочь, даже против их желания 😁
 
....
Кстате, мож и правда ченить замутить.... в целях причинения взаимопомощи всем, заинтересованным в сюжете, а также ТС в плане отвлечения внимания в ее отсутствие от ветки слишком активных <strike>флудеров</strike> взаимопомогателей ? 😔
Цель то какая благая! Ну, прямо истинно созовская - одним вбросом всем сразу взаимопомочь, даже против их желания 😁
Ты чего мне шьешь дело? :cry:
Пройдись по стрелочке.

А так бы я замутил про отмазы созов-теоретиков, типа "жертве выгодно...", "не виноватая я- он сам пришел" и пр.
 
Вы говорите. Или Вы какую белку имели ввиду? 😁
😁 Разве это травля? Это была отповедь необузданным созам. Вы же не даёте Зюзе сосредоточиться и выдать всю историю целиком. Она просто вынуждена по ходу дела "отстреливаться" от наиболее ретивых. 😁
 
Ты чего мне шьешь дело? :cry:
Пройдись по стрелочке.

А так бы я замутил про отмазы созов-теоретиков, типа "жертве выгодно...", "не виноватая я- он сам пришел" и пр.
По какой стрелочке? 😲
И дело я те не шью, я просто не дискутирую нынче именно по причинам, обрисованным мною и Марго.
Скучна, господа и дамы, скучна, все же ясно наперед
<


Хотя можна и замутить, мути, Леша, а чо? В первый раз шоле? 😁
 
😁 Разве это травля? Это была отповедь необузданным созам. Вы же не даёте Зюзе сосредоточиться и выдать всю историю целиком. Она просто вынуждена по ходу дела "отстреливаться" от наиболее ретивых. 😁
Ой, да какая уж там "отповедь"? Скорее, рассерженный йожЫк пыхтел 😉

Но к призывам присоединяюсь! Господа, давайте пока и правда в этом теме НИЧЕГО не писать - ну действительно сложно топикстартеру сосредоточиться! Она уже несколько раз об этом сказала, а мы не верим. Все же по-разному пишут: я, к примеру, люблю когда мои посты комментируют, а Маша вот - теряет нить повествования и начинает сочинять "ответ Чемберлену". Пусть человек допишет до конца!
 
По какой стрелочке? 😲
И дело я те не шью, я просто не дискутирую нынче именно по причинам, обрисованным мною и Марго.
Скучна, господа и дамы, скучна, все же ясно наперед
<


...
Ты здесь цитируешь Марго, а автор цитаты получился я...
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1252918928

Хотя можна и замутить, мути, Леша, а чо? В первый раз шоле? 😁
Сначала я соберу весь компромат, а потом замутю... чу... .
<
 
Ты здесь цитируешь Марго, а автор цитаты получился я...
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...mp;p=1252918928
Понел. Ты прав. Ошибочка вышла, извини, исправить уже не могу. Я не специально, просто не то скопировалось 😄
Сначала я соберу весь компромат, а потом замутю... чу... .
<
Нюню.... у меня уже, правда, и у самой лапки зачесались тряхнуть стариной. 😁
Тем более, что мне компромату не нада - я и так знаю, чего сказать 😉
 
Всё это не имеет ни малейшего отношения к ТС. Господа алкоголики о свежем воздухе разговаривают, а я поддерживаю разговор 👼
А ответа жду на предмет "от чего алкоголизм?".
Зюзя тут ни при чем.
Собралась я было поговорить "от чего", но тогда, и правда, ТС , может, слово дадим?
Неугомонная, "от чего" можно в отдельной теме обсудить)))

Вот и беда, Алексей, что очень многие женщины (да и мужчины тоже, чего уж греха таить) ходят по жизни с таким вот аквариумом вместо головы ....
Какой Вы, эта...злой! чего это вместо головы?
<
Ну-у-у-у...про мушщин, я согласная, но женщина(!) ...Не может такого быть!!! 😜
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу