"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для меня еще никто пока что ни во что не слился. Зато я - враг номер один. Посмотрите на всё тут моими глазами. Если получится - можно начать конструктивный диалог.

Нда...по ходу посты-простыни - это единственное общее....Автор, то есть я, пытается донести, что и у неё были причины забухать, но автор предпочла этому трезвый вынос мозга.
Жаль.....(фраза, не относящаяся к сожалению о годах, которые вела трезвый образ жизни, скорее это единственное слово, которое я адресую именно тебе) 😐
Зюзя , а если предположить , что никому ты врагом номер один быть не можешь ? ну странно же - пришел новый человек и вот раз ... и враг номер один для большенства 😁 . смешно право .
на этом форуме уважение - это когда пишут своё мнение без учёта возраста и других каких то "причин" , пишут то через что прошли сами - свой опыт и свои выводы . не совпадает с твоим ? ну так если не твоё то и пропусти , не делая выводов что это враги . у каждого своя жизнь - свой опыт и свои выводы . все решают свои проблемы по разному . а чего ты ожидала то ? единодушия ?

ты ставишь себе в заслугу то , что не забухала ?
ну так и я к примеру не забухала . у меня это врожденная особенность организма . а не какая то моя особая заслуга 😁 . а условия были очень даже подходящие . и с мужем попытки были попивать , что бы есму меньше досталось . а вот предрасположенности не оказалось не смотря на наличие предков алкоголиков .
алкоголиками далеко не всегда становятся те , кто сознательно выбирает бухло .
 
Если себе, то почему бы мне не реагировать образом, понятным для господина Бугра?
Вотия, а почему Вы считаете, что я не пойму Ваши довольно примитивные образы, сентенции и умозаключения? Вообще-то я понятливый, да и образования хватает. Так что Вы пишите, не стесняйтесь. Я понимаю язык и немецких философов и одесских биндюжников.
 
Браки не по любви, а взаимовыгодные, для меня не столько браки, сколько деловые соглашения. А соглашения на то и соглашение, чтобы каждый выполнял взятые на себя обязательства.
Относительно создания обстановки. Знаешь, люди, ладно - женщины, болеют, устают, не всегда могут и хотят накрасить лицо, не всегда маникюр в порядке, не всегда есть деньги на умопомрачительное белье, а еще у них бывает ПМС. Невозможно всё время "создавать обстановку, загнёшься раньше времени. Да и встреть потом тот, кому создается, настоящую любовь, можно умом тронуться. Чеснее признать ошибку и разойтись.



Запуталась я. То ты против комментов, ибо не дочитали. То монолог не есть гуд. Определись уже.



Почему же ты до сих пор обижена на мать, что она не захотела быть должной твоему отцу за его былые действия?


Если ты непротив, я без цитат, потому что с телефона. Так вот. Для тебя браки без любви скорее деловые отношения. Для меня тоже. Для себя я изначально знала, что подобный брак не для меня. Но при этом я допускаю, что для кого-то может быть иначе. Аналогично допускаю всё перечисленное тобой на эту тему. Но повторюсь, я не знаю о семье Алексея и не считаю возможным ее тут обсуждать только потому, что он оказался в числе тех, кто читает мою тему. Захочет сам это обсудить в частности со мной - всегда пожалуйста.


Далее. Я уже давно определилась. Я непротив комментариев вообще. Я против такого рода комментариев, как мне тут оставили. Для меня это тоже необоснованный негатив с целью зацепить. Причем конкретно ты написала в предыдущем посту, что "цепляет, ох, как цепляет", значит подобная цель всё-таки преследуется. Аналогично я могу сказать, что причины, по которым цепляют мои посты, тоже небезосновательны.
И когда с обеих сторон попытки зацепить, построить диалог сложно, поскольку нет именно цели построить диалог, есть цель - зацепить.


Я до сих пор обижена на маму, потому что она продолжает обижать. С моей сестрой они не общаются теперь вообще. Тому есть причины. О этих отношениях я бы хотела поговорить позднее. Скажу одно - моя мама никому ничего не должна, но если раньше ее должником был папа, впоследствии ее должниками стали мы и все остальные, причем в такой форме, которая уже пугает. Поскольку сейчас ей нет даже 60, и если всё так сейчас, представлять себе будущее через десять лет страшно. Но с этим надо что-то делать. Сестра избрала такой вот способ. Для меня он неприемлем. Ищу другие выходы. Всё ещё в поиске. Но, снова повторюсь, хотела бы на эту тему позднее.

На тему того, что у всех свое мнение и своя жизнь. Так вот и мое мнение есть мое, и если ваше не совпадает, то это не значит, что надо набрасываться. Опять просто звучит, что ваше мнение может быть, моего - не может. Потому что вас много, я одна. Я опять не понимаю?
уважения заслуживают многие факторы. Опять же, я не берусь оценивать ваши тут отношения с Бугром, но я не заметила в его постах негатива по отношению к вам, благодаря которому надо огрызаться.

И меня устраивает, что все решают проблемы по-разному, я лишь прошу не нападать и не ставить мне диагнозов, если я - другая.


А на тему заслуги - пить не пить, я тоже уже писала выше. Если вам не близко написанное мной, то это не значит, что не близко никому. Кто-то просто молчит, боясь столкнуться с подобными комментариями. И может вас удивит, но два человека, действительно, нашлись, но не в состоянии писать сюда, хотя я была бы не против, а только ЗА.
 
Ой, простите, с телефона тоже всё сливается, не поймешь, кто что цитирует,я думала, мы с Неугомонной одни, отвечала как будто ей. исправить уже не могу - не все функции доступны с тела.)))
 
...
На тему того, что у всех свое мнение и своя жизнь. Так вот и мое мнение есть мое, и если ваше не совпадает, то это не значит, что надо набрасываться. Опять просто звучит, что ваше мнение может быть, моего - не может. Потому что вас много, я одна. Я опять не понимаю?
уважения заслуживают многие факторы. Опять же, я не берусь оценивать ваши тут отношения с Бугром, но я не заметила в его постах негатива по отношению к вам, благодаря которому надо огрызаться.

И меня устраивает, что все решают проблемы по-разному, я лишь прошу не нападать и не ставить мне диагнозов, если я - другая.


А на тему заслуги - пить не пить, я тоже уже писала выше. Если вам не близко написанное мной, то это не значит, что не близко никому. Кто-то просто молчит, боясь столкнуться с подобными комментариями. И может вас удивит, но два человека, действительно, нашлись, но не в состоянии писать сюда, хотя я была бы не против, а только ЗА.
ничего не поняла .
я тебе писала до только один пост - просила разбивать текст на абзацы . а уж с Бугром и совсем никаких отношений . для тебя я слилась с кем то ))) ? это не обидеть ради и не нападение .
и знаешь , когда я писала , то никакого негативного чувства - ощущения не было . ни к тебе , ни к твоим постам .
может ты прочитала мой пост , изначально и заранее защищаясь ? не могу иначе обьяснить твой ответ . потому что в твоей теме вот этот мой пост - третий . и я негде отношения никакого к твоим постам не писала .
а про заслуги пить - не пить ... ладно , не важно . ушла .

ты сама выбираешь как относится к тому , что тебе пишут . считать тех людей , кто пишут неприятное тебе врагами - твой выбор . а им и мне ты не враг , а потому в чем то спорить с тобой , обьяснять свою точку зрения нет потребности . раз оно тебе не нужно ))) . удачи !

а мне ответила бы иначе , зная что я не Неугомонная 😁 ?
смысл разве меняется ?
ты для себя просто разберись - почему воспринимаешь какие то ответы , как стремление других зацепить тебя ? люди то пишут своё понимание твоей ситуации и на самом деле пишут не врагу - считали бы тебя врагом , то не стали бы писать ничего из своего , пожадничали бы для врагини 😁 .
 
я не знаю о семье Алексея и не считаю возможным ее тут обсуждать только потому, что он оказался в числе тех, кто читает мою тему.
Семья Алексея тут ни при чем. Всё это он писал относительно моей невиновности в алкоголизме мужа. Так что закрываем эту тему.
 
Зюзя, ты здесь оппонируешь не мнению, а "матчасти", потому что некоторые размышляют исключительно ссылками на псевдонаучные статейки.
Поэтому хорошЪ ломать копья и пальцы, тем более набирая с мобильника.
Жизнь все-равно расставит все по полочкам.
По сути ты впустила сюда немного свежего воздуха, а их посносило ветром.
 
По сути ты впустила сюда немного свежего воздуха, а их посносило ветром.
+1
Точно подметил, Алексей. Такое впечатление, что от глотка свежего воздуха тут очень многим поплохело. ☹️
 
Вотия, а почему Вы считаете, что я не пойму Ваши довольно примитивные образы, сентенции и умозаключения? Вообще-то я понятливый, да и образования хватает. Так что Вы пишите, не стесняйтесь. Я понимаю язык и немецких философов и одесских биндюжников.
Как я поняла Зюзю, она мне поставила на вид, что я с Вами невежлива. Мол, нехорошо. Однако в данном изложении Вы в очередной раз подтвердили, что с Вами быть вежливой и корректной невозможно. Мда.
 
+1
Точно подметил, Алексей. Такое впечатление, что от глотка свежего воздуха тут очень многим поплохело. ☹️
Бугор, а как тут не поплохеет, если оне считают, что алкоголизм от "неумения жить". 😁
Т.е. все, кто не впадает в запой, жить умеют.
<

Да еще и сестрам по несчастью такой тупостью обрабатывают моск.
 
и научитесь смотреть на мир в формате 3D, а не через призму выпитой (или не выпитой) мужем бутылки. 😁
Опять же, я не берусь оценивать ваши тут отношения с Бугром, но я не заметила в его постах негатива по отношению к вам, благодаря которому надо огрызаться.
А я заметила. И процитированный его пост считаю откровенным хамством. Надоело мимо проходить.
 
Бугор, а как тут не поплохеет, если оне считают, что алкоголизм от "неумения жить". 😁
Т.е. все, кто не впадает в запой, жить умеют.
<

Да еще и сестрам по несчастью такой тупостью обрабатывают моск.
Последнее время вообще перестала тебя понимать.
невозможно знать все. Невозможно нигде не ошибаться. Но каждая из постоянных посетительниц скажет об явном улучшении качества своей жизни. Что еще надо?
А разбираться в оттенках алкоголизма- вот мне лично незачем.
 
... Но каждая из постоянных посетительниц скажет об явном улучшении качества своей жизни. Что еще надо?...
Еще надо что бы они и жили, как говорят.
А разбираться в оттенках алкоголизма- вот мне лично незачем.
Это сколько угодно.
 
Бугор, а как тут не поплохеет, если оне считают, что алкоголизм от "неумения жить". 😁
Т.е. все, кто не впадает в запой, жить умеют.
<

Да еще и сестрам по несчастью такой тупостью обрабатывают моск.
Алексей, я тебе еще вчера на это ответила.
Просвети мою тупость, будь дорб, от чего алкоголизм? Только без мат. части, а то свежий воздух этой темы испортишь.

п.с. Не все кто не умет жить, впадает в запой.
 
Вотия , ты защищаешься что ли ? да ну это всё . ты написала как считаешь возможным для себя .

свежий воздух чего и кудым не поняла .
самая обычная история для этого форума . cамые обычные родители . ну только что отец не в запои ушел а в секту . обычная мамка - для меня совершенно обычная . а то что кто то написал о том как увидел написанное ... ой блин криминал нашли .
идеальные вы наши мужчины .
я вот , к примеру , не люблю читать книги если несколько томов а у меня только первый . и у Зюзи - неизвестно что там будет дальше , а мысли о прочитанном то уже сейчас появляются
ну и что их , при себе держать ? потому что автор сейчас , до окончания истории не согласна читать комментарии и там в конце истории может быть хеппи энд и автор окажется умным , замечательным и геройски справившимся с проблемами ?
господа , да вы вместе с ТС просто садисты 😭 !

Я до сих пор обижена на маму, потому что она продолжает обижать. С моей сестрой они не общаются теперь вообще. Тому есть причины. О этих отношениях я бы хотела поговорить позднее. Скажу одно - моя мама никому ничего не должна, но если раньше ее должником был папа, впоследствии ее должниками стали мы и все остальные, причем в такой форме, которая уже пугает. Поскольку сейчас ей нет даже 60, и если всё так сейчас, представлять себе будущее через десять лет страшно. Но с этим надо что-то делать. Сестра избрала такой вот способ. Для меня он неприемлем. Ищу другие выходы. Всё ещё в поиске. Но, снова повторюсь, хотела бы на эту тему позднее.

поняла . моей маме за 70 . по описанию твоему очень близко к твоей . но заклеила рот скотчем и буду молчать 😁 . хотя на сегодня у меня замечательные отношения с мамкой и именно после чтения этого форума я смогла изменить наши с ней отношения .
молчу ! захочу ли сказать что то из своего позже ? не знаю .
 
Разговор с ТС частично напоминает:
- Мне надо ТАК.
- А мне - не надо. 😜
 
То есть ты можешь о ком-то конкретно сказать, что он врет? Или опять предполагаешь?
Конкретно о ком-то я здесь говорить не буду, потому как это тема Зюзи. Кому плохо, тот сам себя узнает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу