"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зюзя

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
55
Всем доброго времени суток. Зовут меня Маша, живу я в городе N, я замужем за самым замечательным мужчиной в мире, у нас есть маленький сын, муж работает, я временно в домохозяйках.
И можно было бы на этом закончить )))))))) Но эт не обо мне, так что буду вести здесь, может недолго, а может и нет, вот эту темку, в которой постараюсь изложить свои взгляды на жизнь. на алкоголь в частности, ну а соглашаться со мной никого не упрашиваю, но если что-то покажется вам интересным - буду рада.

Поскольку я отличаюсь довольно-таки хорошей долгосрочной памятью, начну совсем-совсем издалека. Поскольку считаю, что взгляд "глазами ребёнка" - это тоже важно. Итак. Когда я была маленькой, у нас была полноценная семья. Мама, папа и старшая сестра. Папа мой трудился главным инженером, мама - начальником охраны, сестра тогда училась в школе. Денег было достаточно, была машина, жили в своей квартире, ездили в гости к бабушке - детство как детство.
По выходным мы ходили в гости к сотрудникам моих родителей. Был у них и алкоголь. Нас с детьми этой семейной пары выпроваживали в отдельную комнату.
Ну в принципе, всё весело, никаких страхов ни за какое будущее. При этом родители, отдыхая по вечерам выходных, никогда не шумели, не падали и не шатались.
Затем перестройка, многие теряли места, многих сокращали. Мои родители - не исключение. И вот тогда в нашем доме начался бесконечный ор. Сестра отбилась от рук, потому что ей стало мало родительских денег, мама вечно орала так, что хотелось реально быть глухой. Папа убивался то на одной работе, то на другой, по ночам зарабатывал на машине - а денег не прибавлялось. А криков было всё больше.
Из холодильника исчезло пиво. Папа решил, что это вредит старшей дочери, а также экономит бюджетные средства, аналогично он одним днем бросил курить.
(То есть, получается, если есть желание, то существует и контролируемое употребление, а также и бросить можно - было бы желание и цели)
Зато курить и выпивать начала моя сестра. Из-за чего в доме аналогично без конца были скандалы.
Кризис был всё больше, мама постоянно кричала "Нету денег! Нету денег! Козел, не зарабатываешь!" Что в итоге? Нет, папа держался, не закурил, не запил......хуже......однажды в городе появился Виссарион со своей сектой. Не буду рассказывать о том, кто это, кому интересно, можете почитать в интернете. Но папа-таки попал на личное общение с ним....С тех пор, если до этого мне казалось, что наша жизнь уже поменялась - нет, кризис финансовый был только началом. Денег в семье не стало вообще. Не платили ли вообще или деньги шли уже далеко не в нашем направлении - теперь известно только Богу. Но факт остается фактом, мы голодали. в буквальном смысле этого слова.
Мама продала в доме всё, что могла, но когда-нибудь это "всё" должно было закончиться, и оно закончилось.
А между тем нам стали звонить и угрожать. Папа посещал эти "семинары", а потом нам звонили, когда дома были только мы, и говорили, что нам надо передать папе, если не пойдет на их условия, с нами, его дочерьми, может что-то случиться.
Поддерживала ли мама? Отец голодал, он был уже не похож на человека, живой труп...А она не поддерживала, она еще больше орала. Меня до сих по раздражает тембр её голоса, когда она начинает орать.
А ведь тогда принудительную медицинскую психиатрическую помощь еще никто не отменял, но орать.....орать всегда проще, чем вызвать врача. Проще орать, проще пить, проще употреблять наркотики - жить-вертеться - СЛОЖНО! Но можно, было бы желание. А желания по ходу не было. А время шло, и в эту религиозную рутину отца затягивало всё больше и больше.
И в конце концов случилось то, что должно было случиться при таком раскладе - нашлась та, что его поддержала! Вот, из последователей этой секты! А у неё вся семья из последователей. Если у папы были остатки его живого интеллекта, то они испарились с моментом входа в его жизнь этой женщины, которая накрутила, что детьми можно называть только тех, кто в венчаном браке родился, а мы - плод греха. При этом тянула малейшие копейки на свою дочь. рожденную от первого брака. Она втягивала его еще больше в этот культ, но всё с такой невероятной поддержкой, что выиграла! Отец метался между нами и этой женщиной, а она писала письма. Если бы вы только читали эти письма! Она гадала на свечах и видела там какие-то фигурки, которые расшифровывала папе так, как считала нужным. А он не ел! Постоянные крики дома. и он верил, что та, другая, говорит правду, потому что она, в отличие от моей мамы, преследуя свои цели, поддерживала.
И уже не знаю, кто посоветовал ему в апреле пройтись по воде, сказав, что если ты достаточно сделал для Бога, ты не утонешь! Надо ли говорить, что вода не стала его держать, и он провалился в ледяную воду.
Когда нам позвонили, что сделала моя мама? Начала орать! Она всегда это делала, и снова начала орать! И когда весь замерзший, папа сидел и плакал, что наверное, Бог не любит его, раз не дал ему пройти по его стопам, мама орала! Она сказала, чтоб забирал свои шмотки и проваливал, что если он подохнет, она лично завалит его могилу цветами, чтобы не вылез.
И вот папу отправили в командировку. Они поговорили с мамой, решили. что это выход, подождать, пережить, подумать и принять решение, которое бы устроило всех. Но решение он принял без неё...
Поскольку мобильников тогда не было, у нас всегда была договоренность, как только самолет приземлится, папа будет в гостинице, он позвонит и скажет, что долетел. Он всегда так делал, но не в этот раз....Звонок не состоялся ни в этот день, ни на следующий...А через неделю дворник с соседней улицы принес его чемодан. Там были его книги, не было библии, дорогой книжки, не было вещей, не было рабочих схем и образцов, но было всё остальное - водительские права, паспорт, удостоверения разные. Под обшивкой чемодана было даже папино обручальное кольцо.....
Мы не нашли его. Больше никогда не нашли. Его коллега сказала, что в тот день еще и секса приезжала и уезжала снова с желающими вместе. Поехал ли он туда? Неизвестно. Через пять лет по закону его признали умершим.
А я в течение ровно девяти ночей видела по ночам, как "огнем горит" папина постель, и я даже чувствовала этот запах, считала эти дни. И потом они прекратились.
Считает ли мама себя виноватой? Ведь она могла вести себя по-другому? Неа.....в большинстве моментов она считает себя правой. Только иногда говорит, что надо было бы вызвать психушку и пусть бы забрали. Хотя я знаю, как ночами она рыдала, и не только ночами, как рыдает до сих пор. Но насколько же даже спустя 18 лет она не может признать, что должна была вести себя иначе. Оправдание - ей было тяжело? Нет, тяжело - только начиналось...А тяжело было и есть всем, да только это всего лишь оправдание слабых...

Продолжу позднее, надо идти гулять с сыном....
 
Ну, ну а дальше? Жду.. жду....
Красиво же пишет автор, как роман читала.
Хочу продолжение 😄
 
Ну, ну а дальше? Жду.. жду....
Красиво же пишет автор, как роман читала.
Хочу продолжение 😄


Уловила - папа -хороший чел, мама- не очень. Ну вобщем - поиск Палача и Жертвы. Опять в треугольник Карпмана залезаем с первого же поста...
 
Уловила - папа -хороший чел, мама- не очень. Ну вобщем - поиск Палача и Жертвы. Опять в треугольник Карпмана залезаем с первого же поста...
Ой, Амариш, это что-то слишком сложно для мну.
Там и папа был - товарищем своеобразным. Но глубоко несчастным. Это я уловила.
И куда-та пропал. А мама - орала
Вот это с точки зрения литератора, недоработка, мама однобоко получилась. да и с точки зрения человека тоже, явная недоработка (Зюзя, не обижайтесь только, просто и правда - есть такой момент)

А ваще я просто наслаждаюсь, простыни - и не ат Лиски 😁
Не, ента правда приятна. 😉
И читала просто потому, что написано интересно. Не анализировала. Жду продолжения и выводов от автора 😄
 
Ой, Амариш, это что-то слишком сложно для мну.
...
Ничего сложного, я тебе позавчера расписывал такой случай, только здесь муж не запил, а ушел в секту. Собсна практически тоже самое. Отакот!... :cry:
 
Дак я ж тоже прочитала как литературное произведение. И энто у меня типо така литературная критика вышла - образ Жертвы нонче не в моде. Действительно однобоко - вот живет чел, и все против него - а он сам - ну ничегошеньки по жизни не смыслит - только становится все несчастнее и несчастнее. А кто виноват?(литературный вопрос) - понятно - Палачи! Сатрапы! Это они не поняли, вовремя не остановили, не сказали доброго слова! А Жертва - она сама не разумеет, а только печалится.

Не - такой сюжет не пройдет в широкие массы боюсь - слишком уж у Жертвы все его забрали и на Палачей перевесили - как то не реалистично получается...

Зюзя - не обижайтесь, но может у этой истории есть какое то другое толкование? Без таких вот ролей?

Хотя впрочем самим Жертвам может нравятся такие истории - потому, что быть Жертвой - слаще меда! 😄
 
Спасибо, что ознакомились с моим повествованием 😁

Амариш, конкретно у ЭТОЙ истории продолжение есть, это вся наша жизнь, а сама история завершена. В истории нет победителей и проигравших, стало быть, нет Палачей и Жертв. Есть люди, которые повели себя неверно с моей точки зрения участника и наблюдателя событий. Да, это самые, на тот момент, близкие мои люди. А что делать? Такова жизнь. 😐 Кто говорит, что папа был жертвой? Ведь голова то на плечах была. А мама - ну ведь могла же вести себя иначе? Могла. Не хотела - вот это главное. Почему пишу именно в раздел созов - пусть пока не о том, но разве в некоторых случаях тут получается не нечто похожее? Муж плохой, бухает, потому что потерял работу, жена хорошая, она его целыми днями пилит по этому поводу. Муж в принципе мог бы и не бухать, жена могла бы не истерить со своей работой, пошла б сама работать что ли... Ну да ладно.
Кстати, мой папа, высокообразованный человек, не был ничего не смыслящим в жизни, как раз наоборот. А секты, знаете ли, в то время многих затягивали, и явно не криком вытаскивались люди, которым удалось - таки остаться в семье.

Лиско я не стараюсь писать тут роман, а поскольку имею свойство называть вещи своими именами, так и повествую. С моей точки зрения - это не недоработка - образ моей мамы. Именно в этой истории он просто ТАКОЙ. Я, конечно, понимаю, что нам, женщинам, хотелось бы читать о нас и себе подобных всё сугуботолькоположительное. И я могу добавить, что мама работала (это и ежу было понятно), и ей аналогично папе не платили, а что с того изменится? Есть конкретно-данная ситуация. В ней надо было быть друг другу поддержкой и опорой, особенно, если кто-то оказался слабее. Но почему-то всем больше в кайф заезженный стереиотип, что мужчины не плачут и права на это не имеют, а посему не надо было поддерживать, сама заработать не могу. так хоть мужика сгноблю, он то должен. сто пудов. Как итог, ни мужчины, ни денег.


Кстати, вот извиняйте, что не все мои истории с алкоголем связаны! 😜

АлексейК, хоть вы меня поняли! Именно это я в принципе и имела в виду, "не запил, так ушел в секту".
 
...
АлексейК, хоть вы меня поняли! Именно это я в принципе и имела в виду, "не запил, так ушел в секту".
Щас созы начнут парить моск про досуг, хобби, рыбалку... и закончат "слабой личностью".
Уже на днях было.
 
Зюзя, вот вы перечилываете - и видите своих родителей. А я, читатель со стороны, вижу папу вашего, несчастным, запутавшимся человеком, и можно в принципе, уже многа букафф написать. Т.е. образ довольно яркий. И вижу маму - все, что могу о ней сказать "орет".
Это что-то типа "в комнату вошел человек в сапогах и фетровой шляпе" 😁
В общем, тут даже не в литературе дело, а в том, что понять эту история сложно становится, один из участников выпадает вообще, он только "орет". Но ведь так не бывает! Что-то и она чувствовала, думала, делала.... кроме ора.

Леша, я поняла, что хотела сказать Амариш. Енто я про ее высокий слог. Сложно мне такой нынче понимать - голова "ватная", то ли погода меняется, то ли заболеваю... то многа умных словей сразу вызывают ступор )))
 
Щас созы начнут парить моск про досуг, хобби, рыбалку... и закончат "слабой личностью".
Уже на днях было.

😐

Вообще моск можно и не парить, если не читать, не слушать и т.д. Но любопытство...от него порой никуда не деться))))))))
 
Весь в внимании и жду продолжения...
 
Лиско кароче....в этой ситуации было так, даже если хотелось бы, чтоб было по-другому. Если я напишу больше, вам тем более не понравится. Поэтому я предпочитаю продолжить, нежели останавливаться.
 
Спасибо, что ознакомились с моим повествованием 😁

Амариш, конкретно у ЭТОЙ истории продолжение есть, это вся наша жизнь, а сама история завершена. В истории нет победителей и проигравших, стало быть, нет Палачей и Жертв. Есть люди, которые повели себя неверно с моей точки зрения участника и наблюдателя событий. Да, это самые, на тот момент, близкие мои люди. А что делать? Такова жизнь. 😐 Кто говорит, что папа был жертвой? Ведь голова то на плечах была. А мама - ну ведь могла же вести себя иначе? Могла. Не хотела - вот это главное. Почему пишу именно в раздел созов - пусть пока не о том, но разве в некоторых случаях тут получается не нечто похожее? Муж плохой, бухает, потому что потерял работу, жена хорошая, она его целыми днями пилит по этому поводу. Муж в принципе мог бы и не бухать, жена могла бы не истерить со своей работой, пошла б сама работать что ли... Ну да ладно.
Кстати, мой папа, высокообразованный человек, не был ничего не смыслящим в жизни, как раз наоборот. А секты, знаете ли, в то время многих затягивали, и явно не криком вытаскивались люди, которым удалось - таки остаться в семье.


АлексейК, хоть вы меня поняли! Именно это я в принципе и имела в виду, "не запил, так ушел в секту".


Зюзя - и все же.. В этой истории все повели себя так, как повели - потому, что сценарий этих людей был записан уже с детства. Папа выбрал такую маму? Да выбрал. Женился на ней. Да женился. Не развелся с ней. Нет - не развелся. Он сделал ее счастливой? Нет не сделал. Он сделал счастливыми своих детей? нет не сделал.

Мама выбрала себе такого мужа - да выбрала. Вышла именно за него замуж - да вышла. Ну и так далее по тексту...

Эти люди отыгрывали свой сценарий. Они боялись жить иначе. И они были прилеплены к друг к другу несмотря ни на что. Каждый из них выбрал свою судьбу и с завидным упорством, видя вся минусы - шел у этой судьбы на поводу. Эти люди боялись делать шаги. Все эти сексты и подверженность чужим влияниям - этот папин сценарий - он из него вырваться не мог. В такой жизни виноваты все ее участники - не надо копать - кто прав, кто не прав. Потому что за нами - всегда есть выбор. И если мы боимся его осуществить - то значит - что имеем - того и заслуживаем.
Есть сайт ВДА - взрослые дети алкоголиков. Мне кажется, для вас он может представлять определенный интерес.
 
Зюзя, вот вы перечилываете - и видите своих родителей. А я, читатель со стороны, вижу папу вашего, несчастным, запутавшимся человеком, и можно в принципе, уже многа букафф написать. Т.е. образ довольно яркий. И вижу маму - все, что могу о ней сказать "орет".
Это что-то типа "в комнату вошел человек в сапогах и фетровой шляпе" 😁
В общем, тут даже не в литературе дело, а в том, что понять эту история сложно становится, один из участников выпадает вообще, он только "орет". Но ведь так не бывает! Что-то и она чувствовала, думала, делала.... кроме ора.
А ор в описываемой ситуации - как раз таки ярчайшая деталь. Мне вот больше ничего и не надо! (Ну, правда, у меня воображение дюже богатое 😳 ) Я как воочию вижу и папу и маму топикстартера - сейчас тут имху напишу:

Папа - запутавшийся человек, сбитый с толку, вся жизнь рушится на глазах... которому в один печальный момент просто захотелось уйти от реальности хоть куда-нибудь... Алкоголь его не уводил от реальности в должной степени, а вот секта - увела... Я секты видела - у меня одна из институтских подружек попала в секту - небольшую, местную... И попыталась затянуть меня... Я увидела секту изнутри - и ужаснулась... рванула из этой компании, роняя тапки... а это - повторяю - маленькая секта, не монстр типа "свидетелй" или всяких "белых братств" и "отцов виссарионов"... А подружка так там и осталась - ей там казалось хорошо, она там чувствовала себя как дома...

А мама - тоже сбитый с толку человек, тоже ужасающийся картинами рушащегося мира... И, вполне возможно, видящий эти картины даже отчётливее, чем папа... Она орала от ужаса... Она, возможно, не могла уйти от реальности, как отец, ибо склад ума другой... что-то держало её в реальности - дети, например... Могу себе представить, почему женщина орёт при такой жизни - пытается доораться: "Да услышь ты меня! Ну проснись же! Ну измени же хоть что-нибудь!" Сама она не умела ничего изменить... возможно, не знала как... Может быть, ей было больнее, чем и папе, и старшей сестре - они-то нашли, куда спрятаться от реальности (алкоголь, секта) - а она - нет...

Я вот так увидела эту историю... а как на самом деле - топикстартер, надеюсь, уточнит 😉
 
Ой, афтар, как многабукаф, Лиско, у тебя появилсо достойный конкурент! 😁
 
Ой, афтар, как многабукаф, Лиско, у тебя появилсо достойный конкурент! 😁
<

Сама радуюсь..... и далее буду отвечать развернутее (эт у мну голова болит.... сил нема)
Так шо - держитесь 😜 😁

Леди Лу, если додумывать. То папу я увидела почти также.

А вот мама - да, по своему несчастный человек, все вокруг рушится, это есть.
Но варианты могут быть и другие:
- ору, т.к. мне надо куда-то эмоции девать, толку - чуть, но хоть самой легче
- просто человек такой вот, говорить не умеет, только кричать в сложных ситуациях, родители не научили мысли выражать или прячет за криком даже не ужас, а неумение доказать что либо оппоненту.
- ваш вариант, вполне такой, живой
....

и это я и правда что-то совсем не думаю, если бы голова работала - еще бы накидала, просто в качестве вариантов (Зюзя, ничего личного, плииз)

Потому и сказала, что описание мамы - какое есть. "Человек в сапогах и шляпе"

Но не суть, Зюзя сказала, что так правильно и подробнее она не желает. Видимо, это только присказка.
Ждем продолжения 😄
 
Я вот так увидела эту историю... а как на самом деле - топикстартер, надеюсь, уточнит 😉


Я неоднократно слышала истории от взрослых детей алкоголиков на этом форуме из серии - папка пил горькую - его жалко!! а мама только орала. Это лейтмотивом проходит у детей алкоголиков. Мне это казалось странным. А тенденция то одинаковая... Это особое мышление детей из деструктивной семьи - поиск жертвы и гонителя. А по сути - родители - оба - несчастные люди. И вот тут хочется задать вопрос - а почему же это люди не смогли расстаться друг с другом, освободить друг друга? Вот чем опасна "врастаемость" людей, негибкость жизненного сценария...

У меня совсем иной сенарий перед глазами - мужчина развелся с первой женой, потому что понял, что здесь что-то не так. Открылась язва даже! И он нашел силы в себе переломить жизнь - ушел. Женился второй раз. Теперь шутит - у меня две жены.))) Это вот пример человека, который МОЖЕТ. Несмотря ни на что - может быть счастливым. Он по-прежнему несет полную финансовую ответственность за сына от первого брака, первая жена тоже счастливо вышла замуж. И все устаканилось. Но инициатором развода был именно он. И хотя люди прошли через боль - они смогли. А есть и вот такие,, у которых в сценарии записано "я буду несчастным, буду ведомым, буду жертвой - потому что это проще, для этого не надо усилий и перемен. Я выберу себе именно такую жену, чтобы особенно остро чувствовать себя жертвой, а пойду в секту, чтобы еще посильнее себя ударить, я буду пить, чтобы еще сильнее убедить всех - что Жертва - ето единственное, на что способен человек. Увы..
 
Так вот...теперь, наконец-то, для нетерпеливых, можно открыть новый образ мамы. Теперь она работала одна, работала много и, чтобы не произошло, обвинять было бы некого (хотя с периодичностью раз в иногда папа припоминался). А потом как-то она позвонила и предупредила, на работе что-то типа корпоратива (тогда это звалось иначе) и что придет она поздно, мне велено есть и спать. поесть, я поела, а вот спать - не могу, пока она не придет.
у меня всегда была привычка - смотреть в окно на дорогу, по которой родители возвращались с работы. И вот, подойдя в очередной раз к окну, я увидела для себя странное и непривычное - мама не то, что шла, она спотыкалась, падала в снег, пыталась встать, ползла.....Наконец она пришла домой. Да, она была неприятно пьяна. От нее разило за км. Она рыдала, с нее падала шапка, которая уже была вся не пойми в чем, она проползла в ванну и её начало рвать. Сквозь это она рыдала и говорила "Нам очень нужны деньги. Аааааииииихдооооча...утебятеперь нет!" (надо отметить, что потом мама редко, но встречалась с подругами, выпивала с ними. И уже не как с папой когда-то. Если пила, то вот до такого состояния невменяемой истерии. По мне, так истерия в пьяном бреду вещь довольно неприятная). Уж лучше, что называется, спали тихо, чем полночи сидеть и театрально плакать навзрыд, и обвинять всех и вся в своих бедах, причем так, что сама себе накрутит - сама поверит - сама оплакивает. Но так, чтоб слышал весь дом...) Что называется редко, но метко. И по сей день - если человек пьет, то начинается надуманная истерика. Невыносимо. Вот не пьет человек - и лучше не стоит. Но я отклонилась от темы.
Чтобы это значило, возвращение мамы в таком виде, предстояло узнать позднее. На этом корпоративе ей сообщили, что она снимается с должности в связи с выходом человека, который ранее её замещал, но поскольку тот был на пенсии, а тут такие дела в стране, решил вернуться. Маму сняли ни за что. Просто потому что.
Так странно и тихо стало двумя какими-то днями. В каком смысле...пока она была начальником, наш телефон разрывался от звонков. Каждый и каждая подчиненные считали своим долгом позвонить маме вечером после работы (как будто весь день не виделись) и поболтать за жизнь. И мама считала аналогично своим долгом - поболтать с каждым из них. И вот не стало должности, и как-то резко всем перестало быть интересно, как её дела.
Мама отработала еще месяца полтора. Затем уволилась, поскольку мало того, что ей было невыносимо такое понижение, но и, как я поняла, многие из бывших подчиненных, теперь в подобных же базарах с начальником-пенсионером выдали ему всю поднаготную, которую в разговорах по телефону им вещала моя мама. А там, кстати, и о нем немало было....
Уволилась....идти некуда. Она сдала в ломбард последнее золото, потом на последние деньги его перезаложила, а когда перезакладывать стало не на что, позвала мою старшую сестренку, что пора бы дочка тебе работать и выплачивать наши долги.
А сестра на тот момент жила в принципе весело - алкоголя много, мужчин - много, подруг-друзей и мест развлечений, много. работать - зачем? И так всё купят! Но работать пошла, раз надо-то. Долги отдали, золото выкупили.
А мы с мамой тоже, устроились (вернее устроилась она, я в помощь) в поликлинику полы по ночам мыть (блин, вот ща бы меня кто так взял????? - простите, крик души.... 😁 ). Затем маме предложили там поработать гардеробщицей, и так по годам повышалась, повышалась, до администратора доповышалась и ушла на пенсию....по странным обстоятельствам....но это уже слишком далеко вперед....
Я, хоть и старалась быть непроблемным ребенком, проблемы всё-таки доставляла. Я прогуляла три недели в музыкальной школе (ради того, чтобы попробовать себя в конном спорте 😜 - разочаровалась). Решила вернуться в музыкалку, и вот что за блин блинский! Именно в тот день, что я собиралась вернуться, мама просекла, что я туда не хожу. Были разборки, учитель по фортепиано была очень интеллигентной, она наоборот, воприняла как звоночек - ругать не надо, надо говорить, чтоб не бросила, чтоб снова заинтересовалась (да я уже заинтересовалась! Но эта женщина мне нравилась, можно слушать, как фортепиано, если на нем играет опытный музыкант).
Наш дирижер стучал палочкой. Ох, как он стучал!!!!! 30 человек месяц не соберутся играть только потому, что мне вздумалось погулять!!!!!! (ну, эт я сейчас понимаю, что фигня это всё, тридцать человек, как семеро одного....), но было лестно...даже такой собаке, как я....столько человек играть не могут - я незаменима! ☺ Так что, как вежливая и спокойная учительница по фортепиано, так и наш дирижер - свою роль выполнили. Что до моего непосредственного руководителя.....то он был таким же расп......ем, как и я, только на 20 с лишним лет старше. Поэтому сказал - вернулась? ХАРАШО! Причем предположительно, о том, что я отсутствовала, он узнал только когда начались эти выяснения уже с мамой, до этого момента он назначил мне такое время занятий, к которому уже был пьян.
обучение примерно строилось так "Маша, к 9 мая концерт. Вот те тетрадь с нотами, выбери че-нить, посложнее, шоб меня не заподозрили. Научись играть, я послушаю, выберу, что сыграем, потом исправим все недочеты и нюансы. Через 45 минут пойдешь домой, кабинет закроешь, ключ мне в учительскую принесешь".
Вспоминать прикольно, а как мамкиных денег сейчас жалкаааааааааа!
Интересный случай (я чесслово оценила!) был, когда учитель математики в школе задал какую-то работу над ошибками, которую я упорно выполняла не так, как ей хотелось. В чем была суть, уже и не вспомню, но доставала изрядно (весь дневник ежедневно на протяжении двух недель исписан "Работа над ошибками 1 (ед)!" Надо отметить, что училась я по большей степени на 5, четверок меньше, тройки весчь вообще редкая, посему эти единицы в моем дневнике, скорее нонсенс, чем правило. И вот, однажды я удачно вернулась домой, мама дома, я ей дневник, там опять кол...Мама берет меня и дневник в охапку и чешем к учителю математики. Я по дороге упорно пытаюсь убедить маму. что учитель уже ушла домой, но мама опытная дама, она с сестрой моей наученная, её не проведешь, не ведется она, что нет её. И вот я уже предвкушаю керосин. коим запахнет для меня их знакомство, и с этим предвкушением мы входим в класс. Как счастлива учитель! Маме моей жалуется, ничего-то я не понимаю, говоришь-говоришь, а я опять косячу...Мама предлагает, ну раз доче моя такая тупая, давайте что ли объясните мне. А дома я сама разберусь.
Как счастлива учитель! С таким упоением она чертит маме эти отрезки, чёт там высчитывает, я смотрю на маму, учитель увлеклась, а я смотрю, у мамы взгляд в одну точку, вот, как скажет Задоронов, программа сбилась... 😜 😜 И когда после минут сорока монолога учитель спрашивает у неё, вы меня поняли? Мама медленно поднимает на нее глаза и тихо так, аки змея, неподдельно так, угрожающе шипит "Ввыыыы что, издеваетессссссссь? Мне терь даже анальгин не поможет". Учитель сглотнула....сказала, что будет пытаться объяснять теперь иначе и попрощалась с мамой. Ну и со мной тоже. Даже извинилась. Пока мы спускались, мама всю дорогу повторяла "Маша, дочь, не бойся. Точные науки не наше, но без работы не останешься.......это ж надо так.....отрезки у неё...отрезочки...")"
Я регулярно дралась в школе с одноклассницами. Когда маму вызывали к директору, завуч и директор на пару пели песню типа "Мааашааааааа, ты права во всём, но если ты видишь, что их большинство, разве нельзя сделать вид, что у тебя нет своего мнения по этому вопросу? Что за желание нарываться на драку?"

Хм....как это...как это сделать вид, что у меня нет своего мнения? А тем более, если я права? ....и снова мама в школу......В конце концов свою правду-то я отстояла, да только стоила она мне дорого...и мне дорого, и маме дорого....Моих оппонентов исключили из школы, но они ничего не забыли. Сначала в раздевалке, куда был свободный доступ, сожгли мою шубу и сперли сапоги, затем. по весне утащили куртку, еле-еле приобретенную, а еще через месяц меня изнасиловали на глазах у 11 человек. Мне было 14. Просто вот обиженные девочки попросили компанию своих молодых людей поспособствовать мести. Слабые люди, говорите.....уже было.....ну может быть, может быть...каждый день тут у вас такие появляются (познакомьте что ли). А хотите знать, о чем думает 14-ти летняя девственница в такой момент? Не угадаете. Не плачет, не кричит, не сопротивляется, только чтобы на одном всё закончилось, чтоб не пустили по кругу. А потом еще надо, чтобы тебе отдали одежду и вывели оттуда, потому как хрен ты выйдешь оттуда сама! А потому надо быть умной. А когда уже вывели, я сразу для себя решила, что никто не узнает, потому как при разбирательстве с милицией все подробности буду известны в школе, об этом начнет полгорода говорить. И по-любому исключат, потому как примерный случай был годом ранее с участием двух девочек из другого класса, и их исключили методом перевода, типа чтоб тут забыли, а там не знали. Но по мне - так один хрен. Не настолько в грязи ты один, насколько тебя выпачкают в этой грязи десятки. А еще потом эти разговоры с психологами...Я с детства как-то не очень к этой профессии, вот без обид к профессионалам. Что может сделать для меня тетя, которая сама не была в этой ситуации? Будет бесконца об этом говорить? А если я не хочу? Что она знает? Только то, что указано в книжках? Спасибо...я сам себе пи....ый друг... И я не запила, не пустилась во все тяжкие. Я продолжала жить, зная, что другие в подобных случаях зачастую плохо заканчивают, их жизни ломаются. И может быть, конечно, никому это и не интересно, зато у отдельно взятой меня есть повод собой гордиться. Я продолжала учиться еще лучше прежнего, и как ни странно, теперь маму вызывали ради того, чтобы отметить, что моя и без того хорошая успеваемость взлетела еще выше за какой-то там месяц...а мама не знала....она ничего не знала, я не сказала, как не сказала того, что для "закрепления" мести меня на протяжении получаса били и выдирали мне волосы, как будто того, что уже сделали, было недостаточно.
Слабые люди...вот это и есть слабые люди - устроить такое только потому, что в словесной перепалке победить не в состоянии. И подобный план мести возникает в голове 13-летних девчонок-школьниц, родители которых, кстати, алкоголики.




Но пока что откомментирую посты, поскольку они появились.

Амариш в общем читаете вы только то, что хотите. Я сразу поняла в принципе, что мне тут делать нечего, как и на сайте ВДА. Потому что мои родители алкоголиками не были. Вопросы алкоголя тут можно было вообще не указывать. Поэтому я, конечно, подумаю, стоит ли вообще здесь что-то писать. поскольку правильнее было бы набраться терпения и подождать пока я как факт всё напишу, а не делать выводы о моих родителях, которые я сама же уже и озвучила. Но прочитала другие темы, поняла - эт фишка сайта такая. мы пьем - значит, мы лучше знаем. А я, знаете ли, очень не люблю, когда меня "перебивают".

Далее для всех. Есть у моей мамы прескверная черта - она всегда орет. Орала от такой жизни? А сейчас у неё она какая? Не пьет, не курит, не работает, не нуждается, живет одна, мы в качестве гостей её напрягаем, дети наши её напрягают, помогать с внуками - она даже час никогда погулять не придет, ежегодно её вывозят то на юга, то на дачу, покупается всё, что она хочет - но никогда мы не будем хорошими, и дети не будут! И потому нас полили грязью уже всем родственникам. Я всё равно очень её люблю, очень ценю всё то, что она для меня сделала, но факт остается фактом, ей просто нравится искать себе должных даже тогда, когда должников перед ней нет. и потому мы постоянно слушаем её нытье и жалобы, на жизнь, друг на друга, и как итог разговор всегда заканчивается - вы все твари, не хотела вот рожать, а надо было.
Ну, блин...Надо так надо...спасибо и на том.

На деле, знаете, могу, раз уж пошла такая тема, сказать так - мне помощь не нужна, свои проблемы я прекрасно решила, решала и решаю самостоятельно, посему не кидайтесь давать советы. Название темы - это цитата из фильма, а не вопрос дня. Я бы не пришла никогда на этот сайт, если бы меня не попросили, моему другу нужна была моя помощь, я не отказала. а поскольку я здесь, решила тоже че-нить типа дневничка повести, потому как считаю, что мне есть, о чем рассказать, и это может помочь, как ни банально, но всё же взять себя в руки. Если даже паре человек - то это уже что-то. Правда вот сейчас смотрю на всё происходящее с иронией. Нет, меня не обидели. Я просто вижу, что в отличие от других интернет-ресурсов помощь моя конкретно тут не нужна.
Ну и че тогда зря время тратить?
Спать лучше пойду
<
 
Амариш в общем читаете вы только то, что хотите. Я сразу поняла в принципе, что мне тут делать нечего, как и на сайте ВДА. Потому что мои родители алкоголиками не были. Вопросы алкоголя тут можно было вообще не указывать. Поэтому я, конечно, подумаю, стоит ли вообще здесь что-то писать. поскольку правильнее было бы набраться терпения и подождать пока я как факт всё напишу, а не делать выводы о моих родителях, которые я сама же уже и озвучила. Но прочитала другие темы, поняла - эт фишка сайта такая. мы пьем - значит, мы лучше знаем. А я, знаете ли, очень не люблю, когда меня "перебивают".


Я это заметила.))))Много буков - поэтому воспринимаешь не всю информацию - а общую эмоцию, которая эта информация вызывает... Поэтому я пишу о своих эмоциях от вашего произведения - только и всего. Мне кажется - это важная весчь - эмоции , которые вызвает человек или сказанное им. Даже не содержание, а вот такой тепловой ответ. Тепло-холодно. И о родителях тоже - что почувствовала из поста, то и написала. Да - что чувствую, то и пишу.))) Холодно, Зюзя!
 
Уф, асилила
<
Если честно, то читать интересно исключительно за стиль написания. Сюжетец так себе, да и букофф многа...
Моя не панимать, зачем это на этом ресурсе?
<
Если хватит терпения, буду читать дальше, если to by continue, мож чё и проясниться...

Пы.сы. Помнится тут когда-то пробегала некая Бони с алкашом-Клайдом. Автор, не ты ли это? Уж больно похоже. И слог, и драма, и все какбэ с юмором, и простыни огромные, в которых больше слов нежели инфы... Подозрительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу