"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Зюзя. Хорошо ты пишешь и история твоя лично мне понятна. Просто созы тут все из себя психологи, они давно разучились нормально чувствовать, зато научились анализировать, по своим каким-то параметрам и чужие эмоции на составляющие раскладывать исходя из своих опять же представлений о мире...
У меня таких пара преподш в универе была...Женщины в период климакса, у которых нет ни семьи, ни мужика, ни видимо секса...Это песдец скажу я тебе...А спорить не надо, это их образ жизни и они думают, что это нормально.
Лучше напиши еще что-нибудь, мне интересно))
 
Зюзя, много букв осилить - не проблема.
Прочитала внимательно!

У меня вопрос: Зачем ты здесь?
Как ты сама себе отвечаешь?
Ты понимаешь - сайт профильный. Алкоголики и созависимые...
Как ты сюда попала, почему именно сюда? И решила все-таки открыть тему здесь, а не на сайте жертв насилия? Отговорка - типо друг в беде - достаточно - детская...

Про маму.

Есть масса людей, которые не умеют любить по факту. Никого. Ни мужей, ни детей, ни родителей.
Основная включаемая эмоция - раздражение и агрессия (читай - ор).
Ну что ж теперь делать? Вот такая данность. Такова твоя мама! Ни переделать, ни добавить, ни убавить.

Скрытые обвинения мамы - услышала, хоть ты старательно сдерживалась.
Папу тебе больше жалко, чем хочется обвинить.
Считаешь ли ты маму - виновной в твоем таком повороте судьбы? Считаешь ли ты себя - мученицей, что в угоду маме, ради ее спокойствия - ты молчишь столько лет и делаешь ее существование благополучным?
Но не можешь в душе найти покоя...

Какой ты помощи и каких слов ждешь от нас?
Если просто - выговориться, потому как это необходимо любому существу, который столько - лет носит в себе "страшную" тайну, а тем более тому маленькому запуганному подростку - здесь хорошие слушатели.
Но помни - комменты будут специфические - реалии профиля.
 
 Зюзя,честно сказать,я в легком шоке от Вашей истории.Кстати,не только мне в глаза бросилось-папа хороший,но слабый.Мама сильная,но плохая.А вы всеми силами стараетесь убедить всех,но больше всех себя,что сильная и хорошая-пережила насилие и справилась сама.Боюсь Вас огорчить-не справилась.Травма детская засела "занозой"и ноет,ноет,ноет...Я только не поняла,почему имено на таком специфическом ,профильном форуме разместили сообщение?В вас какая то обида "сидит"на алков?или созов
 
решила тоже че-нить типа дневничка повести, потому как считаю, что мне есть, о чем рассказать, и это может помочь, как ни банально, но всё же взять себя в руки. Если даже паре человек - то это уже что-то. Правда вот сейчас смотрю на всё происходящее с иронией. Нет, меня не обидели. Я просто вижу, что в отличие от других интернет-ресурсов помощь моя конкретно тут не нужна.
Ну и че тогда зря время тратить?
Спать лучше пойду
<
Каким образом ваща история может помочь кому-то здесь взять себя в руки?
Как реагировать на происходящее - орать там или нет- каждый для себя выбирает. Моя мама тоже орет. Сейчас меньше, потому как я отстраняться научилась. А сама крик не переношу теперь. Если даже чуть голос повышу, уже думаю, что надо же же так не сдержаться. И чего завелась, спрашивается. Ну это типа мой осознанный выбор отслеживать свое реагирование на раздражители.
Вы хотите научить созов правильно себя вести?
 
Привет Зюзя. Хорошо ты пишешь и история твоя лично мне понятна. Просто созы тут все из себя психологи, они давно разучились нормально чувствовать, зато научились анализировать, по своим каким-то параметрам и чужие эмоции на составляющие раскладывать исходя из своих опять же представлений о мире...
У меня таких пара преподш в универе была...Женщины в период климакса, у которых нет ни семьи, ни мужика, ни видимо секса...Это песдец скажу я тебе...А спорить не надо, это их образ жизни и они думают, что это нормально.
Лучше напиши еще что-нибудь, мне интересно))
В период климакса возможны разные варианты - муж, любовник, секс, алкоголь, достаточно. Посмотрите.
 
Привет Зюзя. Хорошо ты пишешь и история твоя лично мне понятна. Просто созы тут все из себя психологи, они давно разучились нормально чувствовать, зато научились анализировать, по своим каким-то параметрам и чужие эмоции на составляющие раскладывать исходя из своих опять же представлений о мире...
У меня таких пара преподш в универе была...Женщины в период климакса, у которых нет ни семьи, ни мужика, ни видимо секса...Это песдец скажу я тебе...А спорить не надо, это их образ жизни и они думают, что это нормально.
Лучше напиши еще что-нибудь, мне интересно))

Крыл,не лезла в твою тему,потому как видела маленького ежика в колючках,которому бесполезно было что-либо доказывать.А тут чегой то меня зацепила ты высказываниями про климакс и отсутствие секса... 😲 😁 Почему то неудобная точка зрения часто списывается на климакс и отсутствие секса у оппонента?! 😄
 
Крыл,не лезла в твою тему,потому как видела маленького ежика в колючках,которому бесполезно было что-либо доказывать.А тут чегой то меня зацепила ты высказываниями про климакс и отсутствие секса... 😲 😁 Почему то неудобная точка зрения часто списывается на климакс и отсутствие секса у оппонента?! 😄

Я 😁
Я чего-то не поняла, а почему ты в этих преподшах себя-то увидела? У кого-то климакс, у кого-то муж алкаш, вариантов масса, вы же почему-то этот именно на себя примерили 😁
А доказывать зачем кому-то что-то? расслабьтесь, на вашу "неудобную" точку зрения никто не претендует.
 
А мне кажется, что ТС тут не из папы делает жертву, а из мамы монстра, а именно из себя жертву и пострадавшую сторону. Папа понимаешь тихонько слился в неизвестном направлении, мама только орёт всё жизнь, требуя к себе внимания и уважения и никто не видит девочку, которой тяжело смотреть на всё это, девочку ко всему ещё и насилуют, но она стойко молчит и несёт всё в себе.
Вот и хочется человеку тут вылить из себя всё наболевшее. Может быть это и поможет.
Вот только вы ТС, уже взрослая женщина и у вас своя семья, зачем вам пережевывание давно минувших дней, живите своей жизнью, растите детей, будьте внимательной женой и мамой и всё у вас будет хорошо.
 
Я 😁
Я чего-то не поняла, а почему ты в этих преподшах себя-то увидела? У кого-то климакс, у кого-то муж алкаш, вариантов масса, вы же почему-то этот именно на себя примерили 😁
А доказывать зачем кому-то что-то? расслабьтесь, на вашу "неудобную" точку зрения никто не претендует.

Не,я ни разу не преподша в период климакса,просто стало обыдно за баб в климактерическом периоде 😁 Ну соз же,блин,грудью на амбразуры... 😜 😁
 
Я понимаю ТС, ей просто нужно высказать свою боль и все что собралось в душе. На форум пришла с надеждой, что здесь такие же люди и что поймут и примут. Вполне объяснимые обиды на родителей, должен же ВР когда-то высказаться. Время значит пришло.
Зюзя по поводу изнасилования - обязательно идти к психотерапевту и работать с травмой. Держись!
 
Не,я ни разу не преподша в период климакса,просто стало обыдно за баб в климактерическом периоде 😁 Ну соз же,блин,грудью на амбразуры... 😜 😁
При чем тут соз? Обычно мужики так говорят, неудовлетворенные, про баб в климаксе. Как аргумент веский.
 
При чем тут соз? Обычно мужики так говорят, неудовлетворенные, про баб в климаксе. Как аргумент веский.

Воть,это я про себя,-рефлекторно стала защищать женщин в климаксе.А могла бы просто посмеяться и промолчать,нет,надо же мне... 😄
 
:cry: а я не осилила .
такие тексты "литые" читать не умею . всё сливается перед глазами .
пошла на вторую попытку . а то то же ведь любопытно кто куда и чаво .

Зюзя , просьба большая . если не трудно , дели пожалуйста на абзацы .
 
Не,я ни разу не преподша в период климакса,просто стало обыдно за баб в климактерическом периоде 😁 Ну соз же,блин,грудью на амбразуры... 😜 😁
Вот и я про то же) 😁 😍
 
Все разные...есть такие про которых я сказала, а есть веселые увлеченные женщины, с юмором, с радостью. И спортом бывает занимаются и на машинах гоняют и на рыбалки ходят...да мало ли...Просто у меня созы больше с первой категорией ассоциируются.

Сори за оффтоп ТС.
 
Все разные...есть такие про которых я сказала, а есть веселые увлеченные женщины, с юмором, с радостью. И спортом бывает занимаются и на машинах гоняют и на рыбалки ходят...да мало ли...Просто у меня созы больше с первой категорией ассоциируются.

Сори за оффтоп ТС.
Одно другому не мешает.
 
 Зюзя,честно сказать,я в легком шоке от Вашей истории.Кстати,не только мне в глаза бросилось-папа хороший,но слабый....
Никак не бросилось это в глаза, а даже наоборот: это ж какие надо иметь силы, чтобы существовать рядом с таким "созом". То что его не хватило, это тоже ясно- силы не бесконечны. Сама история лишний раз убедила в том, что созависимость это не болезнь, а разгнездяйство и "научный" подход здесь вряд ли поможет. Вернее сказать: ничего уже не поможет. Самый лучший вариант это удерживать в рамках подобного раздела, чтобы и мысли не возникло найти себе еще мужика.

Зюзя, ты сильный человек и реально тебе здесь делать нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу