"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, что тем кто задумался крупно повезло. Изначально, что они с мозгом родились и что где-то окружение свою роль сыграло и что толкает их что-то жизнь менять и что доступ к информации у них есть. Но это не их заслуга. Это врожденное, что дано то дано.

прям какой-то шовинизм 😄
если у чела все идет по жизни хорошо - ему везет, зачем же ему менять свою жизнь?
к тому же критерий "хорошо" субьективен.
меняют обычно если что-то не устраивает. и информацию ищут тоже нуждающиеся в ней.
 
Вотия, отец ТС, не алкаш. Алкаши тут вобще не при чем.

ТС ведь пришла на НД
значит ее жизнь каким-то образом связана с темой алкоголизма или созовисимости
кузница зависимостей - дисфункциональная семья - по описаниям есть
<
 
прям какой-то шовинизм 😄
если у чела все идет по жизни хорошо - ему везет, зачем же ему менять свою жизнь?
к тому же критерий "хорошо" субьективен.
меняют обычно если что-то не устраивает. и информацию ищут тоже нуждающиеся в ней.
Нет, не шовинизм. "Жизнь гораздо богаче, чем ваши представления о ней" (с).
Если у чела все идет хорошо, этому что-то предшествовало в любом случае.
Чупа, ну вот подумай сама, например два разных человека имеют абсолютно разные исходные данные, по одинаковому ли пути они пойдут? Может да, а может нет.
Вобщем я к тому, что из песка слепить например пирожок невозможно. А вот из теста очень даже...Зато песком с цементом можно стены цементировать например.
И вот кстати давно ли вы были в подобных ситуациях? Или вам незнакомо чувство СТРАХ? например
 
Не вижу особой разницы между алкошом и сектантом. И тот и другой убегают от реалий жизни, кто в водку, кто в секту. Менять что-то (а именно свою жизнь) страшно, вот и сунут голову куда не попадя. И никому от этого не легче.
Ну да...убегание...Разница в том, что мы сейчас находимся в теме у Зюзи, в которой говорится о секте, а не алкоголизме и было бы неплохо комментируя тему, сначала её почитать, а не выдавать заготовки на все случаи жизни.
 
ТС ведь пришла на НД
значит ее жизнь каким-то образом связана с темой алкоголизма или созовисимости
кузница зависимостей - дисфункциональная семья - по описаниям есть
<
Ну мало ли зачем пришла...захочет скажет...пока что по этому поводу никаких конкретных разъяснений мы не слышали от ТС
вот че это за домысливание за другого, а?
 
Если бы в мире не было дефицита мужиков, то в это можно было бы поверить, а т.к. каждая хочет забить место под солнцем, им приходится притворяться. Отак! 😄
1. В мире нет дефицита мужиков. Абсолютно! По статистике на 100 девочек рождается 107 мальчиков, в возрастной группе от 15 до 30 на 100 девушек приходится где-то 103 молодых парня, и только в возрастной группе 40-50 лет количество женщин и мужчин становится одинаковым. А уже старше 50-ти - с каждым годом мужчин всё меньше и меньше. И к 75-ти годам - на десяток бабушек - приблизительно два-три старичка. Вот этот численный перевес бабушек над старичками и создаёт общий количественный перевес женщин в развитых странах. Это данные статистики.

2. "Место рядом с абы каким мужичком" не равно "место под солнцем". Здесь вопрос не количества, а качества мужчин.

3. Алексей, ну вот можно подумать, мужчины все такие дураки, что коварные женщины только и делают, что обманывают их, притворяясь "зайками", а женщины - это такие волчицы в овечьих шкурках... Как поймают, так сразу же и сожруть! Тебя самого сколько женщин обвели вокруг пальца, женив на себе с помощью притворства и став после свадьбы мегерами? 😋
 
"Жизнь гораздо богаче, чем ваши представления о ней" (с).
Чупа, ну вот подумай сама, например два разных человека имеют абсолютно разные исходные данные, по одинаковому ли пути они пойдут? Может да, а может нет.
Вобщем я к тому, что из песка слепить например пирожок невозможно. А вот из теста очень даже...Зато песком с цементом можно стены цементировать например.
И вот кстати давно ли вы были в подобных ситуациях? Или вам незнакомо чувство СТРАХ? например

точно
а зачем им идти по одинаковому пути? одному надо одно - другому другое. каждый в своем праве.
зачем из песка лепить пирожки?
речь ведь о достижении гармонии с собой и окружающим миром?
тут развитый мозх, соц положение или деньги не всегда играют положительную роль.
как бы горе от ума (с)
 
вот че это за домысливание за другого, а?

вообще-то это не домысливание, а логическая цепочка и наблюдательность 😜

что мы имеем:

1. по описаниям ТС - дисфункциональную семью, друга связанного с темой алко
2. пишет ТС на НД

и что я домыслила?
😄
 
1. В мире нет дефицита мужиков. Абсолютно! По статистике на 100 девочек рождается 107 мальчиков, в возрастной группе от 15 до 30 на 100 девушек приходится где-то 103 молодых парня, и только в возрастной группе 40-50 лет количество женщин и мужчин становится одинаковым. А уже старше 50-ти - с каждым годом мужчин всё меньше и меньше. И к 75-ти годам - на десяток бабушек - приблизительно два-три старичка. Вот этот численный перевес бабушек над старичками и создаёт общий количественный перевес женщин в развитых странах. Это данные статистики.

2. "Место рядом с абы каким мужичком" не равно "место под солнцем". Здесь вопрос не количества, а качества мужчин.

3. Алексей, ну вот можно подумать, мужчины все такие дураки, что коварные женщины только и делают, что обманывают их, притворяясь "зайками", а женщины - это такие волчицы в овечьих шкурках... Как поймают, так сразу же и сожруть! Тебя самого сколько женщин обвели вокруг пальца, женив на себе с помощью притворства и став после свадьбы мегерами? 😋
!. Фантастика
2.Тоже самое, потому как см.1 и это мужик до смерти ходит в женихах, а не наоборот.
3.В этой теме разговор не обо мне
 
Вы вот что объясните: что значит "выгодная позиция жертвы". Это что девочке выгодно когда ее насилуют или выгодно человеку, когда ему с утра до вечера выгрызают моск или дырявят ором барабанные перепонки? Конкретно в чем выгода?
 
1. Нет, абсолютно сухая статистика! 😉
2.Тоже самое, потому как см.1 и это мужик до смерти ходит в женихах, а не наоборот.
Именно.
<
Природа распределила так, что особей мужского пола рождается больше, чтобы особи женского пола могли отгонять от себя наиболее ущербных самцов. Это раз. Второе - у самцов более высокая смертность, поэтому с возрастом их становится меньше, чем самок. Но чаще всего к этому возрасту заканчивается и репродуктивный период, проще говоря - старым самкам самцы уже не особо и нужны. У людей много психологических и социальных заморочек, но природные механизмы те же. В молодом и среднем возрасте мужчин БОЛЬШЕ, чем женщин.
В этой теме разговор не обо мне
Ты рефреном пишешь по всем темам: коварные девушки обманывают мужчин, они до свадьбы притворяются зайками, а после свадьбы становятся мегерами... 😭 И меня наконец заинтересовало, откуда у тебя такое навязчивое убеждение?
 
1. Нет, абсолютно сухая статистика! 😉

Именно.
<
Природа распределила так, что особей мужского пола рождается больше, чтобы особи женского пола могли отгонять от себя наиболее ущербных самцов. Это раз. Второе - у самцов более высокая смертность, поэтому с возрастом их становится меньше, чем самок. Но чаще всего к этому возрасту заканчивается и репродуктивный период, проще говоря - старым самкам самцы уже не особо и нужны. У людей много психологических и социальных заморочек, но природные механизмы те же. В молодом и среднем возрасте мужчин БОЛЬШЕ, чем женщин.

Ты рефреном пишешь по всем темам: коварные девушки обманывают мужчин, они до свадьбы притворяются зайками, а после свадьбы становятся мегерами... 😭 И меня наконец заинтересовало, откуда у тебя такое навязчивое убеждение?
Ты знаешь какая выгода у жертвы?- тогда не молчи.
 
Ты знаешь какая выгода у жертвы?- тогда не молчи.
Лёш, а почему ты это спрашиваешь у меня? Ты как-то мой пост невпопад процитировал - я в нём писала про количественный перевес молодых мужчин и про природные механизмы воспроизводства. Я не писала про выгоды жертвы.
 
Вотия, отец ТС, не алкаш. Алкаши тут вобще не при чем. Вот живой пример как созы легко кидаются стереотипными мыслями, укоренившимися в их головах. 😁
Гы. Вот оно алкашеское мышление в чистом виде. 😁
Я что-то писала о том, что отец ТС- алкаш? Нет. С чего ты вообще мой пост на его счет-то отнесла?
Так что - да, алки действительно клеят другим людям стереотипы мышления по чем зря. И с этим стереотипами сами и спорят.
Забавные такие. 😁
 
выгодно человеку, когда ему с утра до вечера выгрызают моск или дырявят ором барабанные перепонки? Конкретно в чем выгода?
Хз в чём выгода, но ведь не ушел мужик из дому, чтобы уши с мозгом сберечь. И ведь было к кому. И бабу свою к стенке не припер и не сказал, заткнись, мол, уши болят. А молчал и жрал всё это... Значит выгола таки была.
 
ТС ведь пришла на НД
значит ее жизнь каким-то образом связана с темой алкоголизма или созовисимости
кузница зависимостей - дисфункциональная семья - по описаниям есть
<
Не обязательно. Может, решила на собственном примере показать, что давить на людей нехорошо. Никто с эти и не спорит.
 
Ну да...убегание...Разница в том, что мы сейчас находимся в теме у Зюзи, в которой говорится о секте, а не алкоголизме и было бы неплохо комментируя тему, сначала её почитать, а не выдавать заготовки на все случаи жизни.
Ага. Типа того, что ты мне выдала.
 
Хз в чём выгода, но ведь не ушел мужик из дому, чтобы уши с мозгом сберечь. И ведь было к кому. И бабу свою к стенке не припер и не сказал, заткнись, мол, уши болят. А молчал и жрал всё это... Значит выгола таки была.
Я уже выше объяснял, что некоторые слишком ответственно подходят к вопросам брака и семьи.
 
Вы вот что объясните: что значит "выгодная позиция жертвы". Это что девочке выгодно когда ее насилуют или выгодно человеку, когда ему с утра до вечера выгрызают моск или дырявят ором барабанные перепонки? Конкретно в чем выгода?
Дети тут не рассматриваются. За насилие насильник должен ответить.
Но если взрослый человек терпит подобное отношение к себе, то да- ему это зачем-то надо. Из-за жилья-ли, из-за того, что есть очередная причина нажраться- это неважно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу