"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дети тут не рассматриваются. За насилие насильник должен ответить.
Но если взрослый человек терпит подобное отношение к себе, то да- ему это зачем-то надо. Из-за жилья-ли, из-за того, что есть очередная причина нажраться- это неважно.
Кстати и дети тоже рассматриваются. Если они терпят насилие в семье, то по твоей логике им тоже чего-то надо.
Вотия, "чего надо"?
 
Кстати и дети тоже рассматриваются. Если они терпят насилие в семье, то по твоей логике им тоже чего-то надо.
Вотия, "чего надо"?
Нет. Ребенок не может сам изменить свою жизнь. Не бежать же от родителей.
Позиция жертвы взрослого человека позволяет ничего не менять в своей жизни, сидеть на попе ровно.
 
Вы вот что объясните: что значит "выгодная позиция жертвы". Это что девочке выгодно когда ее насилуют или выгодно человеку, когда ему с утра до вечера выгрызают моск или дырявят ором барабанные перепонки? Конкретно в чем выгода?

с позицией девочки знакома как говорится не понаслышке.
выгодно не само насилие, можно получить извращенные бонусы от жалости к себе. можно прикрываться этой травмой сколь угодно долго (потому что это действительно травма) и списывать на это многое, можно обижаться, ну и много чего можно.

а второй вариант просто по теме нд: "я бухаю потому что дома тошно от мозговыноса, нелюбимой жены, тупой кошки, которая писает в тапки, спартак проиграл, родилась девочка а не мальчик".
в этом случае чел как бы заключает сделку - я терплю ваш беспредел по отношению ко мне (я ваша жертва), но за это мне положен бонус (я буду бухать, например) тут уж вы терпите.
а "беспределом" м.б. все что угодно назначить. главное почувствовать себя обиженным. - от предложения вынести мусор, до настойчивого предложения купить бэнтли
 
Не обязательно. Может, решила на собственном примере показать, что давить на людей нехорошо. Никто с эти и не спорит.

ТС написала про друга. про то что друг - причина ее постов именно на НД
😐
 
а поскольку я здесь, решила тоже че-нить типа дневничка повести, потому как считаю, что мне есть, о чем рассказать, и это может помочь, как ни банально, но всё же взять себя в руки.
Не, Чупа, все намного напыщеннее. Кстати, ты уже взяла себя в руки? 😁
 
с позицией девочки знакома как говорится не понаслышке.
выгодно не само насилие, можно получить извращенные бонусы от жалости к себе. можно прикрываться этой травмой сколь угодно долго (потому что это действительно травма) и списывать на это многое, можно обижаться, ну и много чего можно.
...
Чупа, ты наверно вприпрыжку бежала за этими извращенными бонусами и просила "еще..., ещеее...!"?! :cry:
 
Человек может и не понимать, что он был травмирован. А травма очень влияет на мышление человека. Кстати именно изнасилование считается самой тяжелой травмой для женщин. Тем более она ее перенесла рано.
Что ж вы такие ... равнодушные что ли?
Мне к примеру очень жаль ТС.
 
Чупа, ты наверно вприпрыжку бежала за этими извращенными бонусами и просила "еще..., ещеее...!"?! :cry:

неа, я наоборот не успела убежать.
но случившееся мало того что повлияло на мое отношение к людям, так еще позволило стену повыше и потолше построить.

а подчеркнутые слова вызывают только одну реакцию - 😰
 
...
Позиция жертвы взрослого человека позволяет ничего не менять в своей жизни, сидеть на попе ровно.
О, еще одна мантра всплыла! 😁
Это как она позволяет не менять? Вот приходит с работы человек, а соз заряжает пилу и начинает ему кромсать моск. Эмоциональное состояние чела на нуле. Где тут позволение ничего не менять? Соз пилит, чел терпит. Ну ладно, если он мазохист, тогда понятно: адреналин, эндорфины..., а то ж обычный человек, с обычной головой и мозгами, которые хотя тепла и уюта.
Объясни пожалуйста в чем "позволение ничего не менять", но только не мантрами, а своими словами.... Пожалуйста. :cry:
 
неа, я наоборот не успела убежать.
но случившееся мало того что повлияло на мое отношение к людям, так еще позволило стену повыше и потолше построить.

а подчеркнутые слова вызывают только одну реакцию - 😰
Значит не понравилось, а то Вотия выше сказала, что насилие над тобой (жертвой) позволяло тебе ничего не менять и продолжать ритуал.
 
Кстати, ты уже взяла себя в руки? 😁

я не знаю 😳
иногда кажется, что взяла
но иной раз оказывается, что мое душевное равновесие оч хрупкое
но в целом все хорошо
😄

потому как считаю, что мне есть, о чем рассказать, и это может помочь, как ни банально, но всё же взять себя в руки.

а почему нет?
ТС местным поможет, потом местные помогут ей
взаимопомощь
👍
 
Вотия выше сказала, что насилие над тобой (жертвой) позволяло тебе ничего не менять

я тоже самое, что Вотия написала.
считание себя жертвой позволяет себя жалеть, обижаться и по большому счету ничего не менять
 
некоторые слишком ответственно подходят к вопросам брака и семьи.
О как... И в чём проявлялась ответственность? Может в том, что в секту вляпался, а сектанты потом детей терроризировали? Или в том, что заработанные деньги большей частью уходили на чужую женщину и её дочь? Или в том что смылся в неизвестном направлении, когда жена и родные дети с ума сходили от неведанья?
Просто жить с женой и детьмя не есть ответственным подходом к браку и семье.
 
я тоже самое, что Вотия написала.
считание себя жертвой позволяет себя жалеть, обижаться и по большому счету ничего не менять
Опять двадцать пять. Я тебя спрашиваю "тебе понравилось?", ты 😰 и снова пишешь какую-то скороговорку про жалеть, обижаться.

Ладно, от вас все-равно не дождешься внятного ответа на доступном языке. На самом деле позиция жертвы неудобна потому как происходит моральное уничижение (кроме мазохистов разумеется). Почему человек порой ничего не меняет: да миллион причин- не знает как, считает для себя невозможным, надеется что все само поменяется в лучшую сторону и пыр.

Вот как все просто и главное- на нормальном языке, а не на вашем сектанском.
<
 
Опять двадцать пять.
Ладно, от вас все-равно не дождешься внятного ответа на доступном языке. На самом деле позиция жертвы неудобна потому как происходит моральное уничижение (кроме мазохистов разумеется). Почему человек порой ничего не меняет: да миллион причин- не знает как, считает для себя невозможным, надеется что все само поменяется в лучшую сторону и пыр.

Вот как все просто и главное- на нормальном языке, а не на вашем сектанском.
<

ты уперся как баран. жертва - это не унылое г...но с табличкой ЖЕРТВА поперек груди.
это внутреннее состояние чела. когда он ничего хорошего не ждет. и на это наслаивается все остальное
позиция жертвы неудобна. если она осознана.
но осозновать ее тоже геморой. придется перетряхивать себя
если проблема осознана, то как то неловко находится в той же позиции. жертвы обстоятельств
а перечисленые тобой причины как раз и вытекают из ощущения себя жертвой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу