"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажу, но чуть позже...
И про виссарионовцев (куда люди от проданных квартир деньги уносят) и про адвентистов 7 дня... что сама видела - расскажу. Но здесь ли? Может, лучше в лички, кому интересно?
Если здесь не будете, мне можно тоже в личку?
Я с этим вживую не сталкивалась, а вот у старого студенческого друга мать в секте. Он живет в Москве, ездит домой раза два в год и страшно переживает за нее.
 
О, еще одна мантра всплыла! 😁
Это как она позволяет не менять? Вот приходит с работы человек, а соз заряжает пилу и начинает ему кромсать моск. Эмоциональное состояние чела на нуле. Где тут позволение ничего не менять? Соз пилит, чел терпит.
Мой муж отберет пилу. Терпеть не будет. Терпение и есть позволение ничего не менять.
 
О, еще одна мантра всплыла! ag.gif
Это как она позволяет не менять? Вот приходит с работы человек, а соз заряжает пилу и начинает ему кромсать моск. Эмоциональное состояние чела на нуле. Где тут позволение ничего не менять? Соз пилит, чел терпит.


Алексей - какой нормальный мужчина будет терпеть пиление? Я не встречала таких. Поэтому - если кто-то такое терпит - это уже повод для размышлений.
 
Мой муж отберет пилу. Терпеть не будет. Терпение и есть позволение ничего не менять.


О, еще одна мантра всплыла! ag.gif
Это как она позволяет не менять? Вот приходит с работы человек, а соз заряжает пилу и начинает ему кромсать моск. Эмоциональное состояние чела на нуле. Где тут позволение ничего не менять? Соз пилит, чел терпит.


Алексей - какой нормальный мужчина будет терпеть пиление? Я не встречала таких. Поэтому - если кто-то такое терпит - это уже повод для размышлений.
Вы созы или не созы?... :cry:
А если созы, то должны знать, что "пиле" только того и надо, чтобы ей ответили и тогда она начинает пилить в два раза сильнее; и чем сильней ты ей перечишь, тем она визгливее и начинает пилить еще глубже. :cry:

Здесь конечно проще махнуть рукой и уйти в нирвану или пойти рубить деньги.
 
Позиция жертвы, страдание - это способ воздействия на окружающих людей, направленный на изменение их отношения и поведения относительно тебя.
Как инструмент воздействия на окружающий мир. Способ манипуляции. Изобрази жертву - сразу же будет оказана помощь, получишь заботу, внимание, любовь.
Это продолжение младенческих инстинктов. Младенцу достаточно выразить малейшее неудовольствие - и безраздельное внимание матери ему обеспечено.
Мне вот только одно очень не понятно. Как можно диагностировать извне - жертва ли какой-то человек в какой-то конкретной ситуации. По-моему мнению позиция жертвы может быть определена только изнутри.


Да наоборот Мур - Жертва не очень осознанно играет свою роль. Как раз - взгляд со стороны - вот например читая литературное произведение - хорошо видно - позиция Жертвы или позиция Спасителя.

Вот история Зюзей приведена - как многие почувствовали - снисходительную жалость к папе и скрытое обвинение мамы. Казалось бы - даже конкретных указаний нет - а хорошо прослеживается по тексту.

В принципе Чупа очень хорошо изложила - что есть позиция Жертвы. Если присмотрется, то людям нравится эта позиция - она психологически выгодна. Плохой начальник, плохая жена - пилит или соз, плохая семья, плохая школа и прочее и прочее. Жертва по сути еще и обвинитель - это тоже бонус такой - позиция Жертвы позволяет обвинять других, оплакивая свою жизнь. Масса преимеществ! Многие из нас в определенные момент жизни скатываются в эту позицию - главное не заиграться! Но некоторые в этой позиции - просто живут!

ПыСы - алкоголизм не знаю какое отношение имеет к этой истории - по сути - обычная деструктивная семья - крайне эмоционально закрытая - отец ничего не хочет слышать, мать ничего не хочет видеть, ребенок не может рассказать про изнасилование ни матери ни отцу - все упало на ребенка - замыкание, неверие, обвинение...
 
Вы созы или не созы?... :cry:
А если созы, то должны знать, что "пиле" только того и надо, чтобы ей ответили и тогда она начинает пилить в два раза сильнее; и


Алексей - это что-то личное. Я хоть и соз - но до пилы мне очень далеко... 😄 Поэтому - мне кажется - эти вещи не всегда идут рядом - а конкретно индивидуальны.
 
Алексей - это что-то личное. Я хоть и соз - но до пилы мне очень далеко... 😄 Поэтому - мне кажется - эти вещи не всегда идут рядом - а конкретно индивидуальны.
Не, ну конечно это не у всех, но все же имеет место быть.

Не по теме главного топика: наверно есть буйные алкаши и есть буйные созы. Возможно один из них следствие другого, а может они просто находят друг друга. :cry:
 
Неугомонная, немножко вы не поняли о чем я. Ваша подруга САМА СЕБЯ позиционирует как жертву. Тут без вариантов.И не важно - делает ли она это осознанно или нет. Я имею ввиду, что назначить жертвой невозможно. И соответственно дискутировать - был ли человек жертвой или нет - бессмысленно. Мы не знаем, что он чувствовал. И даже в объективных обстоятельствах насилия не все себя будут чувствовать жертвой. Как в анекдоте - меня вчера изнасиловали, сегодня опять пойду.
Чупа - ну ква. Где-то и я об этом.


Мур - да, да, да! Мы не знаем - что чувствовал человек, но мы читаем историю - в которой явно есть авторская позиция, и вот эта авторская позиция хорошо так подсказывает, кто был Жертвой, кто Палачом - это именно что взгляд Автора. Возможно - услышь мы ту же самую историю от отца, или от мамы - история была бы другой...
 
Дааа...такие дебаты..."а ларчик просто открывался"(с)
На тему отмазок, что я тут из-за друга - я не имею привычки врать - поэтому я тут из-за друга, точнее из-за подруги, и я бы хотела помочь, потому что женский алкоголизм ещё более страшен, и женщину убедить гораздо сложнее. И тут я сама пока не нашлась, как справиться. И я знаю, что она читает эту тему. И также знаю, что она только больше огорчается, в итоге ей не вы, не я не помогаем. Но если у вас все новички вызывают недоверие - ищите проблемы в себе в первую очередь. Трудно жить и пытаться что-то сделать, не доверяя.
Второе - мне уже посоветовали на сайт ВДА, было бы просто упущением, если бы не порекомендовали обратиться к психологу по поводу изнасилования. Волшебно. Допустим. Пришла. И о чем нам с ним поговорить? Испытываю ли я дискомфорта в общении с мужчинами? - нет, не испытываю (и если бы мне дали возможность писать дальше без дурацких домыслов, это было бы понятно). Испытываю ли я дискомфорт в сексе? - Отнюдь. Следующий половой акт, но уже без принуждения, у меня был в 18 лет и всё прошло великолепно. Я дружу с людьми обоих полов, я в принципе это всё помню, потому что память у меня хорошая. И в чем моя проблема? С чем мне туда идти? Чем мне должен психолог помочь? Забыть? Совсем что ли? Прям персональный компьютер, "тут помню, тут не помню"(с) А к чему я всё - да всё просто, после подобных случаев немало девочек либо пускаются во все тяжкие, либо пьют, либо сторонятся мужчин, замыкаются в себе. Я этого не делаю. Жертва ли я? С юридической стороны - да. Со стороны 14- ти летней девочки - да. Со стороны 29-летней женщины - с какой стати? Ну а пост чей-то тут о том, что мне это удовольствие доставляло...Вообще без комментариев. Детей своих, главное, берегите от таких сомнительных удовольствий...Ещё одно доказательство того, что психолог - не тот человек, который просто обалдеть как может помочь. Поскольку надо видимо пережить то или иное событие, чтобы впоследствии язык не повернулся вслух произнести подобное.

Ещё к написанному выше. Интересен комментарий типа забудь про всё, займись ребенком, мужем, семьей...То есть, вы хотите сказать, что на этом сайте несколько тысяч человек, которым тупо заняться больше нечем? Пипец, товарищи. Ведь "забудь-займись" в этом случае может быть применимо к каждому. Впрочем, некоторое могли бы собственным советом и воспользоваться...Или вам кажется, что об алкоголизме надо говорить, с упоением обсасывая эту тему, а если ты созависим - так ты вообще высшее существо, а мне с событиями в моей жизни надо закрыть рот и идти по добру по здорову? То есть мне, пережившей изнасилование, говорить об этом должно быть на сайтах неудобно, стыдно, а вам о том, как пьете и о том, как живете с алкоголиками - нормально? То есть если нас поставить как на линейке в школе в один ряд, то это я должна убежать, а не вы? А может всем остаться?
Вернемся к моим родителям. Устраивало ли их...А че, выбор был? Был...Поясняю. Папа приехал сюда из другого места, какого - не скажу. Получать высшее образование и не одно. Познакомился с мамой. Поженились. Работали за квартиру. Папе ее дали. Чтобы дали двушку, надо было прописаться обоим. Для этого мама выписалась из квартиры своих родителей. Папа выписался из дома своих родственников. Когда всё произошло, спустя 20 лет, мамины родители были мертвы, их квартира перешла по наследству родственникам, прописанным там же. У папы в виду ещё более активной дележки имущества между родней, многочисленной, тоже ничего не было. У обоих была только эта квартира. И куда деваться моим родителям в случае развода? Им некуда идти. Двухкомнатный хрущ устанете пытаться разменять. Сейчас что ли таких семей мало? Обижена ли я, как их ребенок? Да, обижена. Вы мне Америку не открываете. Почему? Да потому. Людям дан мозг, чтобы думать, а не лаять, как собака, в случае опасности. И другому нефиг было как, аналогичная побитая собака, в секты уходить. Как в принципе большинство на этом сайте могли бы и не пить, а решать свои проблемы. Только не решают, а пьют. Но поскольку одна личность, моя мама, была сильнее, имело бы смысл воспользоваться мозгом и грамотно повернуть ситуацию в нужное для себя русло. Но...зачем? И я обижена. И мне не нужны психологи, чтобы понимать, откуда что идет. Что двадцать лет назад, что сейчас, большинство женщин могут мечтать о мужчине, который работает, приходит, готовит есть, занимается детьми так, что они ещё не ходят в школу, но уже сами читают большие толстые книги, бегло, пишут прописью, считают, рисуют, готовят отличные блюда по рецептурным книжкам. Выходные дети всегда с папой у его родителей. Папа же стирает зачастую и убирает квартиру, впоследствии учит этому дочерей. В то время, как его супруга-начальник работает свою работу, а дома общается с коллегами по телефону за жизнь, и в этом ей не мешают. И если, потеряв работу, успешный человек, чьи успехи многочисленными медалями подтверждаются, признаны государством, сломался, его женщина могла бы элементарно быть благодарной, и тогда ее жизнь сложилась бы по-другому, и жизнь детей тоже. Неужели всё, что ее мужчина для нее делал, ничто, по сравнению с тем, что в кризис перестроечный не стало денег, и надо рушить 20-ти летний брак? Но как же сложно перестраиваться в "Я должна"и "Мы должны", когда столько лет не была никому должной.
И с какой стати я должна это забывать? Это мои родители в конце концов. И из их жизни я должна была извлечь урок, чтобы не жить, как они.
Хотя нет, следуя тематике сайта и советам "грамотных, знающих жизнь", мне надо к психологу, ну или забухать как минимум.

Далее. Вообще смешно. Я пишу книгу.......О чем? Об алкоголиках, чьи беды самые бедные на земле? Другие-то не живут, раз не спились ещё. Или об созависимых? Что, кстати, вы тут делаете, уважаемые? Учитесь быть психологами? Ну и как? Получается? Судя по тому, что вы ещё здесь, используя ваши же аргументы, "воз и ныне там"(с). И пока вы здесь строите из себя доморощенных психологов, почитав книжек, журналов и тем на форумах, ваши близкие продолжают спиваться, благодаря недостатку вашего внимания, понимания и просто человеческого отношения. Знаете, психологом надо родиться, учиться - бесполезно. И если вы используете исключительно прочитанное где-то, оно не идет у вас изнутри, следовательно, оно не будет понято и принято вашим близким как должное. Зато вы будете благополучно сидеть на этом сайте и зудеть на нервы тут. Дома то вас не слушают. Равно, в принципе, как и здесь. Но тематика сайта - дааа, позволяет хотя бы схлестнуться с себе подобными, демонстрируя какое-то подобие значимости ваших взглядов, которые вовсе и не ваши, а мешанина из трудов других, которую на деле применить могут лишь единицы. Забавно. Ведь на опыт вы не обращаете внимания. Он вас ничему не учит. Более того, судя по рекомендациям мне посетить то или иное, чтобы мне там якобы помогли, вы бежите от этого, вместо того, чтобы включить мозг и воспользоваться этим опытом. Так что книгу писать. О чем? Подскажите сюжет - напишу. Пока что его не видать. Скучно.

Что вообще за фишка на тему, зачем всё это на данном сайте? Если есть алкоголь, давай о нем...Дорогие читатели...У вас что, ломка что ли? Вам про одно, а вы, как зомби "Про водку давай! Срочно давай про водку, а то, хрен ли ты тут делаешь - непонятно!"
Интервал, с которым появляются мои посты - уж извините, я на этом сайте не живу. У меня, как вы заметили, семья есть. Есть занятия, увлечения. У меня нет такого количества свободного времени, чтобы зависать тут целыми днями и накатать более 10-ти страниц черт пойми чего, основанного на догадках, будто тут есть какой-то ребус, который надо разгадывать. А то, что мне тут эту тему так поддержали, ну так это ж ваше решение, ваше желание. Причем здесь я? Я всего лишь рассказываю о себе.
При этом, признаюсь, читать вас было неприятно. Потому что неприятно читать то, что не имеет отношения к действительности. И ещё более, когда эту действительность тебе пытаются навязать, дабы сойти за умного. Кроме двух вариантов, дорогие читатели, всегда есть третий, четвертый, пятый - х**ва тонна вариантов! Их надо искать в жизни, а не только в книжках и форумах.
Теперь ещё по факту написания мною темы, вернее, ее открытия. Алкоголь, разумеется, был. Много лет. Неужели ж я просто стала бы писать в этом разделе, если бы не касалось бы алкоголя? Правда я здесь оказалась уже после того, как проблема была устранена. Потому как ранее - нужен был мозг, некогда было отвлекаться. Мозг справился, можно было бы поделиться - как мы с этим справились.
А то, что я должна была начать с этого - автор темы я, позвольте, я сама решу, с чего мне надо начать. Вы ж не спрашиваете мнения обитателей сайта на счет ваших тем, прежде, чем их открыть. Учитывая вашу предсказуемость, я предвидела, о чем будут писать, если бы я сразу перешла к тематике сайта. И мне это было ещё менее интересно, чем то говно, простите, которое развели здесь за время моего отсутствия. И если я начинаю с таких подробностей, значит, считаю нужным это поделиться. Или, учитывая нахождение здесь созависимых, вам кажется, что люди берутся за бутылку, лишь бы взяться? Этому ничего не предшествует? Ни потеря работы, ни потеря мужа, ни ещё что-либо? Сам факт подобного здесь рассуждения на тему моей, как вам показалось, проблемы, говорит о том, что своих вы не решили даже близко. Более того, вы их не поняли. Иначе мыслили бы более широко.
Амаришь, вам, так яро защищающей теорию Жертвы и Палача, вообще я бы посоветовала выключить компьютер, выкинуть свои книжки и пойти на людей посмотреть. Что у вас за однобокие взгляды? Есть только тепло и холодно. Ага. Есть только перед и зад ещё, скажите. В 3Д учитесь смотреть, женщина, в 3Д, 4Д! вам откроются новые стороны и ощущения, я это гарантирую. А если как факт хочется говорить и видеть во всем исключительно жертв и палачей, рекомендую почитать М.Дрюона серию "Проклятые короли", там этого хватает. "Ивана Грозного" на худой конец. Это классика. Это просто интересно. В остальном - по книжкам жить не научишься.
Когда я пишу, я не преследую цели влюбить в себя весь мир, и чтобы мне тут стихи посвящать начали. Поэтому написанное мною может быть вполне воспринято как "холодно". Потому что я смотрю на эти события своей жизни, анализируя, умея отключить мозги, как участник событий, чтобы придти к верному решению без внутренней истерики. Для этого должно быть "холодно", понимаете?
Вообще, вот почитала тут методы избавления от алкозависимости. Конечно же, зацепил метод Ирокеза, как человека, который явно умеет анализировать, а знания, полученные трудами других, использовал во благо себе (а не с целью демонстрации своей начитанности) и благодаря этому вытащил себя из этой трясины. Можно много написать о том, что я прочла в его методе. Но тут ведь не об этом уже, а о Жертвах и Палачах (твою мать....). Одно вот интересно, а сколько из вумных, знающих жизнь обитателей сайта воспользовались этим методом? А то всё как-то психологи, наркологи, иные люди...Все должны вытягивать за уши....А народ приходит, разваливается вольготно - тащитеее меняяяя! А самим что, силы воли не хватает? С этого и следует начинать. С "Не хочу!" а не "Не могу!", поэтому могу предположить, что методом этого человека воспользовались единицы. Только те, которым ЭТО НАДО! Остальные сидят читают книжки, забивая мозг знанием, которое большинство не сумеет применить, а потому проблемы никуда не денутся. И это касается созависимых в том числе. Пока вы считаете, что проблема есть у другого, а не у вас, вы будете смотреть в книгу, а видеть фигу.


Отдельным абзацем хотелось бы поблагодарить тех участников дискуссии, которые всё-таки прочли то, что я написала, без попыток лазать между строк, и кто всё-таки понимает, о чем я пишу, и мои рассуждения кому не чужды. Видимо таких людей я и имела в виду, для которых и вместе с которыми надо стараться что-то менять. В реальном мире это называется "умением слушать". Здесь - читать.
 
Ну что, опять всех посчитали и обличили? 😁
Одним махом со всем разделом разбирахом.
 
Или об созависимых? Что, кстати, вы тут делаете, уважаемые? Учитесь быть психологами? Ну и как? Получается? Судя по тому, что вы ещё здесь, используя ваши же аргументы, "воз и ныне там"(с). И пока вы здесь строите из себя доморощенных психологов, почитав книжек, журналов и тем на форумах, ваши близкие продолжают спиваться, благодаря недостатку вашего внимания, понимания и просто человеческого отношения. Знаете, психологом надо родиться, учиться - бесполезно. И если вы используете исключительно прочитанное где-то, оно не идет у вас изнутри, следовательно, оно не будет понято и принято вашим близким как должное. Зато вы будете благополучно сидеть на этом сайте и зудеть на нервы тут. Дома то вас не слушают.

Согласен с Зюзей. Молодец. Уделала созов просто в зюзю. 😁 Извините за каламбур.
 
У моего мужа на днях год трезвости. Чего и Вам, господин Бугор, желаю. ))) Так что не всегда иллюзии новичков по поводу пребывания нас здесь совпадают с действительностью.
 
У моего мужа на днях год трезвости. Чего и Вам, господин Бугор, желаю. ))) Так что не всегда иллюзии новичков по поводу пребывания нас здесь совпадают с действительностью.
Спасибо за пожелания. А что это исключительно Ваша заслуга?
Или его трезвость - это следствие Вашего пребывания на форуме? 😲
 
Нет, конечно. Наша семья сохранилась в том числе за счет моего пребывания на форуме. А заслуга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО.
 
Нет, конечно. Наша семья сохранилась в том числе за счет моего пребывания на форуме. А заслуга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕГО.
С чем Вас и поздравляю. Не будем сейчас дискутировать, ибо не о чем, а лучше подождём, что напишет нам ТС по этому поводу. Сейчас она вам всем даст на орехи. Будет вам и белка, и свисток...Выключите уже комп, как советует автор, и научитесь смотреть на мир в формате 3D, а не через призму выпитой (или не выпитой) мужем бутылки. 😁
 
Ну что, опять всех посчитали и обличили? 😁
Одним махом со всем разделом разбирахом.


😄 Действительно - смешно. Зюзя - вы же сами сюда пришли - чего уж теперь на нас нападать?


Хотя на самом деле - мне кажется - на сей раз вам реально повезло - вы попали в то место, куда рано или поздно вы действительно должны были попасть - в то место - где можно эмоционально открыто обсуждать свои психологические проблемы. Мне кажется - проблемы профильные и именно для этого отдела. Так что вэлкам! 😄

Второе - мне уже посоветовали на сайт ВДА, было бы просто упущением, если бы не порекомендовали обратиться к психологу по поводу изнасилования. Волшебно. Допустим. Пришла. И о чем нам с ним поговорить? Испытываю ли я дискомфорта в общении с мужчинами?
Отдельный коммент по этому месту. Зюзя - а вот смотрите - как вы изначально уже прогнозируете ситуацию - просто прямо таки берете ее под контроль! Вы еще не знаете ни психолога, ни того, как будет проходить процесс - а уже взяли на себя лидирующую роль - а типо - чего это я там буду? Плюс конкретное недоверие.

Единственно - хороший психолог - это вещь серьезная - его ее надо поискать. Но если найдете - но весь вот этот негативный груз - который вас тяготит и давит (ну не даром же вы это все пишите) - вы сможете сбросить - а он вам явно мешает жить.

Тут многие работают с психологами - Вотия, Лучи - и хорошо работают! Мне нравится, что девчонки пишут и как психолог прямо таки толкает в нужную сторону - здорово ИМХО!
 
С чем Вас и поздравляю. Не будем сейчас дискутировать, ибо не о чем, а лучше подождём, что напишет нам ТС по этому поводу. Сейчас она вам всем даст на орехи. Будет вам и белка, и свисток...Выключите уже комп, как советует автор, и научитесь смотреть на мир в формате 3D, а не через призму выпитой (или не выпитой) мужем бутылки. 😁


😁 😁 😁 Бугру уж за 50 - а все как в детском садикен - сидит такой на горшке и ну подеритесь же, ну подеритесь!! А то на меня никто внимания не обращает! 😁
 
😁 😁 😁 Бугру уж за 50 - а все как в детском садикен - сидит такой на горшке и ну подеритесь же, ну подеритесь!! А то на меня никто внимания не обращает! 😁
Амариш ещё не ушла? А я думал она последовала совету Зюзи, выключила комп и уже вернулась в реальность. 😁
Никак не получается? Понимаю, трудно с непривычки. Для начала используйте в качестве "костылей" какие-нибудь гэджеты для просмотра 3D, 4D. 😁 Самое трудное тут от компа отказаться.
 
Амариш ещё не ушла? А я думал она последовала совету Зюзи, выключила комп и уже вернулась в реальность. 😁
Никак не получается? Понимаю, трудно с непривычки. Для начала используйте в качестве "костылей" какие-нибудь гэджеты для просмотра 3D, 4D. 😁 Самое трудное тут от компа отказаться.


Бугор - вот я и гляжу - последнее время вас интересует проблема Троллей - более, чем кого либо. Вы уж сами в Троля превращаетесь по-тихоньку. Ну - не буду мешать... 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу