"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо таких людей я и имела в виду, для которых и вместе с которыми надо стараться что-то менять. В реальном мире это называется "умением слушать". Здесь - читать.
Итак, господа созависимые, мы слепы. Знаете почему все напичанное Зюзей вызвало такие дебаты? А потому, что нас нашим же оружием хотели сразить - спасательством. Нам рассказано, как мы должны реагировать или не реагировать на то, что читаем. Мы брыкаемся!!!! И это вызвало неудовольствие автора.

И пока вы здесь строите из себя доморощенных психологов, почитав книжек, журналов и тем на форумах, ваши близкие продолжают спиваться, благодаря недостатку вашего внимания, понимания и просто человеческого отношения.
Скажу только за себя, мой близкий спивался не из-за меня, не из-за недостатка внимания. Он просто хотел пить. И чем больше я ему уделяла внимания, тем больше он пил. Тем больше я залипала в разочаровании, в тоске, в непонимании, как жить.

При этом, признаюсь, читать вас было неприятно. Потому что неприятно читать то, что не имеет отношения к действительности. И ещё более, когда эту действительность тебе пытаются навязать, дабы сойти за умного. Кроме двух вариантов, дорогие читатели, всегда есть третий, четвертый, пятый - х**ва тонна вариантов! Их надо искать в жизни, а не только в книжках и форумах.
Автор, тебе (или вам?) никто никто ничего не навязывает. Кто что подумал, то и написал. Каждый имеет право. Или ты (вы?) ожидала, что твою историю будут читать, открыв рот и не проронив ни слова? И лишь когда будет написано последнее слово попросят разрешения ответить? Как писала Бони - "а теперь бинго!"

Зюзя, поумерь свою гордыню. Практически все здесь пережили бурные 90-е. Большинству было не сахар. Мамашки тоже далеко не у всех золото. Да, изнасилование досталось еденицам, но чё-та я ни у кого не заметила потешаний на эту тему.

Надо обладать не только умением писать и "слушать", а еще читать и слышать.
 
А я вот воспользуюсь советом ТС, выключу сейчас комп и пойду воздухом подышать. Мир посмотрю, да и по делам проедусь. Перед уходом хочу предложить лозунг дня: "Созы, бойтесь Зюзю!" 😁
 
автор темы я, позвольте, я сама решу, с чего мне надо начать. Вы ж не спрашиваете мнения обитателей сайта на счет ваших тем, прежде, чем их открыть. Учитывая вашу предсказуемость, я предвидела, о чем будут писать, если бы я сразу перешла к тематике сайта. И мне это было ещё менее интересно, чем то говно, простите, которое развели здесь за время моего отсутствия. И если я начинаю с таких подробностей, значит, считаю нужным это поделиться.
А вот открытое хамство. Форум открый. Ты имеешь право писать, что читаешь нужным, но все остальные ровны с тобой в правах. Считать мнения людей говном полный аут. Если мнения тебе не интересны, значит всё это ты пишешь исключительно для самолюбования. Ну что ж, самолюбуйся. И не надо тут о
надо стараться что-то менять
Что бы ты не рассказывала о своей приспособленности во всех сферах жизни, это не имеет значения - твоя агрессия говорит громче твоих слов.
 
Выключите уже комп, как советует автор, и научитесь смотреть на мир в формате 3D, а не через призму выпитой (или не выпитой) мужем бутылки. 😁
да что же это такое? Еще один знает, чем мне следует заняться. О чем Вы там радовались? Что созам нос утерли? Так я объяснила, что нет. Мое объяснение как мой взгляд на жизнь повернули? Так вертите как вздумается, оно и понятно. Алкашеское мышление рулит.
 
...У меня нет такого количества свободного времени, чтобы зависать тут целыми днями и накатать более 10-ти страниц черт пойми чего, основанного на догадках, будто тут есть какой-то ребус, который надо разгадывать.
Потрясающе! Скопировала все Зюзины посты в "Ворд" - получилось 9 страниц 12-ым кеглем. На 10-ую, по-видимому, у топикстартера действительно времени не хватило 😐 .

Лиско, тебя и правда кто-то упрекал за "простыни"? ☺
Зюзя, я в восторге!
<


А теперь серьёзно и честно. Маша, Я, разумеется, не знаю Вас в жизни, но судя по Вашим постам - Вы очень глубоко израненный и очень колючий человек. Даже вот здесь на форуме - ну десятки способов реагирования есть! Навскидку:

1. Задуматься, а что хотели донести до меня люди, которые набрались терпения, дочитали мои "литые" тексты и не пожалели времени что-то даже ответить? Ведь могли бы мимо пройти, а не прошли!
2. Попробовать диалог с человеком, который (как вам показалось) написал вам что-то обидное, перевести в конструктивное русло...
3. Подружиться с теми, чьи ответы больше всего понравились...
4. Отшутиться от тех, чьи ответы показались совсем неинформативными...
5. Выговариваться, изливать душу, ни на кого не обращая внимания...
6. Что-то придержать, не писать - если в данный момент не готовы быть услышанной... Созреете - напишите позже, когда наладите контакт с теми, кому пишете...
7. Не обращать внимание на то ,что не понравилось - не отвечать на такие посты - да и всё!...
....и прочая, и прочая, и прочая... Вариантов масса, и многие люди используют их, как родные.

Для Вас же все люди на форуме (между прочим, очень и очень разные) сразу слились в одну сплошную вражескую стену http://s9.😄/552e21f9786ef498796bfc207e286f9f.gifhttp://s16.😄/88f7b600673e9cdb43e3bfb4e4a333ea.gifhttp://s13.😄/dd58a0fa94a44caffcbd3a4e2a2837d3.gif, и Вы немедленно стали сворачиваться в колючий клубок и стучать виртуальным кулаком по клавиатуре... http://s20.😄/50e9dc180268de8737e052b596b32be5.gif http://s16.😄/07119260b7521dce9e9f9e9dd7d8624e.gif

Как бэ это... расслабьтесь! http://s19.😄/ac918d63838124676c20adbc46dcc9cf.gif "Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" (с) 😋
 
Зюзя, БРАВО!!!
 
☺ ☺ ☺
О, ещё один Йорбит! ☺ ☺ ☺
Я начинаю Вас любить, Бугор!!! 👍 Не исчезайте надолго!!! http://s7.😄/6b01e102f34cda7c79f96e39010d3bfb.gif Без вас не так смешно жить! (с)

Главное, чтобы Вы не исчезали. Начинаю свой день с их прочтения, (постов), засыпаю под их впечатлением.
 
Ещё к написанному выше. Интересен комментарий типа забудь про всё, займись ребенком, мужем, семьей...То есть, вы хотите сказать, что на этом сайте несколько тысяч человек, которым тупо заняться больше нечем? Пипец, товарищи. Ведь "забудь-займись" в этом случае может быть применимо к каждому. Впрочем, некоторое могли бы собственным советом и воспользоваться...Или вам кажется, что об алкоголизме надо говорить, с упоением обсасывая эту тему, а если ты созависим - так ты вообще высшее существо, а мне с событиями в моей жизни надо закрыть рот и идти по добру по здорову?
Совет, всё забыть и заняться насущным был дан потому, что ты сама заявила, что нет последствий и психологических травм. А раз нет, то что мусолить то? Или себе больно ещё раз в кайф сделать и потом упиваться этим состоянием?
А вот в том, что на этом сайте нескольким тысячам человек тупо заняться больше нечем, ты не права, как раз все эти люди решают тут свои проблемы, заметь, проблемы сегодняшнего дня, а не 20 лет назад.
Ну об алкоголизме тут мы говорим, потому что такой форум, профильный понимаешь
<
, да и не видела я тут никого, кто бы с упоением описывал как ему в кайф на отходниках, работу и семьи терять.
 
Итак, господа созависимые, мы слепы. Знаете почему все напичанное Зюзей вызвало такие дебаты? А потому, что нас нашим же оружием хотели сразить - спасательством. Нам рассказано, как мы должны реагировать или не реагировать на то, что читаем. Мы брыкаемся!!!! И это вызвало неудовольствие автора.
Не, ну у тебя совесть есть, а? Не могла еще страниц 20 эту формулировочку попридержать!
Сама сижу и рот себе затыкаю - а тут вот, нате 😁
Я же хочу историю дочитать до конца, мне интересна, а ты вот ... так и сразу
<

Зюзя, поумерь свою гордыню. Практически все здесь пережили бурные 90-е. Большинству было не сахар. Мамашки тоже далеко не у всех золото. Да, изнасилование досталось еденицам, но чё-та я ни у кого не заметила потешаний на эту тему.
1. Изнасилование в юном возрасте - не столь редкое явление. Был на форуме как-то оптос ... нифигасе цифирки были. Я сама офонарела.
2. Ненуачо, 90-е пережили, мамы-папы и даже вона изнасилования -- пережили. Но мы - тут, а у Зюзи, как я понимаю, все чудесно. Видимо именно это и пытался донести автор. Пора переходить к тому, а почему собственно 😄
 
Потрясающе! Скопировала все Зюзины посты в "Ворд" - получилось 9 страниц 12-ым кеглем. На 10-ую, по-видимому, у топикстартера действительно времени не хватило 😐 .

Лиско, тебя и правда кто-то упрекал за "простыни"? ☺
Зюзя, я в восторге!
<
Я тоже в восторге. И от Зюзи, и от твоего терпения - посты тягать в ворд.
Ты тока мои не тягай, ага? Особенно ежели я где начинаю аргументированно и увлеченно писать, а то я со стыда в запой уйду, вот /шантаж, попытка манипуляции/ 😁

Зюзя, я тоже вот чуток серьезно хочу.

пока я увидела девочку из деструктивной семьи, ну так, таких и правда очень много. И проблемы с одноклассниками, и даже изнасилования - не редкость. Все сама прошла. И даже до форума когда-то казалось, что все решено, и все проблемы в прошлом. И я тоже - упорная, боевая и злая. И обиды на родителей были, считала, что так и надо - как же тут не обижаться!

На самом деле, кто хочет - тот тут берет нужное, я взяла.

И среди этого нужного оказалось и спокойное понимание того, что люди - есть люди. А форум - есть форум. Ты можешь ругаться, может иметь всех в виду, но писать они по этому поводу не перестанут. Безнадега 😁
Тем более на НД. Есть форумы построже, поспокойнее. Тут же, за неимением ТС будут обсуждать свои домыслы, теоретическую возможность того, что эти домыслы могут оказаться правдой, между делом обсудят погоду, кошек, собак, и снова вернутся к вариантам на тему "а вот еще так может быть" 😁
Лично я давно понимаю: люди твои посты пропускают через себя, и реагируют "со своей колокольни", а наши люди, с кучей проблем, еще и в этих обсуждениях ищут что-то свое, вот зацепило - значит, есть, скорей всего, у самой проблема. Вот и понеслося: а что? а как? а если вот еще так?

В общем, сугубо имхо: не хочешь обсуждений и домыслов - не пиши. Но если сильно цепляют - значит есть и правда что-то в этих постах. Думай.
А если твоя реакция не более, чем "в инете кто-то не прав", то не трать время, доказать - ничего не докажешь. Лучше продолжай 😄
 
...
Скажу только за себя, мой близкий спивался не из-за меня, не из-за недостатка внимания. Он просто хотел пить. И чем больше я ему уделяла внимания, тем больше он пил. Тем больше я залипала в разочаровании, в тоске, в непонимании, как жить.
...
Неугомонная, могу предположить, что если ты где-то глубоко в подсознании и надеешься на возобновление отношений, то это зря: даже если он и вернется, бросивший пить, то со временем захиреет в серости под лучами твоей абсолютной невинности; и в будущем ты вряд ли согласишься терпеть рядом с собой такое.
ИМХО канешна.
 
Если мне не изменяет память, то у Неугомонной муж полгода не пьет. И живут они вместе.
Может, абсолютная невинность и не так плохо.
 
Неугомонная, могу предположить, что если ты где-то глубоко в подсознании и надеешься на возобновление отношений, то это зря: даже если он и вернется, бросивший пить, то со временем захиреет в серости под лучами твоей абсолютной невинности; и в будущем ты вряд ли согласишься терпеть рядом с собой такое.

А как ты (вы) можешь делать такие прогнозы? На чем они обоснованы?
Алексей, я во многом с вами согласна, давно читаю этот раздел, но тут что-то не соглашусь.
 
Неугомонная, могу предположить, что если ты где-то глубоко в подсознании и надеешься на возобновление отношений, то это зря: даже если он и вернется, бросивший пить, то со временем захиреет в серости под лучами твоей абсолютной невинности; и в будущем ты вряд ли согласишься терпеть рядом с собой такое.
ИМХО канешна.
Не предпологай. Ты уже ошибся. Отношения так и не удалось разорвать, почти полгода не пьет. И канешна я не терплю - я люблю, ценю, внимание уделяю.

И ты это, Алёша, прекращай уже. На вопрос почему ты стал алкоголиком при любимой-хорошей жене ты ответил. Она не виновата, просто ты был взрывным пупом земли. Не думай, что твой случай уникальный. И хватит на жен пальцем тыкать. Надоело уже.
 
Вотия, Бовари - вам по цветочку 😍
 
А как ты (вы) можешь делать такие прогнозы? На чем они обоснованы?
Алексей, я во многом с вами согласна, давно читаю этот раздел, но тут что-то не соглашусь.
Легко- пусть попробует пройтись по воде, вряд ли получится.
К тому же я прекрасно знаю, что если чел спился в семье, то виноваты оба. А почему предполагаю, что так все закончится- ну ты(вы) попробуй представить человека, на которого взвалили всю ответственность за все плохое. Разумеется он вскоре сломает шею, глядя снизу вверх.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу