"Как жизнь прожить, чтобы не притомиться?"(с)....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мне кажется, что ТС тут не из папы делает жертву, а из мамы монстра, а именно из себя жертву и пострадавшую сторону. Папа понимаешь тихонько слился в неизвестном направлении, мама только орёт всё жизнь, требуя к себе внимания и уважения и никто не видит девочку, которой тяжело смотреть на всё это, девочку ко всему ещё и насилуют, но она стойко молчит и несёт всё в себе.
Вот и хочется человеку тут вылить из себя всё наболевшее. Может быть это и поможет.
Вот только вы ТС, уже взрослая женщина и у вас своя семья, зачем вам пережевывание давно минувших дней, живите своей жизнью, растите детей, будьте внимательной женой и мамой и всё у вас будет хорошо.


+1. Именно такие эмоции и я испытала при чтении. И обида звучит - как холодом веет.

Кстати о Клайд и Бони - наша романистка. Ее тексты были очень теплые, несмотря ни на что - с огромным чувством юмора. С любовью к себе - вот это читалось между чтрок.
А здесь я лично чувствую - обвиняющая позиция. Даже психологи попали под обвинение.... БВобщем - прощения нет, принятия нет.

Тяжко жить с таким вот грузом... ИМХО.
 
Никак не бросилось это в глаза, а даже наоборот: это ж какие надо иметь силы, чтобы существовать рядом с таким "созом".


Да он сам на такой женился, Алексей.))) 😁 Он себе сам такого созика нашел. Было бы плохо - он вряд ли сидел бы рядом. Значит что-то от этоговсего явно получал.

Алексею явно мил образ Жертвы.)))) Не Жертва бы не пила и по сектам не носилась, а создала бы новую семью. Хватит уже из всех мужуков жертв делать - обидно прямо за мужской пол. Тем более, что это далеко не так.
 
Да он сам на такой женился, Алексей.))) 😁 Он себе сам такого созика нашел. Было бы плохо - он вряд ли сидел бы рядом. Значит что-то от этоговсего явно получал.

Алексею явно мил образ Жертвы.)))) Не Жертва бы не пила и по сектам не носилась, а создала бы новую семью. Хватит уже из всех мужуков жертв делать - обидно прямо за мужской пол. Тем более, что это далеко не так.
Амариш, если бы у них на лбу это было написано, то до свадьбы можно было бы распознать, кого обходить стороной. А так все "зайки"- белые и пушистые. И конечно нормальный мужик душевно привязан к своей семье и <strike>бабы</strike>созы этим умело пользуются. :cry:
 
Амариш, если бы у них на лбу это было написано, то до свадьбы можно было бы распознать, кого обходить стороной. А так все "зайки"- белые и пушистые. И конечно нормальный мужик душевно привязан к своей семье и <strike>бабы</strike>созы этим умело пользуются. :cry:


Нет - нормальный мужчик почувствует, где холодно, а где тепло - и сбежит оттуда, где холодно. Вот это нормально.

А ненормально - распахать и свою жизнь и жизнь своих близких, прикрываясь какой то мифической "привязанностью".
 
Нет - нормальный мужчик почувствует, где холодно, а где тепло - и сбежит оттуда, где холодно. Вот это нормально.

А ненормально - распахать и свою жизнь и жизнь своих близких, прикрываясь какой то мифической "привязанностью".
Э нет, нормальные чувствуют ответственность.
Теперь я руками и ногами за женскую "самодостаточность", потому как если у "нее" в голове вечный климакс, то пусть лучше изолируется от общества. Общество будет благодарно.
 
Э нет, нормальные чувствуют ответственность.


Именно! Ответственность за эмоциональное состояние свое прежде всего! Испособность отдавать. И если в своей семье он на это неспособен и его эмоциональное состояния - ниже плинтуса - то честнее разорвать отношения, взяв на себя обязанности по воспитанию детей и искать что-то новое. Я вижу таких мужчин - их много. Они именно так и поступили - и таким образом спасли и себя, и женщину и детей.

Ну а то, что мы читаем о маме - это особый искаженный взгляд обиженного ребенка. Женщина была несчастлива с этим мужчиной, и тоже из-за какой то мифической "отвественности" не сумела позволить себе стать счастливой. Можно только по-соболезновать...
 
Да он сам на такой женился, Алексей.))) 😁 Он себе сам такого созика нашел. Было бы плохо - он вряд ли сидел бы рядом. Значит что-то от этоговсего явно получал.
Не все люди решаются кардинально менять свою жизнь. И многие сидят рядом хоть и плохо. Ты так идеально написала "было бы плохо не сидел бы". интересное рассуждение...че ж тогда созы десятилетиями с алкашами своими сидят?
Ничего он не получал, просто выхода не видел. Загнанный жизнью и бабой мужик. Кризис в то время всех подкосил и сильных и слабых, а тут еще дома такое изо дня в день.
 
Именно! Ответственность за эмоциональное состояние свое прежде всего! Испособность отдавать. И если в своей семье он на это неспособен и его эмоциональное состояния - ниже плинтуса - то честнее разорвать отношения, взяв на себя обязанности по воспитанию детей и искать что-то новое. Я вижу таких мужчин - их много. Они именно так и поступили - и таким образом спасли и себя, и женщину и детей.
Амариш, откуда он знал как ему поступить? Он из последних сил деньги зарабатывал, чтобы семья от голода не умерла, там же писали. Ему не как вам, некогда была книжки читать и психологией заниматься...Вы как не от мира сего чесслово...
 
Именно! Ответственность за эмоциональное состояние свое прежде всего! Испособность отдавать. И если в своей семье он на это неспособен и его эмоциональное состояния - ниже плинтуса - то честнее разорвать отношения, взяв на себя обязанности по воспитанию детей и искать что-то новое. Я вижу таких мужчин - их много. Они именно так и поступили - и таким образом спасли и себя, и женщину и детей.
Как Вы ловко переворачиваете. 😁
Ну нет там человека, который умеет принимать "добро". Ну Вы что, не верите что такие существуют?
А мужик прав: нарожал- заботься.
 
В психологии такого понятия наверно нет.
наверное...а население планеты же сплошь психологи...и страна у нас в то время была такая высокоразвитая, что все к терапевтам на приемы ходили, анализировали свое поведение конечно же...а просто слабаки они..эээммм Жертвы во...
 
Действующие алкаши- это люди, застрявшие в подростковом периоде и натрез отказывающиеся что-либо менять в своей жизни, брать ответственность за свою жизнь на себя, с вечными претензиями к миру и живущим в нем людям.
Как я понимаю по опыту своей семьи, как только человек прекращает разыгрывать из себя жертву, то жизнь налаживается, а желание пить отпадает за ненадобностью скрываться от "как стращно жить".

И как пишет Алексей, не всем нужны психологи, некоторые просто начинают думать о своей жизни. Включают мозги.Ага.
 
👏
если бы у них на лбу это было написано, то до свадьбы можно было бы распознать, кого обходить стороной.
Загнанный жизнью и бабой мужик.

😭
это есть позиция жертвы:
он/она меня обманул/а. ввел/а в заблуждение. прикинулся белым и пушистым, а оказался алкашом/истеричкой-созом.
чел что до свадьбы, что после - тот же (мало хамилионов. если мужчина конечно не рокфеллер). а дальше уже идет взаимное обучение и взросление.

Действующие алкаши- это люди, застрявшие в подростковом периоде и натрез отказывающиеся что-либо менять в своей жизни, брать ответственность за свою жизнь на себя, с вечными претензиями к миру и живущим в нем людям.
Как я понимаю по опыту своей семьи, как только человек прекращает разыгрывать из себя жертву, то жизнь налаживается, а желание пить отпадает за ненадобностью скрываться от "как стращно жить".

И как пишет Алексей, не всем нужны психологи, некоторые просто начинают думать о своей жизни. Включают мозги.Ага.

+ много
 
Амариш, откуда он знал как ему поступить? Он из последних сил деньги зарабатывал, чтобы семья от голода не умерла, там же писали. Ему не как вам, некогда была книжки читать и психологией заниматься...Вы как не от мира сего чесслово...


Крылышки, вот ты опять чела записываешь в Жертву! Идея не нова. Жертвой быть - слаще МЕДА!!!

Действительно - зачем думать Жертве? Зачем что-то менять? Я не знаю как и не хочу главное.
! Лучше буду деньги зарабатывать (якобы) - то есть идти по накатанному пути.

Созы, которые сидят с алкашами по 100 лет - ничем не лучше - те же яйцы тока в профиль.

Я повторю свою мысль - позиция Жертвы - очень выгодна! Она оправдывает многие вещи, которые человек не хочет и боится делать.
 
👏


😭
это есть позиция жертвы:
он/она меня обманул/а. ввел/а в заблуждение. прикинулся белым и пушистым, а оказался алкашом/истеричкой-созом.
чел что до свадьбы, что после - тот же (мало хамилионов. если мужчина конечно не рокфеллер). а дальше уже идет взаимное обучение и взросление.



+ много
Привет Чупа! Если бы в мире не было дефицита мужиков, то в это можно было бы поверить, а т.к. каждая хочет забить место под солнцем, им приходится притворяться. Отак! 😄
 
Крылышки, вот ты опять чела записываешь в Жертву! Идея не нова. Жертвой быть - слаще МЕДА!!!

Действительно - зачем думать Жертве? Зачем что-то менять? Я не знаю как и не хочу главное.
! Лучше буду деньги зарабатывать (якобы) - то есть идти по накатанному пути.

Созы, которые сидят с алкашами по 100 лет - ничем не лучше - те же яйцы тока в профиль.

Я повторю свою мысль - позиция Жертвы - очень выгодна! Она оправдывает многие вещи, которые человек не хочет и боится делать.
Да почему "ЗАЧЕМ" думать жертве? Ты не принимаешь во внимание, что люди не всегда вобще умеют думать, что они могут быть озабочены добыванием денег на еду и пахать с 7 утра до 2 ночи...
Амариш, я когда такие читаю рассуждения мне кажется вы как с Луны свалились, где живут умные, думающие и не обремененные заботами люди. Одно дело, когда человек понимает всё, но делать ничего не хочет, тогда да, удобно конечно. Но совсем другое дело когда он просто не знает и не понимает что с ним не так...Ты серьезно думаешь, что в то время он бы отпросился с работы и пошел в библиотеку книгу по психологии читать?
Надо учитывать разный уровень развития к тому же. Если ты к какому-то своему пониманию пришла, не факт что другие на это способны. Причем понимание твое тоже интересно, оно никаких иных не предполагает. Жертва и точка.
Вот все почти допустим созовские самоанализы ИМХО от большого безделья.
 
Действующие алкаши- это люди, застрявшие в подростковом периоде и натрез отказывающиеся что-либо менять в своей жизни, брать ответственность за свою жизнь на себя, с вечными претензиями к миру и живущим в нем людям.
Как я понимаю по опыту своей семьи, как только человек прекращает разыгрывать из себя жертву, то жизнь налаживается, а желание пить отпадает за ненадобностью скрываться от "как стращно жить".

И как пишет Алексей, не всем нужны психологи, некоторые просто начинают думать о своей жизни. Включают мозги.Ага.

Вотия, отец ТС, не алкаш. Алкаши тут вобще не при чем. Вот живой пример как созы легко кидаются стереотипными мыслями, укоренившимися в их головах. 😁 Раз проблема, значит алкаш. Вникать не надо, есть же набор заготовленных изречений.

Психологи вобще мало кому нужны. Но не все люди в силу индивидуального развития и обстоятельств могут задуматься. Недавно на эту тему говорили с Еремеем. Я думаю, что тем кто задумался крупно повезло. Изначально, что они с мозгом родились и что где-то окружение свою роль сыграло и что толкает их что-то жизнь менять и что доступ к информации у них есть. Но это не их заслуга. Это врожденное, что дано то дано.
Есть осознанное нытье и позиция, а есть люди просто неспособные с таким грузом справиться. Че под одну гребенку то...
 
отец ТС, не алкаш. Алкаши тут вобще не при чем.
Не вижу особой разницы между алкошом и сектантом. И тот и другой убегают от реалий жизни, кто в водку, кто в секту. Менять что-то (а именно свою жизнь) страшно, вот и сунут голову куда не попадя. И никому от этого не легче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу