Как уйти от алкоголика?

Багира2

а после расставания он не пытался собственность вернуть?
Кинула мужика и гордишься этим.
Честно- некомильфо.

Я тож не ангел, но такими поступками не горжусь.
 
Багира2



да уж....слов нет, одни точки. У меня такого ощущения не было. Приятные люди, хорошая атмосфера.
Что ж ты так созависимых не любишь? Какое-то странное отношение к людям которым ты вроде помогать должна?

Так эти помощи не просят! Только с презрительно скроенными физиями на выздоравливающих алков смотрят. Вот у кого ненависти полон взгляд - это факт. Прямо ядом сочатся, особенно, когда на открытые приходят.

аха, а кто папеньку травануть хотел? Вотскажи мне серьезно- разве хорошо ненавидеть кого-то?
Комар летает и жужжит, цапнуть может. Я его ненавижу? Нет. Я его просто прихлопну, чтобы не мешал жить...
шо-то я запуталась...вроде ты же писала, что неалков мужиков не воспринимаешь. И муж твой был алк...
Мой муж трезвый алк. На момент нашего знакомства 6 лет не пил. Я его пьяным не знаю и не видела. Я только трезвых алков воспринимаю - видение мира у нас одинаковое. А пьющих - ну их на фиг.
я конечно очень сорри, но вот данный пассаж просто no komments
короче это не семья , а чисто временное явление. Просто удобное сожительство без доверия.
Долго так ни один мужик не выдержит.
Мой последний тоже сторонник таких взаимоотношений.
 
Багира2

а после расставания он не пытался собственность вернуть?
Кинула мужика и гордишься этим.
Честно- некомильфо.

Я тож не ангел, но такими поступками не горжусь.
Что значит - кинула? Мы развелись, как положено.
Он хотел насчет дачи заикнуться, но опоздал по времени. Мы развелись в сентябре 1996, а про дачу он вспомнил в мае 2000. Прошло больше трех лет и он утратил право предъявления имущественных претензий по закону.
 
Мама Аня

понимаешь, тут все дело не в том чтоб ключи отнимать, бить или еще что делать.
Тут внутренняя готовность к тому что произойдет.
Дэля была не готова. Она мужа не отпустила.
Теперь ей плохо, совесть заела.
Фокс, но ведь это как-то по детски. Принимать такие серьезные решения, хорошенько не подумав. Хотя за мной тоже были такие случаи. Да и трудно нормально рассуждать когда рядом действующий алкоголик, а тебе некуда от него дется. Точнее не хочется уходить из квартиры, вдруг завяжет, надо только хорошенько на него прикрикнуть.

Вот я сейчас живу без мужа, тот потихоньку стал бухать, может и в запой уйдет. Но я нисколько по этому поводу не парюсь - я устало нести ответственность за трезвость мужа. Я устала жить для другого человека, быть подпоркой. Пусть поживет один и поучиться жить самостоятельно. А на прощание даже поманипулировала - "Уходи, все равно бухать будешь" так он - "А вот и не буду!" Хоть бы на подольше ему злости хватило
 
Багира2

Только с презрительно скроенными физиями на выздоравливающих алков смотрят. Вот у кого ненависти полон взгляд - это факт. Прямо ядом сочатся, особенно, когда на открытые приходят.

таааак, пойду -ка я на открытое. Давно собиралась. Посмотрю изнутри. Я ядом на алков ваще не дышу. Ни на каких.
Мну их жалко. Честно. Люди свою жизнь тратят черт знает на что. Выздоравливающих не жалко. Действующих...

Я его просто прихлопну, чтобы не мешал жить...

не, ну вот это тоже как-то...странно. Правда. Просто задумайся- у тебя на него и обида и злость. У меня на маму такое было. Потом отпустило. И странное дело- вдруг некоторые проблемы ушли. Внутренние.

Мой последний тоже сторонник таких взаимоотношений.

не, я категорически не сторонник. В первые годы брака ну может быть...И потом- ну в конце концов поделить пополам или договорится- разве не честнее?
И как это жить- это мой телевизор, а стиралка твоя, а машина моя, а квартира- ты здесь не прописан...
Упс, а вдруг моему мужику придет в голову делить украшения?

Не...хорошо иметь брачный договор, где все прописано. Или устную договоренность. Кто что и как забирает при разводе.
 
Сама. Я кузнец своего счастья, а ты своего.
И у нас разное отношение к трезвости. Для меня это ничто(пустота), которая так и останется ничем(пустотой).
трезвость это естественное физическое состояние, сама по себе ничего не дает, но это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для роста в любой сфере
я думаю, что Бог пока не дает, чтоб разобралась со своими тараканами и себя нашла и приняла
а еще научилась любить себя, без этого нельзя полюбить другого
я препоручаю свою жизнь и волю Ему
 
Что значит - кинула? Мы развелись, как положено.
Он хотел насчет дачи заикнуться, но опоздал по времени. Мы развелись в сентябре 1996, а про дачу он вспомнил в мае 2000. Прошло больше трех лет и он утратил право предъявления имущественных претензий по закону.
в соответствии с законом исковая давность начинается с момента нарушения прав, т.е. если ты ее продала, подарила и т.д. именно с этого момента идут 3 года
я просто тож собираюсь дачу делить....развод первый в 2006, второй в 2008
 
Багира2

не оправдывайся.

Прошло больше трех лет и он утратил право предъявления имущественных претензий по закону.

угумс. Ну скажем так- поступок не совсем кристально честного человека.
Ну я повторюсь- тоже не ангел.
При разводе со вторым мужем имущество досталось мне....он побоялся отсуживать.Хотя мне было пофиг.
Но скажем так, добровольно не отдала. Стерва...все прикарманила.
 
А что же ты- никак не распоряжаешься своей жизнью? Что значит "перепоручаю Ему"? Ты-то хоть отвечаешь за что-то в своей жизни? Не понимаю. :cry:
я отвечаю за все...Бог дает мне путь, но если я буду слепа и своевольна я выберу не Его путь
 
не оправдывайся.
угумс. Ну скажем так- поступок не совсем кристально честного человека.
Да ладно, при чем тут честность.
Человек человеку волк, скажем уж прямо
И почему не погордиться тем что удалось урвать кусок?
 
Что значит - кинула? Мы развелись, как положено.
Он хотел насчет дачи заикнуться, но опоздал по времени. Мы развелись в сентябре 1996, а про дачу он вспомнил в мае 2000. Прошло больше трех лет и он утратил право предъявления имущественных претензий по закону.
Багира, Багира.... по закону... а по-человечески?
 
по человечески мне он платит алименты 450р. а дача за 200000 ему должна остаться???
 
Багира2

не оправдывайся.



угумс. Ну скажем так- поступок не совсем кристально честного человека.
Ну я повторюсь- тоже не ангел.
При разводе со вторым мужем имущество досталось мне....он побоялся отсуживать.Хотя мне было пофиг.
Но скажем так, добровольно не отдала. Стерва...все прикарманила.
Какие оправдания-то? 😁 Я бы по любому не отдала. Мы ее уже достроили, перестроили. На фиг, на фиг. Он мне ее ДАРИЛ. Это просто его мамочка, моя бывшая свекровь, которую я терпеть не могла, волну погнать решила - типа, в браке приобретено, я там тоже отдыхать хочу. Еще мне бывшей свекрови на даче не хватало!!! . Ему-то самому все равно было.

А ты всеж-таки соз... Проецируешь свои ощущения на меня. Класика жанра. Прямо как моя мамочка.
 
А мне понравилось как Коллега написал про соплю. Хотел поднять копеечку, а оказалось - сопля блестела. Вывод - не надо чужое поднимать.
Но если подарил - сам виноват
 
Багира, Багира.... по закону... а по-человечески?
Он не бомж... Ему вполне хватит его четырехкомнатной квартиры.
Что не по-человечески? Я ж его не в одних трусах выгоняла. Тем более, что он сразу, не заходя к родителям, к любовнице съехал, с вещами. 😁
 
Багира 2

ну пусть я буду соз. Я не проецирую, мне честно пофих кто у кого что отнял.
Просто в твоем отношении к противоположному полу...ну скажем так, не любишь ты мужиков.
Считаешь их хуже чем тетки.


Такое потребительское отношение к мужчинам не есть здорово. Самое смешное что сами мужики это хорошо чувствуют. Некоторым правда нравится. Но недолго. Потом начинают вылезать всякие неразрешимые противоречия - и....опять развод.

Хотя как я понимаю, с предыдущим мужем ты прожила достаточно долго.

Ежег
не, я не горжусь. Считаю шо это карму портит...ну вот мну совесть гложет за кинутого второго мужа.
Еще много всяких грехов за которые стыдно.
 
Багира, а вот мне интересно - ты АлАнон судишь по каким критериям? Сколько групп ты исследовала прежде чем пришла к выводу, что это "дома скорби"? И на сколько "молоды" были эти группы?
Просто у нас в городе как АА, так и АлАнон появились только где-то в январе. По моим наблюдениям в марте АлАнон уже перестала быть "домом скорби" - женщины научились улыбаться и пить чай вместе с алками, при этом не шарахаться от них.
А вот АА меня разочаровало - я где-то об этом писала уже: пропадающие в запоях личности, беготня во время перекура посреди группы за пивом... Может, они еще и выкарабкаются на приличный уровень, но пока что - там только спиваться.
Так что всякое бывает и всех созов под одну гребенку, как я у тебя уже не в первый раз слышу, тоже не стоит.
 
ну пусть я буду соз. Я не проецирую, мне честно пофих кто у кого что отнял.
Просто в твоем отношении к противоположному полу...ну скажем так, не любишь ты мужиков.
Считаешь их хуже чем тетки.
Я люблю мужиков. Только, скажем так, под микроскопом их рассматриваю.
 
а может мужики мельчают а не Багира придирается???
 
Назад
Сверху Снизу