О чем думают алкоголики?

правда это так, все о нем да о нем, а если, а если... Постоянно себя ненавижу, презираю
Ну вот это как раз напрасно, такое отношение к себе. Мы выросли так а не иначе, потому иначе не умеем. На каждый момент делали выбор наилучший в той конкретной ситуации и по тому пониманию. Потому бережнее к себе, по доброму.
@Никнейм, а ты как пришла к ремиссии? что подтолкнуло?
Улыбнуло. Но таки да, с первого на девятый этаж одним прыжком не возможно запрыгнуть, постепенно дойдешь.
 
@Е-мое, пока планирую план побега, потому что он просто так нас не отпустит. С ребенком-инвалидом и грудничком одна на машине с кучей вещей (а как их вместить и вообще поместится ли🤔) вообще ничего в голову кроме этого не лезет. Иск на развод уже после отъезда по фактическому адресу подам, так как если он узнает до нашего отъезда, то я не останусь в живых уж точно. Выбросит с балкона😱 Не дай Бог конечно этому случиться. Ведь у истца, если в иждивении несовершеннолетние дети, то можно же подать не по регистрации?
 
@Е-мое, пока планирую план побега, потому что он просто так нас не отпустит. С ребенком-инвалидом и грудничком одна на машине с кучей вещей (а как их вместить и вообще поместится ли🤔) вообще ничего в голову кроме этого не лезет. Иск на развод уже после отъезда по фактическому адресу подам, так как если он узнает до нашего отъезда, то я не останусь в живых уж точно. Выбросит с балкона😱 Не дай Бог конечно этому случиться. Ведь у истца, если в иждивении несовершеннолетние дети, то можно же подать не по регистрации?

И ты еще думаешь, когда очевидно, что можешь пополнить криминальные новости, вот этого плана - убил 1_3 детей, жену, сам хотел покончить жизнь самоубийством, но... выпил/не получилось. А эти то уже мертвы. Всегда почему то в таких новостях алк жив, а семья нет (или кто то успел спрятаться) .
 
Езжайте сами говорит, я сам останусь с папой. И еще подчеркнул "папа ничего плохого ведь не делает когда пьяный".
Он тоже жертва сложившейся семейной системы. Поэтому так нужны границы, и с детьми в том числе. Ты как родитель отвечаешь за его безопасность. Именно это надо объяснить. Что отец не способен этого сделать в силу своего алкоголизма.
 
@Е-мое, пока планирую план побега, потому что он просто так нас не отпустит. С ребенком-инвалидом и грудничком одна на машине с кучей вещей (а как их вместить и вообще поместится ли🤔) вообще ничего в голову кроме этого не лезет. Иск на развод уже после отъезда по фактическому адресу подам, так как если он узнает до нашего отъезда, то я не останусь в живых уж точно. Выбросит с балкона😱 Не дай Бог конечно этому случиться. Ведь у истца, если в иждивении несовершеннолетние дети, то можно же подать не по регистрации?
Я не могу советовать ничего, в том числе по сыну старшему. Это только тебе решать когда и как. Да если хочешь уехать, если решение созрело то всё равно уедешь, и тут только спланировать получше, может часть вещей на адрес куда едешь посылкой послать или как то ещё. Может кто то из девчат поделятся опытом и возможные варианты подскажут. С бухты барахты вот всё же не стоит, подготовиться хорошо продумав всё.
 
@Е-мое, пока планирую план побега, потому что он просто так нас не отпустит. С ребенком-инвалидом и грудничком одна на машине с кучей вещей (а как их вместить и вообще поместится ли🤔) вообще ничего в голову кроме этого не лезет. Иск на развод уже после отъезда по фактическому адресу подам, так как если он узнает до нашего отъезда, то я не останусь в живых уж точно. Выбросит с балкона😱 Не дай Бог конечно этому случиться. Ведь у истца, если в иждивении несовершеннолетние дети, то можно же подать не по регистрации?

Вещи отправить отдельно на грузовой газели, заказав её у местного агрегатора такси, а не у непонятных перевозчиков. Попросить у оператора человека или двух, в помощь на отгрузку, заплатить им за вынос вещей. Мне в таких случаях одного присылали, а второй был водила. Здраво оценить, какие вещи нужны, какие нет, какие срочно, какие нет. Например, чтоб из однушки вывезти вещи, оценили как три рейса, мы подумали, и необходимое положили в один рейс, а второй предполагаемый рейс - вещи на свалку. Третий не понадобился. Еще был случай, перевозка в ж. Д. контейнере . В итоге по стоимости дешевле оказалось половину вещей отравить, а половину купить на месте. Еще вариант, довольно дорогой, но логистически удобный, часть хрупких вещей была оставлена в большой кабинке камеры хранения на вокзале в городе прибытия, и удобно было забирать их по мере возможности, продлевая хранение, и дозагружая новыми в течение двух трёх дней.
 
Последнее редактирование:
@Сиамка, ну я спросила у Никнейма, он так хорошо описывает состояние алкаша и оправдывает их действия: Им так плохо, им фигово! Да хер с ними с этими алкашами, мне фиолетово их состояние после срачки. Зная что так будет, разумный человек не поведется ведь? Здоровье позволяет вот и пьют. И не помрут, дольше нас поживут. Этот вопрос сарказм, если что.
Звшибись ты читаешь))) она тебе шикарные вопросы задала о ТЕБЕ? Я не заметила, чтобы она описывала настолько красочно. Нет, милая, это ТЫ так прочитала. И основную, самую важную часть поста не заметила. Тоннельное мышление в действии. Ты ее пост внимательно перечитай. Он важный. Не зря столько человек его поддержали.
 
Последнее редактирование:
Сегодня запой продолжается... Утром когда был трезв поговорила о будущем, приводила факты. Реально человека нет уже, я сегодня осознала, жаль себя, детей и его. Решила начать со всей серьезностью лечить свою созависимость. Начала читать, смотреть 1й шаг от созависимости. Пока спонсора нет, буду вникаться постепенно.
 
Всем привет. Сегодня свекровь звонила. Всю вину стала перекладывать на меня, а она типа не соз. Хотя по-моему она главарь в этой банде. Все ее дети пьют,двое алкаши, остальные злоупотребляют. Дело не в этом, это ее жизнь.
Так вот звонит и указывает, почитай вот это, туда сходи, и мужа потащи с собой... Я устала слушать и сказала ей, что она больна, иди лечись. И началось🤣
Она включила упрямство, обиделась и повесила трубку, не стала слушать, что она созик.
 
Всем привет. Сегодня свекровь звонила. Всю вину стала перекладывать на меня, а она типа не соз. Хотя по-моему она главарь в этой банде. Все ее дети пьют,двое алкаши, остальные злоупотребляют. Дело не в этом, это ее жизнь.
Так вот звонит и указывает, почитай вот это, туда сходи, и мужа потащи с собой... Я устала слушать и сказала ей, что она больна, иди лечись. И началось🤣
Она включила упрямство, обиделась и повесила трубку, не стала слушать, что она созик.
Никому не нравится, когда ему диагноз ставят. Особенно не врачи, особенно без запроса.

Ты зачем это решила делать?
 
Всем привет. Сегодня свекровь звонила. Всю вину стала перекладывать на меня, а она типа не соз. Хотя по-моему она главарь в этой банде. Все ее дети пьют,двое алкаши, остальные злоупотребляют. Дело не в этом, это ее жизнь.
Так вот звонит и указывает, почитай вот это, туда сходи, и мужа потащи с собой... Я устала слушать и сказала ей, что она больна, иди лечись. И началось🤣
Она включила упрямство, обиделась и повесила трубку, не стала слушать, что она созик.
Вот я задумываюсь об отношениях с родителями мужа в случае развода.
В последний раз, когда виделись, зашла речь об употреблении и мамам спросила сЫночку - Ты же уж не каждый день-то выпиваешь?
Он замялся, тут я влезла - Каждый день как раз.
Перевели всё в шутку.
Я для себя понимаю, что хорошей я не буду никогда.
1 вариант: развелась, оставила детей без отца, сыночка теперь бухает или не бухает. Но всё равно плохая
2 вариант: не развелись, муж спивается. Виновата, не уберегла, запилила. Снова плохая.
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?
 
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?
А зачем с ними общаться? Не общаться, да и всё. БМА и его родня считают меня чудовищной сукой, после того, как я подала на раздел имущества, но меня это не волнует.
 
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?
Прекрасно. Я не лезу в дела экс-невестки. Не мое дело. Я бабушка.это общение с ребенком+ мат помощь.
у меня нет столько сил и времени, чтоб взрослых людей контролить))) я не змей горыныч с тремя головами.
 
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?
Я развелась после смерти его матери. До этого его мать мне говорила, что развод - это не выход, надо что-то делать с его пьянками. Но алименты она поддерживала, мол, меньше пропьёт.
Насчет оставить ребенка без отца. БМ, пока мы жили вместе, сыном не особо интересовался. Считал, что если дал свою фамилию и отчество на этом его миссия окончена. После развода он пару встречался с сыном по настоянию допсозы, встречи эти не очень хорошо влияли на ребенка. Трезвый он ребёнку не звонил и не писал, звонил только когда пьяный, много чего пообещал, но не выполнил. Сейчас они с сыном не общаются вообще.
 
Сколько раз прописывала в темах)))
Не обсуждают с бывшими родственниками ни свою жизнь, ни чужой алкоголизм. Есть дети=обсуждают потребности детей, помощь и общение детей и бабушек/дедушек. Нет от них помощи, поддержки детям=нет общения. Лишняя нервирующая обуза не нужна.
 
Вот я задумываюсь об отношениях с родителями мужа в случае развода.
В последний раз, когда виделись, зашла речь об употреблении и мамам спросила сЫночку - Ты же уж не каждый день-то выпиваешь?
Он замялся, тут я влезла - Каждый день как раз.
Перевели всё в шутку.
Я для себя понимаю, что хорошей я не буду никогда.
1 вариант: развелась, оставила детей без отца, сыночка теперь бухает или не бухает. Но всё равно плохая
2 вариант: не развелись, муж спивается. Виновата, не уберегла, запилила. Снова плохая.
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?

У меня никак. Сначала он не пил, свекровь торжествовала, потом запил, звонила обвиняла. Потом они огребли разломанную мебель, разбитую технику, и прочие увеселения БМА. Потом свекровь умерла, а её муж, завязавший много лет назад, начал пить сначала с БМА (тот позже просушился и уехал к родне) , теперь с какой то новой бабой пьет, притащил из под забора. Поэтому расклад, алки живы и бухают в своём режиме, а соз свекровь, к сожалению...
 
Назад
Сверху Снизу