О чем думают алкоголики?

Ты зачем это решила делать?
Потому что она постоянно на мои плечи перекладывает вину. Мол я такая злюка, поэтому он пьет и тырым пырым. Хотя она не в курсе как мы живем. Все кругом виноваты кроме ее и ее детей. Надоело ее слушать, поэтому и поставила на место.
 
А как у вас сложились отношения с родителями мужа после развода?
При употреблении мужем?
У меня отношения со свекровью изначально были не очень. Ну недолюбливаю я ее просто, сейчас вообще не разговариваю, но она сама раз ч месяц звонит. С сыном у нее тоже не такие тесные взаимоотношения.
 
оставила детей без отца
А так да, не развелась. И что? Вырастают только алки или созы в таких семьях, или с кучей других психологических проблем. Вот же счастья то, на упоротого папашу смотреть и постоянно его мониторить, сильно бухой или слегка.
Я в 10 классе мечтала прст, чтоб родители развелись и оставили друг друга в покое. Чтобы просто прекратилась эта холодная война с запоями с одной стороны и вечными пистостраданиями с другой.
Как итог, я сама вышла замуж за алкаша, че, у меня же все будет по другому! Как бы не так. Мы всегда выбираем знакомое, а не желаемое. Негде взяться нормальным реакциям и границам, если этого нет в родительской семье
 
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу.
Ромашка, а посмотри на себя со стороны и попытайся понять. Зачем ты промениваешь возможную счастливую жизнь на жизнь с ссущимся алкашом? Также и твой муж, всё просто.
 
Каждый день об этом думаю аж скоро голова взорвется🤯 Плохо то, что не подумала о подушке безопасности после развода. Скорее всего алименты и не будет платить, потому что в скором времени с такой быстрой прогрессией болезни он останется без работы. Пособия тоже не получаем. Из доходов только пенсия сына + мой уход. Работать пока нет возможности, на фрилансе подрабатывала, сейчас не могу найти клиентов. Ощущение такое, как будто все обстоятельства встали против меня.
Работу найти не просто, это точно. Особенно когда есть инвалид в семье, и ты уже себе не принадлежишь.
 
Лена, все созы - сильные.) Только прикинь, сколько сил требует жизнь с алкоголиком. Просто эти силы надо направить в нужную сторону.)))
Какая мудрая мысль. Я теперь взглянула на себя по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу