О чем думают алкоголики?

У меня муж, когда умер, на руках остался грудной ребёнок. Я просто предстала перед обстоятельствами. Мы с мужем переехали жить в другой город, к его маме. Я решила с ребёнок вернуться домой в свой город и когда приехала, оказалось я даже не могла попасть домой, так как квартиру, в которой я раньше жила родители сдали. Я поехала к бабушке, которая меня гнобила. Я повредила колено и ходила с трудом и попросила бабушку выгуливать ребёнка на балконе, она отказала и я тяжёлую коляску спускала с 6 этажа по лестнице так как лифт не работал в морозы, чтобы ребёнок хоть немного дышал свежим воздухом. И работала ночами пока деть спал, чтобы прокормить нас.
Я справилась со всеми трудностями, о которых я вспоминаю с улыбкой.
Сейчас я ушла от второго мужа, который оказался алкоголиком, я тевредо стою на ногах, у меня свой бизнес, квартира своя, машина, все есть и этих НО и ЕСЛИ тоже очень много! Но я сделала этот шаг. Но тогда меня жизнь поставила в определённые условия, а здесь я делаю собственный выбор!
Лена,ты просто молодец!
 
Лена,ты просто молодец!
Я написала, чтобы показать свой опыт, что со всем можно справиться, что обстоятельства всегда будут, легко никому не бывает. Когда ты видишь, что люди другие не боятся и делают шаги вперёд, то это заряжает и помогает морально.
 
У меня муж, когда умер, на руках остался грудной ребёнок. Я просто предстала перед обстоятельствами. Мы с мужем переехали жить в другой город, к его маме. Я решила с ребёнок вернуться домой в свой город и когда приехала, оказалось я даже не могла попасть домой, так как квартиру, в которой я раньше жила родители сдали. Я поехала к бабушке, которая меня гнобила. Я повредила колено и ходила с трудом и попросила бабушку выгуливать ребёнка на балконе, она отказала и я тяжёлую коляску спускала с 6 этажа по лестнице так как лифт не работал в морозы, чтобы ребёнок хоть немного дышал свежим воздухом. И работала ночами пока деть спал, чтобы прокормить нас.
Я справилась со всеми трудностями, о которых я вспоминаю с улыбкой.
Сейчас я ушла от второго мужа, который оказался алкоголиком, я тевредо стою на ногах, у меня свой бизнес, квартира своя, машина, все есть и этих НО и ЕСЛИ тоже очень много! Но я сделала этот шаг. Но тогда меня жизнь поставила в определённые условия, а здесь я делаю собственный выбор!
Молодец! Ты очень сильная!🤗
 
Лена, все созы - сильные.) Только прикинь, сколько сил требует жизнь с алкоголиком. Просто эти силы надо направить в нужную сторону.)))
Мне наоборот, кажется, что я слабая( даже решить не могу ничего в своей ситуации, плыву, как будто по течению и всё( и кажется, что прям что-то серьезное, если случится, то сможет поменять что-то, но не хочу ждать и доводить до этого(
 
@Елена М, мы терпилы, а не сильные. Я допустим росла в дисфункциональной семье, меня в детстве бил собственный отец, я его очень боялась. Мы посреди ночи убегали в трусах в неизвестность, так как отец опять устроил дебош дома. И мама терпела все это, а ей доставалось огого. Вот я сравниваю своего отца и мужа, мой "божий одуванчик" по сравнению с ним. Поэтому и терпела видимо.
 
Я тоже считаю, что созы сильные. Созависимость это ресурс, мы можем быть как роботы с замороженными чувствами, тянуть всё на себе как лошади, при этом думая что мы делаем очень мало, не ценим себя. Да, это умение нужно направить в нужное русло.
 
@Ромашка86, в течение дня, открывая форум, натыкаюсь на твою тему, вернее на её название. И каждый раз у меня одна и та же реакция. Пою))) Мне кажется, я уже почти уверена, что знаю ответ на твой вопрос. Итак, о чём думают алкоголики? Мой вариант ответа такой:
Куда уходит детство
В какие города
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит
И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не яааааааа
 
Всем добрый день. Хочу выговориться и понять хоть что-то о сознании алкашей. Мы с мужем женаты 16 лет. Двое детей, все есть для счастливой жизни. Но вот помешала зависимость мужа. Уже не вижу будущего с ним, ненавижу, не уважаю. Он упал в моих глазах как человек. Сама являюсь ВДА, отец пил и бил в детстве. Потом мать спилась, не вытерпев все это. Разошлись когда мы все уже повзрослели.
Долгое время винила маму, держала обиду на нее. Но теперь сама понимаю, что не так то просто было уйти от отца и ей.
А теперь виню, обижаюсь, ненавижу себя из-за того, что я в том же дерьме.
Муж начал пить с 2009 года, до женитьбы тоже пил оказывается, вплоть до гепатита В и Д, но я этого незнала увы и никто мне не говорил об его пристрастии к алкоголю. А кто скажет, его мать или родственники? И вот когда был в ремиссии из-за болезни, познакомился со мной и я повелась, влюбилась в "непьющего" человека. Ведь именно такого и я искала из-за детских травм.
В данное время пьет неделю, две и отдыхает неделю, но не больше. Бывает шумит в начале запоя, показывает какой он миленький в пьяном угаре. К концу запоя ходит как зомби, пьянеет от одного разливного пива. Он еще начал 3-4 года назад писать в кровати, штаны и тд. Скоро еще будет какать? Ужас. Как я это терплю, сама незнаю. Надежды уже давно нет, но живу там же, с ним же. Не хочу оставшуюся половину жизни прожить так же, мне сейчас 37, ему 39.
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу. Ну они же это осознают наверное и ничего не могут поделать с собой? Мой муж допустим даже не пытается бороться, пью и буду пить говорит. Работаю, все для вас делаю, я не алкоголик говорит. Но я со стороны наблюдаю и смотрю, трезвой головой анализирую, что уже ВСЕ, катится человек ко дну, а ничем ты не можешь помочь.
А зачем ты хочешь понять что-то о сознании алкашей?

Я тебе отвечу:
- Чтобы управлять.

Когда человек в запое, ему очень плохо. Настолько плохо, что если не выпьет - умрет. Это как, например, ногу сломал. Она переломанная и болит адски, в этот момент разве думаешь о жене и детях? Нет, только о врачах и обезболивающем. Потом самоедство приходит. И оно настолько сильное, что хочется самоубиться.

Но вопрос же не в алкоголиках. Вопрос, почему ты ищешь ответ, что происходит в сознании алкашей, но не ищешь ответ, что происходит в твоем сознании.

Почему ты живешь с ним и не уходишь. Не строишь жизнь без алкоголика. Сама. Автономно.
 
Я всегда думала, что у моего мужа в голове какая-то машина по добыче денег)))
По крайней мере, это именно то, что он всегда транслировал..
Он буквально был поглощен, тем чтобы из ничего делать деньги.. никогда не откажется от переработки, откажется от отпуска, в пользу денег..
Если что-то давно лежит дома, то он всегда говорит.. тааак надо продать 😁
Мне дак проще выбросить, чем возиться со всяким барахлом..
А если отпуск берет, то очень сильно отдыхает, потому что очень напрягался.. и вместо того, чтобы поехать куда-нибудь пропьет все отпускные..
Я вот думала, что это у него такая предпринимательская жилка, а это всего лишь наркоманская фишка, всё продавать..
И человек торчит практически на всём, и тот же трудоголизм, просто он не умеет по-другому.. хоть при этом дома вообще никогда ничего сам не делал, только если пива ему купят, с друзьями за компанию...
Сейчас хожу на группы по 12 шагам и практически в каждой истории на собраниях, мне постоянно идёт в чем-то идентификация.. и полезли мои же дефекты, которые я в себе раньше не видела.. сейчас время для меня будто замедлилось, каждый день новые открытия))) а раньше время пролетало как-то незаметно, будто мимо меня.
А о чем думают теперь уже трезвые алкоголики, можно тоже сходить на группы онлайн много есть в телеграмм) и послушать..считается, что каждый алкоголик тоже созависимый, но не каждый созависимый алкоголик))))
Сегодня слушала у них эту тему 😁
 
@Сиамка, ну я спросила у Никнейма, он так хорошо описывает состояние алкаша и оправдывает их действия: Им так плохо, им фигово! Да хер с ними с этими алкашами, мне фиолетово их состояние после срачки. Зная что так будет, разумный человек не поведется ведь? Здоровье позволяет вот и пьют. И не помрут, дольше нас поживут. Этот вопрос сарказм, если что.
 
От тебя не зависит, совсем не зависит жизнь и смерть пьющего. Это как кто то решив самоубиться всё равно это сделает, каждую минуту рядом не будешь и к своей ноге не привяжешь. И потому разумно отойти подальше что бы сохранить свою психику, и что бы за собой не утянул.

Брось каку! Это о переключении с него на себя, ведь ты опять о нем, реально может помереть или нет, мозги забиты чужим а не о своем думают.
 
ведь ты опять о нем, реально может помереть или нет, мозги забиты чужим а не о своем думают
правда это так, все о нем да о нем, а если, а если... Постоянно себя ненавижу, презираю
 
А реально может умереть или это так кажется алкоголику?
Очень много умирают. Смертность от алкоголизма самая высокая. В новогодние праздники вымирает целый город в 25 000 человек. Каждый год.

Заболевание внесено в медицинский справочник ВОЗ в раздел психиатрия. Это больные психиатрически люди. Одна из них я.

И одна из них ты - потому как созависимость - такая же зависимость.

Если что, я без сарказма.
 
правда это так, все о нем да о нем, а если, а если... Постоянно себя ненавижу, презираю
что не получается у меня вот так как надо. Устала, голова совсем забита другими проблемами, не своими. А вдруг просрочит кредит, быстро с его карты на кредит отправляю. Вот так каждый раз. Как будто моя кредитная история портится.
Сегодня попросил отвезти его к врачу наркологу, я отказалась. Ответила, что это его проблемы. Пусть расхлебывает сам. Учусь перестать быть удобной.
Еще на днях поговорила на счет отъезда со старшим ребенком, он говорит не хочу уезжать, ведь папа только может меня поднимать, я тяжелый (он колясочник с весом 65кг)... Пыталась переубедить, но ни в какую. Езжайте сами говорит, я сам останусь с папой. И еще подчеркнул "папа ничего плохого ведь не делает когда пьяный". Вопреки его мнению уезжать? Правильно ли я поступлю по отношению к своему сыну?
 
Назад
Сверху Снизу