О чем думают алкоголики?

Больно, жалко что такой талантливый человек убивает себя
Детей не жалко?
Они в этом ужасе растут, он взрослый, самостоятельный человек, который сам принимает решения, а дети от тебя зависят. Ты же сама ВДА, так почему о муже думаешь, а о детях нет? Им каково с таким отцом расти, хочешь что бы у них была такая же судьба как у тебя?
 
Больно, жалко что такой талантливый человек убивает себя
Больно, жалко, что убивают себя живущие рядом с алкоголиком и позволяют психологически и не только калечить своих детей.
 
Уходила и не раз, возвращалась по своей дурости. Жалко было не его, а свой дом, очаг. Тупизм полнейший не спорю, о себе и детях не думала.
есть такое выражение уходя, уходи!
понимаю, что со стороны просто все. а тебе не просто, но ты в правильном месте.
это очень тяжело принять, что того человека, которого ты любила уже нет. очень. и бьется мысть - не хочу , не приму, спасу, я смогу, ради любви.... нет. это не работает. правда жизни.
нас воспитали так, выростили - сам погибай, а товарища выручай. а тут любимый целый!
я всегда раньше думал, что не любят вот жены, которые от алков уходят. как же так можно? и в любви и в радости и в болезни и в .... да, но не в случае зависимости. здоровый человек (семья) выдворяет за свои пределы зависимого иначе заболевает сам(а).
себя полюби. лучше всего с ПТ начать работать. это основа основ. сейчас тебе в это сложно поверить, но это так.
 
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов?
А ты почему не думаешь о детях? О будущем детей, о своем в конце концов? Почему прицепилась к алкашу - не оторвать? Он к алкоголю прицепился на детей плюет, а ты к нему и тоже на детей плюешь потому что не уходишь, не избавляешь детей от писающего в штаны папаши. Ну вот какая тебе разница, что он думает? Думай о себе, о детях. Решай СВОИ проблемы. Это я тебе как алкаш говорю.
 
пока ты не ушла - для него ничего не меняется
А почему только созы должны уходить, убегать, отстраниться от зависимого??? Я вот этого не пойму. Я почему должна с двумя детьми скитаться неизвестно где, а он видите ли жить в комфортных условиях? Я вообще в бешенстве. Просто хочется задушить. Это так мысли, а не на ваше сообщение ответ. Реально все созы убегаем, жертвуем, начинаем по новой жить, куча проблем прибавляется, в том числе финансовые, жилья и тд С детства ненавижу эти переезды, "кратковременные" разводы родителей. А так конечно выход только один - отстраниться от него куда дальше.
 
А ты почему не думаешь о детях? О будущем детей, о своем в конце концов?
Вот незнаю, мне самой нужна консультация психолога, чтобы найти себя, полюбить себя, вынуть все таракашки с головы, научиться ценить и уважать себя. Выросла в такой же семье - повторяю сценарий родителей.
 
С детства ненавижу эти переезды, "кратковременные" разводы родителей.
Постарайся, чтобы твоим детям не пришлось потом говорить так же. Уходя - уходи. А уходить, если тебя не устраивает твоя нынешняя жизнь, придется тебе, т.к.:
Выросла в такой же семье - повторяю сценарий родителей.
Останешься - и они этот же сценарий повторят.
 
Постарайся, чтобы твоим детям не пришлось потом говорить так же. Уходя - уходи. А уходить, если тебя не устраивает твоя нынешняя жизнь, придется тебе, т.к.:

Останешься - и они этот же сценарий повторят.
Как все сложно. Очень много НО, А ЕСЛИ всплывает, когда решаюсь. Отговорки тупые мешают - "как я подниму сыновей одна, без жилья?" Сейчас по уходу сижу и старший сын колясочник, с весом больше меня. Наши города вообще не оборудованы пандусами и тп, средневековье какое-то. И вот боюсь в первую очередь этого - "как буду поднимать, как буду мыть, как вывести на прогулку и тп?"
 
Как все сложно. Очень много НО, А ЕСЛИ всплывает, когда решаюсь. Отговорки тупые мешают - "как я подниму сыновей одна, без жилья?" Сейчас по уходу сижу и старший сын колясочник, с весом больше меня. Наши города вообще не оборудованы пандусами и тп, средневековье какое-то. И вот боюсь в первую очередь этого - "как буду поднимать, как буду мыть, как вывести на прогулку и тп?"
Это не тупые отговорки. Это реальные сложности. К сожалению, мы все сталкиваемся с ними при разводе. Никто же не собирался растить детей одной. Но и жить с алкозависимым тоже еще то удовольствие.
 
Как все сложно
Какая цель у вопроса - о чем думают алкоголики?
Ни о чем. Алкоголик пьёт потому что алкоголик. Сочувствую. Единственное, что можно сделать - уйти с минимальными потерями. Развестись,отделиться или отселить его. Подумай, можно ли дом найти вместо квартиры, чтобы старший ребёнок был более мобильный и самостоятельный. Сможешь ли ты работать в будущем? Как быстро можно развестись и разьехаться. Вот эти вопросы надо решать. А решать вопросы алкаша не надо. Он сам их решит, если захочет. Сейчас он не хочет.
 
Какая цель у вопроса - о чем думают алкоголики?
это скорее быр риторический вопрос, как все люди думала, что хоть и алкаш, но есть совесть, нравственность, но видимо болезнь стирает и их
 
это скорее быр риторический вопрос, как все люди думала, что хоть и алкаш, но есть совесть, нравственность, но видимо болезнь стирает и их
Совесть(нравственность) пропивается самой первой. Поэтому алкоголизм и называют семейной болезнью - окружающие долго не могут поверить в то, что видят своими глазами. Ведь "человек не был таким". Был и не был, звоночки можно увидеть тому, кто в теме.
 
К сожалению такая жизнь не устраивает тебя, значит и уходить придётся тебе. Алку и так хорошо, зачем ему идти куда-то? Да, вопросы эти не глупые. Но как показывает опыт многих, жизнь становится в разы лучше без вонючего упыря. А деньги вещь странная. Бывает находятся доходы из ниоткуда.
 
Он еще начал 3-4 года назад писать в кровати, штаны и тд. Скоро еще будет какать? Ужас
Ладно какать, а психозы и изменённые состояния - вот это куда опаснее.
Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти?
Ну, и как ты меняешь счастливую жизнь на этот эликсир?
Сейчас я равнодушна к его пристрастию,
Равнодушная или замороженная в моменте, чтобы не чувствовать всю боль происходящего, ибо психика уже не вывозит?
Уходила и не раз, возвращалась по своей
Ну, и он бросает каждый раз пить и возвращается по своей.
 
Развестись,отделиться или отселить его. Подумай, можно ли дом найти вместо квартиры, чтобы старший ребёнок был более мобильный и самостоятельный
Каждый день об этом думаю аж скоро голова взорвется🤯 Плохо то, что не подумала о подушке безопасности после развода. Скорее всего алименты и не будет платить, потому что в скором времени с такой быстрой прогрессией болезни он останется без работы. Пособия тоже не получаем. Из доходов только пенсия сына + мой уход. Работать пока нет возможности, на фрилансе подрабатывала, сейчас не могу найти клиентов. Ощущение такое, как будто все обстоятельства встали против меня.
 
Каждый день об этом думаю аж скоро голова взорвется🤯 Плохо то, что не подумала о подушке безопасности после развода. Скорее всего алименты и не будет платить, потому что в скором времени с такой быстрой прогрессией болезни он останется без работы. Пособия тоже не получаем. Из доходов только пенсия сына + мой уход. Работать пока нет возможности, на фрилансе подрабатывала, сейчас не могу найти клиентов. Ощущение такое, как будто все обстоятельства встали против меня.
Так бывает. Если обстоятельства против тебя, значит не в ту сторону идёшь. Ищи другие доходы
 
психозы и изменённые состояния - вот это куда опаснее.
Да наблюдается иногда такое. Становится по пьяни шизофреником как будто или прикидывается, чтоб меня запугать. То в демона превращается, то видит иных существ.
 
Равнодушная или замороженная в моменте, чтобы не чувствовать всю боль происходящего, ибо психика уже не вывозит?
Смирение пришло. Раньше отрицала все это, надежда была, а сейчас приняла его болезнь, мое бессилие над ним.
 
Становится по пьяни шизофреником как будто или прикидывается, чтоб меня запугать.
Тут любят повторять: "корону сними". Не ради тебя старается, чтоб запугать. Хуже. Глюки видит. Опасен для себя и окружающих. Мало ли что демону в голову придет. Просыпайся. Его психика даёт сбои.

О чем думает псих с палаты #6? Вот о том же думает твой алк. Не надо такими вопросами задаваться. Правильнее подумать: где денег взять на разъезд? Как обезопасить себя и детей? Как свою голову починить? Как ты оказалась во всем этом?
 
Назад
Сверху Снизу