О чем думают алкоголики?

Ромашка86

Новичок
Регистрация
19 Сен 2023
Сообщения
43
Всем добрый день. Хочу выговориться и понять хоть что-то о сознании алкашей. Мы с мужем женаты 16 лет. Двое детей, все есть для счастливой жизни. Но вот помешала зависимость мужа. Уже не вижу будущего с ним, ненавижу, не уважаю. Он упал в моих глазах как человек. Сама являюсь ВДА, отец пил и бил в детстве. Потом мать спилась, не вытерпев все это. Разошлись когда мы все уже повзрослели.
Долгое время винила маму, держала обиду на нее. Но теперь сама понимаю, что не так то просто было уйти от отца и ей.
А теперь виню, обижаюсь, ненавижу себя из-за того, что я в том же дерьме.
Муж начал пить с 2009 года, до женитьбы тоже пил оказывается, вплоть до гепатита В и Д, но я этого незнала увы и никто мне не говорил об его пристрастии к алкоголю. А кто скажет, его мать или родственники? И вот когда был в ремиссии из-за болезни, познакомился со мной и я повелась, влюбилась в "непьющего" человека. Ведь именно такого и я искала из-за детских травм.
В данное время пьет неделю, две и отдыхает неделю, но не больше. Бывает шумит в начале запоя, показывает какой он миленький в пьяном угаре. К концу запоя ходит как зомби, пьянеет от одного разливного пива. Он еще начал 3-4 года назад писать в кровати, штаны и тд. Скоро еще будет какать? Ужас. Как я это терплю, сама незнаю. Надежды уже давно нет, но живу там же, с ним же. Не хочу оставшуюся половину жизни прожить так же, мне сейчас 37, ему 39.
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу. Ну они же это осознают наверное и ничего не могут поделать с собой? Мой муж допустим даже не пытается бороться, пью и буду пить говорит. Работаю, все для вас делаю, я не алкоголик говорит. Но я со стороны наблюдаю и смотрю, трезвой головой анализирую, что уже ВСЕ, катится человек ко дну, а ничем ты не можешь помочь.
 
Увы, твой муж алкоголик. И тебе придется принять этот факт и пройти это. Как пройти - решать тебе. Захочешь ли ты заняться собой и отделиться от алка, или будешь и дальше колупаться с ним - все только твой выбор и на все нужны силы.

По твоему вопросу. Алкоголики думают об алкоголе. Созависимые думают об алкоголике.
 
Но я со стороны наблюдаю и смотрю, трезвой головой анализирую, что уже ВСЕ, катится человек ко дну, а ничем ты не можешь помочь.
Алкоголику можно помочь , кстати.
Если ты не знала вдруг.
Отойти в сторону, отказаться от помощи ему вообще--лучшая помощь!
Привет.
Отказ от помощи и помогает алкоголику шевелиться, действовать самому.
Самому искать помощь нужную, необходимую для решения СВОЕЙ проблемы.
 

О чем думают алкоголики?​

Так известно ж о чем:
1. Как побыстрее нажраться :boozer:
2. Чем похмелиться
а ничем ты не можешь помочь.
А кому на самом деле надо помогать в этой ситуации? Может быть в вашей семье есть люди, которые больше нуждаются в помощи? Ты? Дети? (Ну а вдруг?:mysterious: )
 
Алкоголику можно помочь , кстати.
Если ты не знала вдруг.
Отойти в сторону, отказаться от помощи ему вообще--лучшая помощь!
Привет.
Отказ от помощи и помогает алкоголику шевелиться, действовать самому.
Самому искать помощь нужную, необходимую для решения СВОЕЙ проблемы.
А если алкоголику не нужна эта помощь? Вообще никакая не нужна? И проблемы у него нет?
Зато у соза проблем миллион, но соз опять помогает алку. Даже своим уходом.
 
А если алкоголику не нужна эта помощь? Вообще никакая не нужна? И проблемы у него нет?
Зато у соза проблем миллион, но соз опять помогает алку. Даже своим уходом.
Потому то и не нужно её, помощь эту оказывать, что она не нужна.
Проблем эмоционального плана много практически у всех.
И именно об уходе , об отстранении, перенаправлении сил, действий и прочего я и говорю.
Это лучшая из помощей.
Самому себе особенно.))
 
Потому то и не нужно её, помощь эту оказывать, что она не нужна.
Проблем эмоционального плана много практически у всех.
И именно об уходе , об отстранении, перенаправлении сил, действий и прочего я и говорю.
Это лучшая из помощей.
Самому себе особенно.))
Написано было в сообщении выше - помощь алкоголику.
Созу в очередной раз предлагается подумать обо всем и всех кроме себя.
 
Всем добрый день. Хочу выговориться и понять хоть что-то о сознании алкашей. Мы с мужем женаты 16 лет. Двое детей, все есть для счастливой жизни. Но вот помешала зависимость мужа. Уже не вижу будущего с ним, ненавижу, не уважаю. Он упал в моих глазах как человек. Сама являюсь ВДА, отец пил и бил в детстве. Потом мать спилась, не вытерпев все это. Разошлись когда мы все уже повзрослели.
Долгое время винила маму, держала обиду на нее. Но теперь сама понимаю, что не так то просто было уйти от отца и ей.
А теперь виню, обижаюсь, ненавижу себя из-за того, что я в том же дерьме.
Муж начал пить с 2009 года, до женитьбы тоже пил оказывается, вплоть до гепатита В и Д, но я этого незнала увы и никто мне не говорил об его пристрастии к алкоголю. А кто скажет, его мать или родственники? И вот когда был в ремиссии из-за болезни, познакомился со мной и я повелась, влюбилась в "непьющего" человека. Ведь именно такого и я искала из-за детских травм.
В данное время пьет неделю, две и отдыхает неделю, но не больше. Бывает шумит в начале запоя, показывает какой он миленький в пьяном угаре. К концу запоя ходит как зомби, пьянеет от одного разливного пива. Он еще начал 3-4 года назад писать в кровати, штаны и тд. Скоро еще будет какать? Ужас. Как я это терплю, сама незнаю. Надежды уже давно нет, но живу там же, с ним же. Не хочу оставшуюся половину жизни прожить так же, мне сейчас 37, ему 39.
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу. Ну они же это осознают наверное и ничего не могут поделать с собой? Мой муж допустим даже не пытается бороться, пью и буду пить говорит. Работаю, все для вас делаю, я не алкоголик говорит. Но я со стороны наблюдаю и смотрю, трезвой головой анализирую, что уже ВСЕ, катится человек ко дну, а ничем ты не можешь помочь.
У вас разные интересы. У тебя семья, у него выпивка.
 
зачем тебе это понимать? да и не поймешь ты этого. у алкаша все время делится на две категории - подготовка(предвкушение) употреба и, собсно, сам употреб и отходняк). о чем тут можно думать? ну на ранних стадиях еще социальная жизнь как-то встраивается в это, а потом все меньше и меньше и сходит на нет.
правда жизни в том что, единственный вариант - это отстраниться физически, добиться того что бы алкоголик пил не за твои деньги и любить издалека. и тогда появится шанс (только шанс) что алк о чем-то задумается. пока ты не ушла - для него ничего не меняется. все твои скандалы, истерики, задушевные разговоры - зудежь назойливой мухи.
 
Всем добрый день. Хочу выговориться и понять хоть что-то о сознании алкашей. Мы с мужем женаты 16 лет. Двое детей, все есть для счастливой жизни. Но вот помешала зависимость мужа. Уже не вижу будущего с ним, ненавижу, не уважаю. Он упал в моих глазах как человек. Сама являюсь ВДА, отец пил и бил в детстве. Потом мать спилась, не вытерпев все это. Разошлись когда мы все уже повзрослели.
Долгое время винила маму, держала обиду на нее. Но теперь сама понимаю, что не так то просто было уйти от отца и ей.
А теперь виню, обижаюсь, ненавижу себя из-за того, что я в том же дерьме.
Муж начал пить с 2009 года, до женитьбы тоже пил оказывается, вплоть до гепатита В и Д, но я этого незнала увы и никто мне не говорил об его пристрастии к алкоголю. А кто скажет, его мать или родственники? И вот когда был в ремиссии из-за болезни, познакомился со мной и я повелась, влюбилась в "непьющего" человека. Ведь именно такого и я искала из-за детских травм.
В данное время пьет неделю, две и отдыхает неделю, но не больше. Бывает шумит в начале запоя, показывает какой он миленький в пьяном угаре. К концу запоя ходит как зомби, пьянеет от одного разливного пива. Он еще начал 3-4 года назад писать в кровати, штаны и тд. Скоро еще будет какать? Ужас. Как я это терплю, сама незнаю. Надежды уже давно нет, но живу там же, с ним же. Не хочу оставшуюся половину жизни прожить так же, мне сейчас 37, ему 39.
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу. Ну они же это осознают наверное и ничего не могут поделать с собой? Мой муж допустим даже не пытается бороться, пью и буду пить говорит. Работаю, все для вас делаю, я не алкоголик говорит. Но я со стороны наблюдаю и смотрю, трезвой головой анализирую, что уже ВСЕ, катится человек ко дну, а ничем ты не можешь помочь.
Вам надо в алкораздел. Они вам там расскажут, что дуиают только о том, как бы набухаться. Или не набухаться, а потом всё равно набухаться. Все мысли вокркг алкоголя.
Бегите
 
Вообще как они не думают о детях, о семье, о работе, о будущем в конце концов? Это же их жизнь, их здоровье. Как можно променять счастливую жизнь на этот эликсир смерти? Понять не могу
Они зависимы. У некоторых уже ноги отнимаются, органы отказывают, а они думают о том как выпить. Это страшно, но вам это познавать незачем и вряд ли до конца получится.
Нужно себя спасать от жизни с зависимым.
 
@kai, уход ничего не изменит, а он с еще большей скоростью скатится вниз. Вот буквально пару месяцев осознание и принятие пришло, ему на все наплевать, деградирует человек на глазах. Больно, жалко что такой талантливый человек убивает себя. На работу пока холит, дали шанс, он не оценил поступок директора, обиделся. Все виноваты, а не он. Сейчас я равнодушна к его пристрастию, просто как наблюдатель сижу, готовлюсь к расторжению брака.
 
@kai, уход ничего не изменит, а он с еще большей скоростью скатится вниз. Вот буквально пару месяцев осознание и принятие пришло, ему на все наплевать, деградирует человек на глазах. Больно, жалко что такой талантливый человек убивает себя. На работу пока холит, дали шанс, он не оценил поступок директора, обиделся. Все виноваты, а не он. Сейчас я равнодушна к его пристрастию, просто как наблюдатель сижу, готовлюсь к расторжению брака.
почему такая уверенность что ничего не даст? вы пробовали?
а не даст - так вы не господь бог и не хозяин этому некогда талантливому и образованному человеку.
он болен. тяжело. его мозг поврежден, он все воспринимает искаженно. совершенно все.
единственное, что может дать ему возможность задуматься, это оставление его один на один с его зависимостью.
что бы он сам искал деньги на бухло и опохмел, что бы сам ползал в магазин, обстирывал, готовил и сам убирал за собой блевотину. что рядом пока он в употребе нет никого, ни вас, ни детей, ни родителей. шанс. призрачный. и если он его не использует - то никто в этом мире ему не поможет. как это ни прискорбно, но значит он просто убьет себя сам и все. это судьба, фатум, называйте как хотите.
 
почему такая уверенность что ничего не даст? вы пробовали?
а не даст - так вы не господь бог и не хозяин этому некогда талантливому и образованному человеку.
он болен. тяжело. его мозг поврежден, он все воспринимает искаженно. совершенно все.
единственное, что может дать ему возможность задуматься, это оставление его один на один с его зависимостью.
что бы он сам искал деньги на бухло и опохмел, что бы сам ползал в магазин, обстирывал, готовил и сам убирал за собой блевотину. что рядом пока он в употребе нет никого, ни вас, ни детей, ни родителей. шанс. призрачный. и если он его не использует - то никто в этом мире ему не поможет. как это ни прискорбно, но значит он просто убьет себя сам и все. это судьба, фатум, называйте как хотите.

Уходила и не раз, возвращалась по своей дурости. Жалко было не его, а свой дом, очаг. Тупизм полнейший не спорю, о себе и детях не думала.
 
Уходила и не раз, возвращалась по своей дурости. Жалко было не его, а свой дом, очаг. Тупизм полнейший не спорю, о себе и детях не думала.
тогда была надежда, которой сейчас нет
 
Смысл знать, о чем думают психически нездоровые люди?:-( Рядом мог оказаться родной человек, который заболел маниакально-депрессивным психозом, например. Это опасно, крайне неприятно. И жалко человека, который был таким прекрасным, а сейчас из-за своего заболевания и разных своих неведомых вам дум хочет вас убить. И как ни жаль его, надо подальше держаться, хоть он в своем состоянии не виноват. В случае психоза могут насильно наделать уколов, надавать таблеток и человек из психоза выйдет в ремиссию. Алкаш сам напил себя стадию, в которой уже в штаны писает, и вывести его в ремиссию не может никто, кроме него самого. РазвОдитесь - и замечательно. Никакой дом и очаг не стоят жизни с алкашом. Прям представила визуально: полумрак, торшер, кресло-качалка, камин, низкий столик и на ковре в луже обосанное вонючее тело в обрамлении бутылок. Впрочем, в современном интерьере это тело тоже лишнее. Да вообще он может сжечь дом, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу