Крик души - пивной алкоголизм

Вот тут вопрос - не будет ли это расценено «о, перестала пилить, бухаем еще больше». Как это вообще работает?
Анализируя свое поведение понимаю, что я бы и сама забухала, если б ТАК(как я) доебывали.
Ты к сожалению белый шум, пилишь ты или нет… он пьет по своему желанию и если бросит тоже не из-за тебя. А вот зачем ты свою жизнь превращаешь в этот вечный пилеж и нервы, вот в эту сторону нужно бы подумать! Твоя жизнь - это его алкоголизм или есть еще что-то? Ты родилась, чтобы кого-то на путь истинный наставлять или себе любимой делать приятно?!
 
)))

Вот люди чувствуют "что-то такое", но почему то не прослеживают связь.

Это не корни оттуда. Это просто одно и тоже - дисбаланс опред нейромедиаторов и потребность их получать своеобразными способами.. Способы могут быть разными. Он сектантства до экстремальный видов спорта... От лудомании до наркомании.. Это все попытки отрегулировать работу своей НС вот такими странными способами.
А дисбаланс почему образуется ?
 
А дисбаланс почему образуется ?
Генетика такая. И соответственно патофизиология.. Почему бывает диабет 2ого типа?? Наверняка же в семье кто-то был с подобными проблемами. Просто знать об этом и знать , как с этим справляться.
 
Жила по другому, а оказалась в той же ситуации. Да, абсолютно, разные люди и по воспитанию и по скдаду характера, а сталкиваются с той же бедой, никто не застрахован от того, чтобы стать зависимым или созависимым. Я, вот, на днях думала, сладкого в детстве много переедала , может, от туда корни у моего алкоголизма, ну, кроме генетики. А более здравой кажется мысль - не копаться в своём и родительском прошлом, потому, что прошлое мы не изменим. Будущее не знаем . А разобраться в настоящем с проблемой можем, это в наших силах. Может я и не права , не знаю. Пока радуюсь, что не пью, дальше буду разбираться по мере сил.
Для меня это и есть настоящее - понять как я очутилась в сегодняшнем. Что из полученного в детстве в родительской семье мешает мне жить как я хочу, cпокойно. Не искать виноватых, почему то порой боятся или опасаются оглянутся на своё детство и свои отношения с родителями. А это то что точно есть и называется причинно-следствеными связями. И то что мешает - это менять, ведь что бы что то изменить надо знать что именно хочешь изменить и знать на что менять.
 
Да, даже, если это будет так расцененно и муж начнёт пить ещё больше..для тебя это будет прорыв, что перестанешь циклиться на его пьянстве ..Это твоё освобождение ..алкаш если и решиться бросить пить, то скорее, сделает это, увидя, что рядом женщина изменилась, стала спокойная и не клюёт его.. Но. опять же, бросит он пить, не бросит ..хватит зависить от этого. Начинай, уже, жить для себя , а дальше разберёшься. С мелочей начинай ..с того, что тебе проще всего изменить ..чтобы дома так тягостно не было - займи себя прогулками, рукоделием, чтением , готовкой, общением на форуме...это могут быть и встречи с такими же созависимыми , как и ты, поищи в своём городе группы. Это ты только можешь составить план , как двигаться к изменениям в своей жизни.
Да бред это. Как можно жить спокойно, если дома постоянно пьяная морда сидит. Постоянный напряг в любом случае. Не натворит ли чего, забудет воду, газ выключить, приведет собутылов, на конце какой нибудь сюрприз принесет. Деньги последние потратит. Это какой надо покуисткой быть?
 
Вот тут вопрос - не будет ли это расценено «о, перестала пилить, бухаем еще больше». Как это вообще работает?
Анализируя свое поведение понимаю, что я бы и сама забухала, если б ТАК(как я) доебывали.
:))))) а чего же ты от него требуешь?! Поржал.
Как он это воспримет? Да фиг знает. Ему же в голову не залезешь. Может начать пить больше, а может затихариться - понять что происходит, что ты задумала.
В любом случае бросать ему смысла нет. Он пока в активной фазе. Пить можно прекратить только опустившись на дно. И прогулявшись по нему. Ну вот примерно так - развод, раздел и разъезд. Он начинает бухать больше. Начинаются проблемы на работе. Скорее всего по-тихоньку со здоровьем. Может немного притормозить. Тито не факт. Потом уже серьезные проблемы на работе, очень вероятна история по пьяне налипнуть на серьезные проблемы. Лишение прав - это по лайту. Он, как я понял, у тебя вообще за базаром не следит. Воен проперженного дивана.. вот за это и словит от случайного собутыльника или того кому скажет что не то. Перспектива агонь!
Знаешь почему я так уверенно пишу? Потому что алкоголизм болезнь прогрессирующая, а во вторых это примерный путь всех алкашей. И я по нему прогулялся и легион таких же. Различия историй не принципиальны.
 
На самом деле вообще не надо думать, что будет с алкоголиком. о себе надо думать. Ото дна оталкивается дай ВС процентов 5.. Вероятность минимальна. Те, кто хоть как то задумались - вот они на НД - это сайт - агрегатор)))

Поэтому - все - бог с ним с алком - думаем о себе.
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
Ох уж эти тетки раздающие советы и анализирующие чужую жизнь.. В своей бы разобрались.
 
Ты уже заразилась? Обычно только алкоголики любые события приурочивают к выпивке...
у меня был период несколько лет назад, когда я сама думала, а может мне тоже так начать бухать на пару. благо это было мимолетная мысль и я слишком люблю свое тело, чтобы пихать дрянь внутрь и слишком хлебнула дерьма в детстве, чтобы понять, что это путь вникуда. Да и алкоголизм женский гораздо страшнее, чем мужской. Мама сгорела мгновенно, белки ловила жесткие.
 
у меня был период несколько лет назад, когда я сама думала, а может мне тоже так начать бухать на пару. благо это было мимолетная мысль и я слишком люблю свое тело, чтобы пихать дрянь внутрь и слишком хлебнула дерьма в детстве, чтобы понять, что это путь вникуда. Да и алкоголизм женский гораздо страшнее, чем мужской. Мама сгорела мгновенно, белки ловила жесткие.

Да. плохая наследственность. Держись подальше. мама не мгновенно сгорела - видимо по жизни была алкоголиком...
 
Пилишь ты или нет, неважно. Он либо будет при тебе это делать, либо втихаря, чтобы "не пилила". Но на наличие зависимости это вообще никак влиять не будет. Да, может иногда удастся хитростями, планами с машиной или просьбами убедить не пить в какой-то день, но он потом наверстает.

И твоё поведение тут не при чём, даже не анализируй в эту сторону. Это зависимость от этанола, не от твоего поведения.
это моя привычка из детства - я умела распознавать степень опьянения родителей по взгляду, умела быть удобной, знала когда что можно сказать или попросить отталкиваясь от настроения и состояния мамы с папой. Это очень страшно, если задуматься. Не дОлжно детям такое проживать.
 
Да. плохая наследственность. Держись подальше. мама не мгновенно сгорела - видимо по жизни была алкоголиком...
да, то, что не пью, возможно и подсознательный страх. стать такой как она.
 
:))))) а чего же ты от него требуешь?! Поржал.
Как он это воспримет? Да фиг знает. Ему же в голову не залезешь. Может начать пить больше, а может затихариться - понять что происходит, что ты задумала.
В любом случае бросать ему смысла нет. Он пока в активной фазе. Пить можно прекратить только опустившись на дно. И прогулявшись по нему. Ну вот примерно так - развод, раздел и разъезд. Он начинает бухать больше. Начинаются проблемы на работе. Скорее всего по-тихоньку со здоровьем. Может немного притормозить. Тито не факт. Потом уже серьезные проблемы на работе, очень вероятна история по пьяне налипнуть на серьезные проблемы. Лишение прав - это по лайту. Он, как я понял, у тебя вообще за базаром не следит. Воен проперженного дивана.. вот за это и словит от случайного собутыльника или того кому скажет что не то. Перспектива агонь!
Знаешь почему я так уверенно пишу? Потому что алкоголизм болезнь прогрессирующая, а во вторых это примерный путь всех алкашей. И я по нему прогулялся и легион таких же. Различия историй не принципиальны.
что значит активная фаза? я пока не совсем в теме
 
У меня знакомая с мужем начала бухать, думала, что если она пьет - ему меньше достанется. Потом он допился до ручки и сам попросил его закодировать. вот полгода не пьет. она теперь следит, чтоб он не дай Бог ни в какую компанию не пошел, где наливают, трясется за ним, чтоб ни-ни. Ни с кем не общаются. Я не очень верю в длительность такой трезвости. Водичка себе дорожку всегда найдет, где тонко - порвется.
 
Ох уж эти тетки раздающие советы и анализирующие чужую жизнь.. В своей бы разобрались.
ну что вы, 11 лет в браке и без детей это же как красная тряпка для быка в нашем обществе.
 
ну что вы, 11 лет в браке и без детей это же как красная тряпка для быка в нашем обществе.
Не в нашем обществе. В твоем окружении. Изменшься сама, отвалится круг токсичных, любопытных знакомых.
Ты сейас как мышка по лабиринту бегаешь, лабиринт изученный, а в выход заглянуть страшно.вот и приходится по изученным коридорам пробегать, а не испугаешься, шагнешь в выход, откроется интересный незнакомый мир.
 
это моя привычка из детства - я умела распознавать степень опьянения родителей по взгляду, умела быть удобной, знала когда что можно сказать или попросить отталкиваясь от настроения и состояния мамы с папой. Это очень страшно, если задуматься. Не дОлжно детям такое проживать.
Да, вда-шки, мы все выживальщики. Вот и задачка научиться жить мирной жизнью.
 
Это значит пить, да пить. Здоровье пока есть, проблем пока нет. А ты вообще помеха его употребу.
Да. это все надолго.

Не стОит на это складывать свое время жизни.
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
Привет! У меня очень похожая история. Только двое детей. Муж обещал, что когда дочь родится, бросит пить. Это все чушь, как пил так и продолжал.
 
Назад
Сверху Снизу