Крик души - пивной алкоголизм

Про любовь не надо вообще - это только замыливает проблему.. Какое имеет значение - есть любовь или нет - если человек под градусом постоянно?
понимаю, умом все понимаю. читаю ответы в этой теме и как буд-то со стороны смотрю. когда ты внутри этого, все замыливается. тем более никто не знает из моих друзей и родных. со стороны вообще все идеально. я скрываю эту часть своей жизни. впервые открыто смогла только на анонимном форуме написать.
 
@ivanovaekaterinka1989,

Я думаю уже есть люди, которые замечают, но пока не говорят вслух.
поверьте, нет) он же на удаленке, пьет преимущественно, дома. Ну про пиво знают, тут ниче такого #увсехтак, но не про количество. Активный человек, путешествует. На работе все бабы локти кусают - я с работы пришла, ужин готов, дома порядок. А на деле…
 
Отчим когда пивом увлекся, через некоторое время он стал пахнуть говном, реально.
Кто-то говорил, что это какой-то процесс , типа, ферментации. Это ужасно.

Разрушается центральная нервная система, очень портится характер, нравственные нормы сдвигаются на дно.
Через несколько лет- совершенно другой человек, вызывающий блевотный рефлекс, в том числе и запахом.

Вам это зачем надо? Тратить жизнь на это?
 
Как сказала одна знакомая «выпивает, потому что занять себя нечем, детей же у вас нет, были бы дети - не пил бы». Ну-ну
Мне мой муж тоже говорит, что он пьет потому, что ему просто скучно и нечем заняться..было бы чем заняться - не пил бы..иногда даже предгает мне что-то придумать ему, чтоб ему скучно не было или предложить какую-то альтернативу алкоголю(( но я на это уже не ведусь..
 
сколько же розовых облачков в голове)
К сожалению, любовь. Пока еще она.
Любовь- это когда хорошо с партнеров, спокойно, надежно. Общие ценности совпадают. Это зрелая любовь многолетних отношений.
А твою любовь в клинике неврозов лечат. Невроз называется твоя любовь. "Любовь" к саморазрушению
На работе все бабы локти кусают - я с работы пришла, ужин готов, дома порядок.
Откуда инфа?))
Пьющий пиво человек заметен своим внешним видом и запахом. Отечность, ожирение по женскому типу возможно,
запах не выветривается.
Только действующие алки и их созы считают, что проблему запаха можно решить жвачкой и одеколоном.

У тебя тот возраст, когда годы становится жаль тратить на ерунду. Квартира есть, работа есть, нет детей, которых надо
кормить и одевать. У тебя лайт версия, которая решается разводом и выставленными чемоданами.
Но можно усложнить себе жизнь)), поиграться в агрессивную любовь)
 
Прочитала, и так много флешбэков. И про агрессивные переписки, и про то, что скрывала многое. И дома тоже убирался и готовил в период между запоями. Тоже все думали, что у нас все замечательно. По началу я тоже думала любовь, и расходились, и сходились потом. Развелись и я уверена, что это никакая не любовь, просто качели эмоциональные, на которые подсаживаешься как на наркотик. Детей у нас тоже не случилось, сейчас думаю что к лучшему, и ты это со временем поймёшь.
А время драгоценное, береги его и свои нервы. Люди не меняются в основном, только в редких случаях, когда сами захотят. Попробуй разъехаться, за одно и чувства ваши проверите.
 
Тут дело не в изменениях людей. Тут болезнь вобщем то - алкоголизм. Это на всю жизнь..

То что агрессия - это патологическое опьянение у него.. То есть - ну просто классика жанра. Ничего обнадеживающего не видно в этой ситуации.
 
Самое дорогое - это время. И в этой самой борьбе с чужим алкоголизмом мы не замечаем, как оно проходит. А что собственно тебе остаётся? Приятные воспоминания, улыбки или вот этот подсчет чужих бутылок? Жалко… я ушла и не жалею вообще. Мужиков много, а я у себя одна и время мое не безгранично к сожалению.
 
В остальные дни - он золотой человек.
Да это так на контрасте просто кажется. Почитай темы других, там что ни алкаш, так золотой, в те редкие полтора дня когда трезвый. Даже если под подъездом после пьянок валяется или руку поднимает. А как соз отстраняется даже мысленно и смотрит со стороны, то уже не понимает как можно было в этом так долго находиться и алкаш издалека уже не блестит.

Ну и каким бы он там ни был в те редкие дни без алко, алкоголиком он все равно является. А это неизбежно изменение психики, приоритетов, характера.

Спешу уйти из дома поскорее и не хочу находиться дома пока он пьет.
И это ужасно.. Ты ж понимаешь, что дом должен быть совершенно не таким по ощущениям? В доме безопасно, спокойно, дома ты расслабляешься и набираешься сил. А если ты оттуда бежишь, значит постоянно фоновый стресс. Пьяный он или трезвый, твои мысли все равно всегда об этом. Или пьяный и надо переживать что он сейчас будет вытворять, или трезвый, но ты в мыслях и опасениях, что сейчас напьется.
 
Некоторые говорят мне - да это фигня, все так пьют, это немного.
А ты спрашивай тех людей, которые так говорят, пьют ли они тоже, как все, столько? Вот прям 6 литров пива каждую субботу? У меня, например, таких знакомых нет. Кто эти "все" - не знаю.

Объемы огромные, думаю там уже не хватает этанола, чтобы догнаться, поэтому увеличивает дозы. 6 литров пива 5% эквивалентны бутылке водки 750 мл.
 
Последнее редактирование:
Золотой в моем понятии (исключительно моем) - деньги домой приносит, помогает все по дому, хорошо готовит. Перечитала то, что я написала. Похоже на описание бухающей домоаботницы)
Это не золотой, это норма для мужика зарабатывать и приносить деньги в семью, помогать жене. Ну ладно, готовить это по желанию.
 
поверьте, нет) он же на удаленке, пьет преимущественно, дома. Ну про пиво знают, тут ниче такого #увсехтак, но не про количество. Активный человек, путешествует. На работе все бабы локти кусают - я с работы пришла, ужин готов, дома порядок. А на деле…
Так у них энергия от градуса, это как топливо для машины.
Мой родитель как допинг примет так стирать начинал, а однажды и окно красить начал (что там было пипец , краска везде, батя в хлам в ней валялся). Это было мне лет 7, я как раз в прописи буквы писала.
А в чем ценность порядка и готового ужина? Это можно и самой сделать без особых усилий. По-моему мужские ценности в другом плане, не? 🤔
 
поверьте, нет) он же на удаленке, пьет преимущественно, дома. Ну про пиво знают, тут ниче такого #увсехтак, но не про количество. Активный человек, путешествует. На работе все бабы локти кусают - я с работы пришла, ужин готов, дома порядок. А на деле…
У меня у знакомой муж пил ровно также на удаленке. Когда попал в больницу с приступом белки , ей сказали, что муж у неё алкоголик.
Она долго сокрушалась, что как так, пил только дома, под забором не валялся, очень хорошо зарабатывал и пил исключительно дорогие напитки. Ну и что что каждый вечер.
 
Прочитав поверхностно (пока еще) про созависимость, понимаю, что даже уйдя от мужа и начав новые отношения с высокой долей вероятности я попаду к очередному алкашу. Просто потому что я не знаю, как это, жить с непьющим человеком.
надо сначала уйти от мужа.
потом начать работать со своей личностью - есть люди, у кого такая же проблема и кто успешно ее начал решать и решает
найти этих людей, начать спрашивать, общаться

через год-два , когда немного перестроится жизненный подход, можно будет начать думать о каких-либо еще отношениях
 
Обнаружила ваш форум, изучаю потихоньку материалы
Советую изучать этот раздел форума с осторожностью. Велик шанс попасть под влияние матёрых разведёнок-одиночек, которые сами не смогли сохранить семью и теперь всем направо и налево раздают советы, что лучший выход - бежать из семьи сверкая пятками. При этом, зачастую, они не вдаются в подробности как протекает болезнь супруга или супруги, что в целом происходит в семье и готов ли зависимый лечиться и жить трезво. В общем, двенадцатишаговая шиза. Так что слушайте в первую очередь себя и анализируйте свою ситуацию, а тут 50 на 50. Есть к кому прислушаться, но и озлобленных фемок-разведёнок выше крыши.
 
Назад
Сверху Снизу