Любимый человек - пивной алкоголик.

Не знаю даже(. Алкоголизм в тех его проявлениях, что мы видим на форуме, никогда социально не поощрялся, а только осуждался. И уж любой алкаш в любом состоянии сознания должен понимать, что он давно уже не бокал на НГ поднимает, а творит какое-то непотребство. Понимает алкаш, что летит под откос довольно быстро, но живет в этом состоянии понимания довольно долго, и реально сам своими действиями усугубляет болезнь. У большинства, пришедших на форум рассказ начинается очень издалека, оттуда, где его за пьянство уже порицали, или где он начал пить, ныкая тару. Алкаш реально выбирает пить, болеть и идти против социума.
Конечно я не про рукоприкладство и ссаные матрасы. Я про то что эта «культура пития» в нашем обществе как смазка по который зависимый прекрасно проскальзывает на глубину, с которой уже не всплыть. Там уже начинается классическое отрицание и торги. И толко с нарастанием массы негативных последствий и опусканием на дно появляется шанс оттолкнуться и всплыть. Нам ли это не понимать ;)
Как раз идти против социума (ныкать, болеть, но продолжать пить) это и есть необратимый и необходимый процесс опускания на дно. Все имхо, конечно!
Как и к соз тут - все все сразу им сказали и показали. Но нет. У каждой свой особенный путь.
 
Конечно я не про рукоприкладство и ссаные матрасы.
Так и не про это. я вообще об этом не думала и не писала.

Я про то что эта «культура пития» в нашем обществе как смазка по который зависимый прекрасно проскальзывает на глубину, с которой уже не всплыть. Там уже начинается классическое отрицание и торги.
Вот именно на этом этапе, мне кажется, и наступает личная ответственность алкаша за то, что тянет каку в рот и за свое заболевание. Когда ему уже говорят, что кака, или не говорят, но он осознает, что кака.
И толко с нарастанием массы негативных последствий и опусканием на дно появляется шанс оттолкнуться и всплыть
Я тоже так считала, но периодические появления на форуме " особо умных", не готовых мириться с зависимостью несмотря на розовую плюшевость употреба мое убеждение об обязательном дне поколебали.
Как раз идти против социума (ныкать, болеть, но продолжать пить) это и есть необратимый и необходимый процесс опускания на дно
Идти против социума - оказывается, не необходимый процесс, и алкаш выбирает этот путь осознанно. За него же никто бутылки не прячет, не врет без конца. Он же сам. Ну, это тоже мое мнение)
Девочки-СОЗы, всем извините за флуд.
 
Тебя чего так засосало то так? Тут просыхать легче?
Да не.
Интересно почитать.
.....
Но вообще здесь полегче атмосфера, чем на форуме лудоманов. Субъективно.
Хоть 24/7 обсуждают и гоняют тягу по алко. Но в том то и дело, что это алко. Алко сильно не триггерит. В моем случае.
 
Последнее редактирование:
Да не.
Интересно почитать.
.....
Но вообще здесь полегче атмосфера, чем на форуме лудоманов.
Хоть 24/7 обсуждают и гоняют тягу по алко. Но это алко. Алко сильно не триггерит. В моем случае.
Молодец, что понимаешь что в жопе. Мы все тут по своему там
 

Вложения

  • Screenshot_20240919_205834.jpg
    Screenshot_20240919_205834.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Ладно, будем считать что держим тему, ждём ТС, вдруг вернется всё же.
Конечно, тут таких чтобы за 2 недели 40 страниц не много. Девочки за 20 уже на развод подают. А тут пока еще даже с родителями не познакомила)))
 
Я её читала года 3 назад.
Я главное что усвоила на форуме- мети свою сторону улицы. Причём по факту, то что под ногами, то что сейчас мешает.
А так я и до психиатрических пособий дошла и про биохимию нейромедиаторов почитала. Потом поняла- это отвлекает, уводит в сторону от своего.От конкретных действий по улучшению своего сейчас.
 
Конечно, тут таких чтобы за 2 недели 40 страниц не много. Девочки за 20 уже на развод подают. А тут пока еще даже с родителями не познакомила)))
Девочки за 20 подают потому что не успели ещё по 20 лет прожить со свернутыми на бок мозгами. Глубина ВДА ашности другая. Да и поколение другое, с доступностью инфы выросли. Так что меня ТС не удивляет, дело же не в алке,дело в собственной голове.
 
Девочки за 20 подают потому что не успели ещё по 20 лет прожить со свернутыми на бок мозгами. Глубина ВДА ашности другая. Да и поколение другое, с доступностью инфы выросли. Так что меня ТС не удивляет, дело же не в алке,дело в собственной голове.
Доступность инфы может и выше, но эту инфу воспринимают и другим мышлением. Клиповым. Тик - токным и т. п.
Shorts - ами. Короткими клипами.
......
Там фильм то посмотреть, на 1 час 45 минут, у современной молодёжи, и то иногда проблема.
Скучно же.
Нужно быстрее.
....
Это часто больше похоже на раздраконенность по дофамину, чем на глубокое осмысление.
 
@ев-ва,

Стареем @ев-ва, стареем.))
Бурчим уже на лавочке, видишь.)
Тут на лавочке неплохо очень🤣. Я её не уступлю🤣
Не возраст первичен, опыт. Когда тема закрыта, потихоньку забываешь как оно там внутри, и как сложно было.
 
Тут на лавочке неплохо очень🤣. Я её не уступлю🤣
Не возраст первичен, опыт. Когда тема закрыта, потихоньку забываешь как оно там внутри, и как сложно было.
3 года потребовалось спокойно на лавочку сесть?
 
Назад
Сверху Снизу