Крик души - пивной алкоголизм

Вот тут вопрос - не будет ли это расценено «о, перестала пилить, бухаем еще больше». Как это вообще работает?
Анализируя свое поведение понимаю, что я бы и сама забухала, если б ТАК(как я) дое@ывали.
Я от мужа года два назад отстала с контролем, подсчетом бутылок и т.д. Нет, я не переставала осознавать, сколько он пил, не переставала внутри содрагаться, когда он приходил домой и я слышала звон стеклянных бутылок, просто внешне перестала реагировать так сильно и больше наблюдать. Хотя с определённой периодичностью, когда невозможно было больше держать в себе говорила, что вечно терпеть это не буду и если так будет продолжаться, то разведусь. Теперь, когда мы дистанцировались, он говорит, мол че это я так неясно ему давала понять, что меня та ситуация неустраивала. Поэтому человек с зависимостью всегда найдёт себе оправдание. Не пилила - я думал, что все нормально, пилила - пил на нервной почве. Такая это болезнь
 
Я от мужа года два назад отстала с контролем, подсчетом бутылок и т.д. Нет, я не переставала осознавать, сколько он пил, не переставала внутри содрагаться, когда он приходил домой и я слышала звон стеклянных бутылок, просто внешне перестала реагировать так сильно и больше наблюдать. Хотя с определённой периодичностью, когда невозможно было больше держать в себе говорила, что вечно терпеть это не буду и если так будет продолжаться, то разведусь. Теперь, когда мы дистанцировались, он говорит, мол че это я так неясно ему давала понять, что меня та ситуация неустраивала. Поэтому человек с зависимостью всегда найдёт себе оправдание. Не пилила - я думал, что все нормально, пилила - пил на нервной почве. Такая это болезнь
Приветствую! и как дистанцировались? разошлись или продолжаете жить, но меньше общаетесь?
 
Приветствую! и как дистанцировались? разошлись или продолжаете жить, но меньше общаетесь?
Я объявила о разводе в конце марта. Муж, поняв, что все серьезно, помчал кодироваться (я его не просила). Золотится на максималках не переставая. Не пьёт получается третий месяц, типа все осознал и это навсегда. С разъездом возникли сложности, но на неделю сам ушёл от обиды, что я не хочу сближаться. Быстро вернулся. Теперь ждёт от меня окончательного решения: или строить нормальные отношения или разводиться
 
это моя привычка из детства - я умела распознавать степень опьянения родителей по взгляду,
Я по тому как папа открывал дверь и заходил в квартиру из другой комнаты понимала его степень опьянения.
Чему только созы не научатся живя с алкашами..
 
Назад
Сверху Снизу