Как уйти от алкоголика?

Девушки-созочки, простите, вопрос к вам, представьте противоположную ситуацию, жена-алкоголичка, которой наплевать на все, включая детей, которая в запое за поллитру маму родную продаст и непьющий муж, как к НЕЙ относиться?? 😉
 
Юрий100, у мну мама такая.

Ну знаешь...наверное так же как к мужикам. Опять же- уходить или нет- очень непростое решение.
А детей куда? Оставить с алкашкой?
 
Ответственность... Вот читать противно просто.
Противно до того, что вы невнимательно прочитали о чем речь.
Речь об ответственности за раздачу подобных советов налево и направо незнакомым людям!
Разумеется, иметь такую ответственность по силам не каждому, особенно это не по силам тем, кто больше ценит полигон -развлекалово... 😎
 
Девушки-созочки, простите, вопрос к вам, представьте противоположную ситуацию, жена-алкоголичка, которой наплевать на все, включая детей, которая в запое за поллитру маму родную продаст и непьющий муж, как к НЕЙ относиться?? 😉
практически моя ситуация
 
Речь об ответственности за раздачу подобных советов налево и направо незнакомым людям!
Разумеется, иметь такую ответственность по силам не каждому, особенно это не по силам тем, кто больше ценит полигон -развлекалово... 😎
А вам не кажется, вы ищите виноватых не там? Мало кто и что посоветовал, своей головой надо думать. Человек САМ обратится за советом, САМ к нему прислушался, САМ принял решение в соответсвии с советом
 
Противно до того, что вы невнимательно прочитали о чем речь.
Речь об ответственности за раздачу подобных советов налево и направо незнакомым людям!
Разумеется, иметь такую ответственность по силам не каждому, особенно это не по силам тем, кто больше ценит полигон -развлекалово... 😎

Ответственность за дачу советов- вообще сверх супер  плюс пицот!!!!!!!!


у нее муж повесился, а я виновата потому что совет дала!!!!!

Я сейчас вам совет дам пойти головой об стену стукнуться - пойдете? 
 
ее люблю не только я, но и эби и бабай...в любви не обделена, тем более что отец ей занимался. она спрашивает о нем конечно, но...
... не "но", а срочно отца. ☹️ ...
Когда они вырастают, то всплывает такая проблема- одинокая мать не хочет отпускать от себя дочь или сына (из-за большой любви и эгоизма) и ребенок начинает страдать от этого. У него не складывается своя жизнь... в общем подумай еще раз и взвесь все основательно.
Да и то что даст ребенку отец/мужик/самец, женщина никогода этого не даст.
 
Ой, Багирушка, как же так, а квартира-дача-машина-деньги?
Об этом я тоже рассказывала. Меня моя мудрая бабуля настропалила еще в юности моей. Любовь-морковь, все замечательно, но все юридические дела с супругом отдельно. Дружба дружбой, а табачок врозь. Никаких совместных владений ничем. все чеки и квитанции сохрянять, пришел на площадь жены - ни одного квадратного сантиметра на него. Если уж совсем приспичит - временная регистрация на полгода. И продлевать ее по факту (для иногородних).

Недавно случай был: Жена рассталась с мужем. Разругались или еще что...Уж незнаю кто и кому и чего посоветовал, но без советчиков я уверена не обошлось. ☹️
Так вот женщина, выскочив видимо в торопях по делу, оставила ненадолго 2 х малолетних детей. Больше назад не вернулась. Её сбила машина. И искать ее никто не искал...
А детей нашли умерших от голода дней через 40! :cry:
Ложка дегтя в мед о благотворительности и милосердии. Папенька был выгнан навсегда. А семейка была на ОЧЕНЬ нехорошем счету. Исход закономерен.
Да, маманя попала под машину. А ты случайно не помнишь, кем она была и почему под машину? 😉 Средства массовой информации хорошо этот вопрос осветили.

"...не согласен я ни с Энгельсом ни с Каутским"- "бабе" любофь нужна как воздух, без любви она становится злой. И еще ей нужно о ком-то заботиться- тоже типа потребности.

Для заботы у меня есть сын. Комплексная потребность в заботе удовлетворяется с помощью любовников. Могу за ушком почесать и супчик сварить...раз в неделю...
Багира2

да ради бога, не представляй.
Тогда скажи мне- значит по твоему все дамы из АлАнона которые помогают своим мужьям в трезвости , жена этого...доктора Боба- все больные на голову? Ненормальные по твоей теории?

ИМХО- у тебя самой перекос идет на тему отношения к алкоголикам- мужикам. И даже сама знаешь из-за чего.
Опять же ИМХО- а разве быть несозависимой - это значит ненавидеть алкоголика и ждать его смерти?
Когда мне приходится иногда появляться среди Ал-анановцев, меня не оставляет чувство, что я нахожусь на дне открытых дверей в психиатрической больнице. Такая гнетущая, тяжелая атмосфера - даже воздух сгущается и становится кисельно-вязким. У алкашей такого нет.

Перекоса у меня нет. Самое забавное, что даже, когда я пила, алков-мужиков считала чем-то вроде подсобной силы, серьезно никогда к ним не относилась. И искала себя мужиков, между прочим, нормальных. Только таких, чтобы мою пьянку не замечали и спонсировали даже. И находила ведь!
К алкам мужского пола я как-то всегда с презрением относилась - с них нечего взять и незачем давать.
 
А вам не кажется, вы ищите виноватых не там? Мало кто и что посоветовал, своей головой надо думать. ...
Все верно- именно там и надо искать. Человек приходит сюда в полной безнадеге и некоторые советы воспринимает как рекомендацию к действию, а уж если человек назовет себя "специалистом", то здесь вообще все воспринимается за чистую монету и сомнениям не подлежит.
 
Мама Аня

в том то и дело что не САМ. Сама Дэля все время сомневалась...и она не ушла. Она просто позволила мужу допиться...а теперь ее совесть мучает.
 
Когда мне приходится иногда появляться среди Ал-анановцев, меня не оставляет чувство, что я нахожусь на дне открытых дверей в психиатрической больнице. Такая гнетущая, тяжелая атмосфера - даже воздух сгущается и становится кисельно-вязким.
😋 👍 Точняк сказано!
 
... не "но", а срочно отца. ☹️ ...
Когда они вырастают, то всплывает такая проблема- одинокая мать не хочет отпускать от себя дочь или сына (из-за большой любви и эгоизма) и ребенок начинает страдать от этого. У него не складывается своя жизнь... в общем подумай еще раз и взвесь все основательно.
Да и то что даст ребенку отец/мужик/самец, женщина никогода этого не даст.
ну Леш я ж не виновата что нет никого рядом
чего взвешивать то?нечего!вернее некого ☹️
 
Багира2

Когда мне приходится иногда появляться среди Ал-анановцев, меня не оставляет чувство, что я нахожусь на дне открытых дверей в психиатрической больнице. Такая гнетущая, тяжелая атмосфера - даже воздух сгущается и становится кисельно-вязким. У алкашей такого нет.

да уж....слов нет, одни точки. У меня такого ощущения не было. Приятные люди, хорошая атмосфера.
Что ж ты так созависимых не любишь? Какое-то странное отношение к людям которым ты вроде помогать должна?


Перекоса у меня нет.

аха, а кто папеньку травануть хотел? Вотскажи мне серьезно- разве хорошо ненавидеть кого-то?

К алкам мужского пола я как-то всегда с презрением относилась - с них нечего взять и незачем давать.
шо-то я запуталась...вроде ты же писала, что неалков мужиков не воспринимаешь. И муж твой был алк...

Никаких совместных владений ничем. все чеки и квитанции сохрянять, пришел на площадь жены - ни одного квадратного сантиметра на него. Если уж совсем приспичит - временная регистрация на полгода. И продлевать ее по факту (для иногородних).

я конечно очень сорри, но вот данный пассаж просто no komments
короче это не семья , а чисто временное явление. Просто удобное сожительство без доверия.
Долго так ни один мужик не выдержит.
 
Так откуда они появятся если ты с головой ушла в свою "болезнь"...
Леш почему?просто 3-4 раза в неделю хожу на группы и по субботам на мансарду
в остальное время я на работе или с Сусликом
 
Юрий100

чем так вам АлАнон-то не угодил?

Багира2

а представь- мужик все покупает, чеки и квитанции сохраняет...богатый такой...и потом в одних трусах тебя- пошла нах!
Или делить будешь совместно нажитое?
 
Мама Аня

в том то и дело что не САМ. Сама Дэля все время сомневалась...и она не ушла. Она просто позволила мужу допиться...а теперь ее совесть мучает.
Фокс, рашифруй...

Так выходит она не послушала совета, раз не ушла, точнее не успела - у мужа лопнуло здоровье

А как можно не позволить допиться? Проверять, контролировать, уговаривать и ждать что завяжет?

Вот у меня отчим погиб в аварии - сел за руль пьяный. Что мы могли сделать? Сто раз ему говорили жена, знакомые, что нельзя, разобьется. Пролетало мимо ушей.

И Делин муж, разве не знал, что можно до смерти допиться... И все равно пил. Уж она и ключи у него отбирала и выпороть хотела....Что она могла сделать?
 
Багира2

а представь- мужик все покупает, чеки и квитанции сохраняет...богатый такой...и потом в одних трусах тебя- пошла нах!
Или делить будешь совместно нажитое?
А у меня был такой. Я умная - дачу, которую он мне подарил, быстренько на отца переоформили. 😉
И по магазинам он ходить не любил - так что, все, мне подаренное, на мое имя записано. Во всех чеках моя роспись (за крупные покупки стоит).
 
Мама Аня

понимаешь, тут все дело не в том чтоб ключи отнимать, бить или еще что делать.
Тут внутренняя готовность к тому что произойдет.
Дэля была не готова. Она мужа не отпустила.
Теперь ей плохо, совесть заела.

Мну вот когда мой муж разбился на машине было плохо. И чувство вины было. Но- я его отпустила. Признала за ним право делать то , что он хочет.
Не, была б рядом, в жизни он за руль не сел бы. Мне людей вокруг жалко.
И если будет пить- опять же его право. Хотя в запой всегда боюсь что умрет.
 
Леш почему?просто 3-4 раза в неделю хожу на группы и по субботам на мансарду
в остальное время я на работе или с Сусликом
Сама. Я кузнец своего счастья, а ты своего.
И у нас разное отношение к трезвости. Для меня это ничто(пустота), которая так и останется ничем(пустотой).
 
Назад
Сверху Снизу