Как уйти от алкоголика?

girasole, делиться мне своим опытом - бесполезно. Потому что никто НЕ УСЛЫШИТ. Потому что, к большому сожалению, человек, вбивший себе в голову свою неизлечимую созависимость, не в состоянии услышать "психически здорового".
Если коллективный разум форума восторжествует и "для тех, кто живет" все же отделят от "палаты" лечащихся от созависимости - можно будет и поговорить.
Скромно так. 😁 Я бы с удовольствием послушала "психически здоровых". Хочется понять, чем обусловлено отличие "неизлечимо созависимых" от "психически здоровых", живущих с алкоголиком.
 
Амариш

ну вот скажи мне, как алкоголизм лечить можно? Отойдешь ты от водки...а подойдешь, и вот опять...

На самом деле- мне параллельно как он лечится и чем. Муж для себя решает. Я ему не особо на мозги капаю.

Мне так кажется, что ты палку перегибаешь. Понимаешь, у тебя ситуация одна, у меня другая, у кого-то третья.
Причем мотивы у всех разные для проживания в алкосемье.
 
Хочется понять, чем обусловлено отличие "неизлечимо созависимых" от "психически здоровых", живущих с алкоголиком.

Запросто, пожалуйста: "неизлечимо созависимые" лечатся или "выздоравливают", здоровые - просто Живут. И не важно - "с" кем-то или "без". Просто живут.
 
у нас последнее время на ветке "для тех кто живет с алко" как только появляется новичок, сразу начинают говорить- брось, уходи. Т.е. диагноз ставится мало того что виртуально, так еще и всем подряд кто живет с алко.

И вот если честно- конструктивных советов, по шагам- например - что делать с буйным алком или как сдать алка в клинику или как объяснить ребенку о болезни- практически нет.
В прикрепленных темах, кстати очень полезных много теории. А народу хочется простых методов.
Не все ведь пойдут на АлАнон, кстати вещь замечательная, несмотря на критику.
И вообще- кроме совета - бросай его срочно у нас почему-то ничего не выходит.
 
Запросто, пожалуйста: "неизлечимо созависимые" лечатся или "выздоравливают", здоровые - просто Живут. И не важно - "с" кем-то или "без". Просто живут.
Мне кажется, что давать определения- вещь бесполезная.
Мне медитации нравятся, но я ведь не йог. Мне танцевать нравится, но я не балерина.
Есть в методах лечения созависимости очень полезные для нормальной жизни рекомендации.
Кто-то уже говорил о том, что тоже самое отстранение- полезная вещь в хозяйстве. Бездействие отличное действует. Я на ребенке применяю- она чужие строения из песка громит, а я отстраняюсь- позволяю хозяевам куличей свои чувства ей высказывать. 😁
Просто живут? Это забавно. В смысле не париться по любому? Ну если одно живешь, то это понятно. Но если с кем-то несуразным, то "просто жить" это как?


Фокс, почему ничего не выходит-то? Люди задумываются, защитные механизмы у них включаются. И я уж не знаю, что именно у нас выходить должно 😁 , но если это касаемо другого человека, то он получает информацию, а дальше- сам ножками топает . Ну или не топает. 😉
 
у нас последнее время на ветке "для тех кто живет с алко" как только появляется новичок, сразу начинают говорить- брось, уходи. Т.е. диагноз ставится мало того что виртуально, так еще и всем подряд кто живет с алко.
И вот если честно- конструктивных советов, по шагам- например - что делать с буйным алком или как сдать алка в клинику или как объяснить ребенку о болезни- практически нет.

И я о том же говорю!
Фокс, спасибо, ну хоть кто-то еще это заметил! 😍 😄
 
у нас последнее время на ветке "для тех кто живет с алко" как только появляется новичок, сразу начинают говорить- брось, уходи. Т.е. диагноз ставится мало того что виртуально, так еще и всем подряд кто живет с алко.

И вот если честно- конструктивных советов, по шагам- например - что делать с буйным алком или как сдать алка в клинику или как объяснить ребенку о болезни- практически нет.
Я вот, просто как женщина, элементарно не понимаю, как можно всерьез о таких вещах думать. Здоровой, нормальной бабе в голову не придет связываться с психически больным человеком и, тем более, его спасать.
Как специалист, я, конечно, дам ряд советов, чтобы, если даме хочется, она еще на колу поерзала относительно безболезненно. А чисто по бабьи - да начхать мне на эту любовь с высокой колокольни!
Я уже говорила неоднократно - я до сих пор люблю своего бывшего непьющего алка. Но он как человек - дерьмо. И с дерьмом я жить не собираюсь, как бы я его не любила.
Я поставила точки над i. Выяснила - проблему знает? Знает. Решать собирается? Нет. Пшел вон!
Чувства и разум - две полярные категории. И смешивать их нельзя.
 
Я вот, просто как женщина, элементарно не понимаю, как можно всерьез о таких вещах думать. Здоровой, нормальной бабе в голову не придет связываться с психически больным человеком и, тем более, его спасать.
Как специалист, я, конечно, дам ряд советов, чтобы, если даме хочется, она еще на колу поерзала относительно безболезненно. А чисто по бабьи - да начхать мне на эту любовь с высокой колокольни!
Я уже говорила неоднократно - я до сих пор люблю своего бывшего непьющего алка. Но он как человек - дерьмо. И с дерьмом я жить не собираюсь, как бы я его не любила.
Я поставила точки над i. Выяснила - проблему знает? Знает. Решать собирается? Нет. Пшел вон!
Чувства и разум - две полярные категории. И смешивать их нельзя.
Ой, Багирушка, как же так, а квартира-дача-машина-деньги?
 
И я о том же говорю!
Фокс, спасибо, ну хоть кто-то еще это заметил! 😍 😄
Считайте Ёлка, что и я заметила, причем очень давно... Но я констатирую не похвальбы ради, а поддержания разговора для...
Причем, о той проблеме о которой вы пишите и о том что очень безответственно порой поступают наши категоричные советчики, прикрываясь, одни якобы глубоким опытом, другие просто легкомысленно...
Конечно бывают случаи, что кроме как совета: спасайся и спасай детей! -вроде и ничего не скажешь, но я о другом...

Недавно случай был: Жена рассталась с мужем. Разругались или еще что...Уж незнаю кто и кому и чего посоветовал, но без советчиков я уверена не обошлось. ☹️
Так вот женщина, выскочив видимо в торопях по делу, оставила ненадолго 2 х малолетних детей. Больше назад не вернулась. Её сбила машина. И искать ее никто не искал...
А детей нашли умерших от голода дней через 40! :cry:

Так что от некоторых советчиков, особенно те которые полигон здесь устроили... у меня просто кровь стынет.
...Подумайте об ответственности ЧЕЛОВЕКИ!!! даже если вы о них, как вам кажется, никогда не узнаете ❗️
 
Считайте Ёлка, что и я заметила, причем очень давно... Но я констатирую не похвальбы ради, а поддержания разговора для...

Так и я пытаюсь обратить на эту проблему внимание не потому, что время есть на работе свободное и можно потрынднеть на форуме, а потому что... ниже вы прекрасно все объяснили..

Так что от некоторых советчиков, особенно те которые полигон здесь устроили... у меня просто кровь стынет.
...Подумайте об ответственности ЧЕЛОВЕКИ!!! даже если вы о них, как вам кажется, никогда не узнаете ❗️

Плюс мильен, как говорится.
Недавний пример - тема Дэли. Я почему-то была уверена, когда Дэля некоторое время не писала на форуме (после кучи полученных советов), что следующий ее пост - будет о трагедии... Что и произошло.
 
...
... А чисто по бабьи - да начхать мне на эту любовь с высокой колокольни!
....
"...не согласен я ни с Энгельсом ни с Каутским"- "бабе" любофь нужна как воздух, без любви она становится злой. И еще ей нужно о ком-то заботиться- тоже типа потребности.
 
Присоединяюсь к тем, кто считает, что уйти будет верным шагом. Плавали, знаем.

В отношении алка слово "жалость" надо забыть. Они (точнее, мы 😁 ) ужасно хитрые и изворотливые. Для того, чтобы перестать алкоголизироваться, надо честно посмотреть на свою жизнь. Для этого в первую очередь надо перестать жалеть себя. Это почти невозможно сделать, если твои близкие тебя жалеют.

Он должен все сделать сам. Или выплывет, или дальше будет продолжать алко-существование, или умрет. Жестоко, но ему самому решать.
 
не согласна Леш...я последний раз прикосновение любви в августе на своем теле ощущала...и ниче не злюсь же...а на счет заботы не знаю-у меня Сусленыш есть
 
не согласна Леш...я последний раз прикосновение любви в августе на своем теле ощущала...и ниче не злюсь же...а на счет заботы не знаю-у меня Сусленыш есть
Полгода только прошло. Плюс ко всему голова забита решением другой проблемы.
Кстати случается так, что одиночество матерей и детей касается, не самым лучшим образом.
Думаю, что Америку не открыл.
 
ее люблю не только я, но и эби и бабай...в любви не обделена, тем более что отец ей занимался. она спрашивает о нем конечно, но...
 
Багира2

да ради бога, не представляй.
Тогда скажи мне- значит по твоему все дамы из АлАнона которые помогают своим мужьям в трезвости , жена этого...доктора Боба- все больные на голову? Ненормальные по твоей теории?

ИМХО- у тебя самой перекос идет на тему отношения к алкоголикам- мужикам. И даже сама знаешь из-за чего.
Опять же ИМХО- а разве быть несозависимой - это значит ненавидеть алкоголика и ждать его смерти?
 
Плюс мильен, как говорится.
Недавний пример - тема Дэли. Я почему-то была уверена, когда Дэля некоторое время не писала на форуме (после кучи полученных советов), что следующий ее пост - будет о трагедии... Что и произошло.
Да, забыла в предыдушем посте написать самое главное, что накануне этой чудовищной трагедии, муж расстался с женой.
Как часто такое решение принимается под воздействием советчиков!!!
А уж форумские "спецы" с полигона-развлекалова, уж им по большому счету плевать на судьбы людей!

Извините, Ёлка, я последнее время мало что на форуме читаю... (...И по этой причине тоже))) А ссылку про Дэли не дадите, пожалуйста?
В некоторые темы все же заглядываю.
 
notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=689461

вот, вполне красноречивый пост... Девушка под влиянием советов сделала вывод, что "отстранение" - это поход к юристу с вопросом о разделе имущества и полное безразличие к мужу. Сейчас получила мужа-инвалида и не находит себе места.

Конечно, жизнь с пьющим мужиком - не сахар. И уходить от таких нужно, по хорошему. Но - это должно быть собственное решение, без напутственных криков "давай-давай, гони его в шею, на фиг он тебе, без тебя быстрее помрет"...
 
Считайте Ёлка, что и я заметила, причем очень давно... Но я констатирую не похвальбы ради, а поддержания разговора для...
Причем, о той проблеме о которой вы пишите и о том что очень безответственно порой поступают наши категоричные советчики, прикрываясь, одни якобы глубоким опытом, другие просто легкомысленно...
Конечно бывают случаи, что кроме как совета: спасайся и спасай детей! -вроде и ничего не скажешь, но я о другом...

Недавно случай был: Жена рассталась с мужем. Разругались или еще что...Уж незнаю кто и кому и чего посоветовал, но без советчиков я уверена не обошлось. ☹️
Так вот женщина, выскочив видимо в торопях по делу, оставила ненадолго 2 х малолетних детей. Больше назад не вернулась. Её сбила машина. И искать ее никто не искал...
А детей нашли умерших от голода дней через 40! :cry:

Так что от некоторых советчиков, особенно те которые полигон здесь устроили... у меня просто кровь стынет.
...Подумайте об ответственности ЧЕЛОВЕКИ!!! даже если вы о них, как вам кажется, никогда не узнаете ❗️

Случай трагический. Ужасно. Но неисповедимы пути Господни. И неизвестно как  сложилось бы судьба несчастных, если бы женщина не ушла от мужа. То, что 40 дней он своими детьми не интересовался говорит о многом. Какая нах помощь от такого мужа? 


Ответственность... Вот читать противно просто. Ребенку своему я обязана, да. Потому что он сам о себе позаботиться не может. А здоровому мужику (или здоровой бабе-если жена пьющая) с какого перепугу и что я должна? Для того, что бы иметь помощь и поддержку в тяжелые моменты жизни вот совершенно необязательно иметь мужа-алкоголика (жену-алкоголичку). Как минимум можно иметь друзей. 

Да, мой муж умер. Но вот ни капельки ответственности за его судьбу я не испытываю. Я так же обязана спасать его как и всех остальных алкоголиков мира. То есть никак не обязана.
 
.... "давай-давай, гони его в шею, на фиг он тебе, без тебя быстрее помрет"...
С мое т з , так кричат обычно люди жестко созависимые, 😉 я уже молчу о просто человеческих качествах ☹️
Конечно, жизнь с пьющим мужиком - не сахар. И уходить от таких нужно, по хорошему. Но - это должно быть собственное решение..
А это слова человека обсалютно свободного и ни капли не созависимого. И ВАЩЕ, + ПИЦОТ 55!!!

спасибо за ссылку, прочту...
 
Назад
Сверху Снизу