Как уйти от алкоголика?

Венус



нуууу, ты вот опять- или г..но или принц.

Бывают у людей маленькие слабости типа хобби, ну может быть чел пофигистом или лентяем( смотря какой лентяй- там градаций много)
Бывают резонеры...зануды, ну что-то можно принять, что-то нет.
а зачем принимать???
 
Ежег

ну да...мой муж ушел бы на второй день от такой дамы.
Хоть пьяный хоть трезвый. При всей своей инфантильности.

венус81

не, ну дело личное. Но- высоким требованиям отвечают не все. Поэтому стоит пересмотреть взгляды на жизнь. Ну так, ИМХО. В конце концов одиночество тоже личное дело.
 
Да я вообще не припомню тем, где бы созависимый сказал однозначное "уходи". Даже без добавления "ИМХО" всем понятно, что человек высказывает свое личное мнение, не более. А на чем оно основано, можно посмотреть по истории сообщений авторов.

Никто не будет принимать решения за других - ровно с этим мы здесь и боремся.
 
ты лучше голодай, чем что попало есть
и лучше будь один, чем вместе с кем попало
 
.... Нормальный мужик с Багирой и не уживется.
Зачем? Чтобы испытать прелести матриархата?
...
Не соглашусь- как только у Багиры появится страх перед потерей любимого человека, то революция и устанавливай любой порядок. Природа, однако, всегда берет свое.
<
 
ну....на самом деле такие советы дают все- и алки и созы.
Алки половина сами созики. Ну и им кажется что они знают как надо.
Да, мы, алкосозики, знаем как надо, все таки проблему прочувствовали с обеих сторон 😄 , и тут вопрос еще острее, кроме известных проблем созика еще плюс собственная трезвость, которая может оказаться под угрозой. Понимать надо! 😉
 
венус81

ну да....мой муж часто такое говорит.
Если б говорит тебя не встретил, жил бы один...ну в принципе так и было.
Тетки были, но не женился.

Про планку- ну не знаю, может я не могу донести свою мысль. Ну короче если хочешь взамуж, то надо сформировать образ. И посмотреть- реален или нет. Ну и где-то может подправить...а потом ждать прынца.
За кого попало- ну нафиг.
 
По этому поводу есть чудная история

Один человек долго не мог найти себе жену. Уже все его товарищи обзавелись семьями, завели детей, а он всё был один. Друзья говорили ему: "Почему ты не найдёшь себе жену?" показывали ему то одну, то другую женщин, на что человек отвечал: "Нет, мне нужна идеальная женщина!". "Но он хоть существует, твой идеал?" - спрашивали друзья. "Конечно" - отвечал человек: "И однажды я найду её". И вот как то раз человек закрыл свой дом, и отправился странствовать по миру. Много лет спустя, уже глубоким старцем вернулся он обратно. Один. И друзья спросили его: "Неужели ты так и не нашёл свою идеальную женщину?". "Нашёл" - ответил человек: "Только она искала идеального мужчину"
 
венус81

ну да....мой муж часто такое говорит.
Если б говорит тебя не встретил, жил бы один...ну в принципе так и было.
Тетки были, но не женился.

Про планку- ну не знаю, может я не могу донести свою мысль. Ну короче если хочешь взамуж, то надо сформировать образ. И посмотреть- реален или нет. Ну и где-то может подправить...а потом ждать прынца.
За кого попало- ну нафиг.
в том то и дело что нет у меня цели-ЗАМУЖ!!!придет любовь-значит Бог послал, а нет-страдать не буду
на кой мне эти образы
хочешь насмешить Бога-расскажи Ему о своих планах-образах
 
Юрий100

ой, ну конечно , как я забыла...трезвость...у мну ее нет, поэтому беречь нечего.
Долго считала себя алком, причем вполне искренне. И сейчас иногда сомневаюсь, когда в магазе на бутылку вина смотрю и думаю- африканское, вкусненькое...потом говорю себе- перебьешься.
Могу и купить и выпить. Одна. Когда мужа нет.
Или с подругой посидеть за парой бокалов.

Короче не знаю...алк или нет.

Ну и я смотрю шо философия поэтому- спасайся сам, береги трезвость...а ближний пусть тонет.

как только у Багиры появится страх перед потерей любимого человека, то революция и устанавливай любой порядок. Природа, однако, всегда берет свое.

хреново вы Алексей теток знаете. Неа, она любить будет и навстречу не пойдет. Ни на пядь не уступит.
выкинет.
 
Фокс любовь (настоящая) принимает всего человека...когда любишь видишь недостатки, но не паришься из-за них
если я и Багира влюбимся по настоящему то и принимать будем человека...но позиция МОЯ ЦЕЛЬ ВЫЙТИ ЗАМУЖ или ХОТЬ КАКОЙ НО ЕСТЬ-мне вообще противна
убежала я
люблю вас всех и спасибо ВАм.чмок
 
а зачем ее опускать???жить с ним-по фиг какой лишь бы был???
Вот-вот...

Кстати, обратила внимание, что чаще совет "бросай его на фиг" дают как раз не созы, а алкоголики, причем с длительной ремиссией. И не только в этой теме. Из чего делаю вывод, что, наверное, им виднее как с ними бороться 😉
В общем, да.
 
венус81

о господи....а если недостатки будут серьезными? Парится вообще вредно.Тем более что взрослого человека не изменишь- бачили очи шо куповалы, теперь ешьте хоть повылазьте- не просто ж так говорят.
Короче всем любви и счастья.
 
...хреново вы Алексей теток знаете. Неа, она любить будет и навстречу не пойдет. Ни на пядь не уступит.
выкинет.
Фокс, я не считаю женщину глупым созданием, действующим исключительно в ущерб себе.
 
Запросто, пожалуйста: "неизлечимо созависимые" лечатся или "выздоравливают", здоровые - просто Живут. И не важно - "с" кем-то или "без". Просто живут.


Не может здоровая психически женщина жить с действующим алкоголиком. Это противоестественно для женской натуры, которая нацелена на продолжение рода, которой необходима любовь и поддержка, и детям которой они тоже важны страшно. Это моя аксиома. Готовы доказать обратное?
 
Не может здоровая психически женщина жить с действующим алкоголиком. Готовы доказать обратное?

Блиииииннннн, а я-то и не знала, что живу с действующим алкоголиком!!! 😲 Амариш, спасибо тебе, что подержала свечку и открыла мне правду о моей семье!!! 😁 Я вот только одного не пойму - а когда ты успела это узнать? Вроде с моим мужем живу я, а не ты, и когда ты успела поставить ему диагноз "действующего алкоголика" - я не понимаю. ☝️ 😁
 
Блиииииннннн, а я-то и не знала, что живу с действующим алкоголиком!!! 😲 Амариш, спасибо тебе, что подержала свечку и открыла мне правду о моей семье!!! 😁 Я вот только одного не пойму - а когда ты успела это узнать? Вроде с моим мужем живу я, а не ты, и когда ты успела поставить ему диагноз "действующего алкоголика" - я не понимаю. ☝️ 😁


А ты не живешь что ли с ним уже? 😁

Елка, а ты пиши про себя - что и как, тогда и всем понятно будет. А то, я- здоровая! Ну это же не очевидно.))) Доказательства в студию.))))
 
венус81

о господи....а если недостатки будут серьезными? Парится вообще вредно.Тем более что взрослого человека не изменишь- бачили очи шо куповалы, теперь ешьте хоть повылазьте- не просто ж так говорят.

Ну не верю я тебе, не верю!


Ну не может быть что ты своего мужа терпишь потому что его достоинства перевешивают его недостатки...

может все же есть какие-то другие чувства? Нет? Жена алка с несерьезными недостатками... Уж извини, но странно было бы прислушаться к твоим советам. Я думаю что советы давать могут успешные люди.  Но не я и не ты.

Я-не даю советов. Я не знаю как правильно. Но то, что найти себе мужчину, как советуют некоторые, ради того, что бы этот мужчина содержал тебя и твоего ребенка-неправильно - я знаю. На панель выйти тоже достаточно просто, там свои риски, зато готовить каждый день не надо 😁 .



Может все же Любовь правит миром, а не расчет? Что там написано в Библии? 
 
Назад
Сверху Снизу