Как уйти от алкоголика?

мда.
Квартирный вопрос и правда всех испортил.
Багира2, ситуация у тебя...впрочем как и у многих.

Мама Аня

поражаюсь я на тебя.

Да, до слез и соплей боишься, что сопьется и ты будешь в этом виновата.
аха, и так сопьется и так...пипец.
Чего кому виновата?

Не, я вот тоже чувство вины испытываю. В основном перед дочерью. А муж...ну сопьется, ну и что? Имеет полное право.
Это его жизнь и его выбор.

Сия потребность (быть виноватой) из желания быть всегда хорошей и правильной. Боязнь людского осуждения.

кароче иди учи матчасть. Двойка, девушка. Про созависимость нифига не поняла. Шо за людское осуждение???

Не , у мну муж такое тоже загнул. Когда я отказалась поминки делать дома его маме. Ну то есть поминки для всех были только на кладбище- мне ее соседки дома нафих не нужны.
А он- вот, люди меня не поймут, осудят, начал советоваться с подругой свекровиной...
а я ему- а тебе не пофих эти люди? Он сначала пафосно- нет, не пофих, а потом...да, ты знаешь, ты права...

Хорошей и правильной для всех все равно никогда не будешь. Надо для себя быть хорошей. И любить себя такую как есть- с дурными мыслями, с плохими намерениями, с грехами.
 
Желания море - возможностей нет.
Так у многих форумчанок такая же ситуация. Амариш пишет, что ее держит только квартирный вопрос. Дэля в своей теме писала - что у нее возможности нет разменять их с мужем квартиру... Много здесь таких примеров. Только всем этим женщинам с квартирными проблемами форумом был поставлен диагноз "созависимость", а на их попытки объяснить, что нет денег на аренду или детям важнее трешка, чем комната в коммуналаке - еще и добавили о "махровой созависимости" и нежелании менять свою жизнь.
Упрекнуть ни тебя, ни кого-то другую нельзя, потому что да, есть проблема с жильем.
Только почему в твоем случае это "жилищная проблема", а в случае другой форумчанки - "созависимость?
Отчего такие двойные стандарты?
 
то могу посоветовать: каждое утро любимого должна ждать бутылочка ее родимой и закусочка к ней, работать ему не надо - это лишнее, сами справитесь.... Короче: ставим на полное довольствие и создаем алкорай. Если уж все равно "топить", то пусть хоть упивается с комфортом 😁
😁 😁 😁
 
Только почему в твоем случае это "жилищная проблема", а в случае другой форумчанки - "созависимость?
Отчего такие двойные стандарты?
Я много чего сомнительного вижу в "случае" Багиры, но разницу между ее историей и историями всех этих "созависимых" я тоже вижу принципиальную: Багира не ноет на форумах, как ей быть и что делать, а сделала свой выбор, сочла его наилучшим из реально возможных и живет так, как она выбрала. Может, это вовсе не лучший выбор, с чьей-то точки зрения. Но ее он, как видно, более-менее устраивает. А у "созависимых" проблема в том, что их совершенно не устраивает их ситуация... но и сделать что-то для ее изменения они отказываются. Вот в этом-то и разница.

Опять-таки, не в защиту Багиры - ни мне это нафиг не нужно, и она сама разберется - но просто хотела выразить моё мнение о, тэкскэть, теории вопроса)) Просто на примере конкретного случая, раз уж вы на этот случай сослались. 😐
 
Багира не ноет на форумах, как ей быть и что делать, а сделала свой выбор, сочла его наилучшим из реально возможных и живет так, как она выбрала.

А разве здесь нет других форумчанок, которые сделали свой выбор и живут так, как выбрали?
Элика, к примеру, вообще со своим пьющим мужем рассталась и в другой город уехала, а ее до сих пор убеждают в ее якобы "созависимости".
 
А вы не можете удовлетворить мое любопытство, и пояснить, чем отличается уход от мужа "вообще" от ухода от пьющего мужа? Может в результате этого пояснения придем к какой нибудь интересной мысли?
Уход от мужа "вообще" не знаю, не уходила ( 😄 ). А что держит? Сама толком, пожалуй, не знаю. Наверное, по- этому никак и не уйду. Одно если уходишь, когда чувства кончились, а тут другая история. Смотреть на все это не выносимо, на то как губит себя человек, понимая, что БУДУЩЕГО НЕТ с таким... От алкогилика детей рожать не стану. Чтоб они смотрели на все это? Я сама насмотрелась, им такого не хочу. А ведь детей-то хочется.

И с YURI100 полностью согласна - вина и все такое...

К тому же в моем случае надо не мне уходить, а его "уйти", т.к. живем у меня. ☹️ А он не уходит. А ведь гоню!
 
А разве здесь нет других форумчанок, которые сделали свой выбор и живут так, как выбрали?
А кто еще здесь живет с алкоголиком, но считает, что ее такая ситуация вполне устраивает? Нелл живет с алкоголиком, и она не ноет, "что делать и как быть" - ну, так ее никто "созависимой" и не считает вроде.

Элика, к примеру, вообще со своим пьющим мужем рассталась и в другой город уехала, а ее до сих пор убеждают в ее якобы "созависимости".
Постов Элики я почти не читала, и каментов других ей тоже мало видела. Но в том, что я всё же увидела, я заметила как раз противоположное: на ее пример, наоборот, несколько человек ссылались как на пример успешного преодоления "созависимости". И на поверхностный взгляд (а другой взгляд сделать я не удосуживалась), именно так и выглядит: ушла от алкаша, переехала в другое место, работает, по алкашу не скучает вроде... В общем-то, мне лень вникать в ее историю 😐 Но на первый взгляд выглядит, как будто она и правда сделала свой выбор, и ее этот выбор вполне устраивает.
 
Я вот сейчас поняла. Для меня жизнь с алкоголиком один сплошной страх. Куда ни кинь - всюду клин. Когда живешь вместе и он не пьет - страх, что начнется запой. Вроде надо от человека уйти - страх, что с горя запьет сильно. Вот и получается, что этот страх можно вылечить когда начинаешь жить одним днем - сегодня хорошо и слава Богу. Или не жить с алкоголиком вообще - но тут меня терзает совесть, что бросила, а ему плохо... Вот ничего не могу с собой поделать. Умом понимаю, что это не правильно, а прочувствовать до конца не могу. Единственное, что мне помогает - я 100% уверена,что моей вины в пьянке мужа нет. Свинья везде грязь найдет
 
Только почему в твоем случае это "жилищная проблема", а в случае другой форумчанки - "созависимость?
Отчего такие двойные стандарты?


Такая игра, Елка! Одни созависимы, другие их лечат! 😁

Да нет, меня не напрягает это! Мне все равно, как это называется. Просто реально видишь, читая другие истории - в чем особенности проживания с алкоголиком и почему все таки, все люди, живущие рядом с ними, попадают в особую категорию - проблемы то реально общие.))))
 
Уход от мужа "вообще" не знаю, не уходила ( 😄 ). А что держит? Сама толком, пожалуй, не знаю. Наверное, по- этому никак и не уйду. Одно если уходишь, когда чувства кончились, а тут другая история. Смотреть на все это не выносимо, на то как губит себя человек, понимая, что БУДУЩЕГО НЕТ с таким... От алкогилика детей рожать не стану. Чтоб они смотрели на все это? Я сама насмотрелась, им такого не хочу. А ведь детей-то хочется.

И с YURI100 полностью согласна - вина и все такое...

К тому же в моем случае надо не мне уходить, а его "уйти", т.к. живем у меня. ☹️ А он не уходит. А ведь гоню!
"Уйти" его вообще элементарно:
пока он "пошел за пивОм" меняется замок. Вещи - если есть возможность, то можно и самой перевезти - куда вы там его выставляете, раз гоните- то, так понимаю, есть куда. Просто потому, что иначе он вам потом этими вещами "всю плешь" проест. Нет возможности - у соседей или (если не украдут) - в подъезде сумка "на первое время", а за остальным приедет, когда протрезвеет. Пока он будет перманентно пьян, то и необходимое не очень-то надо будет. Протрезвеет - обсудите как удобнее ему получить свое добро. Все. Это, к слову, из личного опыта. Мой был в таком состоянии буен, так что гнать корректно просто вообще не возможно было. Кстати, никто не осуждает, наоборот, т.к. это уже не в первый раз у нас выселение пьющего и буйного, то напоминают, чтоб не растаяла и не простила. Не знают же люди, что все уже не так и я уже не та. 😄
К слову, я к своему мужу трезвому все еще не равнодушна, а вот пьяного я его знать не желаю. По трезвому размышлению муж согласился, что я права. Вещи вот по частям забирает, чтоб со мной пообщаться возможность была - это я прекрасно вижу, все доказать пытается, что он тоже решил не пить - может, и докажет когда-нибудь. В любом случае того пьяного г... я возле себя просто не потерплю. И совсем мне его не жалко - мне себя жалко. Я жить хочу, а не обслуживать его хобби.
 
Если бы не пришлось садиться - я бы давно его отравила. Не скрываю этого. Желания море - возможностей нет.
Мне этот человек в моей жизни не нужен.
Твой отец, это чувствует. Пожилые люди все видят.
Ты-то-же раньше бухала не-слабо. А он-еще не пил наверное? Волновался за тебя. Начал выпивать. Какие-то еще причины были может быть...

Пока ты имеешь такой настрой, он будет пить.
 
Только почему в твоем случае это "жилищная проблема", а в случае другой форумчанки - "созависимость?
Отчего такие двойные стандарты?
Я не вижу двойных стандартов. Потому что я в любом случае не обеспокоена его состоянием, мне все равно, где и с кем он шляется, не приходя домой ночью, нет тревоги и потребности в заботе. Мне все равно - существует он или нет. Я просто жалею маму и не предпринимаю никаких решительных действий. А руки чешутся освободить пространство.
Когла мама с моим сынулей на даче, я в берлогу отца не вхожу, еду ему не готовлю, шмотки не стираю. Ничего - свои обоссанные штаны сам застирывает.

Твой отец, это чувствует. Пожилые люди все видят.
Ты-то-же раньше бухала не-слабо. А он-еще не пил наверное? Волновался за тебя. Начал выпивать. Какие-то еще причины были может быть...

Пока ты имеешь такой настрой, он будет пить.

Опять пургу гонишь полную! Когда мне было семь, то я после ухода гостей чувствовала стыд и неловкость за то, что папа ведет себя неестественно, как дурачок, когда мне было восемь - он валялся на полу под пианино на брошенном на пол матрасе, когда мне было десять - он блевал на полу в моей(!!!) комнате, когда мне было 17 - моя бабушка (такая же, как и я, с характером) в отсутствие мамы выгоняла его веником из квартиры.
Потом он не волновался - он гонял меня, как самую молодую, за пивом и водкой! И пили мы иногда вместе!
И мне до лампочки - будет он пить или нет. Хочет подохнуть раньше отведенного времени - его проблемы. В нашей семье ВСЕ мужчины по линии отца пили. Бабка моя покойная мучилась с дедом, вся наша хохлятская родня десятками литров гонит самогон и его же и потребляет.
Так что не надо мне про мою семью рассказывать - я лучше знаю, что и как.
А вот родня по линии мамы поступает мудрее - финны там, генетика не самая хорошая. Так с той стороны в основном убежденные трезвенники.
 
Твой отец, это чувствует. Пожилые люди все видят.
Ты-то-же раньше бухала не-слабо. А он-еще не пил наверное? Волновался за тебя. Начал выпивать. Какие-то еще причины были может быть...

Пока ты имеешь такой настрой, он будет пить.


Да ясен пень, Эрцог, Багира во всем виноватая! Кто бы сомневался - она еще до своего папа родилась и всю жизнь ему испортила! 😁
 
Мне самой грустно, что я так о родном отце...
А зачем вообще такие мысли озвучивать?

Тоже грустно читать, что для тебя человеческая жизнь, какая бы она не была никчёмная --- пустой звук.
 
А зачем вообще такие мысли озвучивать?

Тоже грустно читать, что для тебя человеческая жизнь, какая бы она не была никчёмная --- пустой звук.


Кто что читает. А мне грустно читать, что для Багириного отца - ее жизнь, да и жизнь внука в сущности - пустоватый звук.(((((
 
Кто что читает.
Я читаю, то что написано, если написано "давно бы отравила", я так и читаю.

А о том, что отец Багиры святой и от жизни с ним ей надо на седьмом небе от счастья быть, я не говорил.
 
Я читаю, то что написано, если написано "давно бы отравила", я так и читаю.

А о том, что отец Багиры святой и от жизни с ним ей надо на седьмом небе от счастья быть, я не говорил.


"Бы" не считается. Не отравила же! А то, что действующий алк рядом особого счастья не добавляет - вряд ли кто усомнится.((((
 
Опять Потом он не волновался - он гонял меня, как самую молодую, за пивом и водкой! И пили мы иногда вместе!
И мне до лампочки - будет он пить или нет. Хочет подохнуть раньше отведенного времени - его проблемы.
Прости, Багира, я это не знал. Все-равно желать смерти отцу-наверное неправильно.
Мне трудно судить, у меня отец пил, но не так.

Когда ты говоришь, что ты-бы его отравила, если-бы не отсидка-это тебе кажется так. Не сможешь переступить, не из-за возможной отсидки.
Потому-что умертвить человека-очень просто. Можно, когда пьяный человек спит, сделать ему укол в вену (воздух) и он умрет, и никто ничего не докажет.
Но нужно быть убийцей. Простой человек не сможет этого сделать.
 
Назад
Сверху Снизу