Как уйти от алкоголика?

Наверное, не правильно это, но по другому он бы не отстал - положила ему поесть и отправила спать. Он вроде проспался слегка.

Сидит сейчас передо мной, плачет, умоляет...Говорит, что если я буду с ним жить, он пить не будет вообще. Я ему объяснять пытаюсь, что это его жизнь и не надо на меня взваливать его проблемы... Но он твердит одно и тоже, уже не знаю, что ему и сказать...как раегировать, как объянить...
И хватает все время за рука - прям вцыпляется, как дети малые...
 
Но и гнать стремно - а вдруг с ним что случиьтся по дороге?

Да в постель - однозначно! Пусть похрюкает там в одеяло! Можно рядом сесть по-умиляться.)))
 
Он вроде проспался слегка.
Сидит сейчас передо мной, плачет, умоляет...Говорит, что если я буду с ним жить, он пить не будет вообще. Я ему объяснять пытаюсь
Так слегка проспался-то...он еще пьяненький, вот и плачет. Ничего не объясняйте сейчас.
 
Так слегка проспался-то...он еще пьяненький, вот и плачет. Ничего не объясняйте сейчас.
отнего отвязаться не возможно...сейчас пишу тк за сигаретами ушел... ни на шаг не отходит, и все время пытается за руку схватить, знаете, как детишки- обеими ручками...

не реагировать на это не возможно...
 
отнего отвязаться не возможно...
На мой "вкус" сама противная часть пребывания с пьяным на одной территории. А выпроводить? Слегка проспавшийся мож и доедет до места обитания...или опять накормить и отправить спать....и это - вопрос нескромный, а он за сигаретами или хочет у вас дома продолжать банкет?
 
отнего отвязаться не возможно...сейчас пишу тк за сигаретами ушел... ни на шаг не отходит, и все время пытается за руку схватить, знаете, как детишки- обеими ручками...

не реагировать на это не возможно...

Как знакомо..Я так делала:успокоительное на травках выпью,и отвечаю на все его воросы-не знаю,а как ты сам думаешь?..Возможно,посмотрим,но завтра..Протрезвей-подумаем,поговорим..Я не готова ответить тебе прямо сейчас..

А на протянутые руки-пожалуйста,не трогай меня сейчас,я взвинчена и не могу тебя воспринимать правильно.

Главное представить что будто все не с тобой происходит.Объяснять свою позицию сейчас бесполезно.Скажи что разговор будет только с абсолютно трезвым человеком.И в его интересах побыстрее протрезветь..
Вообщем я так сдерживала прилипучесть своего алка.
 
а он за сигаретами или хочет у вас дома продолжать банкет?

Не, больше не добовлял как приехал. Часам к двум ночи протрезвел окончательно. Даже поговорить попытались.
Только он одно твердит - будет жить со мной - пить не будет. Алкоголиком себя НЕ СЧИТАЕТ. Проблему признает и только. В принципе, если он НЕ НАЧИНАЕТ пить, то сколько угодно долго держаться может. А уж если в рот попало, то "до слюней". Ну и соответственно - опохмел - тоже до слюней и тд...
Не к чему конкретному не пришли, отложили разговор до вечера сегодняшнего. А я уж и не знаю о чем и говорить с ним. Ведь 1.Алкоголиком он себя не считает 2. Говорит, держаться будет. А разговаривать со стеной у меня нет никакого желания...
 
Не, больше не добовлял как приехал. Часам к двум ночи протрезвел окончательно. Даже поговорить попытались.
Только он одно твердит - будет жить со мной - пить не будет.
Товарищи противники кодировок, не кидайте в меня тапки. Но по-моему тут можно спокойно вести человека к кодировщику. Раз говорит что хочет не пить ради семьи. Пусть подстрахуется. Только не надо психическую кодировку, она на мозги может дать как-нибуть не хорошо
 
Надо не за кодировку вести, а зашиваться. А можно и на кодировку, и зашиваться.
Но, скорее всего, не согласится на за что. Скажет, что мол сам и что кодироваться и шиться вредно для здоровья (и еще пару страшилок расскажет, типа потенция хуже становится и с головой проблемы у кодированных, гыыыы 😁).
Потому что ему главное созика вернуть, а не пить бросить.
 
Мой когда был кодирован на психику (не знаю как это правильно называется) говорил, что ему кашмары снились. Он после этого только зашиваться соглашался. Ходит с таблеткой под лопаткой для страховки. Ему так лучше.
Пусть муж jarsi сам топает и зашивается, без помошников. Тогда может толк будет
 
Потому что ему главное созика вернуть, а не пить бросить.

Мне вот тоже так кажется...

А по-поводу кодировки...Его мама мечтает его закодировать. Постоянно об этом твердит и одновременно водочки подливает...Так что, мне кажется, у него на само это слово аллергия уже...

Честно говоря, я в кодировку не верю. МОй отей кодировался - а толку - так и бухал, с кодировкой. Да и знакомых куча у кого таже история. Мне кажется, если человек не захочет пить он и так в себе силы найдет. А уж если нравиться это дело - то кодируйся, не кодируйся - результат один...
 
Наверное вернуть и сделать все "как было" если и не главное для него сейчас, то ооочень важное. По поводу кодировки: мой отец кодировался по методу Довженко на пять лет, не пил - поимел с этого ужасный характер (выпить хочется, а нельзя), когда прошло пять лет и две недели - ушел в запой.
Но вы можете предложить кодировку - не важно, верите ли вы в нее, может он поверит)))
 
После всех его "моленей" решила дать нам последний шанс. Чувствую, что на этот раз действительно последний.
Жили последние несколько дней вместе, держится, но чувствую -выпить охота. Кодировку ему предлагала или просто прокапаться - отказывается. Впрочем, это его дело. Позавчера в обед отправила ему смску, чтоб кошакам поесть купил. Смотрю не доходит. Перезваниваю - телефон выключен. Вечером его все нет с работы. Ну, все, думаю, наверное "загулял". Раньше бы с ума сходить стала, места себе б не находила, истерила, названивала б всем - маме его, друзьям...
<
А сейчас спокойно делами своими занималась. В ванне посидела, масочки всякие. Чему быть - того не миновать. Постелила себе у брата в комнате (он сейчас в армии), спать легла. Слышала пришел в первом часу ночи, спать лег, а утром - в 4 утра! - встал ванну себе наливать,а потом к компу сел. Надо же, думаю, видимо, где-то выспался уже. И ко мне не подходил - странненько...
<

Вечером пришла домой – он уже там. В общем, рассказал мне чУдную историю. Про то, что в автосервис, где он сейчас работает, нагрянули вчера менты, загребли всех «нерусских» и его, тк паспорта у него не было, предъявлять стали, что машины перебирают (или что-то вроде того). Продержали там до начала 12-го ночи. А потом он ПЕШКОМ шел домой (из соседнего города), т.к. уже ничего не ездит. Я ему –шел бы к маме. Нет, - отвечает- я здесь живу»…
Вряд ли смог бы сочинить такую, хотя …
Главное, что впервые у меня не было желания броситься его искать. Ведь не в первый раз происходит так. Как же я раньше с ума сходила! Сколько нервов себе потратила! А он потом приползал упитый, как ни в чем не бывало! Спасибо БОЛЬШОЕ форуму и всем вам девочки (и мальчики), за то, что рассказываете свои истории, советы дельные даете! Читаешь и учишься. Жизнь свою и поступки свои переосмысливаешь. 😍 👩
 
jarsi : Знаешь, прочелел последнее твое сообщение, про себя "че-то тут не то" - открываю перовю - вижу слюни и сопли женские твои. закрыаю. Перечитываю. И доходит : Решение то в отношение мужчины принятно правильное. То, что он говорил- "иллюзия не заршуть" - то чты , как он думал ценишь. А потом он так хоп - нормально, скандала нет и за комп.

Знаешь когда у мужчины наступает пик ? Не тогда , когда ты пряналя решение После всех его "моленей" решила дать нам последний шанс., а последний шанс дается тогда, когда сам мужчина думает - "да я мужик, я все решу - а потом такие красивые как ты - выходят за муж за нормальных и всё". То есть нами движет - "да я исправлюсь ! вот клянусь". А про себе "да завтра успокоется. Ан нет. Мужчины не понимают и не моймут, когда именно тот самый шанс не наступит. это называется в психологии "зависимая безвозротсность".

Со мной такое сделала жена. Да. Развелись. Да. Но ! Я увидел, что она хотела мне сказать этим.




А еще все это я придумал.
 
Мужчины не понимают и не моймут, когда именно тот самый шанс не наступит.

А так хотелось верить!!!!!!!

Отправила сегодня своего суженного во свояси... Грустно, конечно, но продолжать эту котовасию больше нет никакого желания. Надоело "спасать" то, чего на самом-то деле и нет вовсе. т.е. "семью". т.к. не семья это никакая!!

Вечером вчера явился "под градусом", потом с батей еще "накатил". Не стала с ним связываться. А утром предъявила ультимамтум - ни копейки больше не получишь от меня, а если за 7 дней не обратишься за лечением, распрощаемся окончательно. Но чет меня так всбесила его реакция, что я его сразу решила выставить! Как много "хорошего" я услышала о себе! У меня оказывается(!) даже носки в шкафу ну фсе разные! (то бишь у него) 😁 😁 😁 Эт я, оказывается, должна их не только в машинку закидывать, а еще и по парам раскладывать! 😲 😁
Единственное - хад!- сим-ку мою рабочую захапал. Сказал, что раз она записана на него, значит его.

Больше никаких "последних" шансов! Хватит! Теперь разговаривать с ним буду, только если обратиться за лечением, исполнит его, и трезвым поживет... А там видно будет, ...потом, ...если захочу
<
 
А там видно будет, ...потом, ...если захочу
<
Безнадёга какая-то от вашего раздела и тоска смертная. Лучше бы вы, когда сюда приходили, про алкоголь забывали нахрен и просто клубы по интересам устраивали. А то одно и то же --- он не хочет, она не может, но надеется... надеется... надеется... надеется... Потом надежда кончается... но всё-равно остаётся... Потом кончается, то что остаётся. Потом вообще всё кончается, кроме алкоголя. Алкоголь вечен. И непобедим. А вы всё сюда прётесь и прётесь и всё с одним и тем же, будто тут можно придумать что-то новое... уникальное. Будто слова сказанные в пустоту могут быть кем-то услышаны. Раздел для глухих... Вы проиграли. Все. Давно. И надо было бы давно признать это. Плюнуть и выкинуть. А не сидеть глубоко задумавшись над шахматной доской, когда вам давно уже поставили мат. Комбинации с семидневными условиями --- это вообще нечто. Да... и нафиг тут эти зелёные пузыри пускать --- тоже не понятно...
 
Ёйбит.Ты чево?Нормальный раздел,я ж только благодаря им держусь. 😁 Они ж оказывается нас за хомячков держат,пьяных правда.Типа покормил,какашули убрал,и будет хомячку хомячковое щастье.Пойди лучше Бубу почитай,там вообще жесть.Как представлю я в запое,а мне на голову деньжищи свалились. 😜 вот она где смэрть.Пойду иконку пацылую,оградил Господь от такой заботищи... 😄
 
Вы проиграли. Все. Давно. И надо было бы давно признать это. Плюнуть и выкинуть. А не сидеть глубоко задумавшись над шахматной доской, когда вам давно уже поставили мат.

Вот и признала. Плюнула.
Не так-то уж легко плюнуть на любимого человека. А если б было легко - тогда какая, нафиг, любовь это?

А Вы сразу зыбыли про алкоголь? Но смогли же. И до сих пор стараеетесь.
 
Безнадёга какая-то от вашего раздела и тоска смертная.... Алкоголь вечен. И непобедим. А вы всё сюда прётесь и прётесь и всё с одним и тем же, будто тут можно придумать что-то новое... уникальное. Будто слова сказанные в пустоту могут быть кем-то услышаны. Раздел для глухих...
Это не в разделе безнадёга и тоска, это - жизнь такая. А форум - лишь отображает жизненные процессы. И идут сюда бабоньки от тоски и безнадёги. А куда им ещё родимым податься? Раньше шли в парткомы, месткомы, а теперь вот на форум. 😁 Может кто и услышит, не все тут глухие...Может кто и прольёт каплю целебного бальзама на израненную душу? А алкоголь действительно вечен. И нового и уникального тут ничего не придумаешь...Главное, что на форуме всегда теплится надежда, а она как известно умирает последней. А за ней-то и тянутся сюда изболевшиеся сердца... :cry:
 
Назад
Сверху Снизу