Как уйти от алкоголика?

Они ж оказывается нас за хомячков держат,пьяных правда.Типа покормил,какашули убрал,и будет хомячку хомячковое щастье.
Знаете, у меня к мужу никогда такого отношения не было. Характер у меня - где сядешь, там и слезишь. Считаю, что мужик должен мужиком быть. И нести ответственность. Вот на мозги ему регулярно капала, контролировать пыталась, спасать...Если б не его зависимость (и моя) - мож и жили б нормально. Он мне сказал как-то, что проблема у меня, с отцом, вот и его поэтому достаю. Возможно. только я не считаю нормальным, когда человек каждый вечер в подвыпитом состоянии находиться. И проблемы в этом не видет. Знаю, что дальше только хуже будет. Видела.
Ну а с таракинами своим учусь справляться. Форум вот читаю, книжки разные...

И идут сюда бабоньки от тоски и безнадёги. А куда им ещё родимым податься? Раньше шли в парткомы, месткомы, а теперь вот на форум. 😁
😁
 
Вот и признала. Плюнула.
Не так-то уж легко плюнуть на любимого человека. А если б было легко - тогда какая, нафиг, любовь это?
Ну любовь. Морковь. Давайте покидаемся тут красивыми словами, раз уж всё-равно начали... Любовь, это когда хочешь счастья для человека, которого любишь... Вроде так. В чём же счастье пьющего алкоголика? И причём тут ваше пребывание рядом с ним, мешающее осущевствиться этому счастью? Любишь --- уходи, и не мешай человеку воплотиться в его призвании.

А Вы сразу зыбыли про алкоголь? Но смогли же. И до сих пор стараеетесь.
Я не сразу, и не смог, и не забыл, и даже не стараюсь забыть. Ужасы какие вы постите... Кстати, если бы вам, например, зажали нос и рот, и вы бы не смогли дышать некоторое время, --- то вы бы смогли стараться забыть про воздух? Не... я не спорю --- стараться можно, и даже вполне успешно... но, требовать переносить такие невыносимые пытки от мужа --- от человека, которого вы любите... бесчеловечные вы какие-то люди... садисты одним словом. ☹️ И про любовь фигню какую-то пишете...
 
В чём же счастье пьющего алкоголика? И причём тут ваше пребывание рядом с ним, мешающее осущевствиться этому счастью? Любишь --- уходи, и не мешай человеку воплотиться в его призвании.

Дело-то в том, что он для меня не "алкоголик", а близкий и любимый человек, который болен. Алкоголизм - это болезнь? Да? Ничего не путаю?
Допустим, болен ваш близкий человек, ну например, диабетом. Что ж вы скажете - на тебе тортики-пироженные...Думаю, захотите, что б он все-таки думал о том, что ему необходимо лечение. А вот если уж человек сам решил выбрать болезнь...Зачем тогда смотреть и ждать пока он загнеться?

И не сравнивайте алкоголь с воздухом: воздух жизненнонеобходимое условие. Не будет его - не будете жить. А жить без алкоголя не только можно, но и нужно!
Вечно у вас все в кучу: и соленное и шерстяное. Сами же пишете: Любовь, это когда хочешь счастья для человека, которого любишь...
 
Ну любовь. Морковь. Давайте покидаемся тут красивыми словами, раз уж всё-равно начали... Любовь, это когда хочешь счастья для человека, которого любишь... Вроде так. В чём же счастье пьющего алкоголика?...
Ну, Йорбит, хотеть здоровья тому, кого любишь, это тоже равносильно хотению для любимого человека счастья.
Другое дело, что насильно никого не осчастливишь, это верно.

Я не сразу, и не смог, и не забыл, и даже не стараюсь забыть. Ужасы какие вы постите... Кстати, если бы вам, например, зажали нос и рот, и вы бы не смогли дышать некоторое время, --- то вы бы смогли стараться забыть про воздух? Не... я не спорю --- стараться можно, и даже вполне успешно... но, требовать переносить такие невыносимые пытки от мужа --- от человека, которого вы любите... бесчеловечные вы какие-то люди... садисты одним словом. ☹️ И про любовь фигню какую-то пишете...
Забывать свои пьяные безумия, пожалуй, не стоит. Как вообще не стоит забывать каких-либо своих неправильных поступков и ошибок. Покаяться - не значит взять и забыть. Пока ты помнишь, ты как минимум застрахован от того, чтобы совершить подобное в будущем. Я так думаю...
 
... бесчеловечные вы какие-то люди... садисты одним словом. ☹️ И про любовь фигню какую-то пишете...
... имеет право пить ? а я то же ... имею право !!! быть ... ентой 😔 самой... садисткой ! ему не нравится ? пусть он и уходит !

а то все мы созики должны им , должны ... и то должны и это ...
и не контролируй , не мешай пить , оставь -уйди ... тоже мы должны ... ! цацы какие ! недотроги млин !
а фиг не хотите ? большой такой кукишь ?
кому из нас надо будет уйти , уйдет когда это ей надо будет и когда она сама решит ! вечно алков жалеют , а на нас "должна" вешают ! очень уж часто мне встречается мнение - если муж пьет , то жена виновата ! и здесь то же - не бросила не ушла - вот он и продолжает квасить, он- не виноват ! а их мозги где ? ну да ... они же больные ... ! сами из себя хомячков и делают ! отстраняясь от семьи и дел домашних , уходя в свою "радость" и с радостью принимая навязчивую заботу !
не хочет лечится-выздоравливать ? пусть или сваливает или меняется ! или терпит пока я свою шкурку созиковскую с себя стаскиваю и шкурочку женщины примеряю- обвыкаюсь ! пусть ждет когда я поумнею и свалю , если ему конечно времени на это хватит !
не свалил ? а бросание алка , что бы до своего дна дошел , это что - не шокотерапия что ли ? да еще и с большим риском для больного . летальный исход упавшего на дно более чем возможен как я поняла , в % отношении в большинстве случаев ?! так какая разница где ему и как помирать ? может при заботливой жене , а не под забором в одиночестве полном еще и желанней ? мое мнение - каждый алк тоже сам решает за себя . и я решаю -терпеть или нет ! не совпало ? вот тогда кто-то и уходит ! а раньше- бесполезно , одни мучения -страдания и шастанье ... туда -сюда- обратно
------------------
<
 
... имеет право пить ? а я то же ... имею право !!! быть ... ентой 😔 самой... садисткой ! ему не нравится ? пусть он и уходит !
У меня муж договорился до того, что я псих больная и если я хочу, чтобы в нашей семье все было нормально, мне надо в психушке полечиться. Даж условия ставит, типа он в наркологию, а я в психушку. 😡 Вспомнила здесь чьи то слова, до чего наглый алк пошел.
 
да вроде нормальный алк ..... им бы всем своих созиков ..... до психушки довести и жить-пить припивыючи-запиваючи 😁 !
Мерзлючка , не обращай внимания - это у них общая тенденция - своего соза довести до больнички , что бы его самого ты не сдала туда ! себя ведь нормальным считает ? во... первый признак , что лечиться надо именно ему !
вон и Ёзззжик к мнению твоего мужа присоединился ! то же показатель !
 
Может тогда имеет смысл проводить вечера встреч пациентов наркологии и психушки с целью создания крепких взаимодополняющих семей? 😎
 
Это разумно!
Созикам - в психушку 😎

Ежег, зачем сразу в психушку? Больницы и так переполнены! Соза можно и амбулаторно лечить. Редкий соз буен. Хотя... у мну сковородка - супер! Чугунная, с удобной ручкой - как раз в лапку ложиться, так, чтоб удобно бить было... 😁

По поводу аренды сковороды - обращайтесь, не жалко. Основное условие - не погнуть и не отпиливать ручку (мой вот давно мечтает) 😁
 
это у них общая тенденция - своего соза довести до больнички , что бы его самого ты не сдала туда !
Ой, Е-мое, зарекалась я про это вспоминать, но раз уж такое дело...стыдно конечно, ну да ладно...
Я созик совсем чокнутый. Перед Большими Переменами в голове был такссскзать кризис: супружник приполз домой "сыт, пьян и нос в табаке", жаждал общения и душевного разговору как обычно. Слово за слово, я как классический псих-самовзвод, завелась, разозлилась, впала в раж: кричала чего-то про алкаша и загубленную молодость, как петух бойцовский стала на него наскакивать (рост метр с кепкой, а туда же). В общем, "с ведьмой сделались корчи". Так вот, мой пьяный супруг, ни слова не говоря, набрал ведро воды холодной и на меня вылил. Типа "остынь". Остыла.
Меня трясло полночи потом: не от обиды, а от мысли "ты, Енот, все время ратуешь за то, что алки полные придурки, но пьяный человек повел себя умнее в десять раз, чем ты трезвая".
Это я к чему: у меня конечно детство, травмы и т.д., но если бы дело дошло до больнички - муж был бы мой точно не при чем. Сами себя загоняем в клетку, только сами.
 
Ой, Е-мое, зарекалась я про это вспоминать, но раз уж такое дело...стыдно конечно, ну да ладно...
Я созик совсем чокнутый.

Приглашаю к себе в темку - про автопортреты созов. Не как реклама, а думаю - на пользу пойдет. И мне, и другим 😉
 
Ой, Е-мое, зарекалась я про это вспоминать, но раз уж такое дело...стыдно конечно, ну да ладно...
Я созик совсем чокнутый.
Ой, может мне и вправду в психушку пора. Я в последнее время регулярно выкидываю что-то подобное ☹️
 
Ой, может мне и вправду в психушку пора. Я в последнее время регулярно выкидываю что-то подобное ☹️
да это все созиковатые в той или иной степени делают, специфика заболевания, так сказать. Ну и у меня еще была мысль:что бы я не делала, я все равно лучше мужа т.к. я не пью, то есть вообще-то потакание собственным недостаткам. Это и есть созависимость: муж пьет и дурак, а у меня перекосы моей личности начинаются, хотя мы отдельные люди.
 
да и я была на грани .... чуть больше месяца назад , да мне муж не предлагал , а то бы сам .... не известно куда бы загремел !
бабулю мою дед загнал - не раз она там лечилась . это ведь ты сейчас понимаешь , или тогда , но уже после срыва , именно после срыва !!? что муж не виноват !? но ...
не знаю , что но ...
меня не гоняли как Мерзлючку туда-сюда ..... ее мужу самому себя полечить бы сначала , прежде чем ей предлагать ....- мое мнение .
а ледяной водой из колодца .... я мужа отливала , как идиот себя вел , но в психушку ему не предлагала сдаться .
😄
 
это ведь ты сейчас понимаешь , или тогда , но уже после срыва !? что муж не виноват !? но ...
не знаю , что но ...
я тогда "много думала": понимаешь, у меня была очень жесткая схема в голове - человек пьет, он плохо делает себе (в принципе, это так) и плохо делает мне (ну, в общем, тоже верно), моя задача - не давать ему пить, а уж если выпил, то наказать его (как, ну как можно взрослому мужику не давать пить?! и тем более, как его наказывать - с кулаками на него лезть?). Я права априори так как я не пью (для меня это была самая жуткая ловушка: простор для самооправданий и плюс - я сама развинчивала свою неустойчивую психику. "Ты, Енот, можешь орать, не общаться с людьми и т.д.", тебе можно ВСЕ так как у тебя нет самого плохого качества - алкоголизма. А что "хуже алкоголизма ничего нет" - так это я с детства была в курсе). Но я же не совсем дура - когда меня с моими Принципами и Страданием поставили лицом к лицу с реальностью: я истеричка и даже алкаш умнее меня бывает, тут все и начало забавным образом меняться. Почти сразу, рывками такими резкими. Про мужнин алкоголизм я где-то через недели две и думать забыла. Вообще. Я первый раз себя увидела.
Да, пить плохо и ай-яй-яй. Но быть дурой еще хуже.

меня не гоняли как ее туда-сюда ..... ему бы самому себя полечить сначала , прежде чем ей предлагать ....- мое мнение .
а ледяной водой из колодца .... я мужа отливала , как идиот себя вел , но в психушку ему не предлагала сдаться .
😄
Да это все правильно, конечно. Моего, кстати, хоть утопи в этой самой колодезной, ледяной - пьяная дурь у него всегда была сильнее))))))) Но пьяные мухи и созависимые котлеты должны быть отдельно: опять же, если больной диабетом скажет "тебе нужно лечить простуду"(ну или чего-нить) это ведь не значит "больные диабетом не смеют давать советов простуженным". А то получается, мы им "лечитесь, алки", они нам "лечитесь, психи" - и никто ничего не делает))))
 
....А то получается, мы им "лечитесь, алки", они нам "лечитесь, психи" - и никто ничего не делает))))
это точно ! быть дурой ... конечно хуже !!! просто , мы немножко о разном 😉 .
я о том что точно бы ушла от мужа , если бы он предложил мне полечиться в психушке 😄 !
у меня с мужем отношения всегда были иные - он пьет , но всегда прав ! и я всегда (!) - именно я виновата ! а терпел снисходительно всегда он меня , злобную зануду ! 😁
и после запоя всегда он гордо выпячивал грудь и задирал голову 😁 !
сейчас то же понимаю , что сама себя загоняла ! не нашла бы форум - точно загрызла бы саму себя спрятавшись в уголочке 😁 !
 
я о том что точно бы ушла от мужа , если бы он предложил мне полечиться в психушке 😄 !
мой, как видишь, оказался человеком действия... 😁 ну, я так понимаю, это был его "завуалированный намек", шо голову мне починить-таки надо)))
сейчас то же понимаю , что сама себя загоняла ! не нашла бы форум - точно загрызла бы саму себя спрятавшись в уголочке 😁 !
да, я уже практически до ручки дошла к моменту, когда нашла форум
 
Назад
Сверху Снизу