Как уйти от алкоголика?

Мама Аня

я б убила. Ежик правильно говорит.

Девочки, не надо людей унижать даже если они пьяные.
Кстати, оне запоминают...и копят обиды.
Надо не злить человека. Или молчи или говори нейтрально.

Мой муж точно б обиделся.
 
Аня. Я не знаю, что мне делать дальше. Запоев нет- и это меня устраивает. За эти 2,5 месяца при мне пил пиво от силы два-три раза, а так успевает по дороге с работы.
Если по поводу запоев я выразилась категорично, то про его КУ я мало чего понимаю в принципе. До дна он не допился. Как я понимаю, запоев нет именно потому, что боится меня потерять - привык хорошо жить и в моральном, и в бытовом плане.
Тут в магазине были. Говорит "Воть, я куплю нам бутылочку пива- ботинки обмыть и ремонт?" и в глаза заглядывает. Говорю "Ты же взрослый мужчина, делаешь что захочешь. Я с тобой в эти игры не играю". Заржал, пошел за лимонадом. Алкогольное мышление форева.
Думаю, надо в раздел к КУшникам податься, почитать.
 
Мама Аня

ну....можно как-то серьезно поговорить.
Хотя срыв-то неизбежен. Алк долго куковать не может.
Как строить разговор? Сказать "Все равно сорвешься при твоем КУ". Звучит как пророчество.
 
Как я понимаю, запоев нет именно потому, что боится меня потерять - привык хорошо жить и в моральном, и в бытовом плане.

Думаю, надо в раздел к КУшникам податься, почитать.
Запоев нет наверно потому что человек еще недостаточно выпил чтобы сорваться окончательно. По-моему так. Сходи к тем кто с КУ сталкивался.
 
Тут у моей мамы на ДР были. У него нет "Я не пью". Это у меня же проблемы с алкоголем. 😁
Выпил несколько рюмок красного сухого. Молчу. Смотрю. Без последствий. Говорю "То есть ты можешь выпить несколько рюмок и не уйти в запой?" Сказал, что для запоя надо два раза выпить больше нормы. И вообще ему теперь есть чем заняться. 😲 Как бы дала больно. Что, сразу нельзя было нормально себя вести.
Мой психолог сказала, что он мне дан для следующего рывка в процессе моего личностного роста. В гробу я видела такие уроки.
 
Вотия

отвянь ты от него.
Может и правда пьянь типа меня?
Я вот вполне могу и налакаться и полный контроль держать.
Короче алк недоделанный.
А если будут мозх трахать...у.....могу и вразнос пойти.
 
Боже! У меня последние дни просто ломка какая-то! А сегодня особенно накатило! Даже спать не могу!
На днях с подругой разговаривала, которая 2 мес назад замуж вышла - они ребенка заводить собираются. А сегодня еще зачем-то зашла на страничку одноклассников - а там все (за редким исключением) с детенышами! Вот и накатило...
Я ребенка хочу! Я мужа хочу! Семью хочу!
ТАк и лезут мысли в голову о том, чтоб своего вернуть! Тем более он мне каждый день смски строчит, что любит и изменется!
У всех дети, семьи, а у меня все под откос пошло, все рушиться!....
 
Я ребенка хочу! Я мужа хочу! Семью хочу!
Да будет у тебя всё! Ещё 30 лет то нет.

ТАк и лезут мысли в голову о том, чтоб своего вернуть! Тем более он мне каждый день смски строчит, что любит и изменется!
То есть когда то изменится? Не сейчас? ну правильно...резко бросать нельзя ни в коем случае...

Между обещанием и действием огромная пропасть + потерянные ваши годы,о которых вы сокрушаетесь.
 
Можно иметь мужа, семью и при этом чувствовать себя отвратительно. Создание семьи- дело двоих. Как одна не греби - семейную лодку заносить будет, сил маловато.
Может, он и хороший, может, и любит как умеет, но строить с алкоголиком семью- не на что другое сил не будет, даже на собственного ребенка.
 
ПОмогите мне , пожулуйста! Только что приперся мой мужинек - пяный до нельзя, на ногах не стоит. Упал мне в ноги - буди жить с тобой пить не буду! Так полулежит на кухне - встать не в состоянии!

Я не знаю как поступить - выпровалить его или спать до утра оставить? Он в другом городе (у мамы) живет, в таком состоянии явно не доедет!

Что мне делать?
 
1. панику в топку
2. мужика не трогать
3. пойти куда-нить гулять или шоппинг или к подруге
4.не говорить с ним ни на какие темы пока не будет более-менее в адеквате.
5. Ваще вести себя так, как будто вам все пох.
6. когда проспится- спросить- что будет делать чтоб не пить? Если скажет шо сам...гоните к маме.
Если что-то другое- пишите и посмотрите.
 
Так я не хочу, что б он у меня оставался - мне что с этой пьянью еще и постель делить?

Но и гнать стремно - а вдруг с ним что случиьтся по дороге?

Я только батю угомонила - он в запое активном! И маму его (бабушку мою) домой выпроводила! Думала, делами займусь, а тут это....

Двух алкашей я не выдержу уже!
 
Да и оставлять и дома одних нельзя - неизвестно что с квартирой сделают!


Ходит за мной попитам, хватает - типа олбнимает - отбиваться замучилась!
 
ой млиииин

ну вот типично созиковское мышление- оставь ты его одного.
Или выгони. Не сиди только около.
Ниче он с квартирой не сделает.
 
Назад
Сверху Снизу