Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Ты же не испытываешь ущербности от того, что не можешь засунуть пальцы в розетку. Потенциально ты это сделать можешь, но результат очевиден. Результат алкоголизма тоже очевиден, только более растянут во времени. Стоит ли себя считать ущербным если не пьëшь, ответ очевиден, нет :bounce:
На мой взгляд, не очень верная аналогия. Результат засовывания пальцев в розетку одинаков для всех людей, в отличие от употребления алкоголиком/не алкоголиком. По-моему, ТС как раз хочет избавиться от ощущения ущербности по сравнению с другими людьми.
 
Да удержалась , ремонт делаем , щас уборка будет, чай с кексом попила полегчало
Если тяга пришла, то просто так она не отпустит.
Надо её проработать очень хорошо.
Прочитай книгу какую-нибудь по профилю, Горски читала?

Сядь и пропиши на листочек все неприятности и потери, которые тебе принёс алкоголь. Этот процесс нужно сделать максимально честно перед собой, вспомни все самое плохое, как трясло с похмелья, какие ссоры по пьяни были, что ты делала пьяной, представь, что это могло закончиться гораздо хуже.

Тебе в голове надо создать прочную нейронную связь алкоголь - твоя смерть, потому что предыдущая нейронная связь создавалась годами и перебить её очень сложно.
 
Поговорила вчера со своим парнем. Он как бы видел как мне плохо, говорит что поддерживает и не даст мне пить , я его попросила не пить при мне и не приходить поддатым и с запахом. Он согласился сказал что да зря взял вчера меня в пивной магазин за рыбой, что спровоцировал мол сам , договорились что такого не будет. Ну состояние мое так себе если честно
 
Тебе в голове надо создать прочную нейронную связь алкоголь - твоя смерть, потому что предыдущая нейронная связь создавалась годами и перебить её очень сложно.
Вот и он мне это вчера говорил , мол воспринимай алкоголь как смерть, когда меня ломало на кухне
 
На мой взгляд, не очень верная аналогия. Результат засовывания пальцев в розетку одинаков для всех людей, в отличие от употребления алкоголиком/не алкоголиком. По-моему, ТС как раз хочет избавиться от ощущения ущербности по сравнению с другими людьми.
Да спасибо, вы все верно поняли
 
Чуток попустило но чувство злости и недовольства собой осталось. У кого так было?
Ой да это все и в трезвости будет / хоть и не так остро - учись жить/проживать это с минимальными потерями - проживать трезво ….
 
Ой да это все и в трезвости будет / хоть и не так остро - учись жить/проживать это с минимальными потерями - проживать трезво ….
Спасибо ! Смотрю на твой срок вот это круто !!!
 
На мой взгляд, не очень верная аналогия. Результат засовывания пальцев в розетку одинаков для всех людей, в отличие от употребления алкоголиком/не алкоголиком. По-моему, ТС как раз хочет избавиться от ощущения ущербности по сравнению с другими людьми.
И вот как это чувство убрать
 
Ты по моему по водке ?
да, я водочно-всеядный.

По три дня колбасило от всякого рода переживаний.
Я не могу назвать это тягой. Программа 12 шагов дает хорошую защиту от этого.
Я, видимо, уже обнаглел и не желаю испытывать негатива. Поэтому сразу , как только обретаю способность рассуждать-думать, избавляюсь от переживаний.
Лучше всего помогает мытьё полов не у себя дома. )))
 
да, я водочно-всеядный.

По три дня колбасило от всякого рода переживаний.
Я не могу назвать это тягой. Программа 12 шагов дает хорошую защиту от этого.
Я, видимо, уже обнаглел и не желаю испытывать негатива. Поэтому сразу , как только обретаю способность рассуждать-думать, избавляюсь от переживаний.
Лучше всего помогает мытьё полов не у себя дома. )))
А общаешься с разными людьми или только кто по программе? Я имею ввиду личная жизнь работа?
 
Получается они пьют а ты покойно на это реагируешь
да, парни бухают. Мы разговариваем. Я пью квас или чай.
Бывает, у них аппетит разыгрывается, едут продолжать. Тут я пасс. Не присоединяюсь. Там уже нечего делать.
 
Привет 😊
Мне помогло понимание, что алкоголизм это болезнь.
Те -я не распущенная, безвольная тряпка, как я всю жизнь себя гнобила.
И скорее всего, выбора у меня особо не было в жизни. Отец алкоголик.
Заболевание у меня- не излечимое и смертельное.
Хорошая новость в том, что лечение очень простое - отказаться навсегда от алкоголя
 
Те -я не распущенная, безвольная тряпка, как я всю жизнь себя гнобила
А ведь ты права я ведь себя гнобила и ненавидела за это, и продолжаю ненавидеть за эту ущербность что ли …
 
Назад
Сверху Снизу