Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Прост твоя алколичность пока сильнее тебя и она диктует свои правила. Мы с тобой ущербные и другого пути у нас нет, только пить. Начинай менять сознание и все встанет на места, путь очень долгий, и проблем будет не мало, но только ты сама можешь вытащить себя из этой ямы) Моя тебе поддержка и пинок в трезвую жизнь:ax:
Спасибо!Сама как трезвеешь первый раз?
 
А как ты его делаешь ?
МОй рецепт таков.
Вечером пачка Геркулеса (400г) заливается 2л воды из фильтра. Добавляется чайная ложка ржаной закваски (я сам пеку хлеб, поэтому закваска всегда под рукой, но её нетрудно один раз вывести за неделю, а потОм лишь подкармливать). Смесь можно пробить блендером (не обязательно).
На утро смесь взбалтывается и процеживается. Часть убирается в холодильник, а часть нагревается при помешивании до загустения.
После появления пузырьков при нагреве - добавляю либо сахарозаменитель, либо сахарный песок, молотые корицу и мускатный орех, пажитник голубой... А в готовое блюдо - ягоды или фрукты, например чернику, яблоко, банан и т.п.
Рекомендую! :)
Ps. Оставшиеся после процеживания отруби хорошо идут в диетический хлеб.
 
В моей истории не мало срывов, я не ЕУ, но запойная, работаю над сознанием, обесцениваю алкоголь, сейчас изучаю программу Горски. Вообще вариантов много, главное желание.
Вот тут да главное алкоголь обесценить! Я очень сожалею сейчас что тогда по идиотски сорвалась спустя полгода трезвости именно на том что алкашка еще имела для меня ценность и смысл
 
Вот тут да главное алкоголь обесценить! Я очень сожалею сейчас что тогда по идиотски сорвалась спустя полгода трезвости именно на том что алкашка еще имела для меня ценность и смысл
Что ты помнишь из трезвых полугода? Что хорошего или плохого можешь отметить?
Хоть это и маленький срок, но все же, как тебе в трезвости жилось?

Чем тебе сейчас мешает алкоголь?
Есть что-то в жизни сейчас такое, чему алкоголь конкретно угрожает?
Были из-за алкоголя какие-то потери, моменты, угрожающие твоему существованию?
 
Сделала круговую тренировку от Джиллиан Майклз, как заново родилась)
Ненадолго тебя хватит :-D
Ты вообще не изучаешь информацию?
Почему нет таких слов как, прочитала весь форум, мозг перевернулся, прочитала тему такую то, вынесла то-то и то-то, сходила на АА поняла что...
Суть в том, что твой мужчина дал люлей, ты слегка струхнула, пришла на форум, но смысла не знаешь зачем пришла.
Не переживай, таких как ты очень много, очень.
Одна, вторая, третья тема. И вот проходит она уже года через 2,3 или 10 и приходит уже на другой стадии алкоголизма, с потерянной жизнью и здоровьем и уже совсем по другому используют форум, по назначению, а не попидеть. Вот тогда толк есть. А так вангую срыв на плюс минус 11й день и через месяц ты забудешь про свою тему.
 
Почему нет таких слов как, прочитала весь форум, мозг перевернулся, прочитала тему такую то, вынесла то-то и то-то, сходила на АА поняла что..
Темы весь день читаю с утра,как и в целом истории выздоравливающих. Стеца перечитываю заново, смотрю видяхи по данной тематике,общаюсь со старыми знакомыми с форума,которые в АА, и выздоравливают. Ну и плюс полезные привычки чтение, фитнес, нормальная еда(не диета естественно)
 
А так вангую срыв на плюс минус 11й день и через месяц ты забудешь про свою тему.
Нет в этот раз срывов не будет, я помню как не пила по полгода, и хочу решительно перешагнуть этот рубеж и дальше
 
Что ты помнишь из трезвых полугода? Что хорошего или плохого можешь отметить?
Хоть это и маленький срок, но все же, как тебе в трезвости жилось?
Честно для меня на том этапе этот срок был большим,ибо до этого я не пила максимум месяц от силы даже меньше...Что хорошего: у меня появились нормальные интересы(стала очень много читать книг,саморазвитие), речь стала грамотнее. Во вторых сил больше стало на физическую нагрузку, стала больше успевать по работе. Минусы: я жутко подсела на сладкое(считай заменила зависимость,сейчас вот хочу не допустить этого), из зха этого у меня снизилась самооценка и как итог я запила снова на чувстве ущербности. Сейчас хочу это все убрать из своей головы чтобы не совершать прежних ошибок. По поводу срывалась.....Хммм после того срыва я и не пыталась на самом деле завязать. Я могла неделю не попить потом по кругу как бы. Потому что не хотела. В данный момент я искренне это хочу,и дело не в мужчине не в еще ком, дело в том что больше пить я не могу, сама это осознаю что алкашка не дает мне счастья только приносит беды.
 
Одна, вторая, третья тема.
Да они все были по синей дыне...Кстати аккаунт то этот тоже старых,еле восстановилась на форуме. К сожалению и темы все те сохранились.... Я вон общалась тоже в девочнкой с форума- если ее первую тему прочитать в жизни не скажешь что человек серьезно взялся за себя, так как она там в срыве была каждые 7-10 дней
 
Чем тебе сейчас мешает алкоголь?
Есть что-то в жизни сейчас такое, чему алкоголь конкретно угрожает?
Были из-за алкоголя какие-то потери, моменты, угрожающие твоему существованию?
Да полно. Во первых стала жутко боелть с похмелья, во вторых ну я сама вижу как деградирую,потеря нормальных интересов пошла , что очень обидно учитывая каких результатов я добивалась. В третьих что для меня самое жуткое,я по пьяни наговорила таких гадостей что страшно вспомнить да и дел наворотила таких,что хочется со стыда провалиться
 
Да полно. Во первых стала жутко боелть с похмелья, во вторых ну я сама вижу как деградирую,потеря нормальных интересов пошла , что очень обидно учитывая каких результатов я добивалась. В третьих что для меня самое жуткое,я по пьяни наговорила таких гадостей что страшно вспомнить да и дел наворотила таких,что хочется со стыда провалиться
Это можно применить в методике Ирокеза
 
Ну в плане рордственников у меня никто тне пьет, друзей толком нет( да и кто остался те тоже не пьют) все собутыльники по факту из жизни ушли, что касается парня он может выпить литр пива без продолжения и охмеления, но просто куда эту завсисть деть? как представлю вкус пенного во рту так все... хотя понимаю последствия: отравление, блевотина, пьяный бред( это то что со мной обычно по пьяни идет)
Зависть - от не понимания происходящего. Парень ваш, возможно уже умеет высокую толерантность к алкоголю- это от регулярного, пусть и раз в неделю, употребления; может иметь другой набор ферментов, и у него быстрее алкоголь выводится/опьянение не наступает - в любом случае, это не плюс, а минус - то, что не позволяет вовремя распознать проблему.
 
Да полно. Во первых стала жутко боелть с похмелья, во вторых ну я сама вижу как деградирую,потеря нормальных интересов пошла , что очень обидно учитывая каких результатов я добивалась. В третьих что для меня самое жуткое,я по пьяни наговорила таких гадостей что страшно вспомнить да и дел наворотила таких,что хочется со стыда провалиться
Вот почему ты не боишься опьянения, если в этом состоянии ты не отдаешь отчет своим поступкам, и все может закончиться очень плачевно. Кто-то заканчивает тюрьмой, кто-то вообще того-сь.
 
Ну не настолько) Просто созвангиевается со мной по видео когда не рядом, ну и так в основном мы вместе
Я бы тут вот о чем подумала: парень ваш - созик, раз контролирует. Это отдельное заболевание. А если созик пьёт (я такая), то пьющий рядом до беспамятства - это очень удобная отмазка для своего пьянства. Типа: вот она/ он - бухает, его/ее надо контролить/ спасать, а я - хороший, мне иногда можно.
 
Я бы тут вот о чем подумала: парень ваш - созик, раз контролирует. Это отдельное заболевание. А если созик пьёт (я такая), то пьющий рядом до беспамятства - это очень удобная отмазка для своего пьянства. Типа: вот она/ он - бухает, его/ее надо контролить/ спасать, а я - хороший, мне иногда можно.
Не знаю на счёт этого, просто он неоднократно это все видел, но бросать я в любом случае решила для себя прежде всего а не для кого то
 
Вот почему ты не боишься опьянения, если в этом состоянии ты не отдаешь отчет своим поступкам, и все может закончиться очень плачевно. Кто-то заканчивает тюрьмой, кто-то вообще того-сь.
Ты знаешь последнее время контроль вообще улетел и да боюсь , поэтому все хватит этой херни
 
Не знаю на счёт этого, просто он неоднократно это все видел, но бросать я в любом случае решила для себя прежде всего а не для кого то
Я так и поняла, что вы для себя решили. Хотела подсветить, что «близкие» свои проблемы решают за счёт алкгоголикв рядом, в том числе и отрицают свой собственный алкоголизм.
 
Назад
Сверху Снизу