Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

А как ты поняла что это болезнь? Когда не смогла остановится?
Прочитала в книжках 😁
Что алкоголизм характеризуется потерей контроля. А я то думала, почему все люди могут выпить бокал вина и всё. А мне нужно нажраться😁
 
Меня даже через 9 месяцев трезвости понесли ноги в магазин, потому что решила, что "столько не пила, дай ка вспомню былое, ничего не будет, уже же могу контролировать". ну да....
Утро было так себе в плане душевного самочувствия - жалко было и такого срока, и себя, ничего не произошло плохого в плане ссор, все даже было отлично, но моральное состояние было как кто-то сдох. И потом месяц (!) не могла в себя прийти, все из рук валилось, пропало ощущение целостности жизни. После чего решила ну это к черту, не стоит того - ползешь к достижениям так несколько месяцев, а потом все обнуляешь и ползешь заново.

А тяга однажды была ужасная, чуть не сорвалась, когда в магазине увидела корейскую водку в руках у одного парня. Не знаю, что тогда щелкнуло такое в голове, но чуть ли слюной не изошлась, хотя совершенно не мое это. Быстро домой пошла, объелась и спать улеглась, от греха подальше. Но это жуткое ощущение тяги к вкусу алкоголя...бррр...до сих пор помню. Потеря контроля над собой - это страшно. Твоя жизнь начинает переходить в руки продавщицы из вино-водочного, а хотелось бы самой её контролировать.
Подскажи, пожалуйста, а каким способом ты протрезвела, были ли костыли и т.д.?
 
Прочитала в книжках 😁
Что алкоголизм характеризуется потерей контроля. А я то думала, почему все люди могут выпить бокал вина и всё. А мне нужно нажраться😁
ахаха точно:-DПомню с девчонкой одной пошли в пиццерию,она выпила 1 бокал пива, второй еле осилила,не допила даже, а у меня башню сорвало после 2 бокала, ее проводила и дальше пошла квасить
 
Прочитала в книжках 😁
Что алкоголизм характеризуется потерей контроля. А я то думала, почему все люди могут выпить бокал вина и всё. А мне нужно нажраться😁
А как сейчас складываются отношения с любдьми?
 
А как сейчас складываются отношения с любдьми?
По началу, привыкала общаться ,да и всё остальное,делать без алкоголя).
Сейчас, с друзьями встречаемся, думаю - слава богу, я не пью😁
Сейчас бы ,пока все отдыхают,я думала - как бы догнаться. Как бы не перебрать до беспамятства . Куда спрятать телефон, чтобы никому не написать😁
 
А если ты от кофе откажешься (как я, например), тоже будешь чувствовать себя ущербной?
От кофе никогда не откажусь :-D А если черьезно то нет,ибо кофе не ассоциируестся с тусовками,весельем и расслабоном а пиво к сожалению пока еще да(
 
От кофе никогда не откажусь :-D А если черьезно то нет,ибо кофе не ассоциируестся с тусовками,весельем и расслабоном а пиво к сожалению пока еще да(
своей дури нет тусоваться без допинга?
Ты просто не пробовала))
 
И нормально себя чувствуешь? нет чувства что не такая как все?
Отвечу за себя. 16 (!) лет был перерыв в употреблении любых спиртных напитков. Были дни рождения, свадьбы и похороны близких и родных людей, множество праздников и корпоративов, развод и новая любовь - всегда трезвый... Даже мыслей ни разу не возникало о какой бы то ни было ущербности по сравнению с другими. Напротив, не приятны были многие нетрезвые персонажи, в том числе часть подчинённых, которых обычно отправлял домой, чтобы пришли в себя. Всё - в голове. В трезвой - трезвые мысли, в пьяной - пьяные и сильно суженные и зацикленные на употребе синьки в первую очередь.
Трезвым - здОрово! И дома, и на работе, и в любых других ситуациях - всегда выигрышно по сравнению с одурманенным алко.
Ничего не потеряешь - точно! А, уж, приобретёшь...
Всё в твоих руках.
 
От кофе никогда не откажусь :-D А если черьезно то нет,ибо кофе не ассоциируестся с тусовками,весельем и расслабоном а пиво к сожалению пока еще да(
Т. е твои ассоциации - это только твои ассоциации)
И чувство ущербности рождаешь ты сама?)
 
Назад
Сверху Снизу