Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

То есть за 16 лет мозг не перестроился?
А как?
Хронические заболевания потому так и называются, что приобретены на всю оставшуюся жизнь.
По крайней мере, на сегодняшний день и именно для меня - это так.
 
У меня почему то идет чувство зависти...плюс везде триггеры
зависть - это не очень эмоция. Без смирения тяжело тебе придется.
Ты не хочешь понять, что невозможно не пить чуть-чуть.
Что даже твой алкоголизм не пойдет вверх по течению.
Нельзя не пить ради парня, работы, людей, ни дети не останавливают, ни инфаркты, не разложившаяся печень.
Продолжить нормальную жизнь можно только работая с собой, на перманентной основе, использую когнитивные способности.
И понять, что "вызов обществу" привлекает сверстников в 14, во взрослой жизни это смотрится непристойно, пошло и отвратительно.
Нужно взрослеть. Старая пьяная тетка не вызывает зависти.
 
зависть - это не очень эмоция. Без смирения тяжело тебе придется.
Ты не хочешь понять, что невозможно не пить чуть-чуть.
Что даже твой алкоголизм не пойдет вверх по течению.
Нельзя не пить ради парня, работы, людей, ни дети не останавливают, ни инфаркты, не разложившаяся печень.
Продолжить нормальную жизнь можно только работая с собой, на перманентной основе, использую когнитивные способности.
И понять, что "вызов обществу" привлекает сверстников в 14, во взрослой жизни это смотрится непристойно, пошло и отвратительно.
Нужно взрослеть. Старая пьяная тетка не вызывает зависти.
:obnim1::appl:
 
К нам на группу пару дней назад новичок пришел, пьяный, вел себя прилично, но вид у него был жалкий. Вчера он позвонил мне, опять пьяный, жаловался, что не может остановиться, плакал в трубку...
К чему я это? Я ему вообще ни капли не завидовал. Чувствовал ли я себя ущербным в сравнении с ним? Нет, нисколько!
Сопоставь в голове алкоголь и его последствия и сразу отпадёт вопрос о преимуществах алкашки...
 
Ты из-за парня бросаешь? Или из-за себя?
Ради себя но получается вынужденно …. Тут как бы не я сама к этому пришла а последняя капля привела. Я не знаю как даже выразиться лучше
 
К нам на группу пару дней назад новичок пришел, пьяный, вел себя прилично, но вид у него был жалкий. Вчера он позвонил мне, опять пьяный, жаловался, что не может остановиться, плакал в трубку...
К чему я это? Я ему вообще ни капли не завидовал. Чувствовал ли я себя ущербным в сравнении с ним? Нет, нисколько!
Сопоставь в голове алкоголь и его последствия и сразу отпадёт вопрос о преимуществах алкашки...
По факту он завидует тем кто не пьёт ))))
 
зависть - это не очень эмоция. Без смирения тяжело тебе придется.
Ты не хочешь понять, что невозможно не пить чуть-чуть.
Что даже твой алкоголизм не пойдет вверх по течению.
Нельзя не пить ради парня, работы, людей, ни дети не останавливают, ни инфаркты, не разложившаяся печень.
Продолжить нормальную жизнь можно только работая с собой, на перманентной основе, использую когнитивные способности.
И понять, что "вызов обществу" привлекает сверстников в 14, во взрослой жизни это смотрится непристойно, пошло и отвратительно.
Нужно взрослеть. Старая пьяная тетка не вызывает зависти.
Да ты прав)) ну не такая я ещё старая) по факту ещё есть что исправлять
 
А как?
Хронические заболевания потому так и называются, что приобретены на всю оставшуюся жизнь.
По крайней мере, на сегодняшний день и именно для меня - это так.
Я имею ввиду на основе чего запил?
 
а ты думаешь ты в этом году бросишь?))
Я уже этим лет 20 занимаюсь))
Это процесс на всю оставшуюся жизнь.
Ну как я понимаю ты срывался после долгого срока воздержания? Плюс кодировки? Сейчас что помогает АА?
 
Ради себя но получается вынужденно …. Тут как бы не я сама к этому пришла а последняя капля привела. Я не знаю как даже выразиться лучше
Если честно, то с таким подходом ты не бросишь. Пока для тебя это вынужденное лишение ценного. Без алкоголя ты чувствуешь себя ущербной.
Сейчас ты терпишь на зубах, но совсем не хочешь бросить сама.
 
Если честно, то с таким подходом ты не бросишь. Пока для тебя это вынужденное лишение ценного. Без алкоголя ты чувствуешь себя ущербной.
Сейчас ты терпишь на зубах, но совсем не хочешь бросить сама.
Как бы сказать …. Я хочу бросить очень хочу, и до этого бросала не однократно но эта тема с завистью у меня как бы колом стоит и не проработана. Поэтому и спрашиваю было ли у кого такое же чувство? Хотя у всех дно своё и каждый допивался до определенного предела. Во ты как поняла что все больше нельзя?
 
Как бы сказать …. Я хочу бросить очень хочу, и до этого бросала не однократно но эта тема с завистью у меня как бы колом стоит и не проработана. Поэтому и спрашиваю было ли у кого такое же чувство? Хотя у всех дно своё и каждый допивался до определенного предела. Во ты как поняла что все больше нельзя?
Да я тоже раньше бросала каждую неделю) напьёшься и "бросаешь".
Потом ближе к пятнице мысли, ну как же так, вон девчонки пьёт шампанское, а мне почему нельзя, я тоже выпью бокал. Итог одинаков.
Ну вот и с каждым разом надежды на КУ били пощечинами по утрам. В итоге продолжила на следующий день, на третий день капельник и стало страшно за свою жизнь. Кроме меня никто не прекратит лить в горло это говно..
 
Ну как я понимаю ты срывался после долгого срока воздержания? Плюс кодировки? Сейчас что помогает АА?
я не срывался. я менял мнение. Что может способствовать сохранению мнения? В этом нужно постоянно себя убеждать.
Мне не известно, как работает АА, я только наслышан о нем и вижу результаты. Сейчас, но это мое мнение и оно может быть неверным, мне помогает общение на сайте и работа со своим сознанием, как я это понимаю.
 
Как бы сказать …. Я хочу бросить очень хочу, и до этого бросала не однократно но эта тема с завистью у меня как бы колом стоит и не проработана. Поэтому и спрашиваю было ли у кого такое же чувство? Хотя у всех дно своё и каждый допивался до определенного предела. Во ты как поняла что все больше нельзя?
И ещё про ущербность- я всю жизнь завидовала тем, кто может не пить) кто 1 января за рулём, кто в кафе с соком и тд
И ущербной я чувствовала себя именно из-за употреба своего. Эта вонь изо рта по утра, этот духан в комнате, глаза краснющие, морда отекшая, сушняк дикий.
А ведь по меркам классического алкаша я пила немного. Я не была ЕУ, запой в моей жизни случился дважды, на 2 дня, на третий останавливалась. Моё употребление было пятница, суббота, потом добавились будни (понедельник и среда) но опять же будни было редко. Короче, хаотичный график, но алкоголя стало в моей жизни однозначно больше.
 
вон девчонки пьёт шампанское, а мне почему нельзя, я тоже выпью бокал.
Я всегда при таких мыслях думаю о безумности вообще подобного мышления - вот некоторые колятся всякой дрянью, почему мне нельзя ширнуться разок? Или вот люди в канализации живут, на улице валяются бухими под магазином - а мне что, нельзя так что ли?)) И как-то сразу мысли о разрешенности бокала отступают)
 
Назад
Сверху Снизу