Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Ну по сути видимо да и никак не могу от этого избавиться
Я, например, горжусь тем, что не пью)
Могу трезвая и сыграть кого-то и спеть и станцевать.... А пьяная вялая и с одной мыслью: как догнаться. Так какая я веселее и на расслабоне?
 
Отвечу за себя. 16 (!) лет был перерыв в употреблении любых спиртных напитков. Были дни рождения, свадьбы и похороны близких и родных людей, множество праздников и корпоративов, развод и новая любовь - всегда трезвый... Даже мыслей ни разу не возникало о какой бы то ни было ущербности по сравнению с другими. Напротив, не приятны были многие нетрезвые персонажи, в том числе часть подчинённых, которых обычно отправлял домой, чтобы пришли в себя. Всё - в голове. В трезвой - трезвые мысли, в пьяной - пьяные и сильно суженные и зацикленные на употребе синьки в первую очередь.
Трезвым - здОрово! И дома, и на работе, и в любых других ситуациях - всегда выигрышно по сравнению с одурманенным алко.
Ничего не потеряешь - точно! А, уж, приобретёшь...
Всё в твоих руках.
Привет! А почему слетел?
 
Я, например, горжусь тем, что не пью)
Могу трезвая и сыграть кого-то и спеть и станцевать.... А пьяная вялая и с одной мыслью: как догнаться. Так какая я веселее и на расслабоне?
У меня почему то идет чувство зависти...плюс везде триггеры
 
У меня почему то идет чувство зависти...плюс везде триггеры
Зависть к алкашам? К тем, кто употребляет? Триггеры в твоей голове, не более. Это ты себя сама разводишь, чтобы выпить. Скажи триггерам, нет, я не пью, и не обращай на них внимания. Пока обращаешь, не сможешь излечиться
 
Завидуешь тем, кто травит себя и не может от этого отказаться?
_________
А, кстати, расскажи про много трэша)
Да что там рассказывать,все видимо это пережили в сове время. Треш был поначалу веселый, тусовки,клубы,музыка, прогулочки с пивком под луной....Эх ностальгия! Потом уже полная потеря контроля, срачи по пьяни,наговаривание гадостей, полная жопа....И понимаешь то головой все это прекрасно а хочется вернуть ту меру...
 
Зависть к алкашам? К тем, кто употребляет? Триггеры в твоей голове, не более. Это ты себя сама разводишь, чтобы выпить. Скажи триггерам, нет, я не пью, и не обращай на них внимания. Пока обращаешь, не сможешь излечиться
да к тем кто свободны в своем употреблении
 
Подскажи, пожалуйста, а каким способом ты протрезвела, были ли костыли и т.д.?
Честно говоря, до сих пор думаю, что это чудо какое-то.
Так уже достали эти пьянки, так достало посыпавшееся здоровье, постоянная усталость, страх этот иррациональный наутро после выпивки, что твердо решила завязать. Сначала выдержала пару недель или месяц, точно не помню, потом сорвалась. После этого 3 месяца продержалась, опять срыв. После 9 месяцев, все это время фокусировалась на прелестях трезвой жизни, на всем, что отвлечет внимание от алкоголя, был огромный подъем духа, прямо вот энергия ключом била. Выпила осознанно после этого срока - не понравилось, плохо стало, видимо организм очистился от дряни. Да и наутро опять проснулась какая-то усталость, лень, депрессия и т.д. Ужаснулась, противно стало, мерзко от себя, как будто сама какого-то глиста сожрала и теперь он внутри сидит и травит. Ну и вот уже пошел третий год как не пью совсем алкоголь. Костылей в виде АА, книг и тому подобного не было - не мое это, интересовалась, конечно, но поняла, что "насильно мил не будешь".
 
Зависть вообще деструктивное чувство.
Ты тоже свободна в употреблении! Тебе никто не запрещает пить! Пей, в чем проблема?
Ну вообще да могу и пить,н о только с разницей что алкоголь меня разрушает и многие видели меня во всей красе скажем так...плюс парень твердо условие поставил
 
Понимаю от этого и паршиво становится
За тебя никто с твоими убеждениям не поработает.... На любую ситуацию можно смотреть через различные призмы)
Это должно стать твоим внутренним диалогом.
 
Сейчас как настроен?
Настроен жить.
А с синькой это никак не сочетается.
Поэтому и сам, и все мои близкие и родные живём трезво.
Подрастают внуки, хочется, чтобы и у них всё сложилось без знакомства не только с алко, или табаком, но и с другой дурью, изобретённой человечеством.
 
Назад
Сверху Снизу