Влад бросает пить навсегда

Irmscher666

Новичок
Не пьет 9 месяцев 26 дней
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
49
Всем привет. С сегодняшнего дня я решил навсегда завязать с алкоголем любой ценой. Сейчас постараюсь рассказать всю свои историю. И так поехали.

Курить бросил уже лет 5 не курю и не буду курить.

Сейчас пришло время бросить пить.


Сегодня я понял что два покойных деда, и еще живущие мои отец а так же и дядьки по папиной и маминой линии передали наследство в виде алкоголизма. Раньше я этого не понимал. Но вот сейчас я пришел к такому мнению.

И так употреблять я стал с малых лет. Со школы с класса 9. Перед дискотекой , по поводу такому как день рождения и просто без повода. Все эти попойки заканчивались то драками, то поравными вещами, то милицией. Ничем хорошим. Мать была в ужасе. Она у меня женщина порядочная, если выпивает то очень мало и очень редко.

И так время шло. Сейчас мне 26.
Были периоды в жизни когда я не употреблял. Не специально просто так получалось. Когда не употреблял то ездил на соревнования по лекой атлетике , в училище отучился, сдал экзамен на хорошо. Отучился на права для авто. Устроился на работу.

А в периоды когда употребляю всё просто рушиться. Когда я пью я заливаю себя водкой по полной. Из-за выпивки потерял права управление авто. Получил две судимости. Потратил много денег не туда куда хотел потратить их трезвый.
И самое дно это прогулял два раза работу. Я вообще никогда так не поступал. И презираю всех кто прогуливает работу.


На данный момент работаю. Зарабатываю больше среднего.
Занимаюсь спортом уже два когда стабильно. Планирую брать КМС. Читаю книги по саморазвитию.
Недавно начал танцами увлекаться.

У меня есть мыли по поводу этой жизни как жить. Но алкоголь все портит. Бывают периоды когда я не пью долго. Отказываюсь просто от выпивки. И чувствую себя отлично.
Но бывают когда и соглашаюсь , тогда чувствую себя плохо. И жизнь идет на минус.


Что мне нужно делать что бы завязать навсегда ?? Я понимаю что нужно просто не пить. Но что то мне подсказывает что этого мало. Хочу поставить в расписание каждую субботу читать о вреде алкоголя.
Подскажите что ещё нужно делать что бы завязать. Я знаю и уверен что это возможно и что я смогу. Подскажите чуть чуть что нужно делать какие действия??
 
Подскажите что ещё нужно делать что бы завязать. Я знаю и уверен что это возможно и что я смогу. Подскажите чуть чуть что нужно делать какие действия??

Прочитай:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко:

Соблюдай:

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry - Голодный, Angry - Злой, Lonely - Одинокий, Tired - Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


Действуй (выполняй):

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности (соблюдай):

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.
 
Привет! Каждую субботу читать о вреде алкоголя- это мощное решение. Таких способов трезвления на форуме не было еще
 
Всем привет. С сегодняшнего дня я решил навсегда завязать с алкоголем любой ценой. Сейчас постараюсь рассказать всю свои историю. И так поехали.

Курить бросил уже лет 5 не курю и не буду курить.

Сейчас пришло время бросить пить.


Сегодня я понял что два покойных деда, и еще живущие мои отец а так же и дядьки по папиной и маминой линии передали наследство в виде алкоголизма. Раньше я этого не понимал. Но вот сейчас я пришел к такому мнению.

И так употреблять я стал с малых лет. Со школы с класса 9. Перед дискотекой , по поводу такому как день рождения и просто без повода. Все эти попойки заканчивались то драками, то поравными вещами, то милицией. Ничем хорошим. Мать была в ужасе. Она у меня женщина порядочная, если выпивает то очень мало и очень редко.

И так время шло. Сейчас мне 26.
Были периоды в жизни когда я не употреблял. Не специально просто так получалось. Когда не употреблял то ездил на соревнования по лекой атлетике , в училище отучился, сдал экзамен на хорошо. Отучился на права для авто. Устроился на работу.

А в периоды когда употребляю всё просто рушиться. Когда я пью я заливаю себя водкой по полной. Из-за выпивки потерял права управление авто. Получил две судимости. Потратил много денег не туда куда хотел потратить их трезвый.
И самое дно это прогулял два раза работу. Я вообще никогда так не поступал. И презираю всех кто прогуливает работу.


На данный момент работаю. Зарабатываю больше среднего.
Занимаюсь спортом уже два когда стабильно. Планирую брать КМС. Читаю книги по саморазвитию.
Недавно начал танцами увлекаться.

У меня есть мыли по поводу этой жизни как жить. Но алкоголь все портит. Бывают периоды когда я не пью долго. Отказываюсь просто от выпивки. И чувствую себя отлично.
Но бывают когда и соглашаюсь , тогда чувствую себя плохо. И жизнь идет на минус.


Что мне нужно делать что бы завязать навсегда ?? Я понимаю что нужно просто не пить. Но что то мне подсказывает что этого мало. Хочу поставить в расписание каждую субботу читать о вреде алкоголя.
Подскажите что ещё нужно делать что бы завязать. Я знаю и уверен что это возможно и что я смогу. Подскажите чуть чуть что нужно делать какие действия??
Из того что я почитал на форуме и советы Стеца.
Рекомендуется каждый день работать над трезвостью, шичко/аа/нд и это должно быть самой главной задачей на первый год, все остальные цели в жизни отложить на это время.
Сам ща пробую по этой схеме работать.
 
Можешь заходить по вторникам, например
Отличная идея. Сейчас после тренировки приду. И составлю расписание своей жизни на всю неделю. Посмотрим что из этого выйдет
 
Из того что я почитал на форуме и советы Стеца.
Рекомендуется каждый день работать над трезвостью, шичко/аа/нд и это должно быть самой главной задачей на первый год, все остальные цели в жизни отложить на это время.
Сам ща пробую по этой схеме работать.
Про шичко слышал.
Я вот тут почитал кое что и не могу понять. Мне нужно отказаться от общения с людьми и мероприятий на которых есть намёк на алкоголь ? С которыми я когда то выпивал или которые иногда выпивают
 
Мне нужно отказаться от общения с людьми и мероприятий на которых есть намёк на алкоголь ?
Как правило речь идёт о небольшом промежутки в первые несколько месяцев. Если вид спиртного и выпивающих провоцирует.
Сейчас я уже сам стараюсь избегать без всяких "нужно". Не вижу в таком досуге ничего притягательного. Пьянки - несимпатичны.
 
Как правило речь идёт о небольшом промежутки в первые несколько месяцев. Если вид спиртного и выпивающих провоцирует.
Сейчас я уже сам стараюсь избегать без всяких "нужно". Не вижу в таком досуге ничего притягательного. Пьянки - несимпатичны.
Согласен. Пьянки не дело. Поэтому я тут. Спасибо за ответы
 
Завязывай со спортом. Спорт еще никому не помог пить.
Если ты будешь бросать пить и заниматься спортом,это тебя пагубит.
Я вот завязал со спортом и не пью. Получается. Удачи,друг!
 
Завязывай со спортом. Спорт еще никому не помог пить.
Если ты будешь бросать пить и заниматься спортом,это тебя пагубит.
Я вот завязал со спортом и не пью. Получается. Удачи,друг!
Принял
 
ТС еще мне показалось из твоего первого сообщения , что в целом то тебя все устраивает , в жизни все з@е@ись , если планы , цели , зп выше среднего , планы в спорте , ну да есть там какой то алкоголь мешает чуть , надо бы раз в неделю чет почитать поизучать.
Идет мне кажется недооценка проблемы .
Сам раз 15 бросал бухать с такими мыслями , думал да это они алкаши пусть сами на аа ходят и дневники пишут, ну я же не алкаш , это они пусть делают а у меня и так все получится , я ща пару недель почитаю сам пару книжек , заменю бухло спортом/саморазвитием/работой и все будет гуд. После 15 ой попытки понял что блин чет не то.
 
. С сегодняшнего дня я решил навсегда завязать с алкоголем любой ценой.
Если любой ценой, то пожалуй самым эффективным способом прекратить пить будет посещение собраний Анонимных Алкоголиков и прохождение программы 12 шагов.
. Подскажите чуть чуть что нужно делать какие действия??
Собственно вот.
 
Если любой ценой, то пожалуй самым эффективным способом прекратить пить будет посещение собраний Анонимных Алкоголиков и прохождение программы 12 шагов.

Собственно вот.
Думал пойти на собрание аа. Переживаю только за то что бы было точно все анонимно. Думал пойти, честно. Сейчас еще подумаю над этим
 
Думал пойти на собрание аа. Переживаю только за то что бы было точно все анонимно. Думал пойти, честно. Сейчас еще подумаю над этим
Все анонимно. Это основа. То что происходит на собраниях там и остаётся. С обратным не сталкивался сам.
 
Назад
Сверху Снизу