Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Я всегда при таких мыслях думаю о безумности вообще подобного мышления - вот некоторые колятся всякой дрянью, почему мне нельзя ширнуться разок? Или вот люди в канализации живут, на улице валяются бухими под магазином - а мне что, нельзя так что ли?)) И как-то сразу мысли о разрешенности бокала отступают)
Только к этому нужно дойти, пока чувствуешь зависть к пьющим имхо не бросишь пить..
 
напьёшься и "бросаешь"
Я еще очень любила под градусом посмотреть что-то жизнеутверждающее, почитать, послушать. Сидишь такая, душу греет припрятанная чекушка, этанол приятным образом в крови бродит, а ты смотришь какое-нибудь кино про хорошего человека, который бросил и все у него хоккей, и прям думаешь ну вот, точно же, и я с завтрашнего дня все!
У меня это было прям любимое занятие.
 
я не срывался. я менял мнение. Что может способствовать сохранению мнения? В этом нужно постоянно себя убеждать.
Мне не известно, как работает АА, я только наслышан о нем и вижу результаты. Сейчас, но это мое мнение и оно может быть неверным, мне помогает общение на сайте и работа со своим сознанием, как я это понимаю.
Я имею ввиду что ты 20 лет решаешь этот вопрос значит ты до этого был в воздержании долгое время?
 
Я еще очень любила под градусом посмотреть что-то жизнеутверждающее, почитать, послушать. Сидишь такая, душу греет припрятанная чекушка, этанол приятным образом в крови бродит, а ты смотришь какое-нибудь кино про хорошего человека, который бросил и все у него хоккей, и прям думаешь ну вот, точно же, и я с завтрашнего дня все!
У меня это было прям любимое занятие.
О дааа! Я соцсети так листала в пятницу и субботу, у людей активные выходные с детьми, поездки. А я под мухой листаю и такая ну ясно, понятно, надо бы тоже. Планов напридумываю, а утром и планы не помню и помираю весь день)
А купленные билеты, гостиницы по пьяни, потом возвраты :wacko:
 
О дааа! Я соцсети так листала в пятницу и субботу, у людей активные выходные с детьми, поездки. А я под мухой листаю и такая ну ясно, понятно, надо бы тоже. Планов напридумываю, а утром и планы не помню и помираю весь день)
А купленные билеты, гостиницы по пьяни, потом возвраты :wacko:
Я еще последнее время любила про последнюю бутылку. Иду за бутылкой и прям по дороге себя убеждаю ну вот, последняя, это же чтоб просто здоровье поправить. Бутлка обычно 0,25. Приходишь домой, выпиваешь эту 0,25, все уже вроде как не так страшно и бодро топаешь за следующей последней бутылкой, а там уж и совсем хорошо.
Ужасный замкнутый круг на самом деле. Просто издевательство над собой.
 
Я имею ввиду что ты 20 лет решаешь этот вопрос значит ты до этого был в воздержании долгое время?
ну как бы это сказать по русски. Это не всегда было проблемой.
Сначала я пил как все и не думал об этом.
Потом когда это стало проблемой я перестал пить и это перестало быть проблемой и я не думал об этом.
Потом пошло чередование три пью-три не пью. потом периоды стали сокращаться и мне специалисты указали на ЭТО.
Теперь обязательная программа выполнена, осталась призовая игра, но подыхать расхотелось и с этим надо что то делать))
 
ну как бы это сказать по русски. Это не всегда было проблемой.
Сначала я пил как все и не думал об этом.
Потом когда это стало проблемой я перестал пить и это перестало быть проблемой и я не думал об этом.
Потом пошло чередование три пью-три не пью. потом периоды стали сокращаться и мне специалисты указали на ЭТО.
Теперь обязательная программа выполнена, осталась призовая игра, но подыхать расхотелось и с этим надо что то делать))
А что ты пил?
 
О дааа! Я соцсети так листала в пятницу и субботу, у людей активные выходные с детьми, поездки. А я под мухой листаю и такая ну ясно, понятно, надо бы тоже. Планов напридумываю, а утром и планы не помню и помираю весь день)
А купленные билеты, гостиницы по пьяни, потом возвраты :wacko:
Вот это ты чудила 🤣🤣🤣
 
Я еще последнее время любила про последнюю бутылку. Иду за бутылкой и прям по дороге себя убеждаю ну вот, последняя, это же чтоб просто здоровье поправить. Бутлка обычно 0,25. Приходишь домой, выпиваешь эту 0,25, все уже вроде как не так страшно и бодро топаешь за следующей последней бутылкой, а там уж и совсем хорошо.
Ужасный замкнутый круг на самом деле. Просто издевательство над собой.
Да такая же фигея , думаешь выпью пару бутылочек пива в итоге выпивала штук 6🤢🤢🤢
 
Мне кажется с водки проще слезать чем с пива
Со всего тяжело слезать. У каждого здесь сложный путь, болезнь едина. И выход из неё не может быть лёгким. Нужно много усилий. Обесценивай алкоголь, он ничего не даёт, кроме потерь, финансовых потерь, здоровья, отношений.
 
Если честно, то с таким подходом ты не бросишь. Пока для тебя это вынужденное лишение ценного. Без алкоголя ты чувствуешь себя ущербной.
Сейчас ты терпишь на зубах, но совсем не хочешь бросить сама.
Да, это поговорить на пару недель и дальше в путь (пропиваться)
 
Я имею ввиду на основе чего запил?
Я могу написать тысячи причин, и все они будут далеки от истины. В момент внезапного желания употребить алкашку алкашом поводом может быть всё, что угодно. Так и у меня. Покупал продукты, зачем-то взял пива. Ну, а дома полная стенка дарёных более крепких и дорогих напитков. Очухался дней через 10.
 
Мне кажется с водки проще слезать чем с пива
ну как я увидел на форуме - с запоя легче слезать чем с ЕУ. ЕУшники же не алкоголики, а у запойников есть время на подумать и "поделать". Но это мое субьективное мнение. Интересно, твой социологический опрос приведет к добрым выводам? :-D , кроме классов никто не отменял индивидуальность психическую и физическую, тот же характер, религию, гормональные особенности. Мир шире, чем ты можешь себе представить).
 
Назад
Сверху Снизу