Как убрать чувство ущербности когда ты не можешь больше употреблять алкоголь

Мне кажется с водки проще слезать чем с пива
Слушай, это все разговоры в пользу бедных. Ох, пивникам тяжелее, ох, еушникам тяжелее... Все туда же, в сторону саможалости. Так можно докатиться, что брюнеткам тяжелее, чем лысым, а неграм тяжелее, чем индейцам.

Алкаш он и есть алкаш, не надо тут никаких разделений.
 
Я еще последнее время любила про последнюю бутылку. Иду за бутылкой и прям по дороге себя убеждаю ну вот, последняя, это же чтоб просто здоровье поправить. Бутлка обычно 0,25. Приходишь домой, выпиваешь эту 0,25, все уже вроде как не так страшно и бодро топаешь за следующей последней бутылкой, а там уж и совсем хорошо.
Ужасный замкнутый круг на самом деле. Просто издевательство над собой.
В точности про меня. :) Тоже последней сам себе утверждал 0.25 чисто "для здоровья". После того, как забывался, утром находил пустые и 0.25, и 0.5, и полторашки из под пива...
 
В точности про меня. :) Тоже последней сам себе утверждал 0.25 чисто "для здоровья". После того, как забывался, утром находил пустые и 0.25, и 0.5, и полторашки из под пива...
Знаешь, в чем самый прикол? У меня практически никогда не было похмелья как такового. Ну то есть такого вот классического — голова раскалывается, тошнит и что там еще. Ну то есть вроде физически не было такого прямо — дайте выпить, а то сдохну прям щас.
А вот когда оно появилось, то это был совсем трендец. Эпи-припадок на ровном месте и еще хорошо запомнилось, как рука так трясется, что рюмку только двумя руками можно с трудом удержать. Это, как ты понимаешь, совсем трендец, причем началось это внезапно. До этого организм боролся до последнего, и в конце концов мгновенно слетел, видимо, критическая масса накопилась. А до этого мне эти 0,25, плавно перетекающие в 0,5 и 0,75 нужны были просто для того, чтобы хоть как-то функционировать.
Ах да, и еще из моей личной похмелюги — тревога, тревога, тревога.... Прям с утра. Странно, что до пушистой не допилась.
Вспомнила — вздрогнула.
 
Знаешь, в чем самый прикол? У меня практически никогда не было похмелья как такового. Ну то есть такого вот классического — голова раскалывается, тошнит и что там еще. Ну то есть вроде физически не было такого прямо — дайте выпить, а то сдохну прям щас.
А вот когда оно появилось, то это был совсем трендец. Эпи-припадок на ровном месте и еще хорошо запомнилось, как рука так трясется, что рюмку только двумя руками можно с трудом удержать. Это, как ты понимаешь, совсем трендец, причем началось это внезапно. До этого организм боролся до последнего, и в конце концов мгновенно слетел, видимо, критическая масса накопилась. А до этого мне эти 0,25, плавно перетекающие в 0,5 и 0,75 нужны были просто для того, чтобы хоть как-то функционировать.
Ах да, и еще из моей личной похмелюги — тревога, тревога, тревога.... Прям с утра. Странно, что до пушистой не допилась.
Вспомнила — вздрогнула.
Тоже болей особых не было. Разве что покалывания в груди. Но вливал в себя очередную порцию, в первую очередь, чтобы уснуть, поскольку мог проводить сутками без сна, пока не накачУ. Как только шло отторжение, тазик к кроватке и больше - ни-ни.
 
Автор, твоя беда в том, что ты дофига думаешь, причем куда-то все не в ту сторону.
Я повторюсь — все это разговоры в пользу бедных. Мы, алкаши, такое любим. Вместо того, чтобы пойти и что-то сделать, пусть маленькое, но полезное, сидеть и какую-то херню в голове гонять. Толку от этого никакого, один вред.
А почему всем можно, а мне нельзя? Хнык-хнык.
Ой как мне тяжело, хнык-хнык.
А вот я на пиве, мне трудно, хнык-хнык.
Почему это случилось именно со мной, хнык-хнык.
Далее по спику.

А вот теперь скажи: что толку ковырять коровью лепешку? Обойти ее или с дороги убрать.
 
ну как я увидел на форуме - с запоя легче слезать чем с ЕУ. ЕУшники же не алкоголики, а у запойников есть время на подумать и "поделать". Но это мое субьективное мнение. Интересно, твой социологический опрос приведет к добрым выводам? :-D , кроме классов никто не отменял индивидуальность психическую и физическую, тот же характер, религию, гормональные особенности. Мир шире, чем ты можешь себе представить).
Мне наоборот кажется... У нас ЕУшников все четко, выработал новый ритуал и живи спокойно... А запойники понюхали через 3 месяца каплю спирта, башню сорвало и гай гуй махачкала))
 
А запойники понюхали через 3 месяца каплю спирта, башню сорвало и гай гуй махачкала))
Никогда не знаешь что есть плюс и минус...
Да здравствует мой хронический насморк))
 
Мне наоборот кажется... У нас ЕУшников все четко, выработал новый ритуал и живи спокойно... А запойники понюхали через 3 месяца каплю спирта, башню сорвало и гай гуй махачкала))
Я тоже ЕУ - пивной, и тоже так кажется, запойным тяжелее. Наверное потому что у еушников, всё таки не так башню сносит. А так неделю не пил - уже результат. Месяц - достижение.
 
Я тоже ЕУ - пивной, и тоже так кажется, запойным тяжелее. Наверное потому что у еушников, всё таки не так башню сносит. А так неделю не пил - уже результат. Месяц - достижение.
Я ЕУ с периодическими запоями. Щитаешь, безнадёжен?) ИМХО, легче-тяжелее - разговоры от лукавого. От них вот точно, не легче;)
 
Я тоже ЕУ - пивной, и тоже так кажется, запойным тяжелее. Наверное потому что у еушников, всё таки не так башню сносит. А так неделю не пил - уже результат. Месяц - достижение.
А пока вырабатываешь новый ритуал, можно и убеждения свои проработать.
Потом можно и сублимировать: спорт ЕУ, учеба ЕУ, ПП ЕУ 👌
 
Просто людям с похожим типом употребления легче взаимопомогать)
Отчасти, соглашусь. Нюансы есть. Но, лично по мне - очно несущественные. Мне от всех типОв помощь заходит :PARDON: И от дядек и от тетек. И от бизнесменов и от бомжей. И от ЕУ и от ЗУ. И от сектантов и от Шичковцев. И далее по списку. Было бы Желание. ИМХО.
 
Я ЕУ с периодическими запоями. Щитаешь, безнадёжен?) ИМХО, легче-тяжелее - разговоры от лукавого. От них вот точно, не легче;)
Да нет, не считаю. У меня можно сказать этот период лет десять назад закончился.
Вначале второй ребенок, потом можно сказать так и не с кем стало в запои уходить.
 
Тебе крупно повезло)
Да мне, если разобраться, не один раз крупно повезло в этом плане. Если в целом — повезло, что живая, а то, что не в инвалидном кресле — это уже прям реальное чудо, потому что в полушаге я была от этого экстремального транспорта.
Хорош уже испытывать любовь богов.
 
Назад
Сверху Снизу