Как обесценить алкоголь?

Nicole

Новичок
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
1
Добрый день всем участникам форума. Несколько дней провела здесь ,читая темы и обсуждения и решила написать сама. В двух словах -в моей жизни сложилась жуткая ситуация,можно назвать ее «потеряла все» но я не хочу использовать такие громкие слова,потому что верю что все,что ни случается -все к лучшему. Я живу в курортном городе,где жизнь -вечный праздник и все вокруг в любой день недели сидят по кафе и ресторанам с бокалами вина или шампанского,постоянно расслабленная обстановка и в моем окружении все всегда пили и никто по этому поводу не парился . Многие пили с мыслью «в один день перестать» и перестали. А многие знакомые побывали в рехабах не один раз. Лично я пила весь год каждый день,вино. До этого тоже почти каждый день. Причины и поводы не нужны -весело ли грустно ,всегда почему бы и нет ?! А последний год был как в триллере-все плохое ,что могло случится -случилось,и я этого заливала чтобы только не думать и не видеть. Недавно я закодировалась,но я не верила в укол и решила выпить чтобы испытать -работает он или нет. Моя проблема такова-в моей жизни произошли жуткие события ,но как-будто бы ничего меня не пугает. Точнее я понимаю-что пить мне нельзя,но вот этот образ -сидеть в каком-то кафе с бокалом вина,ощущение как все проблемы отступают после пары глотков,вкус,настроение -за это все огромная зацепка! Психиатр мне четко объяснил про этанол и клетки мозга -но это совершено не действует на меня . Я не знаю как -обесценить- алкоголь. Как вывести его в минус ,чтобы он был для меня на одной ступени с героином ,который я никогда в жизни бы не попробовала. Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь? Огромное спасибо ,что прочитали .
 
Не очень понятно, что с тобой такого происходит, почему ты хочешь обесценить алкоголь. Пока что ты пишешь, что тебе нравится пить.
 
Добрый день всем участникам форума. Несколько дней провела здесь ,читая темы и обсуждения и решила написать сама. В двух словах -в моей жизни сложилась жуткая ситуация,можно назвать ее «потеряла все» но я не хочу использовать такие громкие слова,потому что верю что все,что ни случается -все к лучшему. Я живу в курортном городе,где жизнь -вечный праздник и все вокруг в любой день недели сидят по кафе и ресторанам с бокалами вина или шампанского,постоянно расслабленная обстановка и в моем окружении все всегда пили и никто по этому поводу не парился . Многие пили с мыслью «в один день перестать» и перестали. А многие знакомые побывали в рехабах не один раз. Лично я пила весь год каждый день,вино. До этого тоже почти каждый день. Причины и поводы не нужны -весело ли грустно ,всегда почему бы и нет ?! А последний год был как в триллере-все плохое ,что могло случится -случилось,и я этого заливала чтобы только не думать и не видеть. Недавно я закодировалась,но я не верила в укол и решила выпить чтобы испытать -работает он или нет. Моя проблема такова-в моей жизни произошли жуткие события ,но как-будто бы ничего меня не пугает. Точнее я понимаю-что пить мне нельзя,но вот этот образ -сидеть в каком-то кафе с бокалом вина,ощущение как все проблемы отступают после пары глотков,вкус,настроение -за это все огромная зацепка! Психиатр мне четко объяснил про этанол и клетки мозга -но это совершено не действует на меня . Я не знаю как -обесценить- алкоголь. Как вывести его в минус ,чтобы он был для меня на одной ступени с героином ,который я никогда в жизни бы не попробовала. Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь? Огромное спасибо ,что прочитали .
Привет, добро пожаловать:BYE:
Стеценко, Горски, Мельников читай
Шичко также, много, кто по нему трезвеет

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Мельников
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053400

Горски
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Шичко
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' Важно - Книги, которые невозможно экранизировать
 
Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь?
Чтобы обесценить алкоголь, нужно его обесценивать. Постоянно. Каждую мысль, каждое желание, каждое воспоминание выворачивать наизнанку, фиксироваться на негативе. И наоборот, взращивать трезвые радости, постоянно напоминать себе, что в трезвости есть хорошего и почему оно тебе надо.
На установке «пить мне больше нельзя» далеко не уедешь, так как тут подразумевается, что пить ты хочешь.
 
Добрый день всем участникам форума. Несколько дней провела здесь ,читая темы и обсуждения и решила написать сама. В двух словах -в моей жизни сложилась жуткая ситуация,можно назвать ее «потеряла все» но я не хочу использовать такие громкие слова,потому что верю что все,что ни случается -все к лучшему. Я живу в курортном городе,где жизнь -вечный праздник и все вокруг в любой день недели сидят по кафе и ресторанам с бокалами вина или шампанского,постоянно расслабленная обстановка и в моем окружении все всегда пили и никто по этому поводу не парился . Многие пили с мыслью «в один день перестать» и перестали. А многие знакомые побывали в рехабах не один раз. Лично я пила весь год каждый день,вино. До этого тоже почти каждый день. Причины и поводы не нужны -весело ли грустно ,всегда почему бы и нет ?! А последний год был как в триллере-все плохое ,что могло случится -случилось,и я этого заливала чтобы только не думать и не видеть. Недавно я закодировалась,но я не верила в укол и решила выпить чтобы испытать -работает он или нет. Моя проблема такова-в моей жизни произошли жуткие события ,но как-будто бы ничего меня не пугает. Точнее я понимаю-что пить мне нельзя,но вот этот образ -сидеть в каком-то кафе с бокалом вина,ощущение как все проблемы отступают после пары глотков,вкус,настроение -за это все огромная зацепка! Психиатр мне четко объяснил про этанол и клетки мозга -но это совершено не действует на меня . Я не знаю как -обесценить- алкоголь. Как вывести его в минус ,чтобы он был для меня на одной ступени с героином ,который я никогда в жизни бы не попробовала. Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь? Огромное спасибо ,что прочитали .
Да это долго и методично. И то не до конца.
Нет ничего окончательного, нет никакой победы над алкоголизмом.
Он найдет лазейку )

Ты лучше поэтапно, как тут принято, почитай книжку Стеца, пообщайся, настройся на довольно длительное отвыкание, без чудес.

А потом наступит момент, когда понимаешь что жить вполне себе можно. Нет бухого состояния без бухла, но зато и похмелья нет и всех сопутствующих неприятностей.

Начни с малого, а обесценивание это процесс. Очень и очень длинный. Можно так и не позволить себе обесценить алкоголь. Да и не в алкоголе дело, а в ощущениях. Страсти по измененной реальности.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Я не знаю как -обесценить- алкоголь. Как вывести его в минус ,чтобы он был для меня на одной ступени с героином ,который я никогда в жизни бы не попробовала. Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь?
ты пару лет ЕУшила. это не много.
для тебя, алкоголь это пока что друг. пока что, от алкоголя для тебя больше хорошего, чем плохого. чтобы друг стал врагом нужно время. нужно, чтобы количество ощущаемого вреда от алкоголя превысило критическую массу. аутотренинг и ролики про цирроз тебе не помогут.
 
подумалось, как бы было бы всем легко и просто, если бы существовал способ обесценить алкоголь на ранних стадиях алкоголизма. но, к сожалению, волшебной таблетки от тяги не существует. и невозможно человека принудительно и\или уговорами поменять содержимое своего бессознательного.:PARDON:
 
Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь?
Привет :ax::BYE:
Вдалбливать в себя каждый день правдивую информацию об алкоголе, сейчас она у тебя вверх дном и называется - ложные проалкогольные убеждения.
Примерно так, только наоборот:
Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить.
 
Вот проблема-то!
Подожди, пока алкоголь обесценит тебя.
Правда, не все до этого момента доживают.
Но раз у тебя такой праздник жизни с бокальчиком в руке, что никакие
"жуткие события" (какие, кстати? ноготок сломала?) не пугают,
раз после глотка-другого все проблемы отступают,
живи и дальше в этом угаре.
Угоришь - и не заметишь.
По нынешним временам вполне себе розовый будет финал.
 
Вдалбливать в себя каждый день правдивую информацию об алкоголе, сейчас она у тебя вверх дном и называется - ложные проалкогольные убеждения.
Вначале алкоголь это друг, потом мелкий пакостник, а потом становится врагом.
Я убеждена, что никакие знания про алкоголь не дойдут до адреса, пока алкоголь это друг, помощник, утешитель, спаситель.
 
Назад
Сверху Снизу