Как обесценить алкоголь?

Добрый день всем участникам форума. Несколько дней провела здесь ,читая темы и обсуждения и решила написать сама. В двух словах -в моей жизни сложилась жуткая ситуация,можно назвать ее «потеряла все» но я не хочу использовать такие громкие слова,потому что верю что все,что ни случается -все к лучшему. Я живу в курортном городе,где жизнь -вечный праздник и все вокруг в любой день недели сидят по кафе и ресторанам с бокалами вина или шампанского,постоянно расслабленная обстановка и в моем окружении все всегда пили и никто по этому поводу не парился . Многие пили с мыслью «в один день перестать» и перестали. А многие знакомые побывали в рехабах не один раз. Лично я пила весь год каждый день,вино. До этого тоже почти каждый день. Причины и поводы не нужны -весело ли грустно ,всегда почему бы и нет ?! А последний год был как в триллере-все плохое ,что могло случится -случилось,и я этого заливала чтобы только не думать и не видеть. Недавно я закодировалась,но я не верила в укол и решила выпить чтобы испытать -работает он или нет. Моя проблема такова-в моей жизни произошли жуткие события ,но как-будто бы ничего меня не пугает. Точнее я понимаю-что пить мне нельзя,но вот этот образ -сидеть в каком-то кафе с бокалом вина,ощущение как все проблемы отступают после пары глотков,вкус,настроение -за это все огромная зацепка! Психиатр мне четко объяснил про этанол и клетки мозга -но это совершено не действует на меня . Я не знаю как -обесценить- алкоголь. Как вывести его в минус ,чтобы он был для меня на одной ступени с героином ,который я никогда в жизни бы не попробовала. Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь? Огромное спасибо ,что прочитали .

 
Забыть нет. Обесценить да. Почему же нет?
Общался с консультантами из ребух как раз на эту тему. Говорят на ранних стадиях это почти нереально. Можно только попробовать зацепить поциента плюсами трезвости. Что бы он почувствовал вкус трезвости. Но шансов оч мало.
Правильно говорят - только достигнув дна (с) А там или оттолкнуться или захлебнуться.
 
Николь один пост сделала, по всем законам алкотроллинга: и на дне она, и рехабы у друзей, и кодирование самой, и потеряла все, и кафе на курорте и пр.
Потом запрос ))
Пожалуйста,подскажите -как обесценить

и уже 3 страницы
 
Николь один пост сделала, по всем законам алкотроллинга: и на дне она, и рехабы у друзей, и кодирование самой, и потеряла все, и кафе на курорте и пр.
Потом запрос ))


и уже 3 страницы
Я так и не понял, как она кодировку сломала. Этому месту уделено мало было.
 
Мне когда укол делали, под лопатку, спросили, уже приготовив шприц с зельем, "на год, на 3 или на 5?". Я сказала, на 5, и мне сказали, что хорошо, укол на 5 лет )))
 
Чтобы обесценить алкоголь надо сначала понять что является для тебя его ценностью. Скорее всего ценности нет никакой, а тебе просто хочется находиться в измененном состоянии.
 
Я не хочу и не могу себе позволить доводить до такого дна,когда уже поздно что-то менять, у меня уже и сейчас дно,поверьте. И я злюсь на себя и думаю да чтож со мной не так -почему я не достаточно испугалась ???? Почему блин меня все пугает только на время?! Красивый бокал вина и эйфория от него -это иллюзия ,и как другие люди пить я не умею,мне вообще нельзя пить! Пожалуйста,подскажите -как обесценить алкоголь? Огромное спасибо ,что прочитали .
Его не надо обесценивать. Его надо принять.
 
Назад
Сверху Снизу