Как была потеряна тонкая Грань..

Antonii

Участник
Не пьет 8 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
117
Здраствуйте , меня зовут Антон и я алкоголик мне 22, сегодня попытаюсь описать вкратце но обещаю подробности и коментарии по теме... Надеюсь не пропаду...
Началось все лет в 16 со всеми во дворе пивасик, по праздникам и по чуть чуть, затем в 19 лет устроился на работу, работа была для меня психологически тяжела, и пришлось находить с ними контакт через алкоголь, ну а когда по работе стало все хорошо, тонкая грань между поддержкой компании и алкоголизма который там у всех, была потеряна, с этой работы выгнали из за пьянки, сильно переживал но бросил пить на 2 месяца, устроился на другую работу, работа тяжела физически и опять же все на работе выпивают, так же как бы скрашивал физическую тяжесть алкоголем, выпил вроде и пофигу , под настроением отработаю...работал 1год также уволили и с этой работой , можно сказать тоже из за пьянки , тут вообще все покатилось, 4 месяца не работал и пил каждый день практически с друзьями, как то общими усилиями постоянно пили, дошло до того что впадал в жуткую депрессию, даже не знаю как это состояние назвать, с похмелья осозновал свою ничтожность и гнобил себя, а когда похмелялся, старался ужраться чтоб забыть, а по пьяни становилось еще хуже, вообще уже жить ни хотелось даже пьяным, каким то чудом завязал, не пил месяц , все начало налаживаться, и тут на новый год вроде как расслабился, что вроде не конченный алкаш, можно по чуть чуть, вообщем нажрался, опять пережил все состояние ничтожности с похмелья , и перестал пить снова, в течении 1.5 месяца, реально пил аккуратно с друзьями по чуть чуть, и вот тут опять срыв, получил деньги на работе за месяц , хотел чуть чуть опять попить пивка, получилось на 4 дня, пропил все деньги что были и влез в долги! хотя когда не пил такие умные мысли были и людям завидовал мол вон как жизнь то без этого хороша!
Вообщем щас после последнего срыва, уже вторые сутки трезв(похмелье еще есть) сижу без денег, в долгах, и проклинаю себя , опять жить не хочется!
Очень стыдно перед родителями, это у них на глазах все , и они прекрасно понимают, но от их пойдем кодироваться отмахиваюсь как могу! Хоть нынешнюю работу не потерял из за пьянок, как то аккуратнее щас с этим на работу токо в подавленном состоянии Хожу...
ПАРШИВО оЧень ПАРШИВО !!!
 
Привет.
Первая работа была психологически тяжела, вторая -физически, а нынешняя?
Найди себе интерес в жизни помимо пьянок с друзьями после работы и вместо работы. Именно Интерес.
Тебе 22 и это отлично. Дерзай.
 
Привет )) Ты ещё так молод и пропиваешь свою жизнь, имея уже вторую стадию алкоголизма, когда надо закладывать первые ступеньки карьеры, развиваться, развлекаться, искать и выбирать подругу для будущей крепкой семьи, потом поздно будет, надо сейчас. Ответь себе на вопрос, что тебе мешает пойти и закодироваться? Ищешь пути к отступлению? Хочешь пить? Самому тебе , на мой взгляд, сложно сейчас будет отказаться от выпивки - здоровья много, до дна далеко, материальная поддержка, если всю зарплату пропьёшь - есть, идейные установки и сила воли не слишком хорошо работают.... Хотя, тебе видней, конечно, и тебе выбирать - жить тебе или существовать в дальнейшем, когда пройдёт кураж молодости ) Можешь сам - не пей сам, прими решение и не отступай, удачи )
 
Привет.
Первая работа была психологически тяжела, вторая -физически, а нынешняя?
Найди себе интерес в жизни помимо пьянок с друзьями после работы и вместо работы. Именно Интерес.
Тебе 22 и это отлично. Дерзай.
Нынешняя работа , так сказать не бей лежачего, удовольствия вообще не приносит ... ищу в данный момент что нибудь по душе..
Тяжело сменить круг общения в котором интерес то старый..


Привет )) Ты ещё так молод и пропиваешь свою жизнь, имея уже вторую стадию алкоголизма, когда надо закладывать первые ступеньки карьеры, развиваться, развлекаться, искать и выбирать подругу для будущей крепкой семьи, потом поздно будет, надо сейчас. Ответь себе на вопрос, что тебе мешает пойти и закодироваться? Ищешь пути к отступлению? Хочешь пить? Самому тебе , на мой взгляд, сложно сейчас будет отказаться от выпивки - здоровья много, до дна далеко, материальная поддержка, если всю зарплату пропьёшь - есть, идейные установки и сила воли не слишком хорошо работают.... Хотя, тебе видней, конечно, и тебе выбирать - жить тебе или существовать в дальнейшем, когда пройдёт кураж молодости ) Можешь сам - не пей сам, прими решение и не отступай, удачи )]
При кодировке боюсь срыва и последствий на психику, если уж сейчас без кодировки при срыве аж жить не хочется , то что будет "там"
 
Привет!
Прочитай книгу Олега Стеценко "Как не пить"
И правда-не пропадай с форума, пиши. Вместе легче справиться...
 
Один из факторов моего пития считаю, отсутствия семьи как таковой , да что семьи , девушки то даже нет, вот ни за кого ответственности и не чую, предоставлен так сказать сам себе и делаю что хочу, вот из за этого и начал постепенно спиваться, причем так незаметно все это происходит...
Так на заметку , последний раз когда якобы похмелялся выпил 5 кружек пива, 0.25 коньяку , потом водки 0.2 где то , а потом еще бутылок 5 пива.. Когда начинал пить после воздержания месячного так мог 0.7 водки где то выпить, да еще и пивком шлифануть, ну потом в "говно" правда, понимаю что такие количества это уже может и последняя стадия алкоголизма вообще!
Да, еще и печень и почки жалко
 
Один из факторов моего пития считаю, отсутствия семьи как таковой , да что семьи , девушки то даже нет, вот ни за кого ответственности и не чую, предоставлен так сказать сам себе и делаю что хочу, вот из за этого и начал постепенно спиваться, причем так незаметно все это происходит...
Так на заметку , последний раз когда якобы похмелялся выпил 5 кружек пива, 0.25 коньяку , потом водки 0.2 где то , а потом еще бутылок 5 пива.. Когда начинал пить после воздержания месячного так мог 0.7 водки где то выпить, да еще и пивком шлифануть, ну потом в "говно" правда, понимаю что такие количества это уже может и последняя стадия алкоголизма вообще!
Да, еще и печень и почки жалко
Ты для начала себя приведи в порядок,а потом мечтай о девушке.Как же ты возьмешь отвественость,если ты слобовольный?Сказал себе пить не буду и не пей.Ты случайно не задумывался у тебя девушки нет,потому что ты пьешь?Короче бросишь пить жизнь сама наладится.
 
Привет )) Ты ещё так молод и пропиваешь свою жизнь, имея уже вторую стадию алкоголизма, когда надо закладывать первые ступеньки карьеры, развиваться, развлекаться, искать и выбирать подругу для будущей крепкой семьи, потом поздно будет, надо сейчас. Ответь себе на вопрос, что тебе мешает пойти и закодироваться? Ищешь пути к отступлению? Хочешь пить? Самому тебе , на мой взгляд, сложно сейчас будет отказаться от выпивки - здоровья много, до дна далеко, материальная поддержка, если всю зарплату пропьёшь - есть, идейные установки и сила воли не слишком хорошо работают.... Хотя, тебе видней, конечно, и тебе выбирать - жить тебе или существовать в дальнейшем, когда пройдёт кураж молодости ) Можешь сам - не пей сам, прими решение и не отступай, удачи )
Имхо, лучше и не скажешь для этой ситуации.
ТС, заучите этот пост наизусть и для начала повторяйте его себе раз в час как минимум
 
Один из факторов моего пития считаю, отсутствия семьи как таковой , да что семьи , девушки то даже нет, вот ни за кого ответственности и не чую, предоставлен так сказать сам себе и делаю что хочу, вот из за этого и начал постепенно спиваться, причем так незаметно все это происходит...
Так на заметку , последний раз когда якобы похмелялся выпил 5 кружек пива, 0.25 коньяку , потом водки 0.2 где то , а потом еще бутылок 5 пива.. Когда начинал пить после воздержания месячного так мог 0.7 водки где то выпить, да еще и пивком шлифануть, ну потом в "говно" правда, понимаю что такие количества это уже может и последняя стадия алкоголизма вообще!
Да, еще и печень и почки жалко
А чуство ответственности еще никому не помогало бросить пить навсегда
Навсегда можно - только ради себя.
Так что печень и почки жалко - уже лучше, но еще слабенько у Вас в мозгах, - почему же Вам нужно отказаться от алко навсегда. Читайте тут, осваивайтесь, впитывайте.
 
Один из факторов моего пития считаю, отсутствия семьи как таковой , да что семьи , девушки то даже нет, вот ни за кого ответственности и не чую, предоставлен так сказать сам себе и делаю что хочу, вот из за этого и начал постепенно спиваться, причем так незаметно все это происходит...
Во-первых, пьют и семейные люди, и мужья, и жены, и матери маленьких детей, и с девушкой, и с юношей)) И богатые, и бедные. Алкоголизм- это хроническое смертельное заболевание, которое не смотрит на твоё семейное положение и социальный статус.

Во-вторых, зачем же ты так жестоко хочешь подставу сделать близкому человеку? 😁 Вначале пить брось, а уж потом девушка появится)))
И еще- люди, находящиеся рядом с зависимы и переживающие за его жизнь, называются созависимые- это отдельный и довольно сложный диагноз) И они, эти созы, только мешают алкоголику- и пить, и трезветь, и жить, и думай собственной головой. Хорошо, что тебя никто не созит- быстрее возмешь на себя ответственность за то, что алкоголь попадает в твой рот.


правда, понимаю что такие количества это уже может и последняя стадия алкоголизма вообще!
Да, еще и печень и почки жалко
Последняя вряд ли. Это уже совсем необратимые страшные деградации, физические и психические. Стадий всего три. И скорее всего у тебя вторая, но точно не знаю, конечно. На последней как бы и не люди уже почти.... Думаю, этого вполне можно достичь за короткий срок, если очень постараться)))
Выбирать тебе, у алкоголизма четыре исхода- психушка, кладбище, тюрьма или трезвость. Тебе вот что ближе?))))
 
Тут не студенты церковной школы собрались, нас таким количеством не удивишь.
Не останавливает алкаша ни девушка, ни семья.
Алкоголизм это, просто оправдание себе ищешь.
Один из факторов моего пития считаю, отсутствия семьи как таковой , да что семьи , девушки то даже нет, вот ни за кого ответственности и не чую, предоставлен так сказать сам себе и делаю что хочу, вот из за этого и начал постепенно спиваться, причем так незаметно все это происходит...
Так на заметку , последний раз когда якобы похмелялся выпил 5 кружек пива, 0.25 коньяку , потом водки 0.2 где то , а потом еще бутылок 5 пива.. Когда начинал пить после воздержания месячного так мог 0.7 водки где то выпить, да еще и пивком шлифануть, ну потом в "говно" правда, понимаю что такие количества это уже может и последняя стадия алкоголизма вообще!
Да, еще и печень и почки жалко
 
Все таки лучше закодироваться ? или осознанно прийти к тому что это не нужно мне, ну вот вроде приходил а все равно сорвался, надежнее же кодировка будет через которую в будущем можно осознать и уже не пить... как товарищ мой , кодировался на 3 года, уже 5 лет не пьет и не желает..
Боюсь кодировки, точнее срыва после кодировки =( да и вообще праздники придется все избегать, на пьяных смореть , трезвый вообще не могу , бред какой то несут.. причем и сам осознаю что бываю даже хуже .. а вот когда не пил месяц, спокойно с друзьями ходил по кафешкам пил кофе , курил , понимал что ни в чем не ограничен и просто сам не буду потому что мне это не нужно! а запил опять потому что скучно стало, я вообще такой человек что на месте не могу сидеть, да и где то читал, помоему даже здесь на форуме что обычно алкоголизму подвержены деятельные люди которые не могут найти себя в жизни и скатываются в "синюю яму" в результате
 
Привет, Антон. 😄

Стеца тебе Катя рекомендовала уже, обеими руками поддерживаю, вот ссылка: http://nepit.ru/

Хорошо, что задумался в 22, а не двадцатью годами позже. 😉
Про то, что пить бросать надо ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь, тебе тоже писали; это только кажется, что надо ради кого-то, чтобы не портить жизнь близким и т.д. - на самом деле это не так, потом разберешься, поймешь.
(Кстати, Катя, а где пример с самолетом - очень хороший пример, странно, что ты его не привела?)

Тяжело сменить круг общения в котором интерес то старый..
А никто и не говорил, что бросить пить - легко.
Смена круга общения, по крайней мере на первых порах - необходимое условие!
Поверь, тот, кто тебе наливает, зная, что у тебя проблемы с алкоголем - уж во всяком случае, НЕ твой друг. 😉
При кодировке боюсь срыва и последствий на психику, если уж сейчас без кодировки при срыве аж жить не хочется , то что будет "там"
А не надо бояться.
Если настроен не пить - то кодировка в помощь, "костыль" для того, кто заново учится ходить.
А если не настроен - никакая кодировка тебе не поможет, никакие врачи и вообще никто в целом мире..
Почитай Стеценко, пообщайся на форуме, посмотри, из какой *опы люди выбирались - ведь многие пили поболе, чем ты на свете живешь.

Добро пожаловать, словом.
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
 
запил опять потому что скучно стало, я вообще такой человек что на месте не могу сидеть, да и где то читал, помоему даже здесь на форуме что обычно алкоголизму подвержены деятельные люди которые не могут найти себя в жизни и скатываются в "синюю яму" в результате
Запил потому, что алкаш с зависимостью.
Алкоголик- это чел., который прячется от себя, от жизни, от реальности, от людей... На счет деятельности- алки склонны между буханиями развивать бурную деятельность, основанную на чувстве вины... И что мешает тебе не скучать трезвым? И че с алко сразу весело?
 
(Кстати, Катя, а где пример с самолетом - очень хороший пример, странно, что ты его не привела?)
Это ты намекаешь, что мы с тобой, как два попугая на разные лады одно и тоже повторяем? 😁
Не надо ему пример с самолетом, мне кажется, ему все-равно некого спасать, кроме себя. Отмазки приводит, лишь бы пить... "А вот если бы так абы..."

Поверь, тот, кто тебе наливает, зная, что у тебя проблемы с алкоголем - уж во всяком случае, НЕ твой друг. 😉
Тут на днях случайно услышала разговор трезвого с пьяным товарищем: "Ну ты конь что ли? Тебе наливают-ты пьешь? Опять наливают-опять пьешь? Головой не думаешь, не?" 😁
А вообще, ТС, по себя- я избегала пьяные компании первые месяцы трезвости.
 
Все таки лучше закодироваться ? или осознанно прийти к тому что это не нужно мне, ну вот вроде приходил а все равно сорвался, надежнее же кодировка будет через которую в будущем можно осознать и уже не пить... как товарищ мой , кодировался на 3 года, уже 5 лет не пьет и не желает..
Смотри сам.
Я хотел уже кодироваться, но почитал Стеца, НД, поговорил с наркологом, решил, что справлюсь - пока справляюсь.
Боюсь кодировки, точнее срыва после кодировки =( да и вообще праздники придется все избегать, на пьяных смореть , трезвый вообще не могу , бред какой то несут.. причем и сам осознаю что бываю даже хуже ..
Про кодировку я уже писал, про праздники.. Тоже писал, читай ЗДЕСЬ. - я тогда не пил меньше месяца, ничего, понял, что удовольствие от праздников можно получать и без алкоголя, НО:
Если в себе не уверен - избегай пьющих компаний, хотя бы первое время. ❗️
а запил опять потому что скучно стало, я вообще такой человек что на месте не могу сидеть, да и где то читал, помоему даже здесь на форуме что обычно алкоголизму подвержены деятельные люди которые не могут найти себя в жизни и скатываются в "синюю яму" в результате
Ага, конечно, сплошь "творческие личности"! 😁
Ерунда это.
Алкоголизм - болезнь, а болеют и профессора, и сантехники.
Просто у "деятельных людей" больше шансов скатиться, потому что им шило в заднице покоя не дает! 😁
 
Это ты намекаешь, что мы с тобой, как два попугая на разные лады одно и тоже повторяем? 😁
Не, не намекаю. 😁
Хотя только что почти слово в слово написали - но я не буду редактировать.
(У дураков мысли сходятся. 😁 )
Не надо ему пример с самолетом, мне кажется, ему все-равно некого спасать, кроме себя. Отмазки приводит, лишь бы пить... "А вот если бы так абы..."
Может быть.
Я к тому, что он говорил о семье, о девушке, что мол, ради них я бы.. - а это тупиковый путь. 😉
 
Хотя только что почти слово в слово написали - но я не буду редактировать.
Заметила 😁 Не надо редактировать! Повторение -мать ученья!))))
Собираем подписи "за" трезвость, чем больше-тем лучше))) Значит это работает.
 
с похмелья осозновал свою ничтожность и гнобил себя, а когда похмелялся, старался ужраться чтоб забыть, а по пьяни становилось еще хуже, вообще уже жить ни хотелось даже пьяным
Как знакомо, Антоша... Привет
 
Назад
Сверху Снизу