Я все почитала, но где же выход?

Не слушай никого. Этот форум, на мой взгляд, и замечателен в том числе и тем, что тут и поплакаться можно. А иногда - и нужно. Если бы нам было в тягость читать чужие проблемы - мы бы не читали. И уж тем более, не отвечали бы. Но, как бы это ни было смешно - прося о помощи, ты тем самым, помогаешь очень многим из нас. Это может быть сложно пока понять, но на каком-то этапе, для того, чтобы что-то получить, нужно начать отдавать ... Закон сохранения энергии ...

Так что, не обращай внимания на злые языки. Все, кто в этой ветке - готовы выслушать и высказаться. А в остальном, Медовух прав - ты уже сама решай, что из сказанного тебе на пользу пойдет, а что - во вред.
 
Да душа болит, душа, а больше пока ничего.... Слава богу.
Ну я бы так не говорил. Душа, (в понимании души) её болезнь, достаточно серьезная проблема. Как теперь оказалось лечится всё, вернее потдается лечению. Но вот с душой всегда конфликт и не залить её водярой и таблетками не залечить. Её можно закалять. Мне кажется что душа может быть "мягкотелой" или "морозоустойчивой".
В твоём случае она ослаблена, наверно по причине профессионального. Будучи "Матерью Терезой" для каждого страждущего, ты упустила накопление своих проблем, откладывая их в долгий ящик, ты их приумножила.
Тогда "ХА"! Подними обе руки или одну и с криком "ХА!" забуть половину. Вторую половину положи на весы сознания, а в противовес положи пьянство. Алко должно перевесить, оно по своей важности огромно. Наверно тогда ты поймешь и раставишь приоритеты в решении ВСЕГО.
 
Ну я бы так не говорил. Душа, (в понимании души) её болезнь, достаточно серьезная проблема. Как теперь оказалось лечится всё, вернее потдается лечению. Но вот с душой всегда конфликт и не залить её водярой и таблетками не залечить. Её можно закалять. Мне кажется что душа может быть "мягкотелой" или "морозоустойчивой".
В твоём случае она ослаблена, наверно по причине профессионального. Будучи "Матерью Терезой" для каждого страждущего, ты упустила накопление своих проблем, откладывая их в долгий ящик, ты их приумножила.
Тогда "ХА"! Подними обе руки или одну и с криком "ХА!" забуть половину. Вторую половину положи на весы сознания, а в противовес положи пьянство. Алко должно перевесить, оно по своей важности огромно. Наверно тогда ты поймешь и раставишь приоритеты в решении ВСЕГО.
Да, наверное я как мать Тереза, лечила других не замечая про свою болезнь. Вообще-то пьянство - это профессиональная болезнь разных профессий, которые слушают другие слезные истории (следователи, психологи, маникюрши в конце концов...)
 
Да некому поддерживать, некому вообще. Друзьям же не расскажешь, что ты пьешь беспробудно, а родителю умерли по очереди 10 лет назад с перерывом в 4 месяца. Так что сирота я и позвонить некому, что-бы пожалели, поняли и поддержали. Сижу и рыдаю над собственным бессилием.
Привет Vara.Я тоже завязывала совсем одна,никого на моей стороне не было,кроме форума.Ну и что?Каждому дана сила подняться,если упал.Главное,что тебе нужно-это бешеное желание и терпение,терпение и ещё раз терпение.Первые два месяца я жёстко держала себя в руках и не позволяла себе пить,т.к. тяга была пипец какая плюс ПА несколько раз в сутки.Просто не сдавалась и знала,что тяга-это временно и нужно перетерпеть.Параллельно читала всё про алкоголизм и работу с сознанием и подсознанием,училась мысли ловить и уничтожать,перекраивала мозг.Этим я занималась 24 часа в сутки.С каждым днём становилось всё легче,а сейчас я реально НЕ ХОЧУ накатить,зачем?Мне классно быть трезвой.
 
Vara, алкоголизм - это профессиональная болезнь слабых распущенных людей. Это мое личное мнение, с ним можно не соглашаться. Но только вот все говорят, алкоголизм - профессиональная болезнь ментов. Я знаю нескольких ментов - некоторые из них действительно алкоголики, но другие - вовсе нет. Алкоголизм - профессиональная болезнь художников и актеров - ничего подобного, просто эти люди - "публичные", а значит и их пороки - тоже. Тоже самое - лично знаком с несколькими известными личностями, да - некоторые замечены в алкоголизме, другие - нет.

Это не профессиональное заболевание - это тест личности. Одних алкоголь - развращает, других - нет. Это - такой же тест, как, скажем, секс, деньги, власть и слава. Я до сих пор общаюсь с человеком, с которым когда-то учился вместе, а сейчас он - звезда хоккей, зарабатывающий миллионы долларов в год. А кто я? Алкаш? И ничего - общается, не зазнался, не развратили его эти деньги. Есть, правда и другие - негативные примеры. Но штука - в силе личности, в духовности, в целеустремленности. Я не могу сформулировать конечный перечень характеристик. Если бы мог, наверное сам бы не страдал этой ерундой 😄
 
Насчет слабых и распущенных не согласна. Насчет того, что нет такой профессии, где "нельзя не выпить" - в точку. Основу под алкоголизм можно любую подогнать.
 
Привет, Брэнда ... ну, я поэтому и написал, что это - мое лично мировоззрение на данную проблему. И я не настаиваю на ее однозначной верности. Просто я сделал такое умозаключение, наблюдая за собой и за несколькими братьями и сестрами по несчастью. Мы все (я сейчас говорю о себе, и о тех, с чьей проблемой знаком не по форуму, а в реальной жизни) предпочли "плыть по течению", позволяя алкоголю заполнять ниши в нашей жизни, позволяя ему прятать нас от проблем, позволяя завладевать нашим временем, здоровьем и умом.

Можно было сопротивляться - решать собственные проблемы, организовывать свой быт, менять свою жизнь, применять любые иные способы, кроме алкоголя. Но нам было или лень, или не было желания, или не было возможностей (что есть, на самом деле ни что иное - как отговорка). Я считаю, что в этом - наша слабость.

В какой-то момент мы осознали свою слабость, но тем не менее продолжаем или продолжали алкоголю быть неотъемлемой частью нашей жизни. Мы даже пытались бороться, но это не давало результатов. Потому, что алкоголь сделал нас распущенными. Нам уже трудно собраться, сосредоточиться, сконцентрировать волю и все резервы души и тела для избавления от пагубной страсти. В этом, на мой взгляд, лежит распущенность, приобретенная нами вследствие долгого принятия алкоголя перорально 😄

Те люди, кто небезнадежен, выкарабкиваются из этой ямы, и снова становятся сильными и собранными. Но это все еще - мое мнение, которое я безусловно не навязываю. Если у Вас другая обоснованная точка зрения, я готов ее выслушать. Но пока не могу для себя найти ни одного примера сильного и собранного действующего алкоголика. Трезвого алкоголика - могу. Те же - Шевчук или Шемякин (известный художник и скульптор, один из лучших друзей Высоцкого) для меня авторитеты в этом смысле. Сам же, к примеру, Владимир Семенович, при всем моем уважении к его творчеству и его светлой памяти, таким пример сильного и собранного человека для меня не является ...
 
Мы - алкаши вообще очень изобретательны, как наркоманы. Где денег занять, кого за водкай послать, все очень сознательно, забавно и изобретательно. А что касается профессиональной болезни, то у меня отец был мент (следак по особо тяжким), но не спился. Пить стал только на пенсии и то в меру. Норму выпьет и спать. Мать вообще не пила никогда, т.е. алкашей не было. Ни пойму в кого я такая случилась (только ни надо шуток про соседа, с этим все нормально).

Понятно, что все в голове, но как из нее это выбить и перестать неприятности глушить водкой. Ведь в этом причина. Как что-то плохое (ну или хорошее) случается, так надо обязательно отметить или погасить. Традиция, черт возьми! А если грамм попал, то все, держи крышу.....

Когда-то кино смотрела американское, где муж говорит, что в доме алкоголь не держим, т.к. жена алкоголик.... Ну не получается у нас так. Муж с работы с напряга может расслабиться, но одному скучно, а тут я...... Вот и понеслось. Он остановился, а я нет....
 
AlcoDon
Ты просто другими словами об этом говоришь:) Я считаю, что у многих алкоголиков изначально был инфантилизм и склонность к неврозам. Это не слабость:) Это немного другое:) Конечно, сейчас, когда алкогольная личность сформировалась, она у всех одинаковая. Может, поэтому алкоголизм называют "демоном"? Я катилась и катилась вниз, но не понимала этого. Но я не слабый человек. Как и многие другие. Мне сейчас и самой интересно, смогу ли выбраться? Если да, значит, не совсем еще алкоголь пожрал мою сущность.
 
Да.... Шемякин это круто - уважаю и нравится вообще как художник и человек. Я пока не совсем потерялась в этой жизни, хотя пробегая сегодня в 7,00 утра за водкой и видя компанию алкашей из моих-же одноклассников, пришла в ужас. Это наверное ждет и меня, когда человеку все равно, что о нем думают и как воспринимают. Даже мысли такие были, чтоб с семьей разойтись, уехать и пусть я сопьюсь одна. В тишине. Благо жилищные условия позволяют ...
 
Ну, я тоже могу похвастаться практически идеальными генами в этом смысле. Вернее - мог ... Мать недавно призналась, что после смерти первого мужа начала здорово пить, и почти спилась, но вовремя в ее жизни появился второй муж (мой отец в смысле). Так что, видимо, предрасположенность была, но я о ней до 30 лет не знал ни сном ни духом, как говорится. Деды и бабки - трезвенники, родители - тоже (кроме упомянутого отрезка).

У меня алкоголь в доме стоит. И жена, как я уже сказал - выпивает. Меня это не напрягает почти. Проблема-то у меня, а не у нее. У нее, конечно, тоже, но из этой беды не получается вместе выбираться. Я - уже три года как осознал. Она - только начинает подходить к этой мысли. Поэтому, трезвеем поодиночке. Вернее, я - трезвею.

На самом деле - нужно просто замещать алкоголь в жизни. Что-то плохое или хорошое? Отметить? С радостью - я буду отмечать колой, квасом или горячим чаем со сладостями. Могу отметить хорошей чашкой кофе. Я, кстати, себя стал поощрять и водить себя по хорошим кафе, где пью кофе - такой вот fun у меня новый - типа эксперт по кофейням 😄

А на жену (вернее на ейное питие) просто перестал реагировать, т.к. поводов у алкоголика выпить всегда хватит. У нее - то день тяжелый, то желудок расстроился (а как его лечить? верно - водкой с солью), то простуда и в лечебных целях, то спину прихватило и в целях обезболивающих ... В общем, всего не перечислить. Но это ведь - детский сад. Спорить, простите, до усрачки - у меня нет желания. Оставил ее с ее выпивкой, пусть сама думает.

Раньше еще пытался замечания делать, сейчас и это бросил, т.к. это тоже кроме раздражения ничего не вызывает у нее. "Ой - я опухла. Вот ведь вчера соленого наелась". Ога! А то, что ты вчера два литра пива усосала - от этого морда, конечно, не пухнет 😄 Раньше примерно так (в более мягкой и шутливой форме правда) и говорил, сейчас, просто промолчу в этом случае. Или там: "ой, и что это я сегодня так не выспалась?" Ну да, а то, что ты полночи вертелась в поту и горячке после вчерашних возлияний очень как бы способствует здоровому сну и нормальному метаболизму.

Плюнул я в общем. А алкоголь в доме живет. Он - сам по себе живет. Я - сам по себе. Сегодня вот вечером за чаем поеду - чай у меня черный закончился. И шоколад тоже 😄 Сладкоежкой стал.
 
Ты просто другими словами об этом говоришь:) Я считаю, что у многих алкоголиков изначально был инфантилизм и склонность к неврозам. Это не слабость:) Это немного другое:) Конечно, сейчас, когда алкогольная личность сформировалась, она у всех одинаковая. Может, поэтому алкоголизм называют "демоном"? Я катилась и катилась вниз, но не понимала этого. Но я не слабый человек. Как и многие другие. Мне сейчас и самой интересно, смогу ли выбраться? Если да, значит, не совсем еще алкоголь пожрал мою сущность.

Хмммм ... с этим соглашусь ... пожалуй, инфантилизм и эмоциональная возбужденность за мной всегда водилась, даже в юношеские и молодые трезвые годы. Это есть. Но ведь распущенность, зачастую - одна из составляющих инфантилизма, разве нет? А слабость ... ты вот пишешь, что ты - не слабый человек. Ну, как не слабый человек, который к тому же не пил, получается, три года (год беременности и еще два - кормления) мог загубить свою карьеру благодаря похмелью? Как ответственный и сильный человек может пропускать работу, даже отпрашиваясь официально, по причине своего пьянства? Как такой человек вообще допустил такое пьянство, зная, что завтра - рабочий день?

Демон это? Списываем мы с тобой опять все, Брэнда, на какие-то высшие силы. "Бес попутал". Не думаю. Это, конечно, проще - списать все на бесов, на демонов, я вообще, признаться, списывал все это первые годы на сглаз - есть у меня в ближайшем окружении особа, которой я в здравии и живой дюже мешаю, похоже. Но, знаешь, сейчас, например, этому человеку вовсе не до меня - у нее в жизни рушится все, что только можно. Она развелась, потеряла мать, потеряла работу, непрерывно болеет ее дочь. Я думаю, ей сейчас точно не до "черной магии" ... И мне ее жаль, я стараюсь помогать ей, как могу. Но период такой был - я тоже считал, что на меня навели "порчу". Это, как раз, видимо, во мне еще инфантилизм говорил.

А сейчас, может повзрослел немного. Понял, что сам виноват. Сам набедокурил, и самому выбираться. На Бога и его помощь, конечно, уповаю. Но и сам стараюсь не плошать.

В остальном - да, согласен с тобой. Инфантилизм и неуравновешенность имеют место быть до сих пор.
 
Да.... Шемякин это круто - уважаю и нравится вообще как художник и человек. Я пока не совсем потерялась в этой жизни, хотя пробегая сегодня в 7,00 утра за водкой и видя компанию алкашей из моих-же одноклассников, пришла в ужас. Это наверное ждет и меня, когда человеку все равно, что о нем думают и как воспринимают. Даже мысли такие были, чтоб с семьей разойтись, уехать и пусть я сопьюсь одна. В тишине. Благо жилищные условия позволяют ...

А теперь вспомни, пожалуйста ... Когда тебе было 14-15 лет, какой ты видела свою взрослую жизнь? Кем ты хотела стать лет через 10? Какие были жизненные цели и приоритеты? Сомневаюсь, что пить в тишине и одиночестве ... Возвращайся к своему истинному жизненному пути 😄
 
А слабость ... ты вот пишешь, что ты - не слабый человек. Ну, как не слабый человек, который к тому же не пил, получается, три года (год беременности и еще два - кормления) мог загубить свою карьеру благодаря похмелью? Как ответственный и сильный человек может пропускать работу, даже отпрашиваясь официально, по причине своего пьянства? Как такой человек вообще допустил такое пьянство, зная, что завтра - рабочий день?

Сама удивляюсь. Вернее, сейчас я просто в шоке от тогдашней себя. Сказать прямо - была полной дурой:) А в остальном, мне очень нравится твоя позиция, вернуться к себе прошлому и вспомнить, чего хотел от жизни. Я сейчас часто мысленно возвращаюсь в свои 17 лет, когда я была отличницей, человеком целеустремленным, волевым, с четкими целями, с кучей хобби. Это очень помогает.

И на высшие силы я не списываю)) Я просто девушка романтичная и фэнтези люблю. Я такими терминами описываю обычные прозаичные явления))
 
Назад
Сверху Снизу