Я все почитала, но где же выход?

Vara

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
48
Я все почитала, но где же выход? Я вот уже пью наверное вторую или третью неделю. Все это продолжается с перерывами на относительную трезвость и адекватность, еда для семи приготовлена, все убрано и постирано, все чистые и вымытые. Самое ужасное, что мой алкоголь - это не пиво, а тяжелая артиллерия. Без нее не могу ничего делать. Полная тоска и выхода не видно. Мне 41 и дома двое детей 14 и 3 года. Муж пока работает, но и пьет как правило со мной. У него проще получается выходить из угара, а мне тяжелее. Может это просто женская особенность. Он просто пару дней болеет и все, а я без водки выйти не могу. Просто дозу уменьшать стараюсь, но как правило "не правильный опохмел ведет к длительному запою". Вот так и получается, что прекратить невозможно. Тоска и мысли плохие в голову лезут. Наверноен совсем с ума схожу. Как быть, что делать? Помогите. Поговорите хоть кто-нибудь со мной.
 
непонятно от чего тоска?....А выход он в тебе самой,матчасть то местная только направление указывает к выходу то!!
 
непонятно от чего тоска?....А выход он в тебе самой,матчасть то местная только направление указывает к выходу то!!
Привет, выход всегда есть, читай больше, общайся, я вот тоже тут недавно, поддержали, посоветовали, надежда появилась)))))))))
 
непонятно от чего тоска?....А выход он в тебе самой,матчасть то местная только направление указывает к выходу то!!
Про матчасть не поняла, извините, наверное туповата!
Тоска тому, что никому я вообще не нужна, принимают исключительно как "прими-подай-пошла вон". Помру и не заметят, пока еда не кончится. Во и глушу тоску артилерией....
 
Матчасть это все то что на этом сайте..В ней как раз сказано что бухло не отгоняет тоску, а наоборот усиливает ее.А если не нравится такое отношение к себе возьми да измени его.
 
А я как раз сейчас на стадии того, что если не остановлюсь, то точно никому уже нужна не буду, уважение к себе потеряла, если себя не уважаешь, кому же я такая нужна то?
 
Я все почитала, но где же выход?
... Как быть, что делать? Помогите. Поговорите хоть кто-нибудь со мной.
www.intermoscow.ru/
_______________________
Выход там же, где и вход - не пить.
Правда, "вход - рубль, выход - два" ©, но это- как повезёт. Удачи!
 
Да некому поддерживать, некому вообще. Друзьям же не расскажешь, что ты пьешь беспробудно, а родителю умерли по очереди 10 лет назад с перерывом в 4 месяца. Так что сирота я и позвонить некому, что-бы пожалели, поняли и поддержали. Сижу и рыдаю над собственным бессилием.
 
Привет Скорее тебя всего быт заел.? не хватает впечатлений и общения.Так?
А мат часть это здесь на форуме с пометкой ВАЖНО. почитай полезно.желательно на трезвуюю голову.Удачи пиши.ответим.,поддержим.
 
Vara, привет ... наши с тобой семьи очень похожи ... как, впрочем, все семьи алкоголиков. Для того, чтобы выйти, как минимум, нужна очень сильная мотивация. Семья накормлена, обстирана, и так далее. Зачем ты хочешь прекратить пить? На этот вопрос очень важно себе предельно честно ответить. Нужно поговорить с собой, поговорить честно, найти такую причину, из-за которой бы хотелось плакать навзрыд и очень хорошо ее запомнить для себя ...

После этого будет легче бороться за себя. Единственный выход - это просто не пить. Это очень сложный и болезненный выход, но увы, - он единственный. И именно поэтому тебе нужна очень веская причина.

Если у тебя будет такая причина, и будет желание, то не пить, на самом деле очень сложно только первые три дня. Просто сложно не пить (уже не очень) - первую неделю. А дальше - дальше будет легче и интереснее с каждым днем. Поверь.

В первые несколько дней тебе важно будет оставаться все время сытой, иметь под рукой питье в достаточном количестве (чай, минералка, компот - все, что душе угодно), не иметь алкоголя в доме, купить себе успокаивающие средства (вроде пустырника в таблетках, например, настой валерианы не годится - из него ты быстренько приготовишь крепкий алкогольный напиток в достаточном количестве), побольше отдыхать и поменьше нагружать себя. Уже начиная с третьего дня важно будет оставаться все время занятой и чем-нибудь увлеченной (книги, фильмы, вязание на спицах - что угодно) - это поможет тебе относительно легко пройти первую неделю.

Ну и еще совет - заведи ежедневник, хоть бумажный, хоть компьютерный (тема здесь - вполне подойдет) и записывай свои ежедневные ощущения, мысли и переживания, позже, спустя неделю-две ты сможешь их перечесть, - это поможет тебе анализировать себя и разобраться в своих желаниях и в том, что с тобой происходит.

Все получится.
 
Да некому поддерживать, некому вообще. Друзьям же не расскажешь, что ты пьешь беспробудно, а родителю умерли по очереди 10 лет назад с перерывом в 4 месяца. Так что сирота я и позвонить некому, что-бы пожалели, поняли и поддержали. Сижу и рыдаю над собственным бессилием.
Это не друзья, которым не расскажешь, у меня подруга все понимает, я с ней это обсуждала, поэтому думаю пьянок совместных у нас уже не будет, мы с ней как то в кафешке сидели с зеленым чаем, и ничего отлично все
 
Да некому поддерживать, некому вообще. Друзьям же не расскажешь, что ты пьешь беспробудно, а родителю умерли по очереди 10 лет назад с перерывом в 4 месяца. Так что сирота я и позвонить некому, что-бы пожалели, поняли и поддержали. Сижу и рыдаю над собственным бессилием.

Привет! Я тоже сирота, однако необходимости в жалости не испытываю. Поверь, твое состояние- жалость к себе, заниженная самооценка, неудовлетворенность отношением к тебе в твоей семье-следствие употребления. Ты пьешь, потом терпишь муки похмелья, и ты выглядишь жалко. Какой выход? Ты молодец, что пришла сюда, значит, хочешь разорвать этот круг (выпила-похмелье-похмелилась-душевные страдания) Разрыв отношений с алкоголем-это только твое дело. На форуме тебе подскажут и помогут, но работать над собой прийдется только тебе самой. Это несложно и интересно. Ведь впереди-трезвая жизнь.
 
А что, раз еда готова, так может на прогулку, просто походить, хоть с маленьким, хоть одна, пусть старший за малым посмотрит, а еще лучше на пробежку, физ нагрузка, мозг сильно разгружает от всяких гадостей, и не пить, ни в коем случае, нет у тебя больше такой блажи пойми это.
Дальше только пропасть, и из неё никто кроме самой себя, выбраться тебе не поможет, будут стоять на краю и только советами, максимум
 
Ребята, спасибо, что хоть кто-то говорит со мной. Быт действительно заел до невозможности. Вязать и т.п. не могу (хотя умею) схожу с ума от однообразия. Пустырники и пр. уже не спасают. Прошла все стадии абс. синдрома, вплоть до "скорой", но до "белки" не дошла. Правда врачу не говорила, что трясет от пьянства, ведь кто-же заподозрит мать двоих детей в алкогольной зависимости? Так на улице кто встретит, никогда не подумает, что ПЬЯНЬ.

Всегда бросаю пить, но не надолго. Ну никак не получается удержаться. Может это психологическая проблема?
 
Всегда бросаю пить, но не надолго. Ну никак не получается удержаться. Может это психологическая проблема?
А что тогда бросаешь, думаешь потом легче будет, нажрись ка лучше сейчас, да так чтобы и дети от тебя отвернулись, и никаких психологических проблем. По себе знаю. Вот только потом на отходняках не фонтан.
Ты сегодня завтра не пить сможешь?
 
Привет еще раз автор темы Рыдать не нада.Надо брать себя в руки у меня тоже нет родителей.
Если ест желание выбратся из этого порочного круга то сможешь.берись за ум, Вот сиди читай ,пиши ,спрашивай Тут много людей которые через все прошли и стремятся к трезвости.так что ты не одна.Не унывай.,
 
Это не друзья, которым не расскажешь, у меня подруга все понимает, я с ней это обсуждала, поэтому думаю пьянок совместных у нас уже не будет, мы с ней как то в кафешке сидели с зеленым чаем, и ничего отлично все
А у меня разные подруги.которые и выпить могут. Ну меня уговаривать не будут.Вот ходила с подругой в кафе она пиво пила а я морсик спокойно без напрягов.Причем это было в начале моего пути к трезвости.А другой подруге я как то недавон сказала ,что у меня такие проблемы с алко она сильно удивилась Не думала что у меня такое и не знала.
Потому я теперь и понимаю из за чего люди идут в АА Там все такие и тебя поймут не будут делать удивленные глаза.Не каждый друг или подруга у кого нет проблем с алкоголем тебя поймет ...вот как то так.,
 
Ребята, спасибо, что слушаете и отвечаете. На душе легче становится, а то дохожу, ЧТО УЖЕ ВОДКА В ОРГАНИЗМ НЕ ВПИТЫВАЕТСЯ, КАЙФА НЕТ. Ну и слава богу, может выйду из угара. Самое проблемное, что я сама психолог и все про себя и эту проблему знаю и понимаю, но сделать ничего не могу. Такое впечатление, что организм существует сам по себе, а я сама по себе, ну или это вообще не моя жизнь, а другого человека.
 
Назад
Сверху Снизу