где-то должен быть этот выход.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вообще таблетки имел в виду:) тоесть максимальное унижение:) ты сама покупаешь за деньги таблетки, сама их пьешь, чтобы нельзя было пить алкоголь:)

ну что значит манипуляция?:) алкоголь тогда тоже манипуляция:) он выходит тобой манипулирует:) ну а что этому противопоставить?:) другую манипуляцию:)
Блин, Ну это ощущается как то по другому, что я пью. Они же одни от конкретной болезни, и то там ноотропы, вторые просто витамины Б с магнием. Тут мне не то что нельзя, а я сама жалею себя. Я же лечусь и если бухать то тут же усугубление и лишний раз удар по организму, и лечение на смарку. Т.е. в данной ситуации это правда важно мне. А кодировка, это изначально ощущение, что я сама от себя отделаться хочу по лёгкому). Вколол и забыл. Ну если так можно, то может попробовать тоже самое без укола?)
 
А вот курить я бы тоже бросила, но пока всё же не буду слишком много на себя брать. Хочется всё делать максимально правильно.
Это взвешенный подход. К тому же курево подавляет аппетит и при бросании в среднем на 5кг поправляются.
Добавлять это к выходу из алкоголя, когда рекомендуются вкусняшки - не очень. И есть шанс,
что мозг взбунтуется и потребует "33 удовольствия", всё и сразу)
 
я вообще таблетки имел в виду:) тоесть максимальное унижение:) ты сама покупаешь за деньги таблетки, сама их пьешь, чтобы нельзя было пить алкоголь:)

ну что значит манипуляция?:) алкоголь тогда тоже манипуляция:) он выходит тобой манипулирует:) ну а что этому противопоставить?:) другую манипуляцию:)
Тоже логично). Да уж, глубокая тема, с многих сторон можно по крутить. и так вроде правильно и по-другому имеет место быть.
 
Блин, Ну это ощущается как то по другому, что я пью. Они же одни от конкретной болезни, и то там ноотропы, вторые просто витамины Б с магнием. Тут мне не то что нельзя, а я сама жалею себя. Я же лечусь и если бухать то тут же усугубление и лишний раз удар по организму, и лечение на смарку. Т.е. в данной ситуации это правда важно мне. А кодировка, это изначально ощущение, что я сама от себя отделаться хочу по лёгкому). Вколол и забыл. Ну если так можно, то может попробовать тоже самое без укола?)
я имел в виду таблетки по типу кодировки. которые пьешь и нельзя бухать:) есть и такое:)
ну а вообще конечно можно и без всего этого
 
ну так это же не "дышать")) без этого жить гораздо полезней! Это не нужно запрещать, это нужно обесценить!
Человек написал,что ему хочется бухать, на 6 году трезвости. Думаешь он его обесценил ?
 
Ну как? Вроде-ж логично: Нормальный сон, Восстановление мозгов (У меня), Нормализуется сон, Легче общаться с людьми надеюсь станет, сейчас я избегаю по возможности любого общения, замкнулась. А дальше просто нормальная жизнь, Свобода и уверенность в себе. Мне видится так.
Сон - мозги - сон, это однозначно. А вот общение с людьми... тут как повезёт. Это ты будешь меняться, а люди останутся такими же. И многие не будут тебя понимать ещё больше, чем раньше. Раньше какие-то вопросы можно было решить «бокалом, кружкой, рюмкой», а теперь придётся только дипломатией и конфетками))) Не всё так просто, но Трезвость всех этих сложностей стОит)))
 
Это похмелье :-D я сейчас в таком же состоянии. Правда уже второй день. Щас к вечеру паника стала отступать хотя бы. Надо просто перетерпеть, потом отпустит. Еле отработала, благо работаю из дома. Лёжа на диване еле перенесла рабочий день:-D
Может и так). Но я вчера не пила, пила позавчера. И выпила решившись так подлечиться. Это состояние появилось 10-ого я с ним проснулась. До вечера ждала что пройдёт а вечером уже решила не терпеть, думала лучше станет. Но не тут то было, 11-ого проснулась и с похмельем и в том же состоянии, и 12-ого так же и сегодня. Не, тут кроме мозги текут, мне уже не во что больше не верится. У меня ни когда такого не было по несколько дней. Ну бывают дежавю, там подобное ощущение, но это 5 мин. но что бы вот так, нет это точно первый раз. Приплыли, в общем).
 
Может и так). Но я вчера не пила, пила позавчера. И выпила решившись так подлечиться. Это состояние появилось 10-ого я с ним проснулась. До вечера ждала что пройдёт а вечером уже решила не терпеть, думала лучше станет. Но не тут то было, 11-ого проснулась и с похмельем и в том же состоянии, и 12-ого так же и сегодня. Не, тут кроме мозги текут, мне уже не во что больше не верится. У меня ни когда такого не было по несколько дней. Ну бывают дежавю, там подобное ощущение, но это 5 мин. но что бы вот так, нет это точно первый раз. Приплыли, в общем).
Так и я пила позавчера :-D нашла повод и пошла пить. И вот второй день такое состояние
 
Я разводился, чтобы остаться трезвым. Жена была компанейская, но до моей трезвости ей было фиолетово. По-другому никак. С выпивающим мужем ты долго рядом не протянешь трезвой.
Тоже об этом думаю. Ну пока не хочу себя грузить и загонять в проблемы. Пока ничего не понятно и как будет, тоже. Ну если что, своя квартира есть. Хотя не хочу об этом думать, и расставаться из-за синьки не хочу. Попробую сначала по человечьи, курить же люди бросают рядом с курящими, значит нет ничего не возможного.
 
Согласна. Я не совсем правильно выразилась. Пугают трудности которые будут впереди в этот первый год. Появляется неуверенность, что мне слабО, что я не справлюсь. Я давно задумывалась о проблеме, пробовала с собой договориться, но уже ясно что у меня не получается. Вот эти прошлые неудачи теперь и пугают.( Интересно, а есть статистика алкоголиков у которых не получается бросить вот совсем ни как? Cколько шансов оказаться в том невыздоравливаемом проценте?
Хотя может опять загоняюсь? Пол дня же не пью уже, получается.
Синдром отказа, как знаю, длится у всех по разному. У кого-то и год. Но разве не интересно узнать каково это то состояние в итоге будет? Когда уже отошёл и понимаешь, что это то не нужно. Да и вот с каждым срывом начинать опять заново этот период. Вопросы и нахождение инфы, что другие сорвались- пагубно, по себе знаю. Типа чем я лучше других то ?! Отметай эти мысли. Это поиск мозгом лишь бы повода
 
ну собрать это в статистику нереально:) это ведь не измеряется цифрами:)
и не факт что без алкоголя все это будет:) вот прям совсем не факт:)
Наверное тут каждый верит во что ему хочется). Ну и я не пила по время беременности и кормления, правда до этого и проблем не видела, и было это 8 лет назад, (сыну 10, я считаю весь декрет). Ну в общем, я помню как было тогда и было прям всё гуд по всем тем фронтам, которые выше описаны. И если алкаголь довёл меня до энцефалопатии, то у меня как то даже вопроса не стоит, что произошло с годами со всем остальным. В любом случае, надо убирать совсем а уже потом смотреть, на сколько я себя ухандохала за свою весёлую жизнь.
 
  • .
Реакции: Muga
Нет. Я не запрещаю себе выпить - я выбираю остаться НЕ выпить.
Ого, как сложно. Я выбираю то что не хочу. Аркадий сегодня подобное писал, пошёл в аа потому что не хотел. Надо в общем себя обламывать научиться. Ну вот это как раз то, чего я вообще-то не умею.. тупик. Не, так не бывает, надо подумать. В быту я умею делать что либо, через не хочу. Привыкла я к этому не сразу, но заставив себя несколько раз, всё таки смирилась и привыкла. видимо тут надо с этой же стороны начинать.
 
Ого, как сложно. Я выбираю то что не хочу. Аркадий сегодня подобное писал, пошёл в аа потому что не хотел. Надо в общем себя обламывать научиться. Ну вот это как раз то, чего я вообще-то не умею.. тупик. Не, так не бывает, надо подумать. В быту я умею делать что либо, через не хочу. Привыкла я к этому не сразу, но заставив себя несколько раз, всё таки смирилась и привыкла. видимо тут надо с этой же стороны начинать.
Похоже что так
 
видимо тут надо с этой же стороны начинать.
Есть одна маленькая проблема. Мы имеем дело с психическим расстройством. Для человека нормально время от времени
делать что-то через силу. В случае с аддикцией страдает сам механизм принятия решений. Но люди перестают употреблять,
значит это посильная задача.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу