где-то должен быть этот выход.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nina85

Забаненный
Не пьет 3 года 8 месяцев 6 дней
Регистрация
11 Мар 2023
Сообщения
101
Здравствуйте. Меня зовет Нина, мне 37 лет и я алкоголичка. Но самое ужасное, что не могу себя вытащить. Я просто не могу себе отказать, точнее сама могу но у меня муж бармен, ровесник и тоже почти каждый день пьёт. В остальном мы душа в душу, но всё таки алкоголь мне начал мешать. Я пытаюсь договориться с собой, не пить с сегодня и не выдерживаю, или передумываю. Не получается удержать это желание и это вызывает отчаянье. Бросать мужа не хочу, по крайней мере в ближайшем будущем, хочу бросить пить и стать счастливой. Надеюсь что и он со временем придёт к трезвости, но пока все мысли о себе. Дело в том что у меня подозрение на энцефалопатию, меня отправили на мрт а я боюсь идти. Точнее сказала себе: -Ну это точно всё, приехали, бросаем.
И опять результата 0, а состояние не идеальное(, я чувствую эти признаки энцефалопатии. Понимаю что состояние обратимо, она токсическая, но твёрдое решение не пить не принимается и всё(((. Подскажите где вы берёте мативацию, что делать если её нет?
 
Подскажите где вы берёте мативацию, что делать если её нет?
Мотивация - это запал на первое время. Нужна дисциплина. Есть набор действии и рекомендаций,
он выполняется. Таким образом происходит выздоровление.
 
Мотивация в том, что жизнь одна и другой не будет.
Если жизнь нужна для того, чтобы перерабатывать алкоголь в мочу, то можно конечно и так, но может быть можно и как-то по-другому?
Вот кто-то же бросает пить, вдруг если делать то же что и он, то и ты тоже сможешь?
 
Как алкаш отнесётся к человеку, у которого мания жечь деньги? Прям сидит и жжёт одну купюру за другой
и не может ничего с собой поделать.... Как к психу? (сколько можно было выпить на эти деньги!!!)

Так пропивать деньги, здоровье, карьеру, отношения - ещё более тяжёлый случай
 
Здравствуйте. Меня зовет Нина, мне 37 лет и я алкоголичка. Но самое ужасное, что не могу себя вытащить. Я просто не могу себе отказать, точнее сама могу но у меня муж бармен, ровесник и тоже почти каждый день пьёт. В остальном мы душа в душу, но всё таки алкоголь мне начал мешать. Я пытаюсь договориться с собой, не пить с сегодня и не выдерживаю, или передумываю. Не получается удержать это желание и это вызывает отчаянье. Бросать мужа не хочу, по крайней мере в ближайшем будущем, хочу бросить пить и стать счастливой. Надеюсь что и он со временем придёт к трезвости, но пока все мысли о себе. Дело в том что у меня подозрение на энцефалопатию, меня отправили на мрт а я боюсь идти. Точнее сказала себе: -Ну это точно всё, приехали, бросаем.
И опять результата 0, а состояние не идеальное(, я чувствую эти признаки энцефалопатии. Понимаю что состояние обратимо, она токсическая, но твёрдое решение не пить не принимается и всё(((. Подскажите где вы берёте мативацию, что делать если её нет?
Я бухал до обретения мотивации.
До психушки.
Мало мотивации?
Надо удвоить усилия.

Когда появится мотивация и проклюнется вопрос " что надо сделать, чтобы не пить?"
Ты знаешь где найти ответ.
Придёшь на форум, спросишь у трезвого алкаша что он сделал, и повторить его действия.
А пока что - ищи мотивацию!!!!
Она есть!!!
Её не может не быть!!!!

Но, это не точно.
 
Чтобы выжить, нужна мотивация?
Сама не понимаю, абсурд какой-то. Сама себя свожу в могилу, чувствую это, но не могу устоять перед употреблением. Идиотизм, отсутствие инстинкта самосохранения, недостаточно страшно? Не знаю. Мысли разные, может прокапаться? Я находила в наркологичках курсы очищающих капельниц. возможность есть, может попробовать походить эти 5 дней? Только надо выздороветь сначала, пока болею.
 
Сама не понимаю, абсурд какой-то. Сама себя свожу в могилу, чувствую это, но не могу устоять перед употреблением. Идиотизм, отсутствие инстинкта самосохранения, недостаточно страшно? Не знаю. Мысли разные, может прокапаться? Я находила в наркологичках курсы очищающих капельниц. возможность есть, может попробовать походить эти 5 дней? Только надо выздороветь сначала, пока болею.
если можешь вытерпеть сама, и крыша шифером не шуршит - то зачем капаться? сердце как?
 
Здравствуйте. Меня зовет Нина, мне 37 лет и я алкоголичка. Но самое ужасное, что не могу себя вытащить. Я просто не могу себе отказать, точнее сама могу но у меня муж бармен, ровесник и тоже почти каждый день пьёт. В остальном мы душа в душу, но всё таки алкоголь мне начал мешать. Я пытаюсь договориться с собой, не пить с сегодня и не выдерживаю, или передумываю. Не получается удержать это желание и это вызывает отчаянье. Бросать мужа не хочу, по крайней мере в ближайшем будущем, хочу бросить пить и стать счастливой. Надеюсь что и он со временем придёт к трезвости, но пока все мысли о себе. Дело в том что у меня подозрение на энцефалопатию, меня отправили на мрт а я боюсь идти. Точнее сказала себе: -Ну это точно всё, приехали, бросаем.
И опять результата 0, а состояние не идеальное(, я чувствую эти признаки энцефалопатии. Понимаю что состояние обратимо, она токсическая, но твёрдое решение не пить не принимается и всё(((. Подскажите где вы берёте мативацию, что делать если её нет?
Можешь на первое время закодироватся прасохнишь потом можно начать работать с трезвостью.
 
Сама не понимаю, абсурд какой-то. Сама себя свожу в могилу, чувствую это, но не могу устоять перед употреблением. Идиотизм, отсутствие инстинкта самосохранения, недостаточно страшно?
мне кажется кроме инстинкта самосохранения в нас заложена программа самоуничтожения. У меня тоже она была запущена: типа какой смысл жить?
Если не работать над трезвостью - то результата не будет! Я когда сюда пришел, читал у всех: "надо работать над трезвостью!", "а что ты делаешь для трезвости?"
Мне кажется, что до меня кое что дошло, и я на правильном пути. У каждого свой путь!
Если совсем туго, то лучше идти в АА, сэкономишь время и здоровье!
 
Сама не понимаю, абсурд какой-то. Сама себя свожу в могилу, чувствую это, но не могу устоять перед употреблением. Идиотизм, отсутствие инстинкта самосохранения, недостаточно страшно? Не знаю. Мысли разные, может прокапаться? Я находила в наркологичках курсы очищающих капельниц. возможность есть, может попробовать походить эти 5 дней? Только надо выздороветь сначала, пока болею.
Ты просто несерьёзно к этому относишься, как будто игра такая и это как бы не с тобой.
Ну и недостаточно страшно соответственно, то есть вообще не страшно.

Тебе же алкоголь только "начал мешать", по твоим же собственным словам :-D
 
Подскажите где вы берёте мативацию, что делать если её нет?
Привет.
У других.
У тех,кому наааааамного труднее и тяжелее делать многие ,довольно таки простые для нас,для меня вещи.
На собраниях АА,например.
 
Последнее редактирование:
Сама не понимаю, абсурд какой-то. Сама себя свожу в могилу, чувствую это, но не могу устоять перед употреблением. Идиотизм, отсутствие инстинкта самосохранения, недостаточно страшно? Не знаю. Мысли разные, может прокапаться? Я находила в наркологичках курсы очищающих капельниц. возможность есть, может попробовать походить эти 5 дней? Только надо выздороветь сначала, пока болею.
у меня было аналогично! не могла понять, что за патологическая тяга к алкоголю, никакие логические доводы для меня не работали. Все понимала, но прям не могла не пить, даже когда это стало чревато смертью (эпи-приступы начались). Это реально страшно, когда тяга к спиртному сильнее инстинкта самосохранения.... Для себя и ответ и выход в анонимных алкоголиках нашла. Вот, больше 2х лет остаюсь трезвая. Для меня это фантастический срок
 
Ты просто несерьёзно к этому относишься, как будто игра такая и это как бы не с тобой.
Ну и недостаточно страшно соответственно, то есть вообще не страшно.

Тебе же алкоголь только "начал мешать", по твоим же собственным словам :-D
Да.
Именно из-за моего несерьёзного отношения к моей проблеме ,был такой же,соответствующий и результат-последствия.
Всё просто.
Или я что то всё же предпринимаю,или.......
Сижу на попе ровно и съезжаю всё дальше и дальше в бездонную просто пропасть собственного алкобезумия.
Или концентрирую своё внимание на проблеме или...

Третьего не дано.
 
Я бухал до обретения мотивации.
До психушки.
Мало мотивации?
Надо удвоить усилия.

Когда появится мотивация и проклюнется вопрос " что надо сделать, чтобы не пить?"
Ты знаешь где найти ответ.
Придёшь на форум, спросишь у трезвого алкаша что он сделал, и повторить его действия.
А пока что - ищи мотивацию!!!!
Она есть!!!
Её не может не быть!!!!

Но, это не точно.
Аркадий, я давно читаю НД, очень рада что вы зашли, я прислушиваюсь к вам. Мне очень нравится ваш подход. Я себя доканаю. Мне надо. пока не понимаю как, но точно знаю что если что то долго и много раз, пробовать, оно однажды получается. До сих пор, это работало со всем в жизни, тут пока не получается договориться с собой, но я буду продолжать. Я просто не могу по другому мне мешает. Не могу расслабиться и выпивать как все. Мне друзья говорят что я себе всё придумала и сама загналась. В итоге от друзей отдалилась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу