Где я вообще?

Регистрация
19 Ноя 2023
Сообщения
264
Здравствуйте. В поисках решения своей проблемы, наткнулась на данный форум. Хочу получить советы, конкретные.
Что со мной. Благополучная семья, хорошая квартира, трое детей. Муж и я всегда работали. Последние 3 года нахожусь в декретном отпуске (на работу возвращаться не собираюсь, пробую работать сама на себя, но мешает, увы, алкоголь!)

Люблю приговорить бутылочку вина после какого нибудь дня продуктивного (будь это уборка дома, или культурное мероприятие) но проблема в том, что бутылочкой дело не заканчивается. Как правило их две. Но могу догнаться ещё и оем, что найду. Остановиться не могу от слова совсем. Могу сидеть ночью и ловить дзен, читая новости или просто слушая музыку. От переизбытка алкоголя, на следующий день чувствую себя конечно же плохо. Становлюсь раздрожительной и депрессивной. Мысли о выпивке приносят одно отвращение, и я каждый раз обещаю себе не начинать. Но проходит 3 дня и все по новой.

Муж тоже любитель расслабления с алкоголем, но его спасает работа, он не может позволить себе выпивать так часто. Хотя это и делает во все свои выходные.
Нам с ним кайфово вместе, наготовим вкусняшек, налегаем на спиртное, ну а потом секас и все дела.

Сейчас начитавшись разных историй, я с одной стороны понимаю, что наверное мы не сильно далеко зашли (хотя я уже просто не могу не пить неделю, мне хочется ощутить эту эйфорию снова и снова) а с другой стороны, я понимаю что так жить то нельзя. Мы идём на дно оба, живём на минусах (энергетически).

Пока я не знаю чем можно заменить алкоголь, но убеждена что это нужно сделать. Хочу решить вопрос кардинально, а именно кодировкой (читала, и выбрала для себя эспераль).
Всякие тренинги, встречи это все абсолютно не моё. Да и времени на это у меня нет. И вообще не люблю любое психологическое воздействие.
Думаю что гипноз вряд ли сработает на мне, по этой же причине.

Я прошу совета, может быть есть какие то ещё альтернативы, о которых я не знаю?

Или все таки лучше вот так вот взять и рубануть с плеча, хим кодировкой?

Планируем на эту процедуру идти вместе с супругом. Жалко детей.
Иной раз сходить бы с ними в театр, или съездить в гости.
А я не могу, валяюсь на отходниках.


Так вот кто я, по тесту набрала 21 балл. Очевидно, что алкоголик (
У мужа ситуация печальнее, он с утра опохмеляется, ругаемся на этой почве, ибо трезвый пьяному не товарищ.


Спасибо всем кто дочитал, а уж если дадите совет, буду безмерно Вам благодарна.
 
наверное мы не сильно далеко зашли

я не могу, валяюсь на отходниках.
У мужа ситуация печальнее, он с утра опохмеляется
Наверное не сильно для тех, кто уже живет на теплотрассе.

Информация по теме алкоголизма изучена не достаточно глубоко.

Волшебной таблетки, за которой ты пришла - не существует.
Хочешь остаться трезвой, придется работать над собой. По другому никак не получится.
И да, каждый трезвеет сам за себя, а не вместе.
 
Наверное не сильно для тех, кто уже живет на теплотрассе.

Информация по теме алкоголизма изучена не достаточно глубоко.

Волшебной таблетки, за которой ты пришла - не существует.
Хочешь остаться трезвой, придется работать над собой. По другому никак не получится.
И да, каждый трезвеет сам за себя, а не вместе.
Ну вот я и пришла к выводу, что самой мне все таки не справится. Давать себе эти бессмысленные обещания, только портит ть своего же к себе отношение, и ощущать свою полнейшую слабость.

У меня мысли такие, кодируюсь хим, живу в трезвости, мне на контрасте понравится и я забуду эту пагубную привычку как страшный сон.

Наивно, да?
 
Очень наивно.
Но твое право не пользоваться всей той информацией, которая здесь есть по теме, а пробовать на себе твой придуманный метод лечения алкоголизма.
Возможно, ты уникальная и у тебя у единственной так получится.
Вместе с мужем:-D
 
Очень наивно.
Но твое право не пользоваться всей той информацией, которая здесь есть по теме, а пробовать на себе твой придуманный метод лечения алкоголизма.
Возможно, ты уникальная и у тебя у единственной так получится.
Вместе с мужем:-D
Я обязательно воспользуюсь всей информацией.

Интересует конкретно кодировка.
Интересует сам процесс, это врач нарколог решает какую подбирать кодировку, или я могу выбрать сама?

Противопоказания? И может ли это сказаться на здоровье в будущем.
Вот мои вопросы.

Грубо говоря, мне сложно решиться на кодировку из за последствий, но и без кодировки вряд ли справлюсь.
 
Очень наивно.
Но твое право не пользоваться всей той информацией, которая здесь есть по теме, а пробовать на себе твой придуманный метод лечения алкоголизма.
Возможно, ты уникальная и у тебя у единственной так получится.
Вместе с мужем:-D
Честно говоря для меня вообще не мыслим, как можно просто работать самой над собой психологически, и бросить пить своими силами, без помощи врачей.


Значит у меня уже совсем случай запущенный, если на себя мне такое даже не спроецировать.
 
Привет!
Молодец, что осознала проблему и озвучила ее.
Ну вот я и пришла к выводу, что самой мне все таки не справится.
Это так и есть. Я тоже пришла к этому выводу восемь с лишним месяцев назад, тоже искала инфорумацию о кодировке (просто вообще не знала других способов разорвать замкнутый круг многолетнего ЕУ). К своему счастью нашла форум - здесь очень много информации и бесконечно много поддержки. Добро пожаловать!:obnim1:
Я прошу совета, может быть есть какие то ещё альтернативы, о которых я не знаю?
А какие ты знаешь, помимо кодировки? Что уже прочла на форуме, литературу какую-то тематическую изучила?
 
Про кодировку я ничего не могу сказать, я не кодировалась. Но у меня много знакомых и здесь достаточно тех, кто эту кодировку срывал.
Это все не работает на длинном отрезке времени.

"Да, это важно понимать, что алкоголик много пьет, потому, что он алкоголик, а не наоборот.

Т.е. первична именно патология мышления, восприятия мира, как следствие, эмоциональное реагирование и пр. Но пока я не изменю себя, я буду или несчастным или пьяным" (ц)

Вот тебе цитата, которую я сохранила себе в записки в первые дни прихода сюда. Эта мысль стала для меня огромным открытием.
Поэтому думай
 
Привет!
Молодец, что осознала проблему и озвучила ее.

Это так и есть. Я тоже пришла к этому выводу восемь с лишним месяцев назад, тоже искала инфорумацию о кодировке (просто вообще не знала других способов разорвать замкнутый круг многолетнего ЕУ). К своему счастью нашла форум - здесь очень много информации и бесконечно много поддержки. Добро пожаловать!:obnim1:

А какие ты знаешь, помимо кодировки? Что уже прочла на форуме, литературу какую-то тематическую изучила?
Нет, увы я прям самый настоящий новичок. Начать хотела просто с клиники, искала именно её в интернете, чтобы закодироваться. Ну вот каким то образом вышла на этот форум. Ещё не успела ознакомиться. Но в данном разделе много ссылок на литературу, и основные правила поведения. Вот их хочу изучить первым делом.
 
Как насчет: кодируешься, остаешься на форуме, читаешь, чтобы втянуться сначала Стеценко, потом изучаешь метод Шичко?)
 
Честно говоря для меня вообще не мыслим, как можно просто работать самой над собой психологически, и бросить пить своими силами, без помощи врачей.


Значит у меня уже совсем случай запущенный, если на себя мне такое даже не спроецировать.
Привет.
Вариант "Шерочка с МАшерочкой" тут не прокатит. Вам смужем трезветь придется раздельно, хоть вы и живете вместе. Хорошо, когда партнер не бухает, но в целом каждый сам за себя.
Если во время кодировки не работать с головой, толку не будет. В лучшем случае на страхе продержишься какое-то время.
Есть рабочие способы: АА и метод Шичко.
Работать в любом случае придется. Ну или бухать дальше, а алкоголизм будет прогрессировать.
 
Про кодировку я ничего не могу сказать, я не кодировалась. Но у меня много знакомых и здесь достаточно тех, кто эту кодировку срывал.
Это все не работает на длинном отрезке времени.

"Да, это важно понимать, что алкоголик много пьет, потому, что он алкоголик, а не наоборот.

Т.е. первична именно патология мышления, восприятия мира, как следствие, эмоциональное реагирование и пр. Но пока я не изменю себя, я буду или несчастным или пьяным" (ц)

Вот тебе цитата, которую я сохранила себе в записки в первые дни прихода сюда. Эта мысль стала для меня огромным открытием.
Поэтому думай
Т. Е. Вы просто взялись за ум, простыми словами?

Аплодирую стоя, всем тем, кто на такое способен. Сильные люди 🤝

Я скорее слабак.
 
Как насчет: кодируешься, остаешься на форуме, читаешь, чтобы втянуться сначала Стеценко, потом изучаешь метод Шичко?)
Думаю что именно этой схемой я воспользуюсь 🙏 самое главное решиться на кодировку, поехать и сделать уже наконец.

Постоянно откладываю же 🤦‍♀️
 
Про кодировку я ничего не могу сказать, я не кодировалась. Но у меня много знакомых и здесь достаточно тех, кто эту кодировку срывал.
Это все не работает на длинном отрезке времени.

"Да, это важно понимать, что алкоголик много пьет, потому, что он алкоголик, а не наоборот.

Т.е. первична именно патология мышления, восприятия мира, как следствие, эмоциональное реагирование и пр. Но пока я не изменю себя, я буду или несчастным или пьяным" (ц)

Вот тебе цитата, которую я сохранила себе в записки в первые дни прихода сюда. Эта мысль стала для меня огромным открытием.
Поэтому думай
Цитату эту поставлю себе на телефон! Спасибо
 
Т. Е. Вы просто взялись за ум, простыми словами?

Аплодирую стоя, всем тем, кто на такое способен. Сильные люди 🤝

Я скорее слабак.
Ну какой же ты слабак. Ты знаешь, что с винища твоего тебе будет плохо, ты знаешь, что оно даже губит жизнь твоих детей, ты наверняка знаешь, что оно отбирает здоровье и красоту. И все равно его в себя вливаешь. Это ж какая сила воли!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Интересует конкретно кодировка.
Интересует сам процесс, это врач нарколог решает какую подбирать кодировку, или я могу выбрать сама?
Привет) Обычно навязывают, что в наличии имеют и какими фокусами доктор нарколог зарабатывает.

Противопоказания? И может ли это сказаться на здоровье в будущем.
Противопоказаний практически нет.

Только не работает сама по себе кодировка, не обольщайся, - выброшенные деньги и потерянное время.
Кодировка, это только маленький, начальный этап в лечении алкоголизма.

Раздел по кодированию почитай.

 
Последнее редактирование:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу