Где я вообще?

Вот больше всего боялась услышать, что кодировка не работает. Так как для себя понимаю, что только такие экстренные меры мне смогут помочь на первых парах.


Но спасибо, пошла изучать раздел все таки.
У кого то работает, кто то ее срывает. Я кодировалась с мужем в один день.
На данный момент трезвые оба.
Я вот как раз по той схеме, которую рекомендовала.
 
Здравствуйте. В поисках решения своей проблемы, наткнулась на данный форум. Хочу получить советы, конкретные.
Что со мной. Благополучная семья, хорошая квартира, трое детей. Муж и я всегда работали. Последние 3 года нахожусь в декретном отпуске (на работу возвращаться не собираюсь, пробую работать сама на себя, но мешает, увы, алкоголь!)

Люблю приговорить бутылочку вина после какого нибудь дня продуктивного (будь это уборка дома, или культурное мероприятие) но проблема в том, что бутылочкой дело не заканчивается. Как правило их две. Но могу догнаться ещё и оем, что найду. Остановиться не могу от слова совсем. Могу сидеть ночью и ловить дзен, читая новости или просто слушая музыку. От переизбытка алкоголя, на следующий день чувствую себя конечно же плохо. Становлюсь раздрожительной и депрессивной. Мысли о выпивке приносят одно отвращение, и я каждый раз обещаю себе не начинать. Но проходит 3 дня и все по новой.

Муж тоже любитель расслабления с алкоголем, но его спасает работа, он не может позволить себе выпивать так часто. Хотя это и делает во все свои выходные.
Нам с ним кайфово вместе, наготовим вкусняшек, налегаем на спиртное, ну а потом секас и все дела.

Сейчас начитавшись разных историй, я с одной стороны понимаю, что наверное мы не сильно далеко зашли (хотя я уже просто не могу не пить неделю, мне хочется ощутить эту эйфорию снова и снова) а с другой стороны, я понимаю что так жить то нельзя. Мы идём на дно оба, живём на минусах (энергетически).

Пока я не знаю чем можно заменить алкоголь, но убеждена что это нужно сделать. Хочу решить вопрос кардинально, а именно кодировкой (читала, и выбрала для себя эспераль).
Всякие тренинги, встречи это все абсолютно не моё. Да и времени на это у меня нет. И вообще не люблю любое психологическое воздействие.
Думаю что гипноз вряд ли сработает на мне, по этой же причине.

Я прошу совета, может быть есть какие то ещё альтернативы, о которых я не знаю?

Или все таки лучше вот так вот взять и рубануть с плеча, хим кодировкой?

Планируем на эту процедуру идти вместе с супругом. Жалко детей.
Иной раз сходить бы с ними в театр, или съездить в гости.
А я не могу, валяюсь на отходниках.


Так вот кто я, по тесту набрала 21 балл. Очевидно, что алкоголик (
У мужа ситуация печальнее, он с утра опохмеляется, ругаемся на этой почве, ибо трезвый пьяному не товарищ.


Спасибо всем кто дочитал, а уж если дадите совет, буду безмерно Вам благодарна.
Привет. Скажу о своем опыте кодировки и выскажу свое мнение.
Кодировка - это как брак. Она действует, если ты решишь, что она действует.
Можно выйти замуж, нацелившись на серьезные отношения, понимая, что не всегда будет легко, порой и сомнения могут брать, а надо ли тебе вот это вот все, партнер порой может выбешивать, а порой с ним скучно - но ты нацелена работать над собой и отношениями, и установка, что это навсегда. Тогда велика вероятность, что брак будет счастливым.
А можно выйти замуж, рассчитывая, что белым платьем твоя миссия исчерпана и теперь вселенная и супруг обязаны сделать, чтоб было долго и счастливо. С таким подходом быстро начнутся претензии, мыслишки сходить налево, а там и до разрыва недалеко.
Вот на мой взгляд, с кодировкой так же. Это нечто вроде формальности, призванной символизировать твое серьезное намерение жить трезво. Будешь верна ей - будет прекрасный старт в трезвость. Верна кодировке - это параллельно работать над собой, перестраивая себя так, чтоб трезвость стала естественным состоянием.
А отнесешься к ней, как к волшебной пилюле - в лучшем случае дотерпишь до окончания, решишь, что исцелилась и потом вернешься на круги своя. В худшем - сорвешь ее (каких только "серьезных" кодировок тут не срывали), а второй раз в эту игру уже не сыграть.

Мой личный опыт - почти полтора года без алкоголя на кодировке (на год). Я выбрала верить в нее, но недостаточно обесценила алкоголь и делала другие ошибки. Я тоже ЕУ. Вторую кодировку я сорвала через пару месяцев.
Удачи и успехов тебе.
 
Не, не, не. Это точно не наша история.
Мы любим друг друга либо когда оба трезвые, либо когда оба пьяные.
Если выпил кто то один, ненависть просто бушует внутри (у меня лично, он более спокойный и лояльный).

Но я точно знаю что терпеть его расслабления я не смогу.
НЕ загадывай далеко) Подумаешь об этом всем через годик трезвости, время ведь есть. К тому же, как минимум первый год у тебя будет своих дел и забот выше крыши, чтобы на мужа особенно обращать внимание.
Ну и мети свою сторону улицы. К примеру, не пить это ведь твой выбор. Он вправе сделать свой. Но не все так мрачно. Может быть, он за тобой подтянется. Короче, трезвей сама ))
 
Вот больше всего боялась услышать, что кодировка не работает. Так как для себя понимаю, что только такие экстренные меры мне смогут помочь на первых парах.
Ну я не могу сказать, что совсем не работает. Я не кодировалась, но давным-давно у меня кодировался БМ, с провокацией - остановкой дыхания. Он не пил на одном страхе около восьми лет. Но я бы, честно говоря, на такое не пошла:facepalm: Да и интернета, где прочитать, что это ерунда, тогда не было:PARDON:
Просто держаться на страхе - это одна история, это работает только пока страшно. Совсем другое дело - когда ты начинаешь понимать все больше и больше про свою болезнь (а это именно болезнь), осознавать то, что с тобой происходит и делать осознанный выбор в пользу трезвости.
 
@Перспективность, кстати, тот год на кодировке я не пила не потому, что боялась, что кодировка действует. А наоборот, потому что боялась, что она не действует, а мне казалось, что только в ней мое спасение. Я боялась проверить ее и обнаружить, что это все разводилово, и теперь я один на один со своим алкоголизмом и надежды нет.

Я настолько не верила в свою способность перестроить мозги на трезвость, что одно время абсолютно всерьез обдумывала, не сесть ли в тюрьму на пару недель или месяцев, мне казалось, только физическая изоляция от алко удержит меня.
 
@Перспективность, быть может, не совсем понятно написала, я ЗА кодировку) Просто отнесись к ней серьезно и верь ей! Лично мне она очень помогла, но лишь настолько, насколько я это сама выбрала.
 
@Перспективность, быть может, не совсем понятно написала, я ЗА кодировку) Просто отнесись к ней серьезно и верь ей! Лично мне она очень помогла, но лишь настолько, насколько я это сама выбрала.
Спасибо! А сейчас без кодировки справляешься?
 
@Перспективность, быть может, не совсем понятно написала, я ЗА кодировку) Просто отнесись к ней серьезно и верь ей! Лично мне она очень помогла, но лишь настолько, насколько я это сама выбрала.
Подскажи пожалуйста, какую именно кодировку ты выбрала для себя?
 
НЕ загадывай далеко) Подумаешь об этом всем через годик трезвости, время ведь есть. К тому же, как минимум первый год у тебя будет своих дел и забот выше крыши, чтобы на мужа особенно обращать внимание.
Ну и мети свою сторону улицы. К примеру, не пить это ведь твой выбор. Он вправе сделать свой. Но не все так мрачно. Может быть, он за тобой подтянется. Короче, трезвей сама ))
Спасибо, суть мне понятна. Буду стараться работать над собой.
 
У кого то работает, кто то ее срывает. Я кодировалась с мужем в один день.
На данный момент трезвые оба.
Я вот как раз по той схеме, которую рекомендовала.
Вау! Т. Е. У Вас тот самый положительный опыт, совместной трезвости! Молодцы!

Скажите, какую кодировку Вы использовали? И сколько времени Вы без неё?
 
Спасибо! А сейчас без кодировки справляешься?
Да)
Ты знаешь, тот год ОЧЕНЬ мне помог. Я так рада, что полтора года тогда не пила и не сорвала кодировку раньше. После долгих лет, когда я и пары дней не могла продержаться без алко (а я пыталась и способы хитроумные изобретала) я впервые прочувствовала, что можно долгое время не пить, и мир не рухнет, а станет лучше. Тот год сейчас мне и помогает не продолжить после срыва, мозг уже помнит, что это возможно. Но у меня только сейчас начинает происходить обесценивание алкоголя настоящее, я чувствую свободу оттого, что не пью, ушло чувство, что я чего-то классного и ценного лишаю себя. Поэтому я верю, что теперь буду жить долго, счастливо...и аккуратно, ведь я все равно алкаш)
 
Привет. Скажу о своем опыте кодировки и выскажу свое мнение.
Кодировка - это как брак. Она действует, если ты решишь, что она действует.
Можно выйти замуж, нацелившись на серьезные отношения, понимая, что не всегда будет легко, порой и сомнения могут брать, а надо ли тебе вот это вот все, партнер порой может выбешивать, а порой с ним скучно - но ты нацелена работать над собой и отношениями, и установка, что это навсегда. Тогда велика вероятность, что брак будет счастливым.
А можно выйти замуж, рассчитывая, что белым платьем твоя миссия исчерпана и теперь вселенная и супруг обязаны сделать, чтоб было долго и счастливо. С таким подходом быстро начнутся претензии, мыслишки сходить налево, а там и до разрыва недалеко.
Вот на мой взгляд, с кодировкой так же. Это нечто вроде формальности, призванной символизировать твое серьезное намерение жить трезво. Будешь верна ей - будет прекрасный старт в трезвость. Верна кодировке - это параллельно работать над собой, перестраивая себя так, чтоб трезвость стала естественным состоянием.
А отнесешься к ней, как к волшебной пилюле - в лучшем случае дотерпишь до окончания, решишь, что исцелилась и потом вернешься на круги своя. В худшем - сорвешь ее (каких только "серьезных" кодировок тут не срывали), а второй раз в эту игру уже не сыграть.

Мой личный опыт - почти полтора года без алкоголя на кодировке (на год). Я выбрала верить в нее, но недостаточно обесценила алкоголь и делала другие ошибки. Я тоже ЕУ. Вторую кодировку я сорвала через пару месяцев.
Удачи и успехов тебе.
Вот именно, что у меня есть чёткое понимание что мне хочется стать счастливой как раньше. Наслаждаться совершенно другими вещами.
И я готова работать над собой, но мне нужен топор, в этом я ищу спасение у кодировки.


Спасибо 🤗
 
Да)
Ты знаешь, тот год ОЧЕНЬ мне помог. Я так рада, что полтора года тогда не пила и не сорвала кодировку раньше. После долгих лет, когда я и пары дней не могла продержаться без алко (а я пыталась и способы хитроумные изобретала) я впервые прочувствовала, что можно долгое время не пить, и мир не рухнет, а станет лучше. Тот год сейчас мне и помогает не продолжить после срыва, мозг уже помнит, что это возможно. Но у меня только сейчас начинает происходить обесценивание алкоголя настоящее, я чувствую свободу оттого, что не пью, ушло чувство, что я чего-то классного и ценного лишаю себя. Поэтому я верю, что теперь буду жить долго, счастливо...и аккуратно, ведь я все равно алкаш)
Пусть так и будет 🙏
 
стать счастливой как раньше.
Как раньше не будет, раньше можно было пить немного по праздникам, с мужем изредка вечерком или с друзьями в кафе. Этого больше не будет никогда.
Как раньше не будет, но может быть хорошо и свободно)
 
Как раньше не будет, раньше можно было пить немного по праздникам, с мужем изредка вечерком или с друзьями в кафе. Этого больше не будет никогда.
Как раньше не будет, но может быть хорошо и свободно)
Я не про алкоголь. А про то, что я могла удовольствие получать от экскурсий, небольших путешествий. Сейчас мне все это лениво.

Лучше же по дому что то сделать, а вечерком расслабиться...
Вот это меня конкретно напрягает. Разучилась получать удовольствие.
 
Я не про алкоголь. А про то, что я могла удовольствие получать от экскурсий, небольших путешествий. Сейчас мне все это лениво.

Лучше же по дому что то сделать, а вечерком расслабиться...
Вот это меня конкретно напрягает. Разучилась получать удовольствие.
Переучишься и сможешь снова радоваться этому, просто не совсем сразу. Будешь стараться - это случится быстрее)
Вот классное по теме:

Физиология алкоголизма
Сначала кратко об устройстве головного мозга. Головной мозг, как известно, состоит из нервных клеток (нейронов). У клетки каждого нейрона на одной стороне клетки есть длинный отросток (аксон), а на другой стороне несколько... https://notdrink.ru/threads/fiziologija-alkogolizma.50760/
 
Вау! Т. Е. У Вас тот самый положительный опыт, совместной трезвости! Молодцы!

Скажите, какую кодировку Вы использовали? И сколько времени Вы без неё?
Кодировка дисульфирамом с провокацией, анонимно в гос. наркологии. Без нее 2 года.
 
Время бухать у тебя есть, а на встречи в аа нет))) ахахах. Ну бухай дальше, если думаешь что у тебя время есть.
 
Назад
Сверху Снизу