Излёты

Romanss94

Новичок
Не пьет 13 дней
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
80
Пол
мужской
Здравствуйте! Моя история борьбы наверно, как и у всех довольно тривиальная. Никак не могу завязать с этим зельем, которое абсолютно точно катит мою жизнь под откос. Мне 29, пить начал лет с 14, пиво, коктейли и так далее. По выходным, по праздникам. Дальше-больше, чаще и крепче. Семья, машины, работа, все как у всех. Но это дерьмо не дает жить. На сегодняшний момент уже соображаю, что имею зависимость, но сделать ничего с этим не могу. Сейчас в очередной раз валяюсь на отходняках чуть ли не в приступе белки. Нет, я не заблеванный или обделавшийся в штаны алкаш под балконом, а рядовой домашний пьяница, который раз-два в месяц стабильно после выходных может сорваться в трех дневный запой, как минимум. Максимум был в пять дней, я не знаю, как выжил. Сейчас третий день на синем марафоне, телефон в режиме полёта, никого и ничего видеть и слышать не могу и не хочу. Как выбраться из этого состояния? Стыд, паника, страх, виноват перед всем миром, на раьоте прогулы, отмазки глупые детские, жена, мать все корят... Я и сам понимаю, не дурак, но сделать ничего не могу. Если стопку не заливаю за шиворот - трясет, в глазах аж темнеет. Резко на сухую не вывезу точно. Заранее спасибо за поддержку и ответы. Хочется знать, что я не один такой и как-то побороть эту дрянь. Сегодня край отваляться, завтра на работу хоть умри нужно, что делать не знаю 🥺😭
 
Последнее редактирование:
Привет!
Ты чуток подразделом промахнулся, но, думаю, модераторы это поправят.
Ты такой не один.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Благодарю! Стараюсь пить воду - никак, не лезет. Есть тем более не могу. Голова пластмассовая, хотя пытаюсь что-то соображать, утром хватило сил дойти до магазина понятно зачем, в ливень, но ведь дураку скмь верст не крюк, если речь о самолюбии алкаша. Сейчас лежу просто нет сил подняться, пока день еще как-то "весело", к ночи с ума наверно сойду, утром работать, понятия не имею, как прийти в себя.
 
Благодарю! Стараюсь пить воду - никак, не лезет. Есть тем более не могу. Голова пластмассовая, хотя пытаюсь что-то соображать, утром хватило сил дойти до магазина понятно зачем, в ливень, но ведь дураку скмь верст не крюк, если речь о самолюбии алкаша. Сейчас лежу просто нет сил подняться, пока день еще как-то "весело", к ночи с ума наверно сойду, утром работать, понятия не имею, как прийти в себя.
Полисорб. Привет.
 
а сколько пил в сутки? больше литра водки?
Литр водки плюс пиво, вчера опохмел перешел в 0,7 водки, не сказать что я был пьяный, ну поправившийся, думал просплюсь, но утром сегодня не смог встать. Сейчас тяну 250 весь день, сварил солёный куриный бульон, пытаюсь давиться как-то.
 
Полисорб мне как мертвому, тонна таблеток, в том числе гепатопротекторы, в целом ощущаю себя адекватно, но голова кругом ужасно, пирацетам не помогает, сна нет. Как будто рехнулся, все соображаю, но в голове кисель.
 
Полисорб мне как мертвому, тонна таблеток, в том числе гепатопротекторы, в целом ощущаю себя адекватно, но голова кругом ужасно, пирацетам не помогает, сна нет. Как будто рехнулся, все соображаю, но в голове кисель.
Хлебай бульончик, всё правильно. А водку убавляй и исключай.
 
Благодарю! Стараюсь пить воду - никак, не лезет. Есть тем более не могу. Голова пластмассовая, хотя пытаюсь что-то соображать, утром хватило сил дойти до магазина понятно зачем, в ливень, но ведь дураку скмь верст не крюк, если речь о самолюбии алкаша. Сейчас лежу просто нет сил подняться, пока день еще как-то "весело", к ночи с ума наверно сойду, утром работать, понятия не имею, как прийти в себя.
Ты всего 3 день пьешь)?
 
 
Лови поддержку, выбирайся из этого болота

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Пирацетам и на трезвую не чувствую, а гепатопротекторы это мощно. Это же допнагрузка на ту же печень. Говорят она без денег восстанавливается, если не сожжена до тла, надо только диету блюсти. А с 250 гр водки - врятли там польза. Разве еще колес добавить для бодрости. Но я не в теме.
 
Я не знаю. До 35-40 лет мог пить безмерно и по несколько дней практически без последствий. Полдня-день отлежишься с бульончиком и как новенький.
 
Полисорб мне как мертвому, тонна таблеток, в том числе гепатопротекторы, в целом ощущаю себя адекватно, но голова кругом ужасно, пирацетам не помогает, сна нет. Как будто рехнулся, все соображаю, но в голове кисель.
Попробуй атаракс, если пирацетам не берёт, хоть поспишь немного
 
Выбраться из этого состояния довольно просто, так или иначе со временем выберешься.

А вот не забраться снова в это же состояние или в какое ещё похуже - это уже посложнее будет :hangover:
 
Ты всего 3 день пьешь)?
Ну уже четвёртый выходит. Но так, что до отключки. То есть пока не вырубит. Я даже точно не могу сказать в каком объёме пил эти дни. Вчера помню, как в два подхода уговорил чекушку прямо у крыльца магазина, решив что только опохмелюсь. Закончилось все снова почти литром водки. У меня прямо дикие отходняки, плюс ПА, для меня четыре дня - смерть, не понимаю как люди пьют годами...То есть дрожь/пот/жар, боязнь, стыд, глюки слуховые ночью - мне до такого состояния хватает четыре дня.
 
Ну уже четвёртый выходит. Но так, что до отключки. То есть пока не вырубит. Я даже точно не могу сказать в каком объёме пил эти дни. Вчера помню, как в два подхода уговорил чекушку прямо у крыльца магазина, решив что только опохмелюсь. Закончилось все снова почти литром водки. У меня прямо дикие отходняки, плюс ПА, для меня четыре дня - смерть, не понимаю как люди пьют годами...То есть дрожь/пот/жар, боязнь, стыд, глюки слуховые ночью - мне до такого состояния хватает четыре дня.
Пока будешь продолжать пить, будешь поддерживать себя в этом дерьмовом состоянии. Прекращай пить и довольно скоро всё восстановится. Ты молодой, организм быстро справится, думаю.
 
Выбраться из этого состояния довольно просто, так или иначе со временем выберешься.

А вот не забраться снова в это же состояние или в какое ещё похуже - это уже посложнее будет :hangover:
Мне утром нужно быть огурцом, раьоту два дня прогулял с тупыми отмазками, а сегодня уже ничего не придумал, как телефон в полет включить. 🤦
 
Пока будешь продолжать пить, будешь поддерживать себя в этом дерьмовом состоянии. Прекращай пить и довольно скоро всё восстановится. Ты молодой, организм быстро справится, думаю.
Я все это понимаю, но если не выпью - чуть не до обморока состояние, когда отхожу. Думал соки, вода, пиво на крайний случай - но без толку. Полбутылки просто, чтобы вернуться в "ноль" по состоянию, чтобы чувствовать себя нормально, но утром снова умираю...Дня три как пить дать болею каждый раз..
 
Назад
Сверху Снизу