Где я вообще?

2 бутылки вина за вечер - очень подходящая доза чтобы бросать. С одной не всем доходит) Ну и как правило не всё пропито,
есть за что "ухватиться".

Просвещайся в плане зависимости - и снизойдёт!
Да, именно на таких мыслях я себя и ловлю. Я ещё не упала, но кочусь вниз под большим углом...
 
Вы очень сильная духом!
Я пока что о запое знаю только по наслышке.

Мне не лезет алкоголь на следующий день после пьянки. Отторжение дикое.
Но правда могу через день (прочитала что это тоже самое что еу)
Могу! Но это не значит что пью.
Чаще у меня получается 2,3 раза в неделю.


Пусть Ваши перышки будут всегда чистые и готовые к полёту к новым вершинам 🔥
Спасибо. Я тебе не навязываю ничего, это твоя жизнь, я тебя даже не знаю ( у нас на форуме принято на ты).
У тебя сейчас да, ЕУ. Я 17 лет еушничала, на 18 год ушла в запой. С тобой может так не быть, а может быть и ещё стремительнее. У каждого всё индивидуально протекает, а на выходе мы все алкоголики. Выбирайся. 🌹
 
Вот это точно зря.
У него картина мира, не такая как у меня. На не по пути.

У меня ни одного друга алкаша. В основном успешные люди, которые выпивают только дорогой алкоголь с поводом.
Алкашом я только себя ощущаю, так как стопора нет в моменте.
 
У него картина мира, не такая как у меня. На не по пути.

У меня ни одного друга алкаша. В основном успешные люди, которые выпивают только дорогой алкоголь с поводом.
Алкашом я только себя ощущаю, так как стопора нет в моменте.
Дорогойалкоголь от дешёвого по действию ничем не отличается, откуда столько заблуждений у тебя??
 
можно я не буду читать всю тему до конца?
Скажу за себя: я тоже кодировался, не один раз, это дало мне время, но не у всех получается даже как у меня. кодировка не лечение, это в лучшем случае "время" на работу над собой. Я об этом не знал, или не задумался. У меня не было "тяги", но многие не могут держаться на кодировке даже гарантированный период. Кодировка - это как штампик в паспорте... если ты хочешь оставаться трезвой - ты возможно будешь трезвой. Это как вера в бога, Деда мороза... чтобы перестать съезжать с этой "горки" нужно начать работать с сознанием. Например мне помогли знания отсюда:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да, спасибо Вам.
План именно такой. Сначала кодировка, потом работа над собой в выйгранное время 👌
 
Дорогойалкоголь от дешёвого по действию ничем не отличается, откуда столько заблуждений у тебя??
А я не про действие.
Вы мне написали что я сижу с алкашами по вечерам. И Вы меня обидели, так как это не так.

Бывают люди, которые контролируют выпитое и делают это в удовольствие. Так вот мои друзья именно такие в основном.
 
Попробуй начать с ежедневного зарока "Сегодня не пью" ......Отметай любые торги, ибо торги питают тягу.
К зароку можно подойти творчески.
Я себе браслет с надписью сделал.
IMG_20231119_115859.jpg
Нет со́мнений - нет торгов, нет торгов - нет тяги.
...Поэтому однозначно "мяхше и деликатней..., мне так кааца")
Полезное бери, не полезное оставляй.
Да и кнопка "Игнор" всегда есть.
 
могу через день (прочитала что это тоже самое что еу)
Могу! Но это не значит что пью.
Чаще у меня получается 2,3 раза в неделю.
Три раза в неделю - это и есть через день, только звучит не так угнетающе.
Ты здесь, чтобы подать свой алкоголизм покрасивее или пить бросать?
 
А я не про действие.
Вы мне написали что я сижу с алкашами по вечерам. И Вы меня обидели, так как это не так.

Бывают люди, которые контролируют выпитое и делают это в удовольствие. Так вот мои друзья именно такие в основном.
Пока собутыльников будешь называть друзьями, ну и бокальчики, винишко, и остальное все. не бросишь бухать
 
Три раза в неделю - это и есть через день, только звучит не так угнетающе.
Ты здесь, чтобы подать свой алкоголизм покрасивее или пить бросать?
Конечно чтобы полностью бросить.
Мне надоел такой ритм жизни, и я сама себя ненавижу от него.
 
....

Бывают люди, которые контролируют выпитое и делают это в удовольствие. Так вот мои друзья именно такие в основном.
Бывают люди, которые без алкоголя не могут ни повеселиться, ни отдохнуть, ни поговорить по душам, ни отпраздновать какое-то событие; при этом они не вываливаются в запой и не становятся еушниками. Как думаешь, это здоровые люди?
 
Назад
Сверху Снизу