Где я вообще?

Конечно не здоровые.
Я в целом все это могу. Трезвые мероприятия тоже могут быть в радость для меня, и по душам потрындеть с подругой, за милую душу без алко, но! С алко то веселее ((
Беда не в том, что с алко веселее, а в том, что без алко у них никак. Это как условный рефлекс: справляешь НГ- пей, пожарил шашлыки- пей, захотел беседе по душам- пей, захотел расслабиться- пей. А без "пей" ничего не получается, потому что там сидят якоря, возбуждающие тягу.
 
Так ты же все знаешь как выкарабкаться из наркозависимости. Алкоголь такая же наркота, правда опасней тем, что вседоступна и всенавязываемая. Культурное потребление наркоты-это полный бред. Единственно приемлемое состояние- это трезвое состояние.
Согласна. Поэтому я верю в свою победу! У меня много планов на жизнь, и все для этого есть.
Кроме мозгов, которые я потихонечку пропиваю.
Хочу вернуть мозги на место.
 
Беда не в том, что с алко веселее, а в том, что без алко у них никак. Это как условный рефлекс: справляешь НГ- пей, пожарил шашлыки- пей, захотел беседе по душам- пей, захотел расслабиться- пей. А без "пей" ничего не получается, потому что там сидят якоря, возбуждающие тягу.
это наша субкультура, мы учились этому с колыбели... я не про всех, но у меня так.
Была такая присказка: "Под стол пешком ходить", так вот я помню, когда я пешком туда ходил, был какой то великий праздник в деревне у бабушки, народу полный дом, мы с кем то из мелочи капельки из пустых бутылок под столом допивали - вот он корень зла! вот когда зародилось! и дальше ты ростешь и знаешь: когда я выросту я буду так же! Да больше! и чаще!
 
Беда не в том, что с алко веселее, а в том, что без алко у них никак. Это как условный рефлекс: справляешь НГ- пей, пожарил шашлыки- пей, захотел беседе по душам- пей, захотел расслабиться- пей. А без "пей" ничего не получается, потому что там сидят якоря, возбуждающие тягу.
Честно говоря, так и получается по факту. И НГ, и шашлыки 🤦‍♀️

Вот хочу трезвый Новый год.
 
Была такая присказка: "Под стол пешком ходить"
Это сравнительно свежий культурный слой. Копнём чуть глубже:
130707211518.jpg
 
Я же и за себя написала, оцениваю как болезнь, у нас обоих.
Я потом перечитала в конце 2 предложения о себе ты написала, но начала читать простынь о муже и с первого раза устала, до конца повествования не дошла :-D
 
что было между ними? спорт? работа?
Но да, я всегда работала, никогда не бездельничала.
Муж в один день отказался вместе со мной.
Честно говоря, до сих пор не понимаю как у нас получилось, и безумно счастлива что так и есть.
 
Я потом перечитала в конце 2 предложения о себе ты написала, но начала читать простынь о муже и с первого раза устала, до конца повествования не дошла :-D
Ясно. Прошу прощения. Постараюсь его не приплетать.
 
Не считаю, так как пить то не сразу начала. Это не было заменой.
Так зачем вообще алкаха началась, если изменять сознание прекратила и тревой жизнью жила? Значит жить без изменения сознания не умеешь, кодировка этому не научит.
 
Я скорее слабак.
@Перспективность, привет!
Это - обычная и очень частая отмазка алкоголика, которому проще признать свою слабость чем начать работу над собой. Я слабая. Я не могу не пить. А нифига!!! Можешь !!! Не покупать, не наливать, не пить. У тебя трое детей. Старшему сколько? Мама на отходняках - так себе зрелище. Как и похмеляющийся папа.
Давай трезветь вместе :horovod:моя поддержка тебе !:obnim1:
 
Так зачем вообще алкаха началась, если изменять сознание прекратила и тревой жизнью жила? Значит жить без изменения сознания не умеешь, кодировка этому не научит.
Так я не видела проблему в алкоголе. Не оценила ситуацию.

После амфитамина я наверное считала что мне все не по чем.
 
Считаю.

Но не хотелось бы общаться в такой манере, как этот мужчина со мной.
"Я хочу, чтобы они.. " - одна из личин зависимости.
Не хочется общаться - не общайся, но ты не прекратила общение, а нахамила.
То есть, это он должен вести себя так, как тебе угодно.
 
Назад
Сверху Снизу