Где я вообще?

@Перспективность, привет!
Это - обычная и очень частая отмазка алкоголика, которому проще признать свою слабость чем начать работу над собой. Я слабая. Я не могу не пить. А нифига!!! Можешь !!! Не покупать, не наливать, не пить. У тебя трое детей. Старшему сколько? Мама на отходняках - так себе зрелище. Как и похмеляющийся папа.
Давай трезветь вместе :horovod:моя поддержка тебе !:obnim1:
Спасибо!
Старшему сыну 16 лет. Очень хорошие отношения у него с нами.
Но вот как только видит вино, говорит одну фразу "как же Вы задолбали" и уже не разговаривает с нами.

В трезвости обсуждаем с ним эту зависимость, конечно он бы очень хотел, чтобы мы выбрались.
 
"Я хочу, чтобы они.. " - одна из личин зависимости.
Не хочется общаться - не общайся, но ты не прекратила общение, а нахамила.
То есть, это он должен вести себя так, как тебе угодно.
Нахамил мне он. И не я пришла его учить, а он меня.
Наверное короной повело не в ту сторону.
 
Спасибо!
Старшему сыну 16 лет. Очень хорошие отношения у него с нами.
Но вот как только видит вино, говорит одну фразу "как же Вы задолбали" и уже не разговаривает с нами.

В трезвости обсуждаем с ним эту зависимость, конечно он бы очень хотел, чтобы мы выбрались.
если тебе удастся посмотреть на сына через годы, не факт, что он не сделает, как ему не нравитесь вы.
Многие из нас не хотели быть как родители, и почему то мы все здесь.
 
Если один пьёт а другой нет, тут сразу развод и девичья фамилия.
не, нифига. У меня муж бухает. Живем вместе, в этом году 20 лет будет. Если муж пьет - это не повод пить МНЕ. Я пила не потому что он пил. Я пила потому что мне это пипец как нравилось. Но потом все изменилось.
 
если тебе удастся посмотреть на сына через годы, не факт, что он не сделает, как ему не нравитесь вы.
Многие из нас не хотели быть как родители, и почему то мы все здесь.
Да уж. Страшно подумать об этом.
Но при этом и уберечь своими руками невозможно.
 
Нахамил мне он. И не я пришла его учить, а он меня.
Наверное короной повело не в ту сторону.
Назвал алкашей алкашами?
Заметил, что на бухло у тебя время есть, а на "всякие собрания" нет?
Так это правда. Подача может и не деликатная, ну тут уж кто на что учился, простите.
И да, разве ты не учиться сюда пришла? Здесь могут научить как не пить.
 
это наша субкультура, мы учились этому с колыбели... я не про всех, но у меня так.
Была такая присказка: "Под стол пешком ходить", так вот я помню, когда я пешком туда ходил, был какой то великий праздник в деревне у бабушки, народу полный дом, мы с кем то из мелочи капельки из пустых бутылок под столом допивали - вот он корень зла! вот когда зародилось! и дальше ты ростешь и знаешь: когда я выросту я буду так же! Да больше! и чаще!
Субкультура, ставшая условным рефлексом.)
 
не, нифига. У меня муж бухает. Живем вместе, в этом году 20 лет будет. Если муж пьет - это не повод пить МНЕ. Я пила не потому что он пил. Я пила потому что мне это пипец как нравилось. Но потом все изменилось.
И как Вы уживаетесь?

Мой то зануда редкостный становится, ходит по пятам, сначала обнимашки, целовашки назойливые (я бешусь) потом перерастает в сору на любой почве.
 
Назвал алкашей алкашами?
Заметил, что на бухло у тебя время есть, а на "всякие собрания" нет?
Так это правда. Подача может и не деликатная, ну тут уж кто на что учился, простите.
И да, разве ты не учиться сюда пришла? Здесь могут научить как не пить.
Есть смысл превращать форум в быдло форум с "не деликатными подачами"?
 
Да уж. Страшно подумать об этом.
Но при этом и уберечь своими руками невозможно.
часть воспитания производится не словами...
мне не особо нравился мой отчим, который появился, когда мне было уже 13 лет, так сказать устоявшаяся личность.
Но это не помешало сзеркалить с него часть качеств и манер! так это работает против нашей воли...
 
Уважаемые форумчане, сегодня я планирую провести время с детьми, сейчас поедем развлекаться в ТЦ, так как там детский движ на весь день.

Мужу позвонила, будет поздно сегодня. А это значит что сегодня мы точно не пьём. 👌

Приеду вечером, все перечитаю обязательно.
Чувствую что теперь форум будет моим регулярным чтивом, как минимум на ночь.

Всем хорошего дня 🤗
 
Назад
Сверху Снизу