Я все почитала, но где же выход?

Vara, ничего - это пройдет. Я это называю - тупняк. У меня он проходит где-то к 15-му дню трезвости более или менее. Поскольку, прохожу через это уже не в первый раз, научился с ним смиряться и относиться к нему спокойно - что поделать, такое количество клеток головного мозга уже угроблено, что подобные проявления тупости неизбежны.

Время постарайся все-таки найти. Это может прозвучать высокопарно, но поверь, у тебя сейчас нет дела важнее твоей трезвости и твоей жизни. Если ты в очередной раз нырнешь в запой, то готовиться к 1-му сентября будет вообще некому. Поэтому, торопить не буду, но постарайся найти время и, воспользовавшись любезным приглашением Волчицы, сходить хотя бы 2-3 раза на группы. Потом уже сама решишь - что к чему ...

Молодец! Третий день у тебя идет! Завтра будет уже совсем легче!

Дело не в моей решимости, а в бытовых проблемах. Мелкую мою не с кем оставить. Вот когда это решу, будет проще.
 
Vara, привет!

Пока я не попала на форум, я представить себе даже не могла, сколько, оказывается, таких же как я - женщин, которые сидят дома с детьми и пьют. Мне тоже не пойти на группу, по тем же самым причинам.
Могу тебе сказать, что первые 2 недели, когда, например, муж говорил, что идет в магазин за водкой, у меня сердце подпрыгивало резко и начиналось сердцебиение. Вот как я боялась сорваться! Это все проходит...

Что мне помогло: четкий распорядок дня (сейчас я делаю то-то и то-то, т.е. все время себя занимала), осознание того, что другого раза бросить пить мне может не представиться, т.к. я просто не смогу еще раз сделать решительный шаг и, как бы это ни смешно звучало, простое убеждение в духе НЛП - т.е. я ложилась на пол на коврик, дышала по-йоговски (это необязательный атрибут, я думаю) и твердо повторяла про себя: "я не пью, я не пью", так, чтобы эта мысль стала моей второй натурой, как пишут в "умных" книжках и действительно, начинала чувствовать себя непьющим по жизи человеком после таких ежедневных внушений.
 
Я периодически тут, только совсем закрутилась с этим 1 сентября. Мелкая моя в сад пошла уже не в ясельную, а в более старшую группу. Требования другие, запросы у садика другие, пришлось много всякого докупать (всякие там чешки, купальнички, трико и пр. ерунду), а старший в 8кл пошел, так в школе уже с этим ЕГЭ замотали. То одно, то другое докупаем.

Вот 6 дней держусь, хотя соблазны постоянно скребуться. Вот теперь самое страшное время настает - выходные. В будни время занято и вроде как некогда, главное мимо магазина пройти или мимо прилавка с соблазнами, а в выходные совсем другое. Настроение на "расслабиться" само собой приходит. Не знаю что будет.... Буду стараться
 
Я периодически тут, только совсем закрутилась с этим 1 сентября. Мелкая моя в сад пошла уже не в ясельную, а в более старшую группу. Требования другие, запросы у садика другие, пришлось много всякого докупать (всякие там чешки, купальнички, трико и пр. ерунду), а старший в 8кл пошел, так в школе уже с этим ЕГЭ замотали. То одно, то другое докупаем.

Вот 6 дней держусь, хотя соблазны постоянно скребуться. Вот теперь самое страшное время настает - выходные. В будни время занято и вроде как некогда, главное мимо магазина пройти или мимо прилавка с соблазнами, а в выходные совсем другое. Настроение на "расслабиться" само собой приходит. Не знаю что будет.... Буду стараться
Гляди ка, 6 дней!!!
Ну, ты молодчина! Выходные - это, конечно, испытание. Но, при правильном настрое, преодолимое. Удели по максимуму времени прочтению форума, раз на группы не можешь вырваться.
Не пропадай. Удачи!
 
Привет Вара.
Молодец. Не пропадай пиши.
У меня на след. год в 8 класс.Вроде ЕГЭ ТО В 9м...Чувствуешь то себя лучше без алкоголя? Сон как наладился.? Я сплю по 6 часов не получается раньше 12 заснуть ТО газетку почитать,да и вечером пока придешь пока ужин то да се,,
 
Волчица ну ты и аватару себе нашла
На собачку вообще больше похожа Тока на модную собачку Крутышка прямо,,
 
Я себя ненавижу.... а мужа еще больше. Какая сволочь, взял и сбил с пути. Опять мучаюсь, но больше от совести и собственной слабости и беспринципности.
Вот опять начинаю все сначала.........
 
ПРивет Ну ладно не унывай 😄 А что вообще пропала то и не пишешь?
Ладно не казни себя. Выбирайся.
Пиши.
 
Я себя ненавижу.... а мужа еще больше. Какая сволочь, взял и сбил с пути. Опять мучаюсь, но больше от совести и собственной слабости и беспринципности.
Вот опять начинаю все сначала.........

Никто тебя не мог сбить с пути, кроме тебя самой. Не силком же он тебе вливал? И не в компот подливал. Ты почитай свои записи - ты к выходным сама уже настраивалась выпить. "Настроение на "расслабиться" само собой приходит. Не знаю что будет...." - твои слова, между прочим. Т.е. ты еще 3 сентября была в курсе того, что на выхах выпьешь.

Начинай с нуля - ничего страшного. Только постарайся изменить свое отношение. Ну, вот выпила ты на выходных? Как ощущения? Хорошо ли тебе, девица? Добилась ли того, чего хотела? Успешно ли проведены выходные и все ли из запланированного сделано?

Удачи, Vara. Надеюсь, этот новый старт продлится дольше 6 дней. Включай счетчик назад ...
 
Ничего, Вара, не отчаивайся. Не ты первая, не ты последняя. Со многими такое случалось...
Упала - встала, отряхнулась и по новой в трезвость. Не опускай руки, не замыкайся на самобичевании, а уж тем более не сваливай вину на другого человека. И не жалей себя, т. к. саможалость - лучшая закуска к выпивке!
Говорят же, одной, только на силе воли, тяжело. Иди на группы, сиди в форуме. Нет возможности на группы ходить - тогда, хоть, литературу их начни читать.
Удачи. Ты справишься!
 
Никто тебя не мог сбить с пути, кроме тебя самой. Не силком же он тебе вливал? И не в компот подливал. Ты почитай свои записи - ты к выходным сама уже настраивалась выпить. "Настроение на "расслабиться" само собой приходит. Не знаю что будет...." - твои слова, между прочим. Т.е. ты еще 3 сентября была в курсе того, что на выхах выпьешь.

Начинай с нуля - ничего страшного. Только постарайся изменить свое отношение. Ну, вот выпила ты на выходных? Как ощущения? Хорошо ли тебе, девица? Добилась ли того, чего хотела? Успешно ли проведены выходные и все ли из запланированного сделано?

Удачи, Vara. Надеюсь, этот новый старт продлится дольше 6 дней. Включай счетчик назад ...

Да просто я знаю, как это бывало всегда, что муж начинает, ну и я подхватываю эстафету. Просто надеялась, что он меня поддержит и не начнет, а получилось......как получилось. Ну нет у меня силы-воли, нет.
 
Да просто я знаю, как это бывало всегда, что муж начинает, ну и я подхватываю эстафету. Просто надеялась, что он меня поддержит и не начнет, а получилось......как получилось. Ну нет у меня силы-воли, нет.

Сила воли не нужна. Разум нужен. Я пробовал на воле держаться - мой рекорд 18 дней был. На воле. А потом переключался, и, как у Высоцкого "бросил пить потому, что устал". На таком подходе стало получаться значительно лучше.

Причем здесь вообще муж? Нравится ему пить - пусть пьет. Оставь ты его в покое. О себе подумай. Муж у тебя, кстати, еще и женщин мужчинам предпочитает! Может тебе тоже "похватить эстафету" и на девочек переключиться? 😉 Вон их сколько у нас на форуме - Волчица, Манечка, Тоська, Пелли ... выбирай любую 😁

Я думаю так, vara, если тебе питие твое не мешает - пей. А если мешает - зачем пить? Что это даст кроме усугубления проблем?
 
Ну и да, Волчица тебе верно говорит - перестань искать отговорки. Сходи на группы. Мне помогло в свое время много понять.
 
Если я буду пропадать, то это у меня комп глючит и какие-то проблемы у провайдера. Все воскресенье не работал инет.

Вину на другого не сваливаю, просто хочется поддержки, а не " Все! Ты не пьешь, я буду пить в другом месте, что-бы тебя не соблазнять". Вот и вся поддержка любимого мужчины. Я когда-то давно кодировалась два раза в надежде, что муж за мной. Вообще-то я это и делала только для того, что-бы и он это сделал (как обещал). У меня тогда эта проблема не была настолько глубокая. А он вместо этого пил сидя передо мной - ведь ему надо как-то расслабляться. Ни к чему хорошему это не привело. После кодировки я просто срывалась в штопор, впрочем как и после рождения дочи и окончания кормления. Не могу я держать долгий перерыв, когда вокруг соблазняют.
 
Варюш, ну ведь сама на все проблемы ответила ... Перечитай свой пост предыдущий - кодировалась для мужа. Трезвела - для мужа. Это не выход. Совсем.

Для поддержки, у тебя есть мы - Волчица, Я, Дино вот тот же, хотя и сам только первые шаги делает, да почти весь форум. Мы понимаем тебя очень хорошо. Мы помним, как тяжело даются первые дни трезвости, мы - признали в себе алкоголиков и, чтобы сохранить сосбственную трезвость готовы делиться ей с тобой.

Муж или одумается сам. Или не одумается. Твой муж говорит в точности словами моей жены. В прошлом декабре, когда я делал свои первые неуверенные шаги в сторону от алкоголя, я слышал тоже самое слово-в-слово. Знаешь, как обидно было? Знаешь! Мы живем этажом ниже тещи. Она к маме стала бегать каждый день, часа на 2-3. Уходила - трезвая, возвращалась - уже подшофе. К подруге уезжала - у той мать, извините за такую фразу, "очень кстати" преставилась, вроде как утешить. А все утешение сводилось к совместной пьянке.

А сейчас и вовсе ролями поменялись - раньше я от нее тайком бегал на кухню, и старался шкаф кухонный так открыть, чтобы она, находясь в другой комнате, не услышала скрип петель. Вчера застал ее за таким же "бесшумным" налитием себе из-под полы коньяка.

Только раньше меня это все - из себя выводило и, как ты говоришь, поддавался я соблазну. А сейчас ... изменилось отношения. Я не сержусь вообще. Скорее - сожалею. Это как ... как вот я выздоровел от бронхита, а она - нет ... ходит и кашляет. Жаль ее конечно, но это же не повод мне самому снова простужаться, верно?

Я не попрекаю ее (ну, стараюсь по крайней мере), не принуждаю к трезвости. Просто остаюсь трезвым сам. Как можно просить трезветь кого-то, если сам даже года не продержался сухим? Как одна пьянь может другую к чему-то принуждать?

Единственное, стараюсь аккуратно поощрять те редкие дни, когда она трезва. И стараюсь аккуартно, без истерик, намекать на минусы, которые есть, когда она выпьет. Вчера вот сидели, фильм смотрели, я говорю, блин, вино-то нормальное было? Что-то от тебя такой кислый запах прокисшего винограда. Вроде как - просто удивился, а вижу - огорчилась. Неприятный запах от нее. Поняла. Может быть, в следующий раз подумает, прежде чем выпьет. Может - нет. Не знаю.

За поддержкой - пока сюда приходи. Это тоже заставит мужа задуматься. У меня жена сейчас стала спрашивать почему я столько времени здесь провожу. Что мне это дает? Уж не флиртую ли я там с девчонками? (ага, так я и признался, конечно 😉 Потому, что чувствует, что я иду куда-то за чем-то, чего она мне недодает. Может и твой задумается так, со временем. Только вот мне для этого пришлось полгода ждать. Если бы не два срыва, мой счетчик сейчас показывал бы 10 месяцев.

А ты, как и любой нормальный алкоголик, торопишь события, как ребенок, желая, чтобы все произошло по мановению волшебной палочки. так не бывает, дорогая. Сперва ты трудишься - доказываешь, что это не разовый всплеск, а регулярные усилия. И только потом тебя Судьба вознаграждает.
 
Vara, привет! У меня муж тоже пьет каждый день, да и у многих здесь так. Ну и пусть себе пьют, это ИХ дело. Не ухудшай качество своей жизни по той причине, что так делают другие. Высокопарно как-то написала 😁 просто не знаю, как дать тебе понять, что дело всегда в человеке, а не в окружающих.
 
Да уж, девоньки. Вам во сто крат тяжелее, чем таким как я, одиночкам. Но у нас есть свои, другие траблы.
Не знаю, как бы у меня дела пошли, если бы каждый вечер при мне муж употреблял, если бы постоянно алкоголь в доме присутствовал... или я постоянно ожидала поддержки от него.
Пока моя ежедневная награда, что дочь-подросток перестала безвылазно сидеть у себя в комнате за компом при закрытой двери, а стала приходить ко мне, мы начали общаться. Боже, сколько же я упустила, ей уже 15 лет! И какое счастье, что начала, пусть поздновато, но наверстывать упущенное.
Вара, и ты в своей трезвой жизни обнаружишь что-то такое важное и бесценное для СЕБЯ самой, что ни отсутствие поддержки со стороны благоверного, ни что другое тебе не будет мешать.
Попробуй посмотреть на мужа не как на злыдня, не поддерживающего тебя, а как на глупуюую лошадь в шорах, которая продолжает вливать в себя яд. Отнесись к нему с жалостью. Как-то так.
Спасешь себя, потом сможешь помочь и ему.
 
Назад
Сверху Снизу