Я все почитала, но где же выход?

Я тоже долгое время пила каждый день, потом начались запои, все-таки с утра то еще тормоз был получается, а потом бац и ..........

Одной из мыслей, которые меня заставили остановиться и задуматься, как раз была: "А зачем ждать обеда? (Когда ребенка уложу). Не начать ли выпивать с утра?" Я поняла, что это начало конца.
 
ps Дело в том, что я не стал абсолютным трезвенником. По выходным и праздникам я могу выпить бокал, другой вина, но без всяких последствий и продолжений. То есть как обычный человек.

Философ, а винцо употребляешь, т. к. очень вкус его нравится или чтобы "ужалиться"?
 
Одной из мыслей, которые меня заставили остановиться и задуматься, как раз была: "А зачем ждать обеда? (Когда ребенка уложу). Не начать ли выпивать с утра?" Я поняла, что это начало конца.
Я так поняла, пока еще мозг соображает что-то, конец можно оттянуть, да я вижу что у тебя все прекрасно получается)))))), кстати у моего друга отец был уже на 3 ей стадии, заболел циррозом печени, так перестал пить , лечился как мог, он пил в общей сложности лет 60 каждый день, последние года ему нужно было по чуть-чуть в течение дня
 
Привет. Всё читать не стала, начала в принципе хватило, Очень похоже на многие истории здесь и мою в том числе.

Вот ты пишешь, всё почитала...а что ты читала? В связи с тем, что ты тут недавно, хочу дать тебе ссылки на тему Кильки и на пару своих. Если вспомню, кого ещё полезно почитать, ещё дам. Предупреждаю, там много...но если читать постепенно , не спеша и вдумываясь, выход найдется, уверена. Свою тему первую и ту, которую уже завела придя к некоторому " равновесию" , даю не с целью " вот какая я молодец", просто действительно похоже многое. Может какие-то мои мысли и посты помогут тебе разобраться в твоей жизни.

А Кильку почитать вообще полезно, такое начало...и сколько позитива потом. 😄

Удачи.

notdrink.ru/index.php?showtopic=18851&hl=
notdrink.ru/index.php?showtopic=16440
notdrink.ru/index.php?showtopic=21549

Вот, пожалуй, БезНика ещё можно почитать.

notdrink.ru/index.php?showtopic=203...mp;#entry756669

И ходи в дневники, в " обовсем", больше читай позитивных тем, я например в раздел " срыв" стала только после года заглядывать..но и сейчас редко там бываю.
 
Мушка привет,
Себе тоже схатила эти ссылки хотя почитывают тут,
Вдруг че упустила Почитаю на досуге Спасибо,
 
На самом деле Философ дело говорит. Я вот когда попал в места не столь отдаленные, хоть и на "смешные" для рецидивистов 15 суток, но тем не менее ... Попал я как раз посередине своего запоя, т.е. взяли меня бухого в дрибадан. Похмелье, разумеется было, причем прошло в "обезьяннике", что значительно хуже по условияем, чем камера в СИЗО. Так вот, я это к чему - тяги не было никакой, и ведь не пил я эти две недели совершенно легко. Просто потому, что осознавал, что водке этой взяться здесь банально неоткуда.

Хотя, позже выяснилось, что тюрьма - не необитаемый остров, и водку достать можно, правда значительно дороже, чем в самых дорогих барах Москвы ... Вот тогда - желание выпить появилось.

Точно также, когда мы летим куда-то с женой в самолете - я эти 3-4 (дальше пока не летал) часа в самолете провожу без табака совершенно спокойно, безо всяких позывов к "покурить". А вот супруга - заметно нервничает, и хватается за пачку первым делом, выбегая из салона. А елси лететь долже 4 часов, покупает никотиновые пластыри - без них не летает.

Т.е. получается мы сами формируем у себя эту зависимость и можем, при определенных усилиях довольно легко от нее отказаться. Правда, если бы Философ все-таки дал ссылку на свои выкладки, мне было бы проще, например - т.к. я объяснить физиологию таких моментов не могу.
 
Т.е. получается мы сами формируем у себя эту зависимость и можем, при определенных усилиях довольно легко от нее отказаться.

Это действительно так. В какие-то моменты голова мягко переключается и ни о каких зависимостях не может быть и речи. У меня есть опыт абсолютной трезвости в течение 8 мес (беременность), когда тяга практически о себе не заявляла.
 
Нееее ... я в этом плане - идеально законопослушный гражданин. Ненавижу за это россиян, хотя сам и гражданин этой страны. За то, что вот нужно курить в туалете, что мужики ссут, извините, мимо писуара или, что еще хуже - мимо унитаза, и не удосуживаются не то, что убрать за собой, а хотя бы спустить воду ... За то, что курильщик бросает бычок не в урну, а там - где докурил. Причем, отмазка вида "ставьте больше урн" для меня не канает - хренли ты закурил не имея урны в поле зрения, дебил?! Поэтому, мне проще. Я стараюсь вести себя цивилизованно в случаях, если это не несет слишком серьезных ограничений.

Безусловно, я не свят - и, например, каюсь, нетрезвым за руль садился. И не единожды. Но вот когда есть возможность немного себя ограничить в угоду разумным правилам - я это сделаю. Так что для меня запрет работал как табу - не курим, значит не курим и все 😄 Всего-то ведь нужно - потерпеть до приземления ...

Мне вообще в этом смысле гораздо проще. Я вот могу не пить на тусовке, в ожидании того, что приеду вечером и нажрусь дома. Вообще спокойно совершенно не пить, даже будучи в середине запоя. Т.к. это для меня не "не пить всю жизнь", а просто "потерпеть" до вечера.

Я собственно и срывался первые разы именно из-за этого. А потом перенял принцип АА-шников, немного его перефразировав для себя. Не "не пить сегодня", а "потерпеть". Я говорю себе - ты обязательно выпьешь, просто потерпи. Сперва это было - потерпи неделю. Потом - потерпи месяц. Сейчас говорю себе - потерпи до Нового Года. Главное, обманывать себя эффективно, стараясь убедить, что ты не перенесешь с Нового Года опять, а действительно - уйдешь в сознательный срыв. Но сейчас - нужно потерпеть.
 
А потерпеть и не сесть за руль, будучи выпившим?! Не выходило? Вождение в нетрезвом состоянии- больший грех, чем покурить в неположенном месте.
Себя я не оправдываю, стыдно мне.
 
Я собственно и срывался первые разы именно из-за этого. А потом перенял принцип АА-шников, немного его перефразировав для себя. Не "не пить сегодня", а "потерпеть". Я говорю себе - ты обязательно выпьешь, просто потерпи. Сперва это было - потерпи неделю. Потом - потерпи месяц. Сейчас говорю себе - потерпи до Нового Года. Главное, обманывать себя эффективно, стараясь убедить, что ты не перенесешь с Нового Года опять, а действительно - уйдешь в сознательный срыв. Но сейчас - нужно потерпеть.

Как тебе такой девиз: "Я выпью в день своего столетия"? 😄
 
Я собственно и срывался первые разы именно из-за этого. А потом перенял принцип АА-шников, немного его перефразировав для себя. Не "не пить сегодня", а "потерпеть". Я говорю себе - ты обязательно выпьешь, просто потерпи. Сперва это было - потерпи неделю. Потом - потерпи месяц. Сейчас говорю себе - потерпи до Нового Года. Главное, обманывать себя эффективно, стараясь убедить, что ты не перенесешь с Нового Года опять, а действительно - уйдешь в сознательный срыв. Но сейчас - нужно потерпеть.
Как это потерпеть? Терпение ведь всегда оканчивается. Зачем идти с собой на компромис? Зачем давать чучелу внутри себя шансы рано или поздно вылезти и напомнить о терпении и о том, что "молжет уже пора"?
Поверь AlcoDon прекратить пить навсегда - очень просто и легко. И с сигаретами как оказалось просто и легко. Просто нужно смирится с мыслью о том что "ЭТО" во внутрь тебя больше никогда не попадет. НИКОГДА!
........................
2 недели с этой мыслью один на один и всё... Она преобладает над другими. Я не мог себе представить кофе без сигареты, теперь я пью кофе чтобы не курить. Забавно да? Привычку оборачивать на борьбу с ней же. Ломать нужно ритуализм: друзья - пиво; кофе- сигарета;праздник - шампунь или вино. Всё наоборот нужно. Друзья именно для "без пива" и тд.
 
Нееее ... я в этом плане - идеально законопослушный гражданин. Ненавижу за это россиян, хотя сам и гражданин этой страны. За то, что вот нужно курить в туалете, что мужики ссут, извините, мимо писуара или, что еще хуже - мимо унитаза, и не удосуживаются не то, что убрать за собой, а хотя бы спустить воду ... За то, что курильщик бросает бычок не в урну, а там - где докурил. Причем, отмазка вида "ставьте больше урн" для меня не канает - хренли ты закурил не имея урны в поле зрения, дебил?! Поэтому, мне проще. Я стараюсь вести себя цивилизованно в случаях, если это не несет слишком серьезных ограничений.

Безусловно, я не свят - и, например, каюсь, нетрезвым за руль садился. И не единожды. Но вот когда есть возможность немного себя ограничить в угоду разумным правилам - я это сделаю. Так что для меня запрет работал как табу - не курим, значит не курим и все 😄 Всего-то ведь нужно - потерпеть до приземления ...

Мне вообще в этом смысле гораздо проще. Я вот могу не пить на тусовке, в ожидании того, что приеду вечером и нажрусь дома. Вообще спокойно совершенно не пить, даже будучи в середине запоя. Т.к. это для меня не "не пить всю жизнь", а просто "потерпеть" до вечера.

Я собственно и срывался первые разы именно из-за этого. А потом перенял принцип АА-шников, немного его перефразировав для себя. Не "не пить сегодня", а "потерпеть". Я говорю себе - ты обязательно выпьешь, просто потерпи. Сперва это было - потерпи неделю. Потом - потерпи месяц. Сейчас говорю себе - потерпи до Нового Года. Главное, обманывать себя эффективно, стараясь убедить, что ты не перенесешь с Нового Года опять, а действительно - уйдешь в сознательный срыв. Но сейчас - нужно потерпеть.

А я себе поставила - не пить пока не забеременею, не рожу и не откормлю ребеночка 😄 вот так вот
И эта мысль меня очень поддерживает сейчас.

Да, и Вара, отзовись, как ты?
 
Я тут. Целый день все читаю, только отвечать сил нет. Трясет..... вот даже капельника вызывала, но что-то не помогло вне.. Еще хуже стало. Все, сегодня, все. Уснуть бы и очухаться завтра...Оч.хочется.
 
Я тут. Целый день все читаю, только отвечать сил нет. Трясет..... вот даже капельника вызывала, но что-то не помогло вне.. Еще хуже стало. Все, сегодня, все. Уснуть бы и очухаться завтра...Оч.хочется.
Держись,очухаешься!Всё будет хорошо!
 
Назад
Сверху Снизу