Я все почитала, но где же выход?

Философ, а винцо употребляешь, т. к. очень вкус его нравится или чтобы "ужалиться"?

Не то и не другое.
По прошествии достаточно большого времени я начинаю понимать, почему я, употребляя иногда вино, или пиво, или даже рюмочку коньяку... не становлюсь алкоголиком , как раньше.

Наверное, все дело в отношении к спиртному.
Я воспринимаю его как лекарство. Пусть иногда неприятное, иногда через силу, но это лекарство, и оно просто необходимо организму в небольших количествах.

Мы ведь не пьем лекарства, которые назначает нам врач, литрами?
Алкоголь- это тоже лекарство и относится к нему надо соответственно.

Поэтому у меня не возникает внутреннего противеречия , когда организм нуждается в алкоголе, а ему не дают!
Вся жизнь становится гармоничной и понятной, когда алкоголь уходит на второй или третий план.
 
Так вы же секреты не расскрываете, я бы с удовольствием , кстати ,по поводу высшей силы, мне обьяснили, что я могу себя таковой считать, но лучше не надо)))))))))))

Что касается секретов- их никаких нет. Есть мои мысли, впечатления, размышления... где-то очень спорные

У тебя еще очень маленький счетчик, пусть будет дней 30-40 , тогда и посмотрим.
А пока понаблюдай за динамикой своего состояния, как бы со стороны. Это очень поможет в дальнейшем.
 
Что касается секретов- их никаких нет. Есть мои мысли, впечатления, размышления... где-то очень спорные

У тебя еще очень маленький счетчик, пусть будет дней 30-40 , тогда и посмотрим.
А пока понаблюдай за динамикой своего состояния, как бы со стороны. Это очень поможет в дальнейшем.
Я наблюдаю, настроение отличное ПОКА, сплю, как будто раньше не высыпалась))))))))), но иногда поганые мысли в голову все-таки лезут, неужели вот так вот навсегда? Замену то пока не нашла еще((((((((((
 
Я наблюдаю, настроение отличное ПОКА, сплю, как будто раньше не высыпалась))))))))), но иногда поганые мысли в голову все-таки лезут, неужели вот так вот навсегда? Замену то пока не нашла еще((((((((((

Навсегда что?
Хорошее настроение и хороший сон?)))

Думаю ничего плохого в этом нет!
 
Vara, привет дорогая! Передержалась вчера? Молодец! Я очень за тебя рад. Знаю, сегодня состояние все еще паршивое, но должно быть лучше, чем вчера? Ты, главное, передержись 7 дней - один уже за спиной, еще шесть осталось. После первой недели будет намного легче! Это тебе - 😍
 
Спасибки! 😳 Но радоваться рановато, все пока зыбко. Раз десять за день пыталась сорваться, даже не знаю как удержалась, чудом наверное. То мужик на улице со счастливой рожей шел, и с пивом, то семейство опять достало до бесконечности и суицида, что аж на улицу от них ушла, чтоб развеется. Ну и первым делом к палатке........за пепси и соком. Вот и картина: 21 час вечера и одинокая тетка прогуливается без собаки не спеша и рыдая пряча лицо. Картина ...вау. Пришлось кустиками, кустиками, чтоб особо никто из знакомых не заметил, а ведь шла бы с пузырем водки и все было-бы вполне нормально. Все-бы все поняли........Так ведь. Вот она философия и проза жизни.

Но сегодня все обошлось. Бутылка пива "0" и сок (я надеюсь пиво безалк., квас и кефир-то можно). Сижу осмысливаю свой день, пока ничего путного не надумала.... Может в группу сходить что-ли? До где-куда не знаю. А вдруг там страшно???? 😎
 
Vara, привет!
Увидела включенный счетчик, порадовалась за тебя. Молодчина!
На счет групп: там совсем не страшно. Приглашаю тебя сегодня сходить со мной вместе на группу "Вешняки" в 19-00 (опоздания допускаются). Это у платформы Вешняки (пешком от Выхино 1300м, от Рязанки ближе). Продолжительность 1ч15мин.
Давй, рискни!
 
Но сегодня все обошлось. Бутылка пива "0" и сок (я надеюсь пиво безалк., квас и кефир-то можно). Сижу осмысливаю свой день, пока ничего путного не надумала.... Может в группу сходить что-ли? До где-куда не знаю. А вдруг там страшно???? 😎
Vara, страшно под забором сдохнуть или в психушке дни закончить,оттуда пути назад нет,а сейчас всё пробовать нужно,в крайнем с группы и сбежать можно 😁
 
Спасибки! 😳 Но радоваться рановато, все пока зыбко. Раз десять за день пыталась сорваться, даже не знаю как удержалась, чудом наверное. То мужик на улице со счастливой рожей шел, и с пивом, то семейство опять достало до бесконечности и суицида, что аж на улицу от них ушла, чтоб развеется. Ну и первым делом к палатке........за пепси и соком. Вот и картина: 21 час вечера и одинокая тетка прогуливается без собаки не спеша и рыдая пряча лицо. Картина ...вау. Пришлось кустиками, кустиками, чтоб особо никто из знакомых не заметил, а ведь шла бы с пузырем водки и все было-бы вполне нормально. Все-бы все поняли........Так ведь. Вот она философия и проза жизни.

Но сегодня все обошлось. Бутылка пива "0" и сок (я надеюсь пиво безалк., квас и кефир-то можно). Сижу осмысливаю свой день, пока ничего путного не надумала.... Может в группу сходить что-ли? До где-куда не знаю. А вдруг там страшно???? 😎

Привет, Vara! Молодец! Это непросто. Первые свои три дня я всегда с содроганием вспоминаю. Врагу не пожелаешь. Когда ни о чем, кроме как о любимой водовке или рюмке коньяка думать не можешь. Сидишь на работу, и только и думаешь - как бы пораньше так слинять, чтобы успеть заехать в магазин, взять пузырь, метнуться домой и хотя бы рюмок 5-6 опрокинуть, пока жена с работы не вернулась ... Аж трясет всего, и пот холодный прошибает.

Потерпи. Начиная с четвертого дня будет значительно легче, а после первой недели уже сама себя начнешь не узнавать - начнется целый ворох позитивных изменений. Я не пойму, с чего ты рыдаешь и чему завидуешь? Что хорошего у этого счастливого мужика с пивом в руке? Ну, нахреначится он сейчас этим пивом, и упадет дома без чувств. Что - это твой предел мечтаний?

Пиво безалкогольное, тут на форуме обычно не одобряют. Я тебе скажу так - без него я обычно не мог протянуть и недели. Потом стал использовать б/а пиво на первых порах в моменты особой тяги. В итоге, почти сразу смог сохранить счетчик в неприкосновенности месяц с хвостиком. Б/а пиво - это конечно зло, но зло меньшее, чем водка или пиво обыкновенное. Поэтому, спокойно используй его, но постарайся отказаться и от него так скоро, как почувствуешь в себе уверенность. Перейди постепенно на квас или кефир, а потом, со временем, откажись и от них.

На группы сходи. Посмотри вот здесь вот есть список московских групп - www.intermoscow.ru/. Бывалые, помогите еще ссылками. На группах ничего страшного. Если ты москвичка, брось здесь клич, тебя с удовольствием кто-нибудь за руку отведет. С группами трезветь гораздо легче. Там такие же люди как и ты, которые выслушают, поддержат, подскажут.

Я сам к своему первому походу на группы недели две готовился. А потом - потом наоборот каждую неделю, как ребенок ждал вторника - дня, по которым моя группа собирается. Правда, сейчас немного подзабросил, но я очень признателен группам и обязательно в свою группу вернусь. Сейчас просто нужно немного личные проблемы разрулить.
 
Vara, давай, решайся сходить на группу. Жду твоего отклика, можно в личку. Можем встретиться сегодня у м. Рязанский проспект в 18-45, отведу за ручку 😄
Группу можно посещать и будучи в употреблении; если так случится, пусть тебя это не останавливает.
Меня вчера ближе к вечеру так накрыло: тоска, жалость к себе, неумение расслабиться без алко... Я побежала на группу (к 19-00) на Тверскую. Вернулась в таком драйве! Сготовила, привела себя в порядок, собралась к рабочему понедельнику. У меня было ощущение, что я под кайфом, как при употреблении алко в молодые годы, когда всёх любишь с этого дела. Но всё это происходило на трезвую голову!
После групп всегда приподнятое настроение, обещаю тебе. Сначало у меня его хватало только на дорогу домой и я не покупала привычное пиво в ларьках, а придя домой доходило и до слез, но что-то всеж останавлливало бежать в магазин. Потом все на дольше и дольше... А вчерашний вечер - просто подарок судьбы. И такая вера в себя появилась, жить захотелось.
Жду тебя, Вара.

ЗЫ: Не бойся меня, я не злая волчица 😉
 
Сейчас просто времени нет на группу пойти. Скоро 1 сентября, шкала-садик, все время ощущение, что что-то забыто, ведь столько дней прошло мимо. Вот пытаюсь собрать мозги в кучу и настроить в жизни порядок..... ну это как утром встал, почистил зубки, умылся и т.д. все по накатанной, а тут вдруг сначала почистил, а потом умылся, потом вообще не понимаешь, что делать.... Перекраиваюсь
 
Сейчас просто времени нет на группу пойти. Скоро 1 сентября, шкала-садик, все время ощущение, что что-то забыто, ведь столько дней прошло мимо. Вот пытаюсь собрать мозги в кучу и настроить в жизни порядок..... ну это как утром встал, почистил зубки, умылся и т.д. все по накатанной, а тут вдруг сначала почистил, а потом умылся, потом вообще не понимаешь, что делать.... Перекраиваюсь
Ладенько, давай чухайся.
Моё предложение действительно на любой понедельник. Надумаешь, пиши мне.
 
Ладенько, давай чухайся.
Моё предложение действительно на любой понедельник. Надумаешь, пиши мне.
Я думаю, серьезно думаю, просто мне не ведь мелкую надо с кем-то бросать на это время. Бытовые препятствия. Я Выхино-Вешняки от меня близко, автобус идет.
 
Vara, ничего - это пройдет. Я это называю - тупняк. У меня он проходит где-то к 15-му дню трезвости более или менее. Поскольку, прохожу через это уже не в первый раз, научился с ним смиряться и относиться к нему спокойно - что поделать, такое количество клеток головного мозга уже угроблено, что подобные проявления тупости неизбежны.

Время постарайся все-таки найти. Это может прозвучать высокопарно, но поверь, у тебя сейчас нет дела важнее твоей трезвости и твоей жизни. Если ты в очередной раз нырнешь в запой, то готовиться к 1-му сентября будет вообще некому. Поэтому, торопить не буду, но постарайся найти время и, воспользовавшись любезным приглашением Волчицы, сходить хотя бы 2-3 раза на группы. Потом уже сама решишь - что к чему ...

Молодец! Третий день у тебя идет! Завтра будет уже совсем легче!
 
Назад
Сверху Снизу